Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2013, 16:03   #21
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik-san Посмотреть сообщение
самое надежное! или даже не секретками, а как Кукиш писал, болтами под внутренний шестигранник и закрутить на самоконтрящиеся гайки, это уже много времени на откручивание и соответственно опасность быть замеченными!!
А еще я применяю болты и шайбы из нержавейки. Они не портятся со временем и нержавейку тяжело высверлить.
Если номер ну очень очень крутой, то можно купить либо сделать стальную рамку, номер в неё вставляется, и она вместе с номером прикручивается к бамперу насквозь болтами. Болты можно поставить мебельные, с круглыми шляпками.
Получить дубликат номера можно только сдав оригинал. Пусть он будет завязан узлом, но он должен быть сдан и уничтожен.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mao Five (10.05.2013)
Старый 08.06.2013, 18:33   #22
 
Аватар для ZaggaZ
 
Das Auto - vw golf
Доп. информация
По умолчанию

а я болты в номер вкрутил и резьбу срезал. теперь если даже гайцы захотят снять, то только с бампером.
ZaggaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 20:19   #23
 
Аватар для MarshallOutlaw
 
Das Auto - GolfPlusVI 1.4TSI 6MT 2012 Match
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Получить дубликат номера можно только сдав оригинал. Пусть он будет завязан узлом, но он должен быть сдан и уничтожен.
Терял номера на предыдущей машине аж три раза (какое-то тотальное невезение было на рамки).

Сложностей с выдачей очередных номеров не испытывал никаких, - главное написать заявление с однозначным описанием обстоятельств именно утери номера (исключить формулировку или трактование заявления как "о краже").

Сейчас стоит антивандальное крепление номеров. Главный принцип: неожиданная конфигурация шляпок болтов + невозможность вырвать номер без существенных повреждений оного.
Цитата:
Сообщение от ZaggaZ Посмотреть сообщение
а я болты в номер вкрутил и резьбу срезал. теперь если даже гайцы захотят снять, то только с бампером.
При наличии материала для сверхэнтузиазма повезут в автосервис снимать.

Последний раз редактировалось MarshallOutlaw; 08.06.2013 в 20:26.
_________________________________________
Бисер - вещь личного пользования (из автосервисной инструкции)
MarshallOutlaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 20:53   #24
 
Аватар для Паш"ок
 
Das Auto - Golf VI CAXA `11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lower Посмотреть сообщение
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
Выделенные санкции не имеют отношение к вышеописанной ситуации.
Установка копий номерных знаков, не изменяя численный и буквенный набор и порядок, будет трактоваться по ч. 1 настоящей статьи.
_________________________________________
Golf VI CAXA, Candy Беляш.
Паш"ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 23:08   #25
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Паш"ок,
Соглашусь с Вами, я неправильно квалифицировал статью. И это подтверждается судебной практикой:
"Постановление Пленума Верховного Суда N 18 от 24 октября 2006 года в редакции от 9 февраля 2012
51. При квалификации по части 1 статьи 12.2 КоАП РФ действий лица следует руководствоваться примечанием к статье 12.2 КоАП РФ, согласно которому государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, когда с расстояния двадцати метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака. По данной норме подлежат квалификации также действия, выразившиеся в управлении транспортным средством, на котором государственные регистрационные знаки установлены с нарушением требований государственного стандарта. Типы, основные размеры, а также технические требования к государственным регистрационным знакам и к их установке определены ГОСТом Р 50577-93.
При квалификации действий лица по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ необходимо учитывать, что объективную сторону состава данного административного правонарушения, в частности, образуют действия лица по управлению транспортным средством:
без государственных регистрационных знаков (в том числе без одного из них);
при наличии государственных регистрационных знаков, установленных в нарушение требований государственного стандарта на не предусмотренных для этого местах (в том числе только одного из них);
с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих идентификацию этих знаков (в том числе только одного из них)."
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 12:47   #26
 
Das Auto - VW-Golf VI,1,6 DSG7,2010
Доп. информация
По умолчанию

http://tabli4ka.ru/
alex7898 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 13:18   #27
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex7898 Посмотреть сообщение
http://tabli4ka.ru/
Не ну так то все законно, оплата на киви кошелек, из данных о фирме емайл на маил.ру и страна, даже телефона нету. Я вот так по хорошему, даже 100 рублей этим людям не заплачу.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 12:15   #28
 
Аватар для Ksander
 
Das Auto - Был: GTI6APR Был: Touareg Был: TiguanNF Была: TT Сейчас: Q3, A3
Доп. информация
По умолчанию

Mao Five,

Есть контакт конторы которая делает оригинальные дубликаты.

Сам пользовался их услугами. 100% оригинал.

Контакты в личку.
Ksander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 10:43   #29
 
Das Auto - Golf VI 1,4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Не ну так то все законно, оплата на киви кошелек, из данных о фирме емайл на маил.ру и страна, даже телефона нету. Я вот так по хорошему, даже 100 рублей этим людям не заплачу.
Владельцы похоже учли критику :) по крайней мере разместили больше контактных данных. Но все равно сомнительное предприятие. Есть же конторы в каждом городе, которые официально дубликаты делают.
Captain O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 11:14   #30
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Заплатил за номера - плати и налог на крутизну!!!! Мое мнение.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 19:09   #31
 
Das Auto - BMW 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Captain O Посмотреть сообщение
Владельцы похоже учли критику :) по крайней мере разместили больше контактных данных. Но все равно сомнительное предприятие. Есть же конторы в каждом городе, которые официально дубликаты делают.
Приветствую уважаемые форумчане. Я представляю сайт Tabli4ka.Ru
Хочу внести ясность в вопрос наших услуг - мы не делаем дубликаты Российских номеров, так как этим занимаются официальные уполномоченные организации. Они делают номера при Вас, за 5 минут.

Мы занимаемся изготовлением сувенирных табличек-номерных знаков на заказ. Причем делаем это лучше всех. Если у Вас возникли вопросы - пожалуйста, звоните. Не сочтите за рекламу. С уважением.
Tabli4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 19:40   #32
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

кастомер сервис, фига :D
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 00:01   #33
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Форумчане приезжайте в Украину за номерами... на каждом углу штампуют:D
Я так понял что ДПСник должен быть как казначей или ювелир-оценщик, что бы на нюх, цвет и запах определить подлинность номеров.
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru