Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Тюнинг
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Тюнинг Новости тюнинга, обмен опытом, фотографии установленных "примочек".

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2013, 12:38   #21
 
Аватар для Magyar
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

misha16-16, так это трёхсоставные.
Magyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 13:15   #22
 
Аватар для misha16-16
 
Das Auto - passat b7, kia ceed
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magyar Посмотреть сообщение
misha16-16, так это трёхсоставные.
А какая разница?, просвети. (почему на трех нужно а на двух нет?)
misha16-16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 13:31   #23
 
Аватар для Magyar
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

misha16-16, просто вероятность биения выше, т.к. деталей больше, и поверхностей присоединения. В двухсоставных может быть биение обода относительно ступицы, а в трёхсоставных биение одного относительно ступицы, другого обода относительно ступицы, и одного обода относительно другого. Ну и жёсткость всей конструкции наверное меньше.
Ещё по восстановлению составных дисков

Последний раз редактировалось Magyar; 18.01.2013 в 13:40.
Magyar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
misha16-16 (18.01.2013)
Старый 28.01.2013, 14:40   #24
 
Аватар для Stranger-man
 
Das Auto - VW Caravelle T6 2.0TDI
Доп. информация
Вопрос Восстановление составных дисков. Нужны советы, пожелания от гуру

Дорогие одноклубники, обращаюсь к тем энтузиастам, которые сами восстанавливали в той или иной мере свои разборные диски.

Хотелось бы разобраться в отдельных вопросах, и по результату сделать некий сборник, включающий различные этапы восстановления, учитывающий все тяготы и лишения ))

Я начал процесс восстановления своих трехсоставных Workов и хотелось бы разобраться в следующих вопросах:

1) Чем лучше всего снимать остатки старого герметика с ободов и полок? Шкуркой, дремелем, насколько это вообще нужно идеально сделать?

2) Чем чистить болтики? В разных местах видел идеи от замачивания в кока-коле на день-два, до варки в лимонной кислоте.

3) Чем лучше полировать почти новые полки, пробег на которых составляет около 500км? На них нету ни задиров, ни крупных коцок, но мелкие царапинки все же имеются. Надо ли покрывать полки лаком? В чем +/- этого действия?

4) Я собираюсь перекрашивать центры, и, насколько я понял, есть 2 варианта окраски - порошком или обычной краской. В чем +/- каждого из вариантов? Цвет хочу скорее всего глянцевый белоснежный. Где лучше красить?

5) Сами ли вы собирали диски после всех восстановительных процедур или отдавали куда-либо? Если да, то куда? Если сами, то интересует насколько велики шансы при сборке покоцать свежеокрашенные центры? Я просто немного опасаюсь собственной криворукости.

6) Какой герметик использовать при сборке? Наносить его надо до свинчивания или после? Какую смазку использовать для болтиков?

7) Использовали ли вы при сборке динамометрический ключ и какой момент затяжки вы выбирали?

Это основные вопросы которые у меня возникли на данный момент, наверняка появятся еще какие-то. Буду благодарен за любые ответы по теме, особенно хотелось бы услышать Vaso, Roho, mYp, Cooleo, Емелю ) В результате постараюсь объединить все ответы в первое сообщение.
_________________________________________
Со мной можно на ты!
Stranger-man вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
piterskiy (30.01.2013), Колян161 (30.01.2013)
Старый 28.01.2013, 20:33   #25
 
Аватар для Mao Five
 
Das Auto - GOLF MK6
Доп. информация
По умолчанию

я честно скажу, уже вторые колеса выстанавливаю и опять отдал их для этого в РЛД.
Но просто нет времени возится, да и опыта тоже нет в работе, а возить сначало прокатать, потом пескоструить, потом на покраску и т.д., чет не охота время тратить. да и получится не так уж и халявно, ИМХО
_________________________________________
jedem das seine
Mao Five вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Stranger-man (28.01.2013)
Старый 28.01.2013, 21:12   #26
 
Аватар для Stranger-man
 
Das Auto - VW Caravelle T6 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Mao Five, ну тут вопрос, сколько это выходит по деньгам, и, естественно, насколько качественно они это делают )
хочется самому заморочиться, но боюсь, что могу сделать хуже ))
_________________________________________
Со мной можно на ты!
Stranger-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 23:14   #27
 
Аватар для Stranger-man
 
Das Auto - VW Caravelle T6 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Никто больше ничего не знает?
_________________________________________
Со мной можно на ты!
Stranger-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 00:46   #28
 
Аватар для Inward
 
Das Auto - был mk6 1.4TSI DSG:( F30 320i
Доп. информация
По умолчанию

родной лак на полках я бы не трогал, так же, как а заводе лаком нигде не покроют
Inward вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Stranger-man (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 09:22   #29
 
Аватар для Колян161
 
Das Auto - Lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

вот ты тему хорошую создал!!
тоже сейчас этим не легким делом занимаюсь.
очень интересно что напишут!
Колян161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 09:30   #30
 
Аватар для Колян161
 
Das Auto - Lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

у меня вот тоже вопрос!
что лучше мне сделать вот с этим(на фото обведено)
Изображения
Тип файла: jpg 22012013558.jpg (274.1 Кб, 126 просмотров)
Тип файла: jpg 25012013568.jpg (312.7 Кб, 129 просмотров)
Тип файла: jpg 24012013565.jpg (283.4 Кб, 134 просмотров)
Колян161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 10:56   #31
 
Аватар для Stranger-man
 
Das Auto - VW Caravelle T6 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Inward, хм, надо внимательно на них посмотреть, я не уверен что они под лаком. Написано, что анодированный алюминий. Его покрывают лаком?
Колян161, нечто подобное Паша Cooleo на своих дисках для первого гольфа убирал дремелем, можешь глянуть в его теме.
_________________________________________
Со мной можно на ты!
Stranger-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 14:10   #32
 
Аватар для Inward
 
Das Auto - был mk6 1.4TSI DSG:( F30 320i
Доп. информация
По умолчанию

Когда свои неразборные ббс мучал (диски на зиму), тоже хотел полку полирнуть, поехал в рлд, там сразу отговорили, сказали что лак не особо хорошо будет держаться, а если на нем будут появляться сколы, то лак вообще весь разлезется и все будет в непонятных черных пятнах и прочей гадости. Не обработаный ничем аллюминий будет темнеть, мутнеть и окисляться, даже от пены на мойке. так что если полка почти новая, я бы ее не трогал.
Болтики попробуй в кока коле замочи, там так же лимонная кислота, вроде у всех получается, в всяком случае это не особо затратно)
Про порошковую краску - Может так везде, а может конкретно так человек покрасил ссылка на профиль, но слой краски получился очень толстый ( грунт, краска, лак) пришлось в некоторых местах ее отскабливать(( чтобы центральные крышечки подошли. За то он уже точно не облезет, уже больше половины зимы прошло, ни намеков на какие то косяки.
как то так)
Inward вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Stranger-man (30.01.2013), Колян161 (31.01.2013)
Старый 30.01.2013, 14:33   #33
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger-man Посмотреть сообщение
1) разбирать или нет
Ваще не разбирал, выкрутил болтики центр диска заклеил малярным скотчем в несколько слоев.

Цитата:
Сообщение от Stranger-man Посмотреть сообщение
2) Чем чистить болтики?
я особо долго не думая попробовал на одном болтике не разъедает ли его и потом все болтики кинул в емкость с хренью для чистки кафеля от разводов, вроде как ваниш с распылителем, брызгает розовой пеной, бутылка тоже розовая. 15 минут и они чистые. Единственное их надо было каждый протереть. Блестеть стали как котовы яйца.

Цитата:
Сообщение от Stranger-man Посмотреть сообщение
3) Чем лучше полировать почти новые полки, пробег на которых составляет около 500км?
Если они под лаком то только тряпкой или войлоком с пастой. Если без лака то можно 2000 шкуркой с водой, потом войлоком с пастой. Покрывать полки лаком после полировки обязательно. Перед тем как вступить на путь самурая я проконсультировался с нашими клубными гуру полок, сказали лучше не покрывать. типа будет тускнеть и трескаться. Нифига не тускнеет и не трескается. Ну они сами не полировали и не натирали диски после каждой мойки пастой. Я скажу покрывать лаком обязательно. гарантию на покрытие дают 2 или 3 года, в общем мы машины и колеса чаще меняем. Иначе каждый раз после дождя, после каждой мойки надо протирать насухо, потому что остаются разводы, следы от капель. короче гемор.


Цитата:
Сообщение от Stranger-man Посмотреть сообщение
) Я собираюсь перекрашивать центры,
Если собираешся перекрашивать то диски придется разобрать, ибо лучше их запечь, тупо краска будет гораздо крепче. Если бы я себе оставил разборные дски, я бы отполировал полку запёк ее лаком и центры бы красил сам из баллона, цветов всяких уйма продается, уныло ездить на одних и тех же дисках, а постоянно разбирать и перепекать в новый цвет не бюджетно.


Цитата:
Сообщение от Stranger-man Посмотреть сообщение
5) Сами ли вы собирали диски после всех восстановительных процедур или отдавали куда-либо?
Поскольку я только болтики выкрутил, и не разъединял то закрутил обратно я их тоже сам, герметик остался штатный. Если чесно я тупо не смог разъединить части диска, да мы с товарищем вдвоем не смогли разлепить их, домпкрат использовать не стали. Из примудростей, там нужен динамометрический ключ, приехал к посонам в сервис, взял ключ и скрутил все диски за пол часа.


Цитата:
Сообщение от Stranger-man Посмотреть сообщение
6) Какой герметик использовать при сборке?
Наносить его надо до свинчивания или после? Какую смазку использовать для болтиков?
Про герметик лучше тебе спросить у Cooleo он юзал герметос, наносится он перед сборкой диска, все лишнее оттуда выдавит. Но все равно потом лучше промазать сверху по шву для верности.

То шо получилось.







После этой эпопеи с полками я с удовольствием продал диски и больше с полкой не куплю, ибо на скорости налетел на горловину колодца аккуратно обкопаную вокруг, акурат после укладки нового асфальта. Полка погнулась и ремонтировать никто не решился, типа геометрию они не восстановят. Конечно все очень красиво выглядит, но совсем не функционально, а смотреть как об наши дороги убивается собственный кропотливый труд очень больно.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Stranger-man (30.01.2013), Колян161 (31.01.2013)
Старый 30.01.2013, 16:13   #34
 
Аватар для Stranger-man
 
Das Auto - VW Caravelle T6 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Shtanoff, большое спасибо, буду пробовать ))
_________________________________________
Со мной можно на ты!
Stranger-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 17:06   #35
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Stranger-man, Велкам! Спрашивай если что!
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Stranger-man (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 17:14   #36
 
Аватар для Stranger-man
 
Das Auto - VW Caravelle T6 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Shtanoff, В любом случае я их уже разобрал, так что обратной дороги нет ))
_________________________________________
Со мной можно на ты!
Stranger-man вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Колян161 (31.01.2013)
Старый 30.01.2013, 17:17   #37
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Stranger-man, Дремелем особо не усердствуй, срежь герметос ножом.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 17:21   #38
 
Аватар для Magyar
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=34219
Magyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 17:29   #39
 
Аватар для Stranger-man
 
Das Auto - VW Caravelle T6 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Magyar, cпсб, я видел полностью эту тему, и ссылки тоже смотрел. Там к сожалению нету ответов на большинство моих вопросов.
_________________________________________
Со мной можно на ты!
Stranger-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 17:33   #40
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magyar Посмотреть сообщение
Говорят, что сколько случаев было после чужой разборки - всегда биение есть.
Про то что они собирают и может быть не герметично слышал, про биение впервые. но метки на внутренней части (там где воздух колеса) диска делать стоит.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru