Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2014, 11:39   #21
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Cossack, неужели нигде в законе не обозначены строгие временные рамки такого преследования? могут через 5-10 лет вспомнить и предъявить?
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 12:09   #22
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
Cossack, неужели нигде в законе не обозначены строгие временные рамки такого преследования? могут через 5-10 лет вспомнить и предъявить?
Обозначены - два года с момента вступления постановления в законную силу. (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).

Правда, там второй пункт есть интересный.
Цитата:
Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 12:10   #23
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

А еще подскажите, кто в теме. В июле эвакуировали авто на штрафстоянку. Ясное дело пятерку пришлось отдать, чтобы забрать авто, но так же выписали постановление на 3000р., оплатить надо в течение 2х месяцев. Постановление с реквизитами для оплаты успешно потерялось. Полез проверять штрафы, по номеру машины и номеру прав все чисто, штрафов нет. Так если нет штрафа в общей базе его можно не платить?...
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 12:15   #24
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Cossack, а что понимается под уклонением? я так понимаю они должны предъявить мне лист где стоит моя подпись о том, что я ознакомлен со своими штрафами, либо о том что меня ставили в известность о задолжности в течении этих двух лет, но я забил, в противном случае я не уклонялся, а был в неведении.
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 12:29   #25
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
Cossack, а что понимается под уклонением? я так понимаю они должны предъявить мне лист где стоит моя подпись о том, что я ознакомлен со своими штрафами, либо о том что меня ставили в известность о задолжности в течении этих двух лет, но я забил, в противном случае я не уклонялся, а был в неведении.
Я не юрист, поэтому не могу сказать точно, что под этим понимается. Вижу только то, что показывает Гугл, а на этот счет он ничего не говорит. :D
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 12:33   #26
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Cossack, в нашем государстве думаю и через 10 лет найдут причину забрать, то что им полагается, как бы без объяснения ))
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 12:41   #27
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
Cossack, в нашем государстве думаю и через 10 лет найдут причину забрать, то что им полагается, как бы без объяснения ))
Согласен. Вторая часть похоже, что для этого и была создана.

Нашел немного в консультанте.
Цитата:
Дополнительно: Под уклонением от исполнения постановления о назначении административного наказания понимается сокрытие самого лица либо его вещей или доходов, на которые может быть обращено взыскание, его отказ от совершения действий по исполнению исполнительного документа.
В общем, имхо, при должном желании соответствующих людей штрафы срока давности иметь не будут.

Цитата:
...исполнение исполнительного документа...
:D

Последний раз редактировалось Cossack; 24.09.2014 в 21:42.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 12:59   #28
 
Аватар для MarshallOutlaw
 
Das Auto - GolfPlusVI 1.4TSI 6MT 2012 Match
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
Cossack, в нашем государстве думаю и через 10 лет найдут причину забрать, то что им полагается, как бы без объяснения ))
Если аж так бояться, заберут и вовсе без причины.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Как говорится, вашими бы устами да мед пить...
Не согласны? Обоснуйте.
Эту тенденцию обнаружил больше года назад.


П.С. Ну из последних впечатлений: июньский отпуск на Юга, туда-обратно что-то 4,7тыс.км пробега, - ни одного штрафа, ни разу не был остановлен.

Для сравнения: такой же вояж 2011года, - да только в Ростовской области (решительно и давно охревшей на полную голову) три раза уезжал "тихонько" с блок-постов где конвеерно останавливали иногородние машины за превышение.

Последний раз редактировалось MarshallOutlaw; 25.09.2014 в 11:59.
_________________________________________
Бисер - вещь личного пользования (из автосервисной инструкции)
MarshallOutlaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 12:15   #29
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI (122 hp) 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarshallOutlaw Посмотреть сообщение

Не согласны? Обоснуйте.
Эту тенденцию обнаружил больше года назад.

На Варшавке с 30 сентября открыли полосу "А", народ по привычке едет как обычно, так, кроме камер, сотрудники оптом стригут....
_________________________________________
coldpower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 12:36   #30
 
Das Auto - Зипер
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarshallOutlaw Посмотреть сообщение
Это - федеральная тенденция. Новая реальность последних полутора лет, - теперь гаишников действительно заставили "на работе заниматься работой", т.е. безопасностью движения.

П.С. Чья это заслуга?, президента страны или министра МВД Колокольцева?, - может СтражДорог прокомментирует. Но теперь мы живём в новой реальности: ГАИ действительно занимается безопасностью движения, а не пасётся на дорогах (вообще не видно их стало, - только по делу присутствуют).
ахаха, в Тульской области прокатитесь :D
old-J вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru