Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2011, 11:46   #1
 
Das Auto - VW Golf 6 1.2 TSI 5 МКПП 20111
Доп. информация
По умолчанию Как защитить гольф 6 от угона, желательно максимально!

Всем привет!

Вчера возле работы открыли машину код грабером, тачка стояла под камерой наблюдения и в машине стояла блокировка механическая руль-педаль, угонщиков видать отпугнуло в людном месте под камерой, в 5 метрах от входа в здание, где постоянно выходит курить охрана, и они дальше не стали, но раз такое произошло, значит авто явно заказали, залётные бы не стали в таком месте пробовать даже!

В связи с чем вопрос, что ставить, чтоб им максимально усложнить жизнь!
denizkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 11:56   #2
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denizkin Посмотреть сообщение
Вчера возле работы открыли машину код грабером, тачка стояла под камерой наблюдения и в машине стояла блокировка механическая руль-педаль, угонщиков видать отпугнуло в людном месте под камерой, в 5 метрах от входа в здание, где постоянно выходит курить охрана, и они дальше не стали
А как понял что автомобиль открыли? По камере увидели что кто-то влез?
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 12:11   #3
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

какую машину то открыли?
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 12:12   #4
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
какую машину то открыли?
Ну видимо Гольф 6 1.2 ТСИ МКПП ))
Вообще я не верю что такой автомобиль мог кто-то заказать )
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 12:14   #5
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Какую машину открыли? Что там за сигналка?
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 13:14   #6
 
Das Auto - VW Golf 6 1.2 TSI 5 МКПП 20111
Доп. информация
По умолчанию

Да с работы вышел, нажимаю клавишу, она просто моргает и громко щелчка цз уже не слышно, я сразу понял причину, пошёл к охране смотреть камеру, посмотрели где-то в 3 часа дня подъезжал форд какой-то, припарковался рядом, после видно на камере моргание поворотников моего авто, тобишь открыли и чувак выходит из форда быстро прыгает в мой гольф, но тут его ждало разочарование, дальше на камере видно, что ещё минут 5 вор сидел в машине, видать пытался снять секретку руль педаль, у меня с длинными краями зацепления, просто так не снять, если снимать то конкретно придётся руль гнуть, после чего его тока на замену, я думаю этим варворским способом он не хотел пользоваться и пытался открыть как мультилок отмычкой, но видать не вышло и потом чувак вышел из моего гольфа, сел обратно в форд и уехал! Лица не видно было из-за того, что чел был в шляпе небольшой, форд безномерной((

По поводу могли или не могли заказать, попытка была, открыть открыли! Заказывают любые машины, я думаю уцепились именно из-за белого цвета, машина новая, всегда абсолютно чистая как будто минуту назад из салона выехал, я думаю это всё сыграло в их выборе!

А сигналка там штатная, протиугонка руль педаль, каско! Мультилок ставить не стал, потому что на прошлой машине после того как показали как его открыть и я сам его так открывал, тупым методом бампинга, понял, что от него защиты ноль! Читал про замок гарант на коробку там вроде другие какие-то более крутые личинки, но за скоко его вскрывают я так и не понял, кто-то говорит 1-2 минуты, а кто-то 10-15минут!
Вот и думаю, что ставить блокиратор мех, сигналку, следилку и т.д.
denizkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 13:21   #7
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Не верю.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 13:34   #8
 
Das Auto - VW Golf 6 1.2 TSI 5 МКПП 20111
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, Ну и не верь, я тебе чего доказывать чтоль должен, иди в баню и побыстрее, я здесь прощу помощи у людей кто что посоветует, какие системы охраны лучше поставить, потому что была попытка угона,а он тут верю не верю, бывают же такие люди как вы.

Прощу отписываться, здесь людей только с реальными советами, а не "Умников" верю, неверю!
denizkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 13:37   #9
 
Аватар для Alexey
 
Das Auto - Фольксваген Гольф V,BSE
Доп. информация
По умолчанию

А разве можно штатную сигнализацию снять кодграббером?
Или как-то перехватить сигнал со штатного брелка...
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 13:44   #10
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

В сервис машину не отдавал? Где приобретал машину? Скока ключей в наличии? Открыть машину дистанционно впринципе можно, но вот завести без геммора с иммо нельзя. Мой совет съездий к диллеру, тока не к тому где покупал и пусть они посмотрят скока ключей у тебя прописано.
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 14:06   #11
 
Аватар для Slonia
 
Das Auto - VW Jetta 6, TSI 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Как защитить гольф 6 от угона, желательно максимально?

1.Страховка КАСКО полный фарш.
2.Дополнительный иммобилайзер
3.Механический блокиратор КП
4.Механический блокиратор замка капота
5.Механический блокиратор рулевой колонки
6.Для АКП защита от буксировки
7.Секретка (лучше две)
8.Спутниковая противоугонная система
9.Охраняемая парковка + дополнительно давать денег охраннику за более пристальное внимание к Вашей бибике.
10. Попросить товарища по работе имеющего неугоняемый автомобиль (например "Москвич 412") "запереть" на время работы Ваше авто.

З.ы. Только нада ли ВСЁ это?
_________________________________________
«Самая дорогая вещь на свете — это глупость. Потому как за нее всего дороже приходится платить.»
(с) Братья Вайнеры. Эра Милосердия
Slonia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SoliD (11.08.2011)
Старый 11.08.2011, 14:08   #12
 
Das Auto - VW Golf 6 1.2 TSI 5 МКПП 20111
Доп. информация
По умолчанию

Alexey, А почему нет? Многие сигнализации вскрывают, среди них очень дорогие хорошие сигнализации,а что такое штатная сига, я не думаю, что там двустороннее pgp - шифрование, где ключ нереально быстро подобрать, тобишь сеансового ключика лет так на 10 на подбор хватит))


alarm68, Да я её тока купил новую, ей месяц всего, приобретал в автоганзе, ключей 2 в наличии и оба родные, ключей прописано два, вчера уже сразу съездил и не только к диллеру,а ещё к знакомому, устанавливающими сигналки! Он мне предложил пандору 3210 поставить + замок закрытия капота от неё и какую-то шайтан коробку, которая прописывает какие-то коды в мозги авто, если сигналку выдергивают, что авто даже без сигналки не заводится!

Но у меня просто были в одно время знакомые угонщики, которые мне демонстрировали угон мазды 3 за 5 минут, подъезжают, один бьёт стекло и дергает ручку капота, второй в это время открывает капот выдёргивает сирену, либо заливает её быстрогустеющей пеной, потом подсоединяет дежурные мозги с которыми они все мазды уводят, а второй чувак в это время подсоединяет замок зажигания с ключом прописанным к ихнему замку, а на родном замке ломают просто личинку, чтоб блокировку руля снять и всё! Ваше авто уехало и никакие ключи прописывать в сервисе не надо! Тупо, быстро и эффективно! Приносим с собой мозги двигателя, замок, ключ,а ещё забыл сказать часть щитка приборов у них с собой,потому что иммо в щитке на мазде, на гольфе помойму так же!

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ----------

Slonia, Каско полный фарш, из того, что вы перечислили это жесть, ни моделей, ничего точного!

Я спрашивал какой-нить комплекс охранный типо замок на КПП гарант, сигналка пандора 3210 и мех замок на капот или электро замок на капот, вот такого плана, а не перечисление все возможных способов!
denizkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 14:13   #13
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denizkin Посмотреть сообщение
Но у меня просто были в одно время знакомые угонщики, которые мне демонстрировали угон мазды 3 за 5 минут
кхм. откуда такие знакомые и зачем с ними знакомство водить?
Ты наблюдал лично как угоняли чью-то машину на твоих глазах и никому и ничего не сказал? Или они потом оставили чужую мазду с разбитым стеклом?
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
batuga (12.02.2012), coni (30.10.2012), ROMa23 (13.08.2011), Виталик (12.08.2011)
Старый 11.08.2011, 14:13   #14
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denizkin Посмотреть сообщение
Приносим с собой мозги двигателя, замок, ключ,а ещё забыл сказать часть щитка приборов у них с собой,потому что иммо в щитке на мазде, на гольфе помойму так же!
Я конечно в этих делах не спец, но мне интересно: а иммо можно без щитка с собой носить? )
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 14:18   #15
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

denizkin, да, у вас без всякого сомнения самая шикарная машина, чтобы посреди белого дня залезать в нее в людном месте под камерами и сидеть в ней пять минут=)))))

Думайте, что пишите в следующий раз. Никому она нафиг ненужна кроме вас.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 14:28   #16
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Я конечно в этих делах не спец, но мне интересно: а иммо можно без щитка с собой носить? )
Нет, да и помимо приборки нужен блок управления двигателя, да все это быстренько внедрить в машину.
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 14:36   #17
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

у меня мазду3 граббером вскрывали около главного входа в автосалон)) Днем, когда там народу дофига ходит туда-сюда. Вскрывали телепаты-экстрасенсы, которые знали, что у меня в подокотнике спрятан убогий навигатор, который часто глючил. Я его собирался выкинуть) Но они его стырили)) Надеюсь навигатор завел их в какой-нибудь лес, где их потрепали медведи)
chigi на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dzhiddu (07.12.2011)
Старый 11.08.2011, 14:45   #18
 
Аватар для Slonia
 
Das Auto - VW Jetta 6, TSI 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Slonia, Каско полный фарш, из того, что вы перечислили это жесть, ни моделей, ничего точного!
Я спрашивал какой-нить комплекс охранный типо замок на КПП гарант, сигналка пандора 3210 и мех замок на капот или электро замок на капот, вот такого плана, а не перечисление все возможных способов!



Странно не увидел я, в Вашем первом письме, что интересуют Вас конкретные названия, могли бы и сами почитать отзывы и т.д., ну да ладно извольте вот:

1.Страховка КАСКО (например РЕСО) (включая дополнительные опции, например: возможность оставлять машину вне охраняемых стоянок в любое время суток)
2.Дополнительный иммобилайзер (например Pandect IS-600 или DF-MF(G))
3.Механический блокиратор КП (например Gearlock ML)
4.Механический блокиратор замка капота (входит в набор Gearlock ML)
5.Механический блокиратор рулевой колонки (например Гарант G.BL.LX3.246.E)
7.Секретка (Подбирается индивидуально в зависимости от Ваших желаний и проф.способностей инж.электрика)
8.Спутниковая противоугонная система (например ARKAN)
9.Охраняемая парковка (ну адресов много) + дополнительно давать денег(ну рублей 100 в день) охраннику за более пристальное внимание к Вашей бибике (по желанию).
10. Попросить товарища (сами выберите) по работе имеющего неугоняемый автомобиль (например "Москвич 412") "запереть" на время работы Ваше авто.

З.Ы.
На мой взгляд п.1 плюс п.10 самый надёжый


Чёт цитата не корректно скопировалась.

Последний раз редактировалось VVZ; 12.08.2011 в 08:16. Причина: Добавил про цитату
_________________________________________
«Самая дорогая вещь на свете — это глупость. Потому как за нее всего дороже приходится платить.»
(с) Братья Вайнеры. Эра Милосердия
Slonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 14:53   #19
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denizkin Посмотреть сообщение
[Я спрашивал какой-нить комплекс охранный типо замок на КПП гарант, сигналка пандора 3210 и мех замок на капот или электро замок на капот, вот такого плана, а не перечисление все возможных способов!

Ну ты сам на свой вопрос и ответил.

Только вот меня гложет самнение (извини конечно) в реальности события. Обосную.
1. Допускаю,повторяю допускаю, что вашу машину можно открыть путем перебора команд. Судя по твоему рассказу злоумышленики могли воспользоваться каким то электронным устройством. Но что им
это могло дать ведь есть еще иммо? Если только что то из машины сп**дить.
2. Твоя механическая кочерга не могла их остановить, потому что у нас руль травмобезопасный и он легко гнется.
3. Опять же из твоего рассказа угоньщик сел в машину с пустыми руками. Каким образом он собирался деактивировать иммо?
4. Я знаю о двух способах нейтрализации иммо на наших машинах, это принести с сабой приборку (или заменяющее ее устройство) и блок управления двигателем, второй способ подключится к диагностическому разъему и прописать новые ключи. Ни того ни другого с пустыми руками, да еще не открыв капота, сделать нельзя.
5. Отсюда вывод у них был ключь прописанный дополнительно. Я не зря выше задавал вопросы. Но ты убедился у диллера что новых ключей прописано не было.
Так что вывод какой то странный получается

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ----------

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
у меня мазду3 граббером вскрывали около главного входа в автосалон)) Днем, когда там народу дофига ходит туда-сюда. Вскрывали телепаты-экстрасенсы, которые знали, что у меня в подокотнике спрятан убогий навигатор, который часто глючил. Я его собирался выкинуть) Но они его стырили)) Надеюсь навигатор завел их в какой-нибудь лес, где их потрепали медведи)
Уточни что на Мазде была установлена дополнительная сигнализация.

Последний раз редактировалось alarm68; 11.08.2011 в 14:56.
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 15:27   #20
 
Das Auto - VW Golf 6 1.2 TSI 5 МКПП 20111
Доп. информация
По умолчанию

Otto, На тот момент когда я был с ними знаком, они уже занимались установкой противоугонных систем и познакомился с ними именно как с обычными людьми, потом просто сильно подружились и они всё больше рассказывали про свой старый образ жизни, и про то, что после тюрьмы они через какое-то время решили и исправиться и т.д. И показывали, они это на мазде которая у них стояла для установки противоугонки, стекло на ней они естественно не били и замок зажигания не срывали, но всё остальное сделали очень быстро и машина завелась можно было, ехать про, то что они били стекло это они просто рассказали, и я соответсвенно вам донёс. Разные знакомства в общем в жизни бывают и все полезны, главное правильно их понимать и рассматривать в нужном ракурсе!


VVZ, Он же впаян в щиток! Они и не носили с собой, у них была та часть платы которая только нужна для работы иммо!


Andrey, Ездишь на своём ГТИ и ездий дальше, и скажи спасибо, что на него никто не позарился! В людных местах угоняют всегда днём, потому что никто неначто не обращает внимание!

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ----------

Slonia, Каско как раз ресо со всеми эти опциями, полный пакет всё что можно было включить, я всё включил!
За остальное спасибо посмотрю!


alarm68,
1) Открыть штатную сигналку на фольце или мазде 3, граббером точно проблем не составляет!
2) Я уже сказал выше у моей так называемой кочерги очень длинные загнутые концы и так же сказал выше, что если бы они начали сминать руль его бы потом пришлось выкинуть, ехать бы они с таким несмогли иначе мою качергу неснять и замок на ней далеко не дохлый бампинг не поддаётся, чувак сидя в машине явно пытался её вскрыть благодаря отмычкам, чтоб не привлекать лишнего внимания!
3) Чувак приехал на машине вышел один из неё, был кто ещё в той машине или нет, или поблизости неизвестно, поэтому сев в машину с пустыми руками, как минимум с отмычками он хотел сначала снять качергу без повреждения авто, чтоб потом можно было на ней уехать,а не сломать руль и оставить там машину.
4) Никакого ключа у них явно не было, потому что я проверил и ключей доп не прописано!
5) Мазду со штатной сигнализацией открывают на раз!
denizkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru