Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2012, 10:50   #1
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию New York - Miami - New York

Так было решено, что грязная Италия в принципе не подходит для проведения отпуска, Испания никуда не денется. Тагил и Турция для крепких духом. Сочи и прочие Геленджыки для людей богатых. Япония остается в планах. Дали годовую визу в США. Выбран маршрут: Москва - Нью-Йорк - Майами - Ки-уэст - Майами - Орландо - Роанок - Вашингтон - Нью-Джерси - Нью-Йорк - Москва.
22 июня рейс Москва Нью-Йорк.
Вроде как надо обрадоваться поскольку последний отпуск был года два назад и то неделю, просто отоспаться на даче.
Гостиницы забронированы, билеты куплены, такси заказано, вещи собраны. (Ты летишь на другой континент а у тебя ограничение по весу чумадана - 23 кг))))
Утро, аэропорт, досмотр, посадка на регулярный рейс SVO-JFK. Все хорошо. Командир корабля поздоровался и сказал что лететь 10 часов. При заказе билетов было заказано Кошерное меню, (порции огромные, но на любителя) Поел, выпил пару бокалов вина? уснуть так и не смог. Смотрел кино которое можно было выбрать из списка представленных на мониторе впередистоящего кресла. Совершенно мягкая посадка в Нью-Йорке, в JFK. нужно пересесть на внутренние авиалинии, это другой терминал. К услугам пассажиров шаттл курсирующий между терминалами, очень хорошо что он с кондиционером, в NY +35. До рейса в Майами 2 часа, с учетом того что надо пройти паспортный контроль, багаж просветить и зарегистрироваться на рейс, времени вполне достаточно. Но Толпа китайцев, мексиканцев, французов, шведов.... тоже так думали. За 15 минут до ожидаемого начала посадки удалось пройти все круги ада, я думал у них все совершенно, это же Америка. Но прелести московского аэропорта остались в стране где медведи по улицам ходят. Рейс отложили на 2 часа. Можно по шляться по аэропорту, по пить кофе, попривыкнуть к этим людям. Кофе отвратительный !!!





Из за урагана который в то время лютовал в районе Флориды, рейс отложили в общей сложности на 7 часов, слава богу хоть воды халявной дали попить. Но как откладывали этот рейс отдельная история, раз в 15-40 минут меняли выходы, в итоге поменяли терминал, очень приятно. но что делать. Пообщавшись со знакомыми, оказалось что в JFK это обычная практика. Ура дали самолет. В аэропорту Майами встречает совершенно пустой аэропорт. и пара угрюмых таксистов, ура, удалось успеть в последнюю желтую машинку. Такси от аэропорта тарифицируется по стандартной таксе в зависимости от того куда ехать. Поскольку ехать надо было на Collins ave, это стоило 35 долларов, ехать минут 30. На улице ночь и очень хочется спать. Утро, поскольку завтрак в отеле был до 9:30, пришлось идти в кафе, по незнанке завтрак стоил 30 долларов, можно было это сделать за 5-7$, или проснуться на 30 минут раньше. Кофе отвратительный!!!

Солнце спрятано за тучами, как оказалось слава богу, т.к. на улице 95-100 градусов по фарингейту, я не заморачивался переводом, 100 градусов очень плохо. Океан теплый, соленый, песочек мягкий.



Серия номер два.
Майами Бич.
На картинках и в кино все конечно гораздо красочнее, чем на самом деле, но это надо было увидеть в живую.















Погода была странная, почти каждую ночь лил дождь, утром было душно и местами лужи. Но к обеду все высыхало, становилось как всегда. Кофе все еще отвратительный, даже в итальянских ресторанах, не зависимо от того стоит он 2 доллара или 7. Порции еды в ресторанах огромные, в принципе вкусно. Коктейли алкогольные и безалкогольные в большом ассортименте везде, без алкогольные вкусные, те что с алкоголем в основном из водки. (((
Кстати купить алкоголь крепче пива, можно только в специальных магазинах, как и в некоторых европейских странах. Естесственно Алкоголь и сигареты только по предъявлению ID, местами без ID и зажигалки не продают. Вход в клубы по ID, у них нет понятия фейконтроль или дрес код. В майами пришлось посетить один из крутых по американским меркам клуб Niki Beach. Если честно, ничего крутого я там не заметил. Коктейли просто отвратительны, музыка на любителя, обстановка, конечно ... не помню, много выпил.

Один день болезни.

Везде, просто везде очень много толстых людей. Толстых не просто, а уже за 120. При этом они Жрут фастфуд, пьют газировку.

Ки-уэст.

Крайняя южная точка континентальных штатов США, 90 миль до Кубы по морю, город расположен на архипелаге Флорида Кис. Чтобы туда добраться была арендована настоящая американская машина, заправлен настоящий американский бензин.

Было проехано около 200 миль в одну сторону, столько же в другую.
Дороги ровные примерно как поверхность стола за которым вы сидите.))) В Европе нигде нет таких дорог в таком количестве.






На острове расположена военно морская база. Так же на этом острове тут жил и трудился Э. Хэмингуэй, так же этот город, одно из массовых пристанищь гомосексуалистов (не знаю почему, но судя по флагам висящим на домах так оно и есть)


По вывеске, думаю понятно куда нас не легкая по жаре занесла.







Тут жил и трудился вышеописанный Э.Хэмингуэй. внутрь ходить за такие бабки жаба задушила, к примеру на Эмпайр стэйт билдинг залезть стоит $75, поверьте от туда видно гораздо больше.


Далее немного фото Ки-Уэст






Я не профан в теме гомосексуализма, как оказалось тот цыетастый флаг что правее американского это флаг гомосеков. Будьте ОСТОРОЖНЫ!


Последний раз редактировалось Shtanoff; 18.07.2012 в 01:00.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a777d (22.08.2012), alex656 (17.07.2012), Andrewsss (17.07.2012), Andrey (17.07.2012), chigi (17.07.2012), dancer_oz (17.07.2012), den2203 (19.07.2012), Dima999 (02.09.2012), dimarikPTZ (02.09.2012), DiMatrix (17.07.2012), Diversant (17.07.2012), Enigma (17.07.2012), Evgenij (17.07.2012), GKN (17.07.2012), larisa (18.07.2012), Lelux (02.08.2012), Lower (23.08.2012), Nastja (17.07.2012), OldSoldat (17.07.2012), Passatika (17.07.2012), piterskiy (18.07.2012), Rusto (17.07.2012), Sapron (18.07.2012), sheff (17.07.2012), SHViktor (19.07.2012), Slonia (23.08.2012), vaso (17.07.2012), vel007 (24.07.2012), Voy07 (17.07.2012), VyacheslaW (28.10.2012), ZabVasVik (17.07.2012), ZOO (23.08.2012), Лёхин (02.09.2012), Маррго (02.08.2012), палыч54 (23.08.2012), Сергей 7 (17.07.2012), СеРыЙ 39 (18.07.2012), Тирпиц (09.10.2012), урр (18.07.2012), ФМА (17.07.2012)
Старый 17.07.2012, 10:56   #2
 
Аватар для Dib
 
Das Auto - G6 Plus
Доп. информация
По умолчанию

похоже, что в грязной Италии кофе вкуснее :D
_________________________________________
Александр
Dib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 10:59   #3
 
Das Auto - Rennrad
Доп. информация
По умолчанию

Зачётище !

ПС: как-же убого смотрятся тачки на Бооооольшущих тапках, парням из региона 05 понравилось-бы... =)
John The RevelatoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 11:01   #4
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

shtanoff, Гуд, пиши еще! Где жил в Нью-Йорке? На башню поднимался?
Кстати, как машина? Тоже вот думаю над ней, так как она самая дешевая там=)

---------- Сообщение добавлено в 10:02 ----------

Цитата:
Сообщение от shtanoff Посмотреть сообщение
В Европе нигде нет таких дорог в таком количестве.
Это ложь!
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 11:07   #5
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Очень интересно, жалко фотал ты на пейджер видимо.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Evgenij (17.07.2012)
Старый 17.07.2012, 11:08   #6
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dib Посмотреть сообщение
похоже, что в грязной Италии кофе вкуснее :D
Я даже передать не могу какой он там дерьмовый. Иногда я даже думал купить растворимый кофе, но чувство прекрасного, самолюбие и здравый смысл запрещают мне пить то что народ называет 3в1
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 11:24   #7
 
Das Auto - golf 6 Style, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Майами - это ночная жизнь, курорт из этого места не очень, мягко говоря, даже пляж от водорослей не убирают. лучше покажите фотки с NY :)
gosn1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 11:36   #8
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, У меня больше оснований упрекать тебя во лжи))) На счет "самая дешевая" это Ложь. Форд Таурус дешевле долларов на 50, но при этом он гораздо комфортнее и уютнее. Смотри Шевроле камаро ss, она мощнее, но их в прокат не было в то время. На счет дорог, я по америце, на машине проехал расстояние как из французского Лиона в Ватикан, только с заездом в Гамбург. И по европе я проехал не одну тысячу км, так что в америке дороги лучше. Съездишь сам поймешь. До NY я еще дойду, у меня на работе фоток больше нет, дома буду дописывать.


sheff, Как бэ это фотки все с телефона ну и сжатые потом, если надо больших фоток я выложу большие.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 11:41   #9
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtanoff Посмотреть сообщение
У меня больше оснований упрекать тебя во лжи))) На счет "самая дешевая" это Ложь. Форд Таурус дешевле долларов на 50, но при этом он гораздо комфортнее и уютнее. Смотри Шевроле камаро ss, она мощнее, но их в прокат не было в то время. На счет дорог, я по америце, на машине проехал расстояние как из французского Лиона в Ватикан, только с заездом в Гамбург. И по европе я проехал не одну тысячу км, так что в америке дороги лучше. Съездишь сам поймешь. До NY я еще дойду, у меня на работе фоток больше нет, дома буду дописывать.
Как машина??? Форд реально самая дешевая машина без крыши=) Другие не рассматриваются.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 11:43   #10
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gosn1ck Посмотреть сообщение
Майами - это ночная жизнь, курорт из этого места не очень, мягко говоря, даже пляж от водорослей не убирают. лучше покажите фотки с NY :)
Честно сказать? Я не увидел там крутости ночной жизни, я не могу сказать что было прямо Ах как круто, при том что одной из спутниц была поставлена задача сходить в самый крутой клуб Майами. Могу вам в Москве показать места где в разы лучше.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 11:46   #11
The best car VW Fest 2011
 
Аватар для vaso
 
Das Auto - golf 140
Доп. информация
По умолчанию

shtanoff, Тапки на тачках крутяк!!!)))))
Это был слёт колхозников Майями????
vaso вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
piterskiy (18.07.2012), vel007 (24.07.2012)
Старый 17.07.2012, 11:52   #12
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Форд реально самая дешевая машина без крыши=) Другие не рассматриваются.
Что то ты мне заливаешь))), Там йесть крайслер 200 в прокат. А машина с открытым верхом, это зло. я был намазан кремом от солнца, я в принципе обгораю редко, я уже был загарелый. В кабрио я обгарел еще раз, лицо и руки были как из печки. Сама машина, хорошая не 1,6 как я люблю, но безтолковая. дури дофига а гонять на ней негде, макс ограничение 70 миль в час. По городу, я пытался угнаться за 4 прелом по Коллинс авеню, прел оказался дутый, ну и что, что у меня 4,5 литра?))) После дождя на газ нажимать надо крайне осторожно, жопа вперед уезжает.

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ----------

Цитата:
Сообщение от vaso Посмотреть сообщение
shtanoff, Тапки на тачках крутяк!!!)))))
Это был слёт колхозников Майями????
Я знал что ты заценишь их 24 колеса))) на таких рыдванов гораздо больше чем пузотерок, тереть пузом в той стране можно у черных. Большинство выбирает форд F350, Додж Рэм или Тойота Тундра. Они ж там ковбои.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vaso (17.07.2012)
Старый 17.07.2012, 12:08   #13
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtanoff Посмотреть сообщение
Что то ты мне заливаешь))), Там йесть крайслер 200 в прокат. А машина с открытым верхом, это зло. я был намазан кремом от солнца, я в принципе обгораю редко, я уже был загарелый. В кабрио я обгарел еще раз, лицо и руки были как из печки. Сама машина, хорошая не 1,6 как я люблю, но безтолковая. дури дофига а гонять на ней негде, макс ограничение 70 миль в час. По городу, я пытался угнаться за 4 прелом по Коллинс авеню, прел оказался дутый, ну и что, что у меня 4,5 литра?))) После дождя на газ нажимать надо крайне осторожно, жопа вперед уезжает.
Надо брать=) Слушай, а сзади там может человек 180 см посидеть пару часов? А с открытой крышей?

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ----------

shtanoff, где жил в Нью-Йорке?

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ----------

И еще вопрос. Только честно, скорость превышал?=)
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 12:16   #14
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
сзади там может человек 180 см посидеть пару часов? А с открытой крышей?
Андрей, мало места в мустанге, мало! Я хотел брать додж Чарджер, их разобрали((((
В нюерке жил на Мэдисон авеню пересечение с 38, в отеле мэдисон тауэр, тебе это о многом сказало? Единственное что тебе может что то подсказать это 6 минут пешком до эмпайр стэйт билдинг. Дождись вечера, будет тебе рассказ и фотки с эмпайра!
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey (17.07.2012)
Старый 17.07.2012, 12:17   #15
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtanoff Посмотреть сообщение
В нюерке жил на Мэдисон авеню пересечение с 38, в отеле мэдисон тауэр, тебе это о многом сказало?
Ты удивишься=) Давай фотки!
Сидеть сзади можно или нет? Про скорость еще вопрос был=)
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 12:52   #16
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
И еще вопрос. Только честно, скорость превышал?=)
Канешно, превышал. На мустанге что приятно, так это разгон. До 180 он разгоняется вполне себе на одном дыхании. но первая сотня ему дается тяжко, прелюда я так и не догнал.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 13:05   #17
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

shtanoff, Саня, судя по фоткам, Пиндосия твоя - говно =))))))
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (17.07.2012)
Старый 17.07.2012, 13:07   #18
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

DiMatrix, Ну у вас там на рублевке все что не барвиха то гавно, куда нам до вас.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rusto (17.07.2012)
Старый 17.07.2012, 13:17   #19
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

shtanoff, МВУ смотрели в прокате?
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 13:23   #20
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

shtanoff, я и этого не скажу.
Ну есть красивые места, старинные, необычные, экзотические, а смотреть на каменные джунгли и детей асфальта - нуууу, может и на любителя, но меня туда не тянет, именно как туриста.
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru