Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2015, 11:19   #81
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

На Г6 все тоже самое по этой педали, что и на Г7? У мя на Г6 тож заскрипела... Бесит, как на телеге)
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 09:01   #82
 
Das Auto - BMW 320i
Доп. информация
По умолчанию

Хоть у меня не г7, а джетта 6, но тоже скрипит на горячую
Да так, что вечером во дворе люди оборачиваются, если паркуюсь


Ездил к ОД, смазывали. Помогло тысячи на 1-2км.
BummG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 13:52   #83
 
Аватар для Romi4n1
 
Das Auto - Scirocco TSI 1.4 160 л.с
Доп. информация
По умолчанию

Скажите , Отдельно эта шляпа сатурновидная продается ?! у меня она просто сточилась и на вилку давит сам шток железный. Ну типа как ремкомлект.
Romi4n1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 16:17   #84
 
Das Auto - GVII, CXSA, 14
Доп. информация
По умолчанию

Для Golf7 есть TPI 2039435/1 от 27.01.2015 на эту тему:

Неисправность:
При нажатии педали сцепления слышен скрип в области пространства для ног.

Техническое обоснование:
Неисправность пыльника главного цилиндра сцепления, обусловленная дефектом детали. В результате контакта между штоком поршня и пыльником главного цилиндра сцепления может возникать шум.

Решение в условиях производства:
Изменённый материал пыльника главного цилиндра сцепления. Начиная с VIN: *** *** AU Z F W 133420.

Решение в условиях сервиса:
Замена главного цилиндра сцепления

Комментарий:тщательно разобраться в рекламации клиента для принятия однозначного решения, применима ли к конкретной ситуации настоящая сводка TPI. Описанный ниже ремонт выполнять только при полном совпадении всех критериев (модель, номер VIN, буквенное обозначение КП и т. д.). В противном случае принятые меры к устранению неисправности не приведут, и потребуется повторный ремонт.
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dip27 (25.09.2015)
Старый 04.09.2015, 21:25   #85
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

все эти тпи не в тему,как быть тем у кого скрипит рабочий в коробке?
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 21:29   #86
 
Аватар для Romi4n1
 
Das Auto - Scirocco TSI 1.4 160 л.с
Доп. информация
По умолчанию

вот и у меня после 4 тысяч км заскрипело в районе рабочего цилиндра в жару , но этот скрип ничто по сравнению со скрипом в педальном узле , который я победил ) У меня скрипит потому что стерлась сама пластиковая шайба, если просто смотреть на неё со стороны и даже трогать пальцами , не поймешь что она стерлась , пока либо ее не протрешь бензином хорошо или не снимешь это пластиковую шайбу насадку
Romi4n1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 13:46   #87
 
Das Auto - VW GOLF 7 86 л.с. + Чип до 130л.с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем! Сегодня от дилера приехал, заменили главный цилиндр сцепления, прокачали сцепление! Скрип пропал. Вот только, походу и сам цилиндр другой какой-то (пыльник с другого материала), после его замены педаль сцепления по другому работает, мягче, легче и подхват происходит раньше (практически в начале отпускания педали), а до замены подхват был чуть больше середины хода педали. По новому - немного непривычно, придётся переучиваться!!! Всё сделали по гарантии и бесплатно!
FRENCH007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 13:47   #88
 
Das Auto - VW GOLF 7 86 л.с. + Чип до 130л.с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
Для Golf7 есть TPI 2039435/1 от 27.01.2015 на эту тему:

Неисправность:
При нажатии педали сцепления слышен скрип в области пространства для ног.

Техническое обоснование:
Неисправность пыльника главного цилиндра сцепления, обусловленная дефектом детали. В результате контакта между штоком поршня и пыльником главного цилиндра сцепления может возникать шум.

Решение в условиях производства:
Изменённый материал пыльника главного цилиндра сцепления. Начиная с VIN: *** *** AU Z F W 133420.

Решение в условиях сервиса:
Замена главного цилиндра сцепления

Комментарий:тщательно разобраться в рекламации клиента для принятия однозначного решения, применима ли к конкретной ситуации настоящая сводка TPI. Описанный ниже ремонт выполнять только при полном совпадении всех критериев (модель, номер VIN, буквенное обозначение КП и т. д.). В противном случае принятые меры к устранению неисправности не приведут, и потребуется повторный ремонт.
Привет всем! Сегодня от дилера приехал, заменили главный цилиндр сцепления, прокачали сцепление! Скрип пропал. Вот только, походу и сам цилиндр другой какой-то (пыльник с другого материала), после его замены педаль сцепления по другому работает, мягче, легче и подхват происходит раньше (практически в начале отпускания педали), а до замены подхват был чуть больше середины хода педали. По новому - немного непривычно, придётся переучиваться!!! Всё сделали по гарантии и бесплатно!
FRENCH007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 19:39   #89
 
Аватар для Fidelito
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 122hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий1970 Посмотреть сообщение
У меня был скрип (неприятный звук) при отпускании педали сцепления. После нескольких наблюдений выяснилось, что причина звука - трение подошвы башмака ECCO о резиновую накладку педали и только при мокрой подошве (дождь, снег на улице).
У меня тоже самое. Только не с ecco, а с dr.martens
_________________________________________
PzKpfW VW Golf VII 1,4TSI, 6МКП, Comfortline, Technic+Comfort+Composition Media+Media-In+Plus, Pure White Заказан 03.05.13, произведен 13.06.13, отгружен 12.07.13, получен 07.08.13
Fidelito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 16:54   #90
 
Аватар для alexand0r
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Так же меняли цилиндр сцепления на 22 тыс км. - скрипел.
Теперь прошло еще 23 тыс - заскрипел опять
Чем лучше смазать? и как разобрать? есть у кого отчеты на эту тему?
alexand0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 08:51   #91
 
Das Auto - Volkswagen Golf 6, BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Был у дилера,скрип под капотом услышали все.Инженер по гарантии показал тпи,где при скрипе меняется ось в педальном узле сцепления.Я ему стал объяснять,что скрип даже школьник может услышать со стороны коробки,в районе рабочего цилиндра.В ответ услышал,что нужно действовать по указанию вага,сначала заменив ось,а потом как пойдет,иначе можно попасть на неправильную замену,вообщем дет.сад. Даже механики говорили,что это не выход.
Решил забить на сервис и заморочиться,в итоге полная тишина,и педаль теперь ходит как по маслу.Снял аккум,подставку под ним 3 болта,снял рабочий цилиндр 2 болта,смазал на рабочем цилиндре на оси тарелку которая давит на лапку выжимного,сняв его со штока смазкой до 1100 градусов,для профилактики немного полил вдшкой по лапке.Но в моем случае скрипела тарелка,которая защелкивается на пластиковый шток рабочего цилиндра,там смазки не осталось.
на фото видно виновника скрипа,сатурновидная вращающаяся тарелка,под которой со временем ушла смазка.
Мне мастер отказался снимать эту пластмассовую сатурновидную тарелку, побоялся, что может лопнуть. Под ней намазал желеобразную смазку для подшипников. По совету из другой ветки форума в дырку картера сцепления, в которую садится цилиндр, прыснул из шприца моторного масла. На заглушенной машине педаль стала ходить идеально плавно, щелчки в цилиндре пропали, но на заведенной все-таки ощущалась какая-то дискретность педали. Прошло недели две и щелчки в рабочем цилиндре опять появились. Что нужно конкретно смазать?
1. Верхнюю часть сатурновидной тарелки.
2. Шарик штока, на котором надета эта тарелка, т.е. под ней.
3. Или что-то уже в картере через дырку.

Используется графитовая смазка типо этой:
http://www.vseinstrumenti.ru/rashodn..._ar-320/#tab-1
или просто грифель карандаша раскрошить надо?
sasha08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 10:07   #92
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

sasha08, есть же высокотемпературные некапающие смазки, вроде перматековской http://permatex.com.ua/shop/smazka-s...er-lube-20353/ и тому подобные. Графитовые коксуются, не рекомендую.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 10:08   #93
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

мазать нужно под тарелкой,где она вращается на шарнире,но смазки никакой надолго не хватает.Я сделал проще,раскрошил грифель карандаша и засыпал в тарелку,нащелкнул,хорошо провернул.Все,тишина на пол года обеспечена,сейчас надо опять профилактику сделать.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 10:21   #94
 
Das Auto - Volkswagen Golf 6, BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

может есть смысл поменять цилиндр на неоригинал, чем каждые полгода с ним любовью заниматься? Пробовал кто-нибудь?
sasha08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 10:50   #95
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

у меня эта процедура занимает 30 мин.,не факт что неоригинал не заскрипит.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 11:02   #96
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
sasha08, есть же высокотемпературные некапающие смазки,
Вот, ещё лучше той ссылки: http://liquimoly.ru/catalogue_files/...40f46c7325.pdf и http://liquimoly.ru/item/7579.html
Цитата:
Для обработки тыльной стороны тормозных колодок, свечей зажигания, деталей системы выхлопа и резьбовых соединений, работающих под действием высокой температуры (до 1100 oС) и нагрузки. Предотвращает коррозию и заедание перечисленных деталей, а также "прикипание" шпилек выпускного коллектора, колесных болтов и т. п. Облегчает разборку механизма после длительной эксплуатации.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 11:28   #97
 
Das Auto - Volkswagen Golf 6, BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

когда мне сняли цилиндр, я эту тарелку сириусовидную покрутил вокруг штока цилиндра, ходила она достаточно плавно, так я и не понял, почему щелчки происходят. А у вас какие-то признаки выработки были на этой тарелке?
sasha08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 11:48   #98
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

выработки не было,там пластик какой то жесткий.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 11:57   #99
 
Das Auto - Volkswagen Golf 6, BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

подскажите, пожалуйста, ключи на какие размеры нужны, чтобы все это провернуть? Надо снимать только кожух воздушного фильтра и аккумулятор?
sasha08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 12:05   #100
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

у меня 7-ой гольф врать не буду как там на 6-ом.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru