Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 22.08.2017, 17:38   #10741

Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация

Сегодня ездил к ОД с жалобой на вибрации при трогании на 1-2 и пинок при плавном торможении на 3-2 (обе проблемы только на прогретой коробке).

ОД повторно сделал адаптацию DSG7 (2 недели назад уже делали вместе с прошивкой DSG и ДВС). И сделали адаптационную поездку с диагностическим оборудованием. Потом я полчаса пытался воспроизвести проблему - безрезультатно, даже при плавном трогании в горку.

Ни рывки ни вибрации не воспроизвелись, несмотря на часовую поездку. Точно также было первые пару дней после адаптации DSG.

У меня подозрение, что сразу после адаптации DSG работает по совершенно другому алгоритму. При разгоне дольше остается на пониженной передаче, а при торможении дольше удерживает повышенную передачу. Вот пример, обычно при плавном разгоне уже на 57-60 км/ч DSG переходит на 7-ю передачу. А сейчас она только на 5-й! На седьмую перешла после плавного разгона аж до 70 км/ч. Также при трогании - раньше почти сразу переходит на 2-ю (и идут вибрации), а сейчас она по-моему держит 1-ю до последнего и на 2-й уже вибраций нет.

Такое впечатление, что такая адаптация делается специально VW, чтобы показать клиенту, что вот смотрите - коробка работает идеально плавно.

Хотя ОД был максимально вежливы и терпеливы. Сказали, что я могу приехать в любое время, как только дергания и вибрации повторятся. Им нужно лично увидеть проблему и тогда они сделают запрос в VW на замену сцепления.

Буду ждать несколько дней, пока коробка не выйдет на обычный режим работы.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 19:29   #10742

Das Auto - Golf VI
Доп. информация

Вот и меня настигла печаль в виде поломки DSG. На 175000км в один прекрасный день не включилась задняя передача. Включалась только раза с 5-го. Поехал к дилеру на диагностику. Вердикт -поломка вилки задней передачи. Спасибо Алексею ака
Perikov за диагностику и помощь в ремонте. Если бы не 2 последних ТО которые я делал сам то ремонт можно было провести по куланцу, но увы. Там сэкономил, здесь выложил 32т.р.
Never на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 05:35   #10743

Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI CAXA 7DSG 2012г
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от IgorIt1 Посмотреть сообщение
Сегодня ездил к ОД с жалобой на вибрации при трогании на 1-2 и пинок при плавном торможении на 3-2 (обе проблемы только на прогретой коробке).

ОД повторно сделал адаптацию DSG7 (2 недели назад уже делали вместе с прошивкой DSG и ДВС). И сделали адаптационную поездку с диагностическим оборудованием. Потом я полчаса пытался воспроизвести проблему - безрезультатно, даже при плавном трогании в горку.

Ни рывки ни вибрации не воспроизвелись, несмотря на часовую поездку. Точно также было первые пару дней после адаптации DSG.

У меня подозрение, что сразу после адаптации DSG работает по совершенно другому алгоритму. При разгоне дольше остается на пониженной передаче, а при торможении дольше удерживает повышенную передачу. Вот пример, обычно при плавном разгоне уже на 57-60 км/ч DSG переходит на 7-ю передачу. А сейчас она только на 5-й! На седьмую перешла после плавного разгона аж до 70 км/ч. Также при трогании - раньше почти сразу переходит на 2-ю (и идут вибрации), а сейчас она по-моему держит 1-ю до последнего и на 2-й уже вибраций нет.

Такое впечатление, что такая адаптация делается специально VW, чтобы показать клиенту, что вот смотрите - коробка работает идеально плавно.

Хотя ОД был максимально вежливы и терпеливы. Сказали, что я могу приехать в любое время, как только дергания и вибрации повторятся. Им нужно лично увидеть проблему и тогда они сделают запрос в VW на замену сцепления.

Буду ждать несколько дней, пока коробка не выйдет на обычный режим работы.
Была похожая ситуация. В начале после обращения, по словам ОД, поменяли прошивку коробки. Посмотрел шнурком, на самом деле поменяли прошивку двигателя. Вибрация ушла со второй передачи на первую. Предъявить смог только с третьего раза. Проявлялась только на прогретом двигателе. При предъявлении посади сзади еще пару человек. Иногда проявляется при трогании с приподнятым ручником.
Старый 23.08.2017, 07:55   #10744

Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от plark Посмотреть сообщение
Иногда проявляется при трогании с приподнятым ручником
Возможно в таком случае они и должны проявляться.
Мне после замены маховика поставили мою родную сцепу и перепрошили. Стало все как на новой. Гарантия у меня до 24.12. обещают если вдруг вибрации вернуться поменять одним днем. Но их нет. Пробовал по всякому.
Старый 24.08.2017, 00:06   #10745

Das Auto - VW Golf VI CAXA DSG 2012
Доп. информация

IgorIt1,
Hardy,
КП должна оставаться на 2ой передаче при торможении примерно до 5 км/ч. Как раз после этого надо разгоняться и могут возникнуть вибрации (как будто притормозили перед лежачим полицейским и дальше не спеша разгоняетесь).
Вибрации возникают при разном ускорении. Обычно, при небольшом.
Ещё как вариант - так же при разгоне с 5 км/ч на 2ой вывернуть руль на максимум как при повороте на перекрёстке.

---------- Сообщение добавлено в 00:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Вот и меня настигла печаль в виде поломки DSG. На 175000км в один прекрасный день не включилась задняя передача. Включалась только раза с 5-го. Поехал к дилеру на диагностику. Вердикт -поломка вилки задней передачи. Спасибо Алексею ака
Perikov за диагностику и помощь в ремонте. Если бы не 2 последних ТО которые я делал сам то ремонт можно было провести по куланцу, но увы. Там сэкономил, здесь выложил 32т.р.
Будем надеяться, что DSG больше о себе не будет напоминать
Perikov вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hardy (24.08.2017), IgorIt1 (25.08.2017), Never (24.08.2017)
Старый 24.08.2017, 22:00   #10746

Das Auto - VW Golf-VI Style 1.4TSI DSG7 Silver 2012
Доп. информация

Perikov, скажите пожалуйста номера последних прошивок для CAXA и DSG7?
Год уже езжу с начальной вибрацией при включении третьей после замены сцепления. Есть ли смысл ехать перешивать, или адаптация спасет от этого?
Klu4nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 18:34   #10747

Das Auto - Golf 6
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от crazY Посмотреть сообщение
Да
еще и мехатроник по кулансу менять будут
crazY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 19:53   #10748

Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация

"Удивительное рядом": короче, в третий раз сталкиваюсь с улучшением работы ДСГ после замены свечей. Переключения плавные, отсутствует паузы при нажатии на газ после торможения на лежаке.
Меняю раз в 30 тыс (раз в год), сначала думал показалось, но третий раз - это закономерность. Делаю вывод, что во многом проблемы с ДСГ вызваны с неоптимальными оборотами и нехваткой момента - слишком низкие обороты и нехватка момента. А после замены свечей улучшается работа движка и коробка работает как вариатор. По крайней мере, это точно к БСЕ относится...
Старый 26.08.2017, 18:15   #10749

Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация

Я не понимаю, что происходит с моей DSG. После второй адаптации у ОД проездил 4 дня на короткие расстояния - ни разу не дернулась.

Сегодня еду за город, плавно разгоняясь не более 90 км/ч и плавно тормозя, через 30 км при очередном плавном торможении коробка начала дергаться на 3-2. Затем еще пару раз. Приехав заглушил двигатель, поехал обратно через 1 час. Через километр начала дергаться - при плавном торможении на подъеме. Въехал в город - дергается на каждом перекрестке почти.

Заправился и поехал к ОД показывать неисправность. 15 километров прокатал сервисменов по городу - ни разу не дернулась. Да как такое может быть?! По всякому ехал, и на горке трогался и ускорялся, а на перекрестках с правым поворотом притормаживал и ускорялся.

Гарантия на DSG заканчивается через полтора месяца.

weter80,
Попробую заменить свечи на ближайшем ТО через месяц. Менял 2 года назад 16 тыс км прошло. Тоже BSE 1.6
Старый 26.08.2017, 21:10   #10750

Das Auto - Golf VI BSE, DSG7
Доп. информация

IgorIt1, нужно просто сменить ОД на другого. Нормальный ОД без поездок может определить износ (или причину) и провести запрос на гарантийную замену.
Старый 26.08.2017, 22:13   #10751

Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация

todder, нет другого ОД в радиусе 400 км
Старый 26.08.2017, 23:28   #10752

Das Auto - Golf Plus.Выпуск 2012г WVWZZZ1KZCW552995
Доп. информация

IgorIt1,пусть шнурком коробку посмотрят, толщину сцепления а также не было ли перегрева сцепления,если они не смогут то придется ехать к другому ОД.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 22:36   #10753

Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация

На 1.6 не будет перегрева сцепления с 99% вероятностью.
И таки нет, толщина сцепления тут вообще не при чем, ибо решающую роль играет сервисмен. Только он выносит решение о замене по результатам поездки. Увы...
Старый 28.08.2017, 12:34   #10754

Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация

Другого ОД рядом нет. Увы.

Сервисмен мне сказал, что заявку на замену сцепления они отправят в VW, но только когда они сами увидят неисправность. Но как ее показать, если она непредсказуема - может дергаться каждый день, а может через несколько дней, и только если длительная поездка.
Старый 29.08.2017, 09:59   #10755

Das Auto - Volkswagen Golf Plus,2013
Доп. информация

Добрый День !
Сегодня обнаружил такую проблему
Появился звук в КПП при нажатии на педаль тормоза
При включении из P в D
Коробка 7 DSG,пробег 29000
Crazy Loner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 20:08   #10756

Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация

Если у кого 1.6 объясните мне еще раз пожалуйста. Должны ли при правильно работающей DSG быть небольшие вибрации при трогании с места? Не сказать, что совсем сильно, но вибрация ощутима на сиденье и через педаль газа. Как будто натужно трогается, и каждый раз так, 100% повторяемость.

Я показывал дважды ОД - они говорят - нормальная работа коробки. Но я чувствую, что так раньше не было и на другом Гольфе трогается без каких-либо вибраций.
Может я придираюсь?

Ездил у коллеги сегодня на механике - Ларгус (77 тыс пробег) - те же самые вибрации при трогании - он говорит, что сцепление уже слегка изношено, но исправно и можно так ездить очень долго без замены.

Подпадают ли такие вибрации под гарантию DSG?

Может пожаловаться на горячую линию VW?
Старый 31.08.2017, 21:41   #10757

Das Auto - Volkswagen Golf plus,1.6 BSE,DSG, Trendline 2012
Доп. информация

IgorIt1,
У меня 1.6 BSE + DSG 7, как у вас таких вибрации не наблюдаю при трогании с места, но нужно пояснить как вы трогаетесь, ведь можно как обычно что на классических гидротрансформатарах опуская педаль тормоза идет накат и затем педаль акселератора и плавно, быстро не поедешь с места, двигатель не способен))).
Если при опускании тормоза сразу сходу нажать на педаль акселератора то получается рывок как бы вот вот у тебя турбина))) но при высоких оборотах и переключении на вторую сразу понимаешь а нету турбины то))) только бензин жру))) так первая передача длинная получается- бывало пару раз случайно выходило.

Последний раз редактировалось Rustam_; 04.09.2017 в 11:03.
Rustam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 22:02   #10758

Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация

Rustam_,
Я отпускаю тормоз и сразу плавно нажимаю педаль газа. Даже если, если нажимать газ очень плавно, то все равно вибрация идет по кузову - телом чувствуешь. Вибрация идет на D2 и длиться 1-2 секунды.

Ну и дергается при торможении 3-2, но только после дальних поездок (на 30 км и дольше).

И да, как вы отметили - робот постоянно по мелкому дергается. Не сравнить с АКПП.
Старый 31.08.2017, 22:12   #10759

Das Auto - Golf Plus.Выпуск 2012г WVWZZZ1KZCW552995
Доп. информация

IgorIt1,
Цитата:
Сообщение от IgorIt1 Посмотреть сообщение
Я показывал дважды ОД - они говорят - нормальная работа коробки.
Представитель ОД должен вместе с вами поездить,подключить шнурком комп и посмотреть есть ли ошибки по коробке и сцеплению,а не просто на словах сказать что у вас все хорошо,поищите может у вас среди знакомых есть человек кто может посмотреть есть ли ошибки.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 22:21   #10760

Das Auto - Volkswagen Golf plus,1.6 BSE,DSG, Trendline 2012
Доп. информация

-

Последний раз редактировалось Rustam_; 04.09.2017 в 11:03.
Rustam_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы