Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2017, 21:50   #61
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, мы себя никуда не причисляем.Это наши соседи такие же как и вы.Если парню из Хмельницкого час до границы,то почему бы ему не ездить туда на выходные?Это нормально также как с Питера в Финляндию ездят постоянно.
Что-то мощнее купил бы?Куда мощнее?На этом гольфе 190сил 400нм момента.Он трамвай потянет без проблем,не то что мотоцикл.
Говорим уже не о том.
Корень разговора: фаркоп на гольф нужно ставить оригинальный,тогда с любой стороны включая эстетическую всё будет правильно.ИМХО
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 22:42   #62
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
Так для 40% в ЕС гольф-подходящая машина.
Видимо, я не так понял статистику про ес. У нас в России максимальная мощность г7 была 140 (щас 150) лошадей и почти в 1,5 раза меньше от указанного момента. Я говорил исключительно про доступные модели в РФ в общем и о своём 122-сильном в частности.
Но давайте все валить в одну кучу, почему нет. Если что, я против любого фаркопа на г7. Но оригинальный оригинально сделан.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 10:07   #63
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
но в гольфе реально интересно ковыряться.
с таким подходом надо брать Lada, или лада с пробегом - вот там для любителей ковырятся и усовершенствовать кажется раздолье.

ну а читая про то, что фаркоп для гольфа лишнее и для прицепа купил бы машину побольше....
да. где-то в глубине души я с вами согласен. у меня есть гараж с 5ти км от дома, и я бы там хранил лэндкрузер и прицеп, а по городу бы продолжал ездить на гольфе... НО НЕТУ У МЕНЯ ДЕНЕГ НА ЛЭДНКРУЗЕР, А ЕСТЬ ТОЛЬКО НА ФАРКОП ДЛЯ ГОЛЬФА.

п.с. кроме прицепа (который не только полный щебня и кирпичей можно таскать, а просто легкий и габаритный груз, который в машину не влазит) на фарком я ставлю велосипеды.

хотя стоит отдать должное что и прицеп и велики случаются очень не часто.
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 10:28   #64
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

CBoU, в ладу можно только колхозить, не оглядываясь на окружающих, потому что вся машина уже колхоз. А Фольксваген предлагает отличный конструктор, в который можно впихнуть почти любое заводское усовершенствование. Но это лирика.
А твой фаркоп, кстати говоря, и есть колхоз. На штатный фаркоп г7 ты вел не прицепишь.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 11:09   #65
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
CBoUНа штатный фаркоп г7 ты вел не прицепишь.
какое отличие?

ну и да, я бы хотел такой как на видео (правда не ради эстетики а так, чтобы другим показать), но думаю цена меня остановила бы.

надо же ещё и о разумном говорить. покупать машину за 800к и потратить на всякие лампочки, фаркопы, приборки и прощее ещё столько же... надо быть Абрамовичем или очень не рациональным человеком, чтобы так делать.

да и реально давайте перейдём уже к ценовому вопросу! сколько стоит сабж на видео без монтажа? я за свой отдал 10К российских железяки + 10К российских электрика
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 11:14   #66
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

CBoU, сколько стоит лада в сравнении с гольфом? Ты за свой отдал раза в 2 больше, чем стоила калина. И это без учёта страховок.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 11:26   #67
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, ну да, а было бы у меня не 800к, а 1500к - я бы уже не другую машину смотрел, а не на ладу, на которую мог бы не только круиз прикрутить и заниженную подвеску, но и возможно позолоченные диски.

но вернёмся к железякам. почему велик не повесишь?
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 11:39   #68
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

CBoU, если захочешь, то повесишь. Микроскоп тоже может быть использован для забивания гвоздей.
Господа, вы не подумайте, я ни в коем случае не хотел никого обидеть. Каждый владелец со своей машиной волен делать все, что хочет, в рамках закона.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 12:58   #69
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
сколько стоит сабж на видео без монтажа? я за свой отдал 10К российских железяки + 10К российских электрика
Примерно 500€ полный комплект с блоком управления и проводкой.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 13:15   #70
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
Примерно 500€ полный комплект с блоком управления и проводкой.
На удивление умеренно.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 15:01   #71
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Navigobear, кому как :(

kiri_l, всё равно не понял ваших слов про велик.

Rusik, а придумано уже решение для Drive Mode Select? видел китайцы уже продают кнопки и чего-то там описывают про активацию.
ссылка пример
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 15:08   #72
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

CBoU, https://www.drive2.ru/l/6333976/
А китайцы продают просто кнопки и проводку.
Ты за свой отдал 20к, Русик 30к за штатный. Имхо, не такая уж разница.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 18:25   #73
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
kiri_l, Можно подумать владельцы крузаков с фаркопами все таскают тележки с навозом, мои знакомые, владельцы данных авто, ставят фаркопы в целях безопасности - защита от дебила.
Никого не хочу обидеть, но у нас по городу дебилы - LC100/LC200, фаркоп им нужен вместо парктроников, уперся им и норма. А что там сзади никого не интересует, один такой в том году чуть не сдал в меня на проезжей части, что бы вырулить из полосы в другой ряд, вовремя заметил и по газам, успел отъехать.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 19:31   #74
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
То есть у вас эти переделки стоили меньше чем заказать их с завода?
Может и так получиться. Или где-то рядом.

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
Примерно 500€ полный комплект с блоком управления и проводкой.
А у немцев сия опция 880€ стоит.

Во всяком случае не в разы, как обычно.

Последний раз редактировалось Navigobear; 25.04.2017 в 19:33.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 19:42   #75
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
Rusik, а придумано уже решение для Drive Mode Select? видел китайцы уже продают кнопки и чего-то там описывают про активацию.
там нет ничего про активацию.Продают просто установочный комплект который в мусорку можно выкинуть без SWAP-кода.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 21:24   #76
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
там нет ничего про активацию.Продают просто установочный комплект который в мусорку можно выкинуть без SWAP-кода.
Прикольно ответить ровно на половину вопроса, да и то на ту, ответ на которую уже был дан ранее.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 21:52   #77
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
CBoU, https://www.drive2.ru/l/6333976/
А китайцы продают просто кнопки и проводку.
Ты за свой отдал 20к, Русик 30к за штатный. Имхо, не такая уж разница.
спецом поискал курсы валют на то время когда покупал это было 250-260евро. за 500 точно бы не ставил фаркоп.
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 22:57   #78
 
Das Auto - VW Golf VII 1,4 tsi, DSG
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую! Определяюсь с установкой фаркопа и очень интересует вопрос работы штатных парктроников. Будет ли парктроник пищать на торчащий фаркоп? Подскажите у кого фаркоп уже установлен на машину.
Toha135 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 08:20   #79
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toha135 Посмотреть сообщение
Приветствую! Определяюсь с установкой фаркопа и очень интересует вопрос работы штатных парктроников. Будет ли парктроник пищать на торчащий фаркоп? Подскажите у кого фаркоп уже установлен на машину.
если всё сделано по уму, не врезкой в провода задних лампочек, а через модуль согласования, то всё должно работать по определенному алгоритму:
1. парктроник не пищит при движении на зад, а на экране у вас нарисован автомобиль с прицепом, чтобы вы не забыли почему не пищит.
2. при включении задней противотуманки, на кузове машины она не загорается (чтобы не делать вам красное зарево в зеркале), а если таковая есть на прицепе, то включится.
3. система курсовой устойчивости работает по другим алгоритмам т.е. понимает что за машиной прицеп и стабилизировать надо обоих.

ну и да, активируется всё само как только вы вставите электрическую вилку прицепа, а до этого всё работает по старому, как будто прицепа нету.
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Toha135 (26.05.2017)
Старый 26.05.2017, 09:16   #80
 
Das Auto - VW Golf VII 1,4 tsi, DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
если всё сделано по уму, не врезкой в провода задних лампочек, а через модуль согласования, то всё должно работать по определенному алгоритму:
1. парктроник не пищит при движении на зад, а на экране у вас нарисован автомобиль с прицепом, чтобы вы не забыли почему не пищит.
2. при включении задней противотуманки, на кузове машины она не загорается (чтобы не делать вам красное зарево в зеркале), а если таковая есть на прицепе, то включится.
3. система курсовой устойчивости работает по другим алгоритмам т.е. понимает что за машиной прицеп и стабилизировать надо обоих.

ну и да, активируется всё само как только вы вставите электрическую вилку прицепа, а до этого всё работает по старому, как будто прицепа нету.
Спасибо за ответ. смотрел ваш видео отчёт, за него тоже спасибо. Но у меня ещё остались вопросы: я насмотрел польский несъёмный фаркоп, поэтому у меня есть подозрения что датчики будут реагировать на шар. В интернете информации по Гольфу 7 нет. По другим моделям и маркам информация противоречива: у кого не реагирует, у кого пищит. Продавец убеждает что все будет нормально, не склонен ему верить в принципе. Нашёл паспорт в сети на подобный фаркоп, там производитель указывает: возможна некорректная работа вспомогательных парковочных систем. Понимаю: купи съемный и не парься. Но там совсем другая сумма, окупаться которая будет дольше... вот и жду совета. Если скажут Комрады: покупай смело, у меня стоит и не пищит. Куплю. Если есть проблемы у кого, буду на газельках материалы на возить
Toha135 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru