Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2013, 10:36   #41
 
Аватар для guido
 
Das Auto - G6-был, теперь-тиг
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
Задние поперечины ставятся БЕЗ СВЕРЛЕНИЯ каких либо отверстий!!! В проёме задних дверей есть отметки под установку поперечин-туда и ставим! Оригинал оптимален по соотношению цена-качество, стоят с момента покупки авто, разгонял до 180 км/ч с груженым багажником Туле (около 60-70 кг)-всё ок! Дилеру-низачёт! Инструкцию читать иногда надо...
+стопицот, на задних поперечинах в отличие от передних даже нет штырьков которые надо вставлять в отверстия.
_________________________________________
В большой испанской семье кастаньетами не щелкают!
guido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:10   #42
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

тогда дилер Юг-авто Краснодар просто некомпетентен и лишил меня дуг. Так что же брать? И на каком сайте заказать?
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 14:01   #43
 
Аватар для guido
 
Das Auto - G6-был, теперь-тиг
Доп. информация
По умолчанию

klaster, у меня Atera немецкие и крепление для вели ихнее же, в инете заказывал, но это Мск
_________________________________________
В большой испанской семье кастаньетами не щелкают!
guido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 15:24   #44
 
Аватар для rythm
 
Das Auto - mk6 CBZB
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
тогда дилер Юг-авто Краснодар просто некомпетентен и лишил меня дуг
Наверное трёхдверка просто вогнала бы их панику:D
rythm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nick3D (10.06.2014)
Старый 14.01.2013, 16:41   #45
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI mt
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
Задние поперечины ставятся БЕЗ СВЕРЛЕНИЯ каких либо отверстий!!! В проёме задних дверей есть отметки под установку поперечин-туда и ставим! Оригинал оптимален по соотношению цена-качество, стоят с момента покупки авто, разгонял до 180 км/ч с груженым багажником Туле (около 60-70 кг)-всё ок! Дилеру-низачёт! Инструкцию читать иногда надо...
Да, сверлить ничего не надо, сам недавно поставил, там есть небольшие пометки, куда ставить дуги.

180 км/ч Это просто попробовать ? Или Вы всегда так ездите? Просто с боксом вроде по рекомендации больше 130 идти нельзя.


Вижу плюс чтобы брать просто туле, что в дальнейшем есть большая вероятность что дуги подойдут на следующую машину, нужно будет только кит поменять.

Но так бывает не всегда, у меня вот от старой машины остался комплект туле, на гольфа не хватило ширины дуг, может кстати кого интересует?
nnr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 17:17   #46
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
при покупкке авто, у дилера были заказаны поперечины, но потом оказалось, что для задних нет штатного отверстия под надежный крепеж и необходимо просверлить отверстия (над водит.дверью есть отверстие закрытое заглушкой), поэтому от поперечин отказался. Самого интересует вопрос какие купить.
у тойоты и на передних нету, просто углубления под крепления сделаны. нормально все держится, много тысяч км проехали)

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ----------

и такой вопрос, друг купил на октавию поперечины из серии noname за 5,5к. в итоге в местах опирания на крышу потерло лак и краску. где я несильно тянул немного потерт лак, с другой стороны тянул друг, там до грунта краски нет, просто ппц полный... это типа как раз из-за перетяга?
у самого на камри стоял багажник, не сильно, но тер лак, из-за неплотного прилегания к крыше, попадал песок и тд...

Последний раз редактировалось Glichman; 14.01.2013 в 17:21.
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 22:20   #47
 
Аватар для zoamchs
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nnr Посмотреть сообщение

Вижу плюс чтобы брать просто туле, что в дальнейшем есть большая вероятность что дуги подойдут на следующую машину, нужно будет только кит поменять.
Тоже думал об этом. Посмотрел подбор Thule на Golf 7 - сайт выдает тот же комплект, что и на Golf 6, разный только Kit для крепления. Цена вопроса Kitа около 2000 руб.
У кого стоит оригинал - поперечины с опорой устанавливаются за подлицо, другими словами не выступают края поперечин за опоры как у Thule?
zoamchs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 12:02   #48
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI mt
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoamchs Посмотреть сообщение
Тоже думал об этом. Посмотрел подбор Thule на Golf 7 - сайт выдает тот же комплект, что и на Golf 6, разный только Kit для крепления. Цена вопроса Kitа около 2000 руб.
У кого стоит оригинал - поперечины с опорой устанавливаются за подлицо, другими словами не выступают края поперечин за опоры как у Thule?
У меня, как писал выше, стоит туле, но я видел оригинал, да, они за подлицо. Здесь на форуме кстати есть тема и там есть фотки
nnr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:45   #49
 
Аватар для zoamchs
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nnr Посмотреть сообщение
У меня, как писал выше, стоит туле, но я видел оригинал, да, они за подлицо. Здесь на форуме кстати есть тема и там есть фотки
nnr, скинь ссылки, не могу найти .
zoamchs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:00   #50
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI mt
Доп. информация
По умолчанию

Вот тут: http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=2925
nnr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nick3D (10.06.2014), zoamchs (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 19:23   #51
 
Аватар для zoamchs
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

nnr, как тебе Thule? Не могу выбрать. Оригинал вроде смотрится лучше - ни чего не торчит, но так понимаю у оригинала рейлинги не аэродинамического профиля в отличие от Thule, а это не есть хорошо. Да и Thule можно будет эксплуатировать на другой машине на Golf 7 уж точно. К стати на Golf 7 номер оригинальных рейлингов 5G4 071 126 отличается от номера оригинальных рейлингов 1K0 071 126 на Golf 6, а может они взаимозаменяемы?
zoamchs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:54   #52
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI mt
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoamchs Посмотреть сообщение
nnr, как тебе Thule? Не могу выбрать. Оригинал вроде смотрится лучше - ни чего не торчит, но так понимаю у оригинала рейлинги не аэродинамического профиля в отличие от Thule, а это не есть хорошо. Да и Thule можно будет эксплуатировать на другой машине на Golf 7 уж точно. К стати на Golf 7 номер оригинальных рейлингов 5G4 071 126 отличается от номера оригинальных рейлингов 1K0 071 126 на Golf 6, а может они взаимозаменяемы?
На счет смотрится не скажу, каждому свое, но если честно не думаю что это на столько критично, и туле и оригинал внешний вид мне нравится, особо там ничего не торчит.

Судя по картинке, оригинал какой то менее аэродинамический что ли. Но там все равно не просто прямоугольный профиль. У туле же есть три вида дуг, прямоугольный профиль, самые дешевые, Aero Bar это аэродинамический, и Wing Bar это самая новая модель дуг в виде крыла, еще более аэродинамическая :).

Вижу плюсу у туле, все таки хоть в какой то переносимости от машины к машине, например дуги с гольфа 6 точно встают на новую А4, надо менять только кит.

Номер рейлингов для гольф 7 и 6 разные, потому что я так понимаю это номер всего комплекта, дуги + упоры + кит, а киты все таки для гольф 6 и 7 думаю разные.
nnr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:06   #53
 
Аватар для GKN
 
Das Auto - GOLF VI 1.4TSI 7-DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

У меня стоят Туле (см пост №3 и №5 этой темы)

От 80 км/ч появляется тихий аэродинамический свист (хотя стоят аэродуги), а свистит думаю само крепление. Один раз забыл что велосипед на крыше до 150 км/ч разогнался - все ок! Кстати наличие велосипедов никак не сказывается на необходимости корректировки манеры вождения, довольно активно входил неоднократно в повороты... проблем нет.

Задняя поперечина ставится 710 или 730 мм от центра переднего крепления до центра заднего - точно не помню - в инструкции написано... Важно не поставить сильно далеко назад - прошлым летом видел в городе Кэмри - задняя поперечина "не прилично" далеко сзади стояла - и как результат сильная деформация стойки/крыши!

Еще один момент - в комплект входит защитная пленка - в первое лето ее истратил - на зиму убрал, поэтому на второй год обычный винил под цвет машины наклеил в места крепления, т.к. если не подклеивать - краска мутнеет, хотя через недели две-четыре отходит...
Клеить защиту надо загибая вовнутрь (то место где уплотнитель двери прикрывает, т.к. хоть у Туле крепление прорезиненое, все равно могут появится микроцарапинки от песка который набивается туда в процессе эксплуатации)
Изображения
Тип файла: jpg Вело общ 1.jpg (238.9 Кб, 245 просмотров)
Тип файла: jpg Вело общ 2.jpg (130.2 Кб, 202 просмотров)
Тип файла: jpg Вело общ 3.jpg (88.1 Кб, 182 просмотров)

Последний раз редактировалось GKN; 18.01.2013 в 12:53.
GKN вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nick3D (10.06.2014), zoamchs (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 18:26   #54
 
Аватар для zoamchs
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

nnr, GKN, у Thule крепления передней поперечины крепятся к кузову на болты, как у оригинала?
zoamchs вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виктор199 (27.01.2013)
Старый 18.01.2013, 19:10   #55
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI mt
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoamchs Посмотреть сообщение
nnr, GKN, у Thule крепления передней поперечины крепятся к кузову на болты, как у оригинала?
У скобки есть штырек, в крыше отверстие, туда он и вставляется, у туле это так выглядит.
nnr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:22   #56
 
Аватар для zoamchs
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nnr Посмотреть сообщение
У скобки есть штырек, в крыше отверстие, туда он и вставляется, у туле это так выглядит.
Понятно. Спасибо.
zoamchs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:14   #57
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня смотрел в проеме задних дверей есть небольшая ямка, примерно в 0,5 -0,7мм. Это то самое место для установки задней?
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:21   #58
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

klaster, да)
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 00:12   #59
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glichman Посмотреть сообщение
у тойоты и на передних нету, просто углубления под крепления сделаны. нормально все держится, много тысяч км проехали)

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ----------

и такой вопрос, друг купил на октавию поперечины из серии noname за 5,5к. в итоге в местах опирания на крышу потерло лак и краску. где я несильно тянул немного потерт лак, с другой стороны тянул друг, там до грунта краски нет, просто ппц полный... это типа как раз из-за перетяга?
у самого на камри стоял багажник, не сильно, но тер лак, из-за неплотного прилегания к крыше, попадал песок и тд...
В местах прилегания поперечин нужно клеить защитную плёнку (типа 3М) иначе проблемы с лакокрасочным неизбежны...
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 00:27   #60
 
Аватар для ABBA
 
Das Auto - VW BUS T6
Доп. информация
По умолчанию

А кто нибудь встречал гольфы с рейлингами?
ABBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru