Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2014, 18:48   #21
 
Das Auto - Golf Mk7 1.4 122 6MT, Trendline, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Итого.
Заказал на экзисте. 5G0 857 522, 5G0 857 521
в сумме 4688,15

Все как и было - левое сферическое, правое нет. Вроде как там был вариант со сферическим правым, но ждать 5 дней вместо 2ух, что для меня было куда критичнее.

Установка, действительно, элементарная.

Сначала хотел сделать у дилера - приехал, показал машину (мало ли там механизм сломали - я же ни разу не видел, что там под стеклом должно быть) - со словами: "я думал, что эти времена прошли", подтвердили, что покупать надо только стекляшки.

Далее я попросил оставить у них машину, пока не придут детали (благо прошлую машину пока не продал). С формулировкой "ставьте хоть на открытой парковке, мне угон не страшен, она застрахована". Думал, так быстрее поставят зеркала и все равно ездить на машине без зеркал - ад, черт с ним, что заказывать стекла у дилера заметно дороже.
К счастью (так бы не сэкономил) мне отказали, но посоветовали купить наклейки-зеркала для слепых зон (как на маршрутках часто делают), что я и сделал, заодно отказавшись от дилерских стекол. 2 дня с "хипстерскими" недозеркалами - а там и экзист доставил мой заказ.

Сделал гравировку вин номера (1400 за оба, в первом попавшемся салоне). Я прекрасно понимаю, что это вряд ли остановит этих уродов, но они хотя бы не смогут на этом заработать (я надеюсь).

было:


стало:



PS. Друг рассказал, у него с пассата (B6), когда он был новый, также - во дворе - скрутили зеркала. Тоже питер, противоположный конец города. Такие дела:(
afomin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 19:12   #22
 
Аватар для BeaViS
 
Das Auto - Golf VI Бегемотик Мотя && Golf 2 1.6 PN 3door '88
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afomin Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что это вряд ли остановит этих уродов, но они хотя бы не смогут на этом заработать (я надеюсь).
чойта? чем?
_________________________________________
vw-golfclub: рыба гниет с головы
BeaViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 18:02   #23
 
Аватар для Денька 86
 
Das Auto - golf 7 high 140 купе black
Доп. информация
По умолчанию

Недавно снес левое, не прошел... Разлетелось все: кожух, повторитель поворота, кронштейн(нижний пластик черный)... зеркальный элемент в салон отлетел... нашел, поставил, все работает(регулировка, подогрев)... ставится и снимается 5 секунд на защелках... ОД сказал, что защелки нежные, легко ломаются... Я ставил и снимал аккуратно... ниче не ломается...
Денька 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 11:10   #24
 
Das Auto - Golf Mk7 1.4 122 6MT, Trendline, 2014
Доп. информация
По умолчанию

BeaViS, хочется верить, что гольф - это не та машина, владельцам которых наплевать на происхождение деталей. Лично я, покупая на авторынке "новое" стекло с чужим вин-номером - задумался бы. А что-то мне подсказывает, снятое с двухнедельной машины стекло загнали именно как новое, ибо ни царапинки пока. Да и даже покупая зеркало с разбора - я бы не стал себе ставить с чужим номером (зачем - когда можно купить без номера)

+ продавать зеркало с чужим вин номером более рискованно (их можно будет легко уличить в краже)

Собственно, я считаю, что я примерно соответствую образу среднестатистического владельца гольфа, а значит, вероятно, другие рассуждали бы так же.

Тем не менее, с Вами я согласен: захотят продать - продадут.
afomin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 17:28   #25
 
Das Auto - Golf mk7 2013, 1.2 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую!
Сегодня какие-то нехорошие люди аккуратненько разбили правое зеркало, даже большую часть осколков убрали за собой... Может быть тоже пытались снять, не знаю.
Соответственно, возник вопрос замены. Первый раз сталкиваюсь с поиском запчастей...

Я правильно понимаю, что правое зеркало - 5G0 857 522? На сайте, на котором я смотрю (магазин запчастей) не очень понятное для меня описание :(
Не могу понять, с подогревом оно или нет? А так же не очень ясно со сферичностью: под этим номером только сферические зеркала. Гугл говорит, что с подогревом и сферическое, но живым людям пока доверяю больше :) Буду оч признателен за инфу.

Но основной вопрос такой: не могу сказать точно, но вроде бы эти редиски сломали защелки (они из белого пластика?). К какой детали эти защелки относятся, что бы их заказать при необходимости?
wmd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru