Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2015, 12:13   #41
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cenzoj Посмотреть сообщение
Почитал, сложилось впечатление тем кому не удобен Auto-Hold ездят на другой машине,...
Может перепрошивки не было.
У меня поначалу чутка поздновато отпускал колодки и это чувствовалось. Насколько это серьезно - разобрать не успел, т.к. через пару недель заехал к ОД по другой причине и мне до кучи по акции (номер не помню) поправили ПО ручника в т.ч.

И стало работать вообще незаметно. Т.е. я вообще не ощущаю работу АХ. Только результат оной.
А как подружил АХ со Старт-стопом так и вообще не могу придумать вариант, зачем мне бы понадобилось отключить АХ
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 12:16   #42
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
забавно. Мож это на автомате?
У нас учат на автомате? Не знал.
Так у кого машина с дсг не скатывается на горке при включенном холде?
Если на парковке хочу без него покататься, просто ремень отщелкиваю.

Последний раз редактировалось kiri_l; 01.02.2015 в 12:19.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 12:39   #43
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Так у кого машина с дсг не скатывается на горке при включенном холде?
При включенном - нет.
При выключенном - уже не помню.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 12:49   #44
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
При включенном - нет.
При выключенном - уже не помню.
Не так выразился. При включенном АХ машина стоит, но когда начинаешь движение, она сначала скатывается назад немного.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 13:01   #45
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Не так выразился. При включенном АХ машина стоит, но когда начинаешь движение, она сначала скатывается назад немного.
Я понял. Ну пусть будет не "включенном", а "активированном".
Просто я первые два месяца ездил с выключенным и держал а/м рабочим тормозом. И вот теперь не помню, откатывалась она тогда или нет.

Иногда, при определенных условиях бывает что и несколько откатывается. Так и не определил что это за условия. Но это исключение. Может 1-2 раза в месяц я это фиксирую. В остальные разы отката не ощущаю.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 13:01   #46
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXX1982 Посмотреть сообщение
Не знаю проблем с автохолдом. Как будто всю жизнь эта опция была... С велосипеда начиная...
Цитата:
Сообщение от crashkin Посмотреть сообщение
хм, у меня не отпускают тормоза, только машина глохнет. Жена с 5 раза тронулась только а я сидел в состоянии шока %) (как выяснилось в автошколе учат трогаться без газа)
Цитата:
Сообщение от cenzoj Посмотреть сообщение
Почитал, сложилось впечатление тем кому не удобен Auto-Hold ездят на другой машине, с момента покупки автомобиля никаких неудобств эта система не вызывала- ни в горку, ни с горки, ни при парковке.
Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
забавно. Мож это на автомате?
На нормальной машине с нормальным инжектором и нормальным сцеплением - трогаться без газа совершенно нормально и правильно. Правильно учили - именно так легче всего научиться трогаться в горку, не заглохнув.

Я, собственно, так и делал, движок и сцепа саманда распрекрасно позволяли разогнаться до 50, ни разу не прикоснувшись к педали газа.

С автохолдом пришлось пройти маленькое переучивание. Во-первых, долой стопстарт, во-вторых, подкручивать при трогании в горку.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 15:10   #47
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Мне кажется, что при старте на Г7, электроника подгазовывает чутка.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 16:03   #48
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

"подгазовка" существует у любого приличного инжектора. При старте обороты падают ниже ХХ, и мозги сразу начинают подливать. Но подгазовка эта - в кавычках, так как стоит оборотам подняться выше ХХ - и поддержка от мозгов исчезает.

Если быть точным - то прекращение поддержки происходит на оборотах чуть выше ХХ, чтобы обеспечить гистерезис и исключить "раскачиваине", когда изменение оборотов и поддержка оборотов мозгами могут входить в незатухающие колебания.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 16:44   #49
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Я понял. Ну пусть будет не "включенном", а "активированном".
Просто я первые два месяца ездил с выключенным и держал а/м рабочим тормозом. И вот теперь не помню, откатывалась она тогда или нет.

Иногда, при определенных условиях бывает что и несколько откатывается. Так и не определил что это за условия. Но это исключение. Может 1-2 раза в месяц я это фиксирую. В остальные разы отката не ощущаю.
У меня на любой небольшой горке (хоть мост, хоть просто холм) машина чуть откатывается, пока газ подается. Не очень далеко, но в зависимости от уклона и близости соседа сзади иногда напрягает. Такого, чтобы на горке она сразу ехала вперед или хотя бы стояла на месте после снятия АХ, не бывает.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 17:11   #50
 
Das Auto - VW Golf 7 TSI 103KW 2014
Доп. информация
По умолчанию

У меня ни чего не откатывается..
вот вчера ехал, достаточно крутой выезд.
советую качать файл и смотреть на компе, так качество плохое.
https://yadi.sk/i/nqpORL-xePQfs
DasGolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 18:21   #51
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Удалено автором.

Последний раз редактировалось PeterForest; 15.02.2015 в 11:04.
PeterForest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 21:27   #52
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
На нормальной машине с нормальным инжектором и нормальным сцеплением - трогаться без газа совершенно нормально и правильно. Правильно учили - именно так легче всего научиться трогаться в горку, не заглохнув.

Я, собственно, так и делал, движок и сцепа саманда распрекрасно позволяли разогнаться до 50, ни разу не прикоснувшись к педали газа.

С автохолдом пришлось пройти маленькое переучивание. Во-первых, долой стопстарт, во-вторых, подкручивать при трогании в горку.
в том и суть, что стояли на ровном участке, отпускает сцепление(вероятно слишком быстро) и глохнет. Я сам что-то и не пробовал без педали газа, завтра попробую - посмотрим как поведет себя автохолд
crashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 21:55   #53
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Если ни у кого не скатывается, то в чем тогда проблема моего гольфа =(
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 23:41   #54
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Если ни у кого не скатывается, то в чем тогда проблема моего гольфа =(
у меня тоже может откатиться(в зависимости от того как по педалям жму), но у меня ручка
crashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 00:44   #55
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashkin Посмотреть сообщение
у меня тоже может откатиться(в зависимости от того как по педалям жму), но у меня ручка
На ручке АХ вряд ли что-то новое преподносит. А вот дсг меня смущает. Как-то считал, что она должна машину вперед всегда тянуть, ну на большом уклоне стоять, а она укатывается, пока газ подхватывает
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 08:52   #56
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

В том смысле, который всегда вкладывали в понятие АКПП, DSG - штука весьма паршивая.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 09:08   #57
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
В том смысле, который всегда вкладывали в понятие АКПП, DSG - штука весьма паршивая.
У вас машина на дсг? Нет .тогда не надо хаять то чем не владели!
Для меня например механика говно, при этом любая, и я на ней много ездил)
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 10:34   #58
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Я пишу именно о сравнении DSG с другими АКПП, в первую очередь гидромеханическими. Если говорить именно о том, за что ценят АКПП - то DSG явно проигрывает.
Это не говорит о том, что DSG так уж плоха (речь не о надёжности) - речь о конкретном сравнении. В условиях пробок, трогания (в том числе на скользкой поверхности), движения в затруднённых условиях (грязь, глубокий снег) - DSG проигрывает однозначно. В условиях дёрганого движения - тоже, но здесь сильно выручает турбодвижок с его шикарной полкой момента. Думаю, при езде на одинаковых движках недостатки DSG были бы ещё заметнее.

То, что по сравнению с механикой DSG может давать водителю удобство - никто и не спорил.

И - да - машиной с DSG не владею, но поездить на такой довелось, и даже больше трёх километров. Во-первых, в период выбора - финансово проблемы взять DSG не было, был вопрос, понравится ли. Поездил. И второй достаточно приличный заезд - на прокатной машине неделю катал, тысячи полторы в городских и загородных (не не прямо-трассовых, второстепенные дороги) условиях.

Последний раз редактировалось Bedal; 02.02.2015 в 10:38.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 11:57   #59
 
Аватар для avdeewalery
 
Das Auto - Golf 7 Highline DSG 1.4 TSI 140 hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Если ни у кого не скатывается, то в чем тогда проблема моего гольфа =(
Вчера пол дня посвятил работе расчудесной АХ.
Получается так, когда горка совсем не значительная (съезд с трешки внешней на волгоградку в моем случае) при трогании происходит небольшое откатывание назад, мне кажется это происходит потому, что во время трогания обороты двигателя в района 1000 (также как при трогании на ровной дороге) и двигателю не хватает тяги сразу поехать вперед. Это (по крайней мере у меня) обусловлено тем, что щадишь дсг и даешь небольшую паузу для того, чтобы сомкнулись сцепления и только потом нажимаешь газ, т.е. я сначала чуть касаюсь педали газа, это снимает авто с АХ и с задержкой в 1 с., после того как сцепления сомкнулись, нажимаю газ снова и плавно увеличиваю тягу. Откат совсем не значительный и по сути не опасен, главное психологический барьер перебороть и потдать чуть чуть газку побольше чем обычно.
А вот если горка чуть значительнее, то АХ отпускает тормоза только при бОльших оборотах, например на крытой парковке при трогании на горке АХ отпускает тормоза только при 1500 оборотах и трогание с места происходит плавно, без рывков и отката совсем нет.
В общем меня до вчерашнего дня мучил вопрос с троганием именно на крутых горках (т.к. электроручником не получается придержать авто для трогания без отката), а с этим у гольфа оказалось всё в порядке, можно ехать на горные курорты с подъемами и серпантинами))
А слаженность работы АХ и СС меня вообще порадовали, не отключаю АХ и СС теперь вообще никогда
avdeewalery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:10   #60
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Если ни у кого не скатывается, то в чем тогда проблема моего гольфа =(
Наверное рановато АХ отпускает колодки.
Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Как-то считал, что она должна машину вперед всегда тянуть, ну на большом уклоне стоять, а она укатывается, пока газ подхватывает
Ну совсем сразу-то вряд ли, ей же сцепления надо сомкнуть, на тормозе-то они разомкнуты. Но вообще да, примерно так и должно быть, наверное.
Не забуду, так отключу как нибудь АХ и попробую, в т.ч. и в горку.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru