Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2013, 13:57   #1
 
Das Auto - Mk.7 барабан эдишн СкОрО БуДеТ
Доп. информация
По умолчанию Webasto - инструкция

Получил ответ от толкового менеджера.
Все ставится, все работает, ошибок по мотору не возникает.
файл с инструкцией на английском приложен.
Кому надо - есть на немецком.
На русском говорят нет.
Вложения
Тип файла: pdf golf7 webasto.pdf (1.54 Мб, 488 просмотров)
.golf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bazilio (24.09.2013)
Старый 29.09.2013, 23:32   #2
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .golf Посмотреть сообщение
Получил ответ от толкового менеджера.
Все ставится, все работает, ошибок по мотору не возникает.
файл с инструкцией на английском приложен.
Кому надо - есть на немецком.
На русском говорят нет.
Спасибо! буду ставить...
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro.
liberty75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 17:31   #3
 
Аватар для RedFog1
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Посоветуйте в Питере установщиков Webasto - у кого был опыт установки на 7 Golf
RedFog1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 13:43   #4
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .golf Посмотреть сообщение
Получил ответ от толкового менеджера.
Все ставится, все работает, ошибок по мотору не возникает.
файл с инструкцией на английском приложен.
Кому надо - есть на немецком.
На русском говорят нет.
... есть одна проблемка, судя по инструкции для установки требуется lin реле которое запускает мотор отопителя на малых оборотах для обогрева салона.... Но этого реле пока еще нет в России.... общался с менеджером сайта webasto.rus
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro.
liberty75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 19:47   #5
 
Аватар для munter
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 Highline
Доп. информация
По умолчанию

кто ставил на седьмой, как работает вебасто? нормально или есть придирки?
и фото-видео в студию, плиз
_________________________________________
Заказан 30.04.13. Произведен 03.07.13. Забрал 26.07.13. Highline 1.4 (140 л.с.), Limestone, Technic, Comfort, Light&View, Composition Media, DriveSelect, ParkAssist, ErgoActive
Драйв2 - моя прелесть
munter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 20:43   #6
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от munter Посмотреть сообщение
кто ставил на седьмой, как работает вебасто? нормально или есть придирки?
и фото-видео в студию, плиз
Не думаю что кто то уже ставил вебасто на наш гольф... Если только с завода или без подключения мотора отопителя... Так как лин реле о котором я писал выше так и не появилось прка в продаже в России.. Сегодня звонил на вебасто ру
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro.
liberty75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 20:45   #7
 
Das Auto - Golf VII 1.4 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от munter Посмотреть сообщение
кто ставил на седьмой, как работает вебасто? нормально или есть придирки?
и фото-видео в студию, плиз
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...f_mk7/cahekkk/ там читай)
_________________________________________
VW Golf VII Comfortline 1.4 TSI 122 л/с 6 МКПП + Comfort 5D, Light & view, Multifuction руль, ковры
cahEKkk89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 00:09   #8
 
Аватар для munter
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 Highline
Доп. информация
По умолчанию

у меня еще вопрос такой: где лучше устанавливать вебасто, у ОД или в авторизованном сервисе, там где и продают его?
_________________________________________
Заказан 30.04.13. Произведен 03.07.13. Забрал 26.07.13. Highline 1.4 (140 л.с.), Limestone, Technic, Comfort, Light&View, Composition Media, DriveSelect, ParkAssist, ErgoActive
Драйв2 - моя прелесть
munter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 08:39   #9
 
Das Auto - гольф 7, 1.2, 86
Доп. информация
По умолчанию

munter, у од фольксвагена ставить по любому дороже ставьте у од поставщика котлов.
P.S. Я сейчас уже в -5 балдею от бинара, ставте и не думайте о холодном прогреве.
ДВП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 09:50   #10
 
Das Auto - golf7
Доп. информация
По умолчанию

как там кстати бинар поживает? Или рассказывать нечего, все работает?
Zegen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 15:25   #11
 
Das Auto - гольф 7, 1.2, 86
Доп. информация
По умолчанию

Zegen, работает греет отлично, за полтора месяца ни каких глюков и ошибок, также решил приобрести какую нибудь бюджетную сигналку подключу бинар для дистанционного запуска и датчик удара иногда все-таки он бывает нужен, а так ни капли не жалко потраченных денег и что выбор пал на бинар, рекомендую при наших зимах поставить ЛЮБОЙ КОТЕЛ все таки это ВЕЩЬ полезна как для авто, так и для нашего комфорта

Последний раз редактировалось ДВП; 20.11.2013 в 15:52.
ДВП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:42   #12
 
Das Auto - golf7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДВП Посмотреть сообщение
Zegen, работает греет отлично, за полтора месяца ни каких глюков и ошибок, также решил приобрести какую нибудь бюджетную сигналку подключу бинар для дистанционного запуска и датчик удара иногда все-таки он бывает нужен, а так ни капли не жалко потраченных денег и что выбор пал на бинар, рекомендую при наших зимах поставить ЛЮБОЙ КОТЕЛ все таки это ВЕЩЬ полезна как для авто, так и для нашего комфорта
Вот тоже думаю что то такое поставить.. в свою очередь рекомендую тебе по сигналке: Pandora 39xx , выбирай по цене и вкусу из этой серии, разница среди моделей почти в два раза, но по моим представлениям - все что нужно любая делает. Сам юзаю, очень доволен, и кейлес не в ущерб, и подпер штатную охрану еще дополнительно. Кстати, если кому интересно, то замков капота на гольф получается два, так как в центр капота ставить его некуда просто, плотнячком там все, а раз в край уходим, то по одному с каждого края.
Zegen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ДВП (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 23:23   #13
 
Аватар для munter
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 Highline
Доп. информация
По умолчанию

ДВП, а можешь выложить фото или видео об установленном Бинаре?
очень интересно, что куда подключается и как подсоединяется. просто у нас вебасто и бинар продает один дилер.

П.С. а по поводу установки... меня "напугали", что при малейшем косяке я заколебусь доказывать ОД, что подогрев установлен "по фен-шую". Поэтому, может лучше переплатить лишние три-пять тысяч, зато ездить со покойной душой
_________________________________________
Заказан 30.04.13. Произведен 03.07.13. Забрал 26.07.13. Highline 1.4 (140 л.с.), Limestone, Technic, Comfort, Light&View, Composition Media, DriveSelect, ParkAssist, ErgoActive
Драйв2 - моя прелесть
munter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 01:07   #14
 
Аватар для Footix
 
Das Auto - Golf 7 2.0 GTD
Доп. информация
По умолчанию

У меня штатный вебасто стоит, но пока холодов в Москве нет, пользуюсь в основном как догреватель при холодном движке.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 15:08   #15
 
Das Auto - Golf 7 2013 1.4tsi 140hp
Доп. информация
По умолчанию

Footix, вы где такое авто взяли?
slavintiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 18:52   #16
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavintiy Посмотреть сообщение
Footix, вы где такое авто взяли?
Украина видимо..я б такое же взял,но ВАГ , с*ки решили-в Росии обойдутся

Последний раз редактировалось Drimer; 24.11.2013 в 19:05.
Drimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 00:54   #17
 
Аватар для Footix
 
Das Auto - Golf 7 2.0 GTD
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavintiy Посмотреть сообщение
Footix, вы где такое авто взяли?
Как где? В Германии конечно, у дилера ФВ.

---------- Сообщение добавлено в 00:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Drimer Посмотреть сообщение
Украина видимо..я б такое же взял,но ВАГ , с*ки решили-в Росии обойдутся
Нет батенька, я 100% россиянин!))
По части реализации Гольфов в РФ знаю что у ФВ есть установка делать упор на реализации калужских Поло (особенно) и Пассатов. Недавно ездил на ТО к дилеру, так там даже не смогли сбросить значок ТО, мол нет необходимого софта. Я говорю почему? А для кого, мол продажи единицы.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 23:10   #18
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Небольшой отчет о работе доустановленого Webasto.
Сразу после покупки авто (летом) была установлена сигнализация Шерхан 12 с автозапуском... с наступлением холодов оказалось что автозапуск на наших движках впринципе не особо помогает, что заставило меня задуматься об альтернативных способах прогрева салона.
Являясь сертифицированным установщиком Webasto устанавливал, как вы понимаете, котел самостоятельно...
Итак был установлен Webasto EVO 4 + Thermo Call TC 3 (запуск по GSM).
Установка производилась на штатное место как предусмотрено на заводе VW, на кузове даже имеются шпильки для крепления самого котла, в защите есть отверстие для вывода выхлопа котла...
Как я уже писал выше, есть проблема с запуском самого климат контроля для прогрева салона при работе Webasto... (...но как в итоге оказалось это и не нужно). В инструкции по установке указано подключение lin реле для запуска мотора отопителя салона... на момент установки котла такое реле найти было не реально. На просторах сети был найден другой вариант "модуль FAN Control" от компании ТЕК электроникс
http://www.tec-electronics.ru/page.html?p=3&id=454
устройство довольно интересное, позволяет запускать климат контроль по команде котла Webasto или же запускает климат контроль по команде дополнительно установленного командного устройства ... либо сигнализация либо любой GSM модуль и т.п. а затем запускает сам котел ... то есть довольно гибкое устройство. Можно так же запустить всю систему подогрева с штатной кнопки запирания дверей (держать нажатой 3 сек) или с кнопки запирания и отпирания на ключе.
В итоге на авто была установлена сигнализация с автозапуском, предпусковой подогреватель Webasto c модулем GSM, модуль FAN Control.
....Первое разочарование: температура на улице -22 , при запуске котла и климат контроля Webasto не справляется с обогревом двигателя и салона, после часа работы котла в таком режиме стрелка температуры двигателя так и не сдвинулась с нижней отметки, воздух в салон дул чуть теплый, то есть "ташкент" в салоне не получился. Немного исправляет ситуацию принудительное включение рециркуляции... то есть снаружи холодный воздух не берется, а гоняется по кругу воздух в салоне. В этом случае стрелка температуры двигателя все таки пошла вверх... но ... кнопку рециркуляции на GOLF 7 нужно включать каждый раз при запуске климата, то есть если вы оставите включенной кнопку рециркуляции когда будете уходить из авто то при утреннем запуске котла и климат контроля рециркуляция будет выключена!

Если включать только котел Webasto не запуская климата (и соответственно не будет происходить отбор тепла с радиатора печки салона) то стрелка температуры двигателя ползет довольно уверенно вверх вплоть до 90 град.

На сегодняшний день для себя сделал вывод: наиболее оптимальный алгоритм прогрева салона в холода это:
1. запуск котла Webasto (без включения климата!). При температуре за бортом -20...-25 до 90 град двигатель прогреется примерно через 20 - 30 минут.
2. после чего запускаем двигатель с помощью сигнализации с автозапуском, при этом и включается климат контроль и сам двигатель греет уже сам себя в паре с Webasto.

В прошивку сигнализации Шерхан 11(12) с моей помощью (общаюсь с разработчиками) была добавлена функция включения подогрева сидений после запуска авто... что тоже помогает в достижении комфортных условий в салоне зимой. Но как выяснилось недавно функцию памяти подогрева сидений можно включить с помощью вагкома...

Вот как то так у меня получилось.... с интересом почитаю отзывы у кого как обстоят дела с прогревом салона зимой....

Последний раз редактировалось liberty75; 25.01.2014 в 23:32.
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro.
liberty75 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chernov (03.06.2014), dip27 (25.01.2014), GaSSiS (25.01.2014), MarshallOutlaw (28.01.2014), promo61 (28.01.2014), romik (25.01.2014), tormaz (27.01.2014), vvk24 (25.01.2014), Троffим (25.01.2014)
Старый 26.01.2014, 00:00   #19
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

liberty75, Спасибо за подробное изложение.
У меня вопрос чуть не по теме: а разве подогрев сидений работает, когда на них никто не сидит? Вроде он должен для безопасности и экономии отключаться... во всяком случае я не замечал сколько-нибудь значительного нагрева, пока снег счищаю
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 00:04   #20
 
Аватар для dip27
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

del

Последний раз редактировалось dip27; 30.01.2014 в 17:59.
dip27 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru