Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2009, 22:30   #1
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию О КАСКО

Прошу, по-возможности, помочь. Есть КАСКО. Весна, как известно, время не только любви и надежд, но и больших луж, ям и огромного количества камней и камушков, летящих из-под колёс. И попадающих в том числе в лобовое стекло. Из-за небольшой "болячки" до полусантиметра диаметром менять всё стекло (ОД сделает это по КАСКО бесплатно) не хочется - вырезать старое, но родное, вклеивать новое, да как ещё сделают, наверняка попортят родное лакокрасочное покрытие и проч. Достаточно много предложений по ремонту стёкол. Обещают, что будет практически незаметно. Тем более, "болячка" находится за внутренним зеркалом задего вида, то есть, не мешает обзору. И, собственно, вопрос: а КАСКО рулит в этой ситуации? Пусть цена вопроса - 1000-1500 руб., но почему бы и нет? Кто как-то решал этот вопрос, подскажите.
_________________________________________
когда-то ездил на Mk-5
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 22:39   #2
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

На предыдущем авто всегда менял.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 22:48   #3
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию

кажись аналогичная тема была уже....
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 07:02   #4
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

С удовольствием схожу по ссылке.
_________________________________________
когда-то ездил на Mk-5
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 07:07   #5
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yugvins Посмотреть сообщение
На предыдущем авто всегда менял.
Может быть я слишком не доверяю ОД, но мне кажется, что VAG вклеивает лучше. А как трескаются неправильно вклееные стёкла на ТАЗиках, я видел.
_________________________________________
когда-то ездил на Mk-5
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 11:41   #6
 
Аватар для Джити-Ай
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

Неделю назад поменял лобовое стекло у ОД. Страховая компания без вопросов выписала направление на замену. Установили очень хорошо Надеюсь что стекло не вывалится в салон
_________________________________________
Мы с тобой одной крови
Джити-Ай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:13   #7
 
Аватар для DiselGolf
 
Das Auto - Ex VW Golf V 1.9TDI 4Motion;VW Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Стекла нынче такие :)
Поменял два стекла , оба раза по КАСКО, первый раз у ОД, второй раз направили к установщикам.
И те другие дают гарантию на работу.
Но поскольку стекла пошли не те , то и на этом стекле уже имеются два скола , в конце действия полиса обменяю и его.
DiselGolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:21   #8
 
Аватар для Mrs. Beaver
 
Das Auto - GolfV, TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

yugvins, +1.

Попадет влага, трещина поползет на глазах.

А потом, проблемы именно с такими случаями, никакой. Там справка из гибдд не нужна, просто к дилеру подъезжаешь, фиксируешь, берешь направление и фсё!
_________________________________________
"А ты хоть раз попробуй оглянись
Да посмотри,
Что сумел, что сделал, и кто этому рад..."
Mrs. Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:37   #9
 
Аватар для Goblin
 
Das Auto - TSI
Доп. информация
По умолчанию

У меня после поездки на юг было 2 скола на стекле, менять не стал т.к каждое лето менять стекло после сколов не айс. Съездил в мастерскую там засверлили скол и чем то залили чтобы трещина не пошла, 2 года полет нормальный только место скола немного пожелтело.
Goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 18:29   #10
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Всем спасибо. Но вопрос был не в том, менять или ремонтировать. По КАСКО оплачивается замена. А ремонт?
_________________________________________
когда-то ездил на Mk-5
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 18:32   #11
 
Аватар для Mrs. Beaver
 
Das Auto - GolfV, TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy1964 Посмотреть сообщение
По КАСКО оплачивается замена. А ремонт?
Вряд ли. По технологии завода-изготовителя ремонт таких деталей не производится. В случае поломки они просто подлежат замене. К числу таких детале также относятся бамперы.
_________________________________________
"А ты хоть раз попробуй оглянись
Да посмотри,
Что сумел, что сделал, и кто этому рад..."
Mrs. Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 19:39   #12
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy1964 Посмотреть сообщение
По КАСКО оплачивается замена. А ремонт?
так это вам не у нас надо спрашивать, а в страховой. По идеи, им выгодней оплатить ремонт, чем замену.

Но при ремонте есть другой подвох, при заключении нового договора, этот дефект могут обнаружить и записать, что мол ветровое стекло у вас битое. Хотя, если новый камень (тьфу тьфу тьфу) попадет в другое место и вы обратитесь за возмещением, вашу просьбу должны удовлетворить.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 20:12   #13
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

yugvins, опять спасибо. Вопросы страховой задавать не хочется потому, что основная её задача как можно меньше отдать и как можно меньше взять. Потому и хочется получить инфу от одноклубников, тем более, если кто-то через это прошёл. А обладая нужной информацией, проще общаться со страховщиками. И вот такой вопрос: при заключении КАСКО на второй год учитывается, обращался ли я к ним в течение минувшего года. То есть, может лучше заплатить 1,5 т.р. за ремонт стекла из своего кошелька и получить у страховщика скидку при заключении договора на следующий год?
_________________________________________
когда-то ездил на Mk-5
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 20:19   #14
 
Аватар для Mrs. Beaver
 
Das Auto - GolfV, TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Dmitriy1964, смотря какая сумма ущерба. Я в прошлом году на предыдущем гольфе 2 раза меняла стекла: лобовое (камень) и боковое (выбили). На новый гольф получила 15% скидки с предыдущей страховки+благодарственное письмо за безаварийную езду, никакого коэффициента. В любом случае, тебе проще обратиться в свою страховую и получить ответы на свои вопросы. Я не думаю, что это займет у тебя много времени. :)
_________________________________________
"А ты хоть раз попробуй оглянись
Да посмотри,
Что сумел, что сделал, и кто этому рад..."
Mrs. Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dmitriy1964 (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 21:05   #15
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

а если взять деньгами вместо замены стекла?и ездить дальше.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 21:19   #16
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
а если взять деньгами вместо замены стекла?и ездить дальше.
Делал так на предыдущем авто(ТАЗ 21102) ,прилетел камешек,обратился в страховую-те оплатили замену,поехал в контору по ремонту стекол,все заклеили,даже видно не было ГТО прошел с трещиной без проблемм,на следующий год пошел страховать,когда фотали машину ,страховщик тоже не заметил,а на фото трещину было бы видно,если сфотать под особым углом или с подложкой из салона листка чистой бумаги.Вообщем сами решайте,вам на месте виднее.
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 00:38   #17
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy1964 Посмотреть сообщение
yugvins, опять спасибо. Вопросы страховой задавать не хочется потому, что основная её задача как можно меньше отдать и как можно меньше взять. Потому и хочется получить инфу от одноклубников, тем более, если кто-то через это прошёл. А обладая нужной информацией, проще общаться со страховщиками. И вот такой вопрос: при заключении КАСКО на второй год учитывается, обращался ли я к ним в течение минувшего года. То есть, может лучше заплатить 1,5 т.р. за ремонт стекла из своего кошелька и получить у страховщика скидку при заключении договора на следующий год?
По поводу скидок на 2-й год ничего сказать не могу, мне всегда "везло" и каждый год я отбивал страховку. Так что каждый раз в новой страховой. По этому вопросу лучше к страховому агенту, за это он вас не сьест, не бойтесь.

Дальше, я бы на вашем месте, для себя решил что вы хотите? Новое стекло или наоборот, чтобы его чинили? (учтите, что вклейка нового стекла это 2-3 дня, чтобы герметик засох). По умолчанию страховая вас направит на замену стекла. Но если вы хотите чиниться, то всё-таки стоит задать этот вопрос страховой. Я не совсем понимаю что вы так боитесь придти в страховую и задать вопросы. Вам ведь не обязательно показывать им машину. Слова ничего не значат и на основании слов вам никто никогда ни в чем не откажет. Ни я ни кто-либо ещё на форуме не знают условий вашего договора со страховой и поэтому никто не сможет дать вам грамотный совет.

Ещё, например, вы можете (наверное, зависит от условий договора) взять со страховой деньги на замену стекла, но стекло не менять, а починить, и тем самым получить вашу скидку на следующий год.

Лично я никогда над этим не парился, а просто подавал заявление в страховую и получал направление на ремонт.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dmitriy1964 (11.04.2009)
Старый 13.06.2009, 20:27   #18
 
Das Auto - 1,4 TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию ремонт/замена лобового стекла

Я так и сделал, т.е. без обращения в ГАИ зарегистривал страховой случай в страховой компании, получил деньги за замену стекла и отремонтировал трещину. Однако, если трещина после ремонта останется настолько заметной что ее заметит сраховой агент при оформлении очередной страховки, и зафиксирует это в страховом полисе, то ваше треснутое стекло не будет застраховано (в общем то справедливо, т.к. вы получите деньги, которые прийдется потратить если все же потребуется замена стекла). Если повезет и трещину не заметят, то есть, то считайте полученную сумму подарком.
Nik2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 11:52   #19
 
Das Auto - Фольксваген гольф плюс 213
Доп. информация
По умолчанию

Коздлы энти УралСип. По каско не обращался, год отъездил. Попросил скидку на следующий год. Сказали, что стоимость машины поднялась, поэтому платить надо больше, чем в первый год. Полтинничек отдать им. Харя у них не треснет? Решил остаться без каски.
Пиндермяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 11:57   #20
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиндермяк Посмотреть сообщение
Коздлы энти УралСип. По каско не обращался, год отъездил. Попросил скидку на следующий год. Сказали, что стоимость машины поднялась, поэтому платить надо больше, чем в первый год. Полтинничек отдать им. Харя у них не треснет? Решил остаться без каски.
- сделай хотябы только на ТОТАЛ (полная гибель) и УГОН...
_________________________________________
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru