Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2010, 23:29   #41
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Scatterbrain, S7, 24 декабря) Мюнхен в один конец. Цена полная без всяких бонусов и т.п. Тупо на сайте купил.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:31   #42
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, ясно.
Надо сказать, что я тоже s7 не вижу альтернатив внутри РФ. Увы. Уж очень меня расстроила одна история с ними связанная.
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:36   #43
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Я вот уже немного намекнул про неприятности Аэрофлота и Минеральных Вод в том году. Так вот там был еще один шокирующий факт, о котором я просто обязан написать. Сразу после посадки и получения чемоданом мы все ждем лыж и досок и тут к нам выходит какой-то чувак-грузчик и говорит, что с самолета выгружено более 60 чехлов лыж-досок и что он это никуда не понесет и все это барахло лежит на ВПП. Так вот, мы все 60 человек потопали ТУДА и искали там в полной темноте свои лыжи. Кому рассказать - не поверит никто. Чел просто сказал, что у них мало грузчиков, а лыж ОЧЕНЬ много и их тяжело таскать))))))
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:44   #44
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я вот уже немного намекнул про неприятности Аэрофлота и Минеральных Вод в том году. Так вот там был еще один шокирующий факт, о котором я просто обязан написать. Сразу после посадки и получения чемоданом мы все ждем лыж и досок и тут к нам выходит какой-то чувак-грузчик и говорит, что с самолета выгружено более 60 чехлов лыж-досок и что он это никуда не понесет и все это барахло лежит на ВПП. Так вот, мы все 60 человек потопали ТУДА и искали там в полной темноте свои лыжи. Кому рассказать - не поверит никто. Чел просто сказал, что у них мало грузчиков, а лыж ОЧЕНЬ много и их тяжело таскать))))))
Андрей, если это было в Минводах, то при чем тут АФЛ? это к аэропорту претензии. мне так видится ситуация
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:45   #45
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Scatterbrain, я согласен с тобой. Это Мин.Воды)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 01:17   #46
 
Аватар для Junior
 
Das Auto - Vw
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, часто летающим рекомендую сайт www.flightmemory.com - сохраняете свои полеты, потом прикольно смотреть различную статистику, географию.
Еще рекомендую книжку - Василий Ершов Раздумья ездового пса
Uschka, прочтите главу Принятие решения. Накрывшийся отпуск, конечно, печально, сочувствую.
_________________________________________
- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо.. но потом сжечь!
Junior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 10:28   #47
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Mrs. Beaver, если честно, я так мало летаю, что не знаю что такое "бонус" и "приоритет". Ясно тут только одно, что компания сажает людей на иглу, чтобы они покупали билеты только одно авиакомпании не задумываясь о стоимости и потом получать якобы бесплатный билет))) Можно пять раз выбрать авиакомпанию и купить дешевые билеты и потом в Гавану бесплатно без всяких бонусов полететь.

Кстати в Гавану недорого AirFrance с пересадкой в Шарль-де-Голе.
"Бонусы" и "Приоритеты" по настоящему выгодны тем, кто много летает. Если ты летаешь 2-3 раза в год, то толку от них тебе не много. Поробую сформулировать, чем же мне удобнее и лучше Аэрофлот и Шереметьево:

Аэрофлот:
1) Пунктуальность и точность полетов - мой личный опыт на протяжении 5 лет.
2) Достаточно большой шаг между сидениями - тупо удобнее сидеть.
3) Свежий самолетный парк в основной своей массе, ТУшек уже почти не осталось и на полетах внутри РФ.
4) Достаточно приличный уровень сервиса.
5) Адекватность при не штатных ситуациях - опять таки, личный опыт на протяжении 5 лет (задержки, переносы, отмены).
6) ИМХО самая адекватная и удобная программа премирования ЧЛП не в теории, а на практике.

Шереметьево:
1) Наличие охраняемой парковки за 400 рублей в сутки прямо на территории ап. В Домике, если помнишь, от нее и идти подальше, и за те-же 400 рублей в сутки за машиной никто не смотрит. Наличие более дешевых парковок рядом с Шереметьево по 200 рублей в сутки с бесплатной доставкой до двери терминала.
2) Меньшее количество народа. Я уже не помню, когда в Шаре стоял дольше 20-25 минут на паспортный, обычно 5-10 минут, или ждал багаж (хотя, надо заметить, с багажем я летаю не часто), а в Домике простоять 30+ минут это норма.
3) Удобнее добираться от дома - если летаешь 2-3 в год, это может и не аргумент, а вот если леташь раз в неделю, то это важно, как и п.1, как и п.2, и намного важнее "бесплатного стакана красного-белого" на борту.

Андрей, чисто для справки - глянь сколько стоит "дешевый" билет до Гаваны А по АБ его можно выписать за 4.000 рублей туда-сюда с носа, у меня на этот НГ в брони стояли 3 билета, пришлось отказаться из за кой каких семейных обстоятельств. Да, такие билеты надо бронировать заранее, да, не на все даты-рейсы есть эти билеты, но все это не так важно, когда сравниваешь 12.000 рублей за 3 билета Москва-Гавана-Москва, или 120.000 рублей за те-же 3 билета.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я вот уже немного намекнул про неприятности Аэрофлота и Минеральных Вод в том году. Так вот там был еще один шокирующий факт, о котором я просто обязан написать. Сразу после посадки и получения чемоданом мы все ждем лыж и досок и тут к нам выходит какой-то чувак-грузчик и говорит, что с самолета выгружено более 60 чехлов лыж-досок и что он это никуда не понесет и все это барахло лежит на ВПП. Так вот, мы все 60 человек потопали ТУДА и искали там в полной темноте свои лыжи. Кому рассказать - не поверит никто. Чел просто сказал, что у них мало грузчиков, а лыж ОЧЕНЬ много и их тяжело таскать))))))
И?

Цитата:
Сообщение от Scatterbrain Посмотреть сообщение
Андрей, если это было в Минводах, то при чем тут АФЛ? это к аэропорту претензии. мне так видится ситуация
+1, ак тут не причем, это косяки ап.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cavin (25.05.2010), Scatterbrain (12.01.2010), Филлин (18.01.2010)
Старый 12.01.2010, 11:31   #48
 
Аватар для Алёнка
 
Das Auto - Golf 7 1.4 (122)
Доп. информация
По умолчанию

Не могу похвастаться частотой полетов, но если лечу за границу, теперь стараюсь воспользоваться услугами вражеских авиаперевозчиков, если нет то Аэрофлот рулит ну может еще Трансаэро если уж совсем нет выбора. Другими летать принципиально не хочу. Из вражеских понравились Швейцарские авиалинии (сервис у них конечно на 5+) и Кипрские авиалинии (взлет, посадка мягкая, вообще не чувствуется, сначала думала случайно, оказалось всегда так).
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:41   #49
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Вражеские Туркиши хороши на мой взгляд. И достаточно сладкие предложения у них бывают.
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:48   #50
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
Аэрофлот:
1) Пунктуальность и точность полетов - мой личный опыт на протяжении 5 лет.
2) Достаточно большой шаг между сидениями - тупо удобнее сидеть.
3) Свежий самолетный парк в основной своей массе, ТУшек уже почти не осталось и на полетах внутри РФ.
4) Достаточно приличный уровень сервиса.
5) Адекватность при не штатных ситуациях - опять таки, личный опыт на протяжении 5 лет (задержки, переносы, отмены).
6) ИМХО самая адекватная и удобная программа премирования ЧЛП не в теории, а на практике.

Шереметьево:
1) Наличие охраняемой парковки за 400 рублей в сутки прямо на территории ап. В Домике, если помнишь, от нее и идти подальше, и за те-же 400 рублей в сутки за машиной никто не смотрит. Наличие более дешевых парковок рядом с Шереметьево по 200 рублей в сутки с бесплатной доставкой до двери терминала.
2) Меньшее количество народа. Я уже не помню, когда в Шаре стоял дольше 20-25 минут на паспортный, обычно 5-10 минут, или ждал багаж (хотя, надо заметить, с багажем я летаю не часто), а в Домике простоять 30+ минут это норма.
3) Удобнее добираться от дома - если летаешь 2-3 в год, это может и не аргумент, а вот если леташь раз в неделю, то это важно, как и п.1, как и п.2, и намного важнее "бесплатного стакана красного-белого" на борту.
Подпишусь под каждым словом!
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dedanten (12.01.2010)
Старый 12.01.2010, 11:49   #51
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Вражеские Туркиши хороши на мой взгляд
Там вкусно кормили) и кино показывали в эконом классе
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:12   #52
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Scatterbrain, не поверишь - кормят, кино показывают, вино и пиво наливают ))) Все это было по крайней мере в сентябре этого года.
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:37   #53
 
Аватар для Mrs. Beaver
 
Das Auto - GolfV, TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

dedanten, не буду цитировать, согласна со всем написанным!
Добавлю еще:

1. Помимо квалификационных миль, есть еще и неквалификационные. 1,5 мили за каждые 30 руб., оплаченные картой (у меня голд, по обычной 1 миля/30 руб.) Они тоже идут в зачет и суммируются с полетными.
2. Помимо стоянки за 400 руб./сутки в Шарике есть еще и автостоянка Галакс за 190 руб./сутки. Она чуть дальше, между первым и вторым шариком. Но ты приезжаешь туда на своей машине, ставишь ее, а оттуда тебя до терминала везет БЕСПЛАТНО их специальная маршрутка. Прилетаешь, звонишь диспетчеру, опять за тобой подъезжает их бас и везет на стоянку :) Оплата после того, как забираешь машину, не авансом.

Последний раз редактировалось Mrs. Beaver; 12.01.2010 в 12:38. Причина: очепятка
_________________________________________
"А ты хоть раз попробуй оглянись
Да посмотри,
Что сумел, что сделал, и кто этому рад..."
Mrs. Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:50   #54
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Scatterbrain, не поверишь - кормят, кино показывают, вино и пиво наливают ))) Все это было по крайней мере в сентябре этого года.
Почему это я должен в это не верить? Я сам летал Turkish Airlines в Стамбул в октябре и все это испытал на себе. Так что сарказм неуместен))
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:51   #55
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mrs. Beaver Посмотреть сообщение
2. Помимо стоянки за 400 руб./сутки в Шарике есть еще и автостоянка Галакс за 190 руб./сутки. Она чуть дальше, между первым и вторым шариком. Но ты приезжаешь туда на своей машине, ставишь ее, а оттуда тебя до терминала везет БЕСПЛАТНО их специальная маршрутка. Прилетаешь, звонишь диспетчеру, опять за тобой подъезжает их бас и везет на стоянку :) Оплата после того, как забираешь машину, не авансом.
Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
Наличие более дешевых парковок рядом с Шереметьево по 200 рублей в сутки с бесплатной доставкой до двери терминала.
Я написал про это
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:52   #56
 
Аватар для Mrs. Beaver
 
Das Auto - GolfV, TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

dedanten, сорри! Проглядела :) Бумщитать, я уточнила
_________________________________________
"А ты хоть раз попробуй оглянись
Да посмотри,
Что сумел, что сделал, и кто этому рад..."
Mrs. Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dedanten (12.01.2010)
Старый 12.01.2010, 12:53   #57
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Mrs. Beaver,
Вот-вот, как раз хотел это отметить. Полеты - далеко не единственный способ накопления миль. Я, например, трачу деньги только по карте АэрофлотБонус, что дает мне немало миль.
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:56   #58
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

До сих пор не указан один из главных плюсов Ширематьего. Там имеется The Irish Pub, одно из немногих мест в городе, где на просьбу налить Guinnes-and-Black тебе это сделают без лишних вопросов
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:23   #59
 
Аватар для Junior
 
Das Auto - Vw
Доп. информация
По умолчанию

в Домодедово тоже есть паб и гинес там наливают, причем по вполне сносной для аэропорта цене.
_________________________________________
- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо.. но потом сжечь!
Junior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 15:28   #60
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Junior Посмотреть сообщение
в Домодедово тоже есть паб и гинес там наливают, причем по вполне сносной для аэропорта цене.
Гиннес наливают много где. А вот гиннес-энд-блэк. В Москве даже в приличных пабах на тебя бармен посмотрит вопросительно. Ну ладно, не будем отвлекаться от темы.
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru