Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Двигатель
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2015, 10:48   #1
 
Das Auto - Jetta 2009 1.9 tdi (chip) 150 diesel PS
Доп. информация
По умолчанию Замена двухмассового маховика на одномассовый 1.9 tdi

Добрый день всем кто столкнулся с такой проблемой, как двухмассовый маховик!
У кого-то он ходит 150- 200 тыс км, а иногда и более, но у многих и до 100 тыс км не проживает!
Мой пробег составил ровно 75 тыс км и первый признак был в долгих подъемах с пробками сцепа грелась что ли или еще что-то, и просто буксовала, но стоит проехать десятки км спокойном режиме всё приходило в норму ( было это два раза всего), меня это уже насторожило, но решил ждать дальнейших симптомов и оно вылезло наружу :1 - Вибрация на холостых, приличная ( даешь газу проходит) 2 - Легкий металлический стук ( не зависящий от педали сцепления) 3 - Сильная дрожь при легком нажатии на педаль сцепы.
Как только всё это появилось резко, быстро, неожиданно - в обед, было принято решение снимать коробас и менять сцепу - вечером!
И вот ради чего я всё это пишу здесь)) Издалека начал)))
Нормальной,полезной информации о маховиках здесь нет, все ставят опять двухмассовые и через 50 тыс, а то и меньше его меняют!
Размыслив головой и в какой-то степени рискнув, решил ставить раз и навсегда одномассовый,вечный( в прямом и переносном смысле слова) маховик!!!!
Молодцы разработчики VALEO, взяли и нагнули инженеров и маркетологов VAGа ( большей степени наверное конкретно их)!
Да, что я увидел сняв коробку - сломана лапка, на которую давит выжимной!!!! Вот и всё! Причем это произошло уже давно, чувствовал что сцепа странно схватывает, т.е. шла наперекос, происходил дизбаланс, что и привело к разрушению маховика, малейший косячок в системе и маховик умер! Классно!!!
Установил комплект VALEO 835035 ( маховик, диск, корзина, выжимной, болты, смазка в комплекте) цена чуть дешевле чем Sachs (маховик двухмассовый и диск с корзиной, без выжимного и всего остального) но не в этом суть! Подходит без проблем!
Ощущения после монтажа! Всё плавно, мягко, тихо и надежно! Думаю что забуду надолго о всех гениальных мыслях сотрудников VAG.
Многие считают, если стоит двухмассовый, его и надо ставить, пожалуйста, я не навязываю своё мнение, просто кому-то более грамотному действительно понадобится информация о одномассовом вечном и надежном маховике! Спасибо за внимание! С уважением!
денис2186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:06   #2
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

а как подобрал такой маховик? по номеру двухмассового выскочил однамасслвый или как?
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 14:56   #3
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

На просторах инета есть инфа, что двухмассовые маховики на коммерческий транспорт и такси не ставить. И это заявляют сами производители. У кого пробег больше 50 тыс км в год - тому ставить одномассовый, причем совершенно законно существую ремкомплекты одномассового маховика взамен двухмассового.
Тут вопрос интересный - как ДСГ себя поведет, если её одномассовик воткнуть. Думаю, не понравится ей :-)
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 16:24   #4
 
Das Auto - Jetta 2009 1.9 tdi (chip) 150 diesel PS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс 902 Посмотреть сообщение
а как подобрал такой маховик? по номеру двухмассового выскочил однамасслвый или как?
На каком-то из форумов вычитал что для моего дизеля подходит именно такой, потом проверил на сайте Valeo, оказалось точно он! Да и в магазине попросил пробить, но они как-то сомневались и сказали скорее всего он!
денис2186 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
макс 902 (18.08.2015)
Старый 18.07.2020, 21:42   #5
 
Das Auto - WV GOLF V Variant,BLS,2009
Доп. информация
По умолчанию

Денис2186, приветствую. Как поживает VALEO 835035 по прошествии времени. Расскажите, пожалуйста, какие плюсы и минусы одномассового маховика в процессе эксплуатации, всё плавно, мягко, тихо и надежно, как после замены или проявились какие-то недостатки? Сколько уже проехали?
gala1265 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru