Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2009, 14:07   #201
 
Das Auto - ex-G5 / ex-7L / 7P
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Филлин, позвольте вопрос:
Как Вы относитесь к применению присадок в топливо? Уже, навреное, 10 тыс км через 3 заправки на 4 - ую пользую приадку Тотек умт, по ощющаемым параметрам (звук работы ДВС, обороты ХХ, расход) эфект более чем заметен... сказываются ли подобные присадки на ресурсе самого двс, какие могут быть траблы из за оных? заранее пасибо!
Честно говоря про данную присадку ничего не слышал. Поэтому мало чего могу сказать. Сам присадки не использую...
Чтобы ответить на Ваш вопрос по поводу вреда необходимо знать состав данной присадки, но думаю это коммерческая тайна... Если же нет - напишите...
Филлин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛёШик (18.10.2009)
Старый 19.10.2009, 08:45   #202
The Golf-Club journalist
 
Аватар для RuslaN
 
Das Auto - Golf V TSI 122hp (был),Golf VI TSI 122hp на мешалке :), (был) Skoda Octavia 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
На Лукойловских заправках с номерами 503 и 511 в чеках вместо "Аи98E" стали писать "Аи98 ЭКТО спорт". К чему бы это?
ага тож заметил))) там еще реклама висит увеличивает мощность на 9,5%......
а 95 экто теперь 95 Экто Plus..... вот тоже хз
RuslaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 10:11   #203
 
Аватар для Клёныч
 
Das Auto - Пассат B7 ВАР 1,8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филлин Посмотреть сообщение


Можно поинтересоваться каким образом? И как Вы это установили?!
Экспериментальном путем, однако.

В Воронеже залил полный бак левого бензин, и через ~30-50 км машина задергалась, ни фигашеньки не едет. Там скати очень много машин стояло с поднятыми капотами по дороге. !(uau:

еле-еле, с остановками через 3км проехал 200км, тормознулся на заправки Татнефть, вызываю эвакуатор, а начальник заправки грит, залей 98, он тебе почистит всю систему.

Залил 10 литров, проехал порядка 10-15 км и о чудо, машинка побежала.

Заправки в г. Воронеж объезжаю за милю!)
_________________________________________
релакс
Клёныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:53   #204
 
Das Auto - ex-G5 / ex-7L / 7P
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клёныч Посмотреть сообщение
Экспериментальном путем, однако.

В Воронеже залил полный бак левого бензин, и через ~30-50 км машина задергалась, ни фигашеньки не едет. Там скати очень много машин стояло с поднятыми капотами по дороге. !(uau:

еле-еле, с остановками через 3км проехал 200км, тормознулся на заправки Татнефть, вызываю эвакуатор, а начальник заправки грит, залей 98, он тебе почистит всю систему.

Залил 10 литров, проехал порядка 10-15 км и о чудо, машинка побежала.

Заправки в г. Воронеж объезжаю за милю!)
Cильно сомневаюсь что 98ой почистил что-либо...просто бадяга, заправленная раньше (вероятно октан ниже плинтуса) разбавилась высокооктановым бензином, что в сумме далодопустимое ОЧ...
Филлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 12:22   #205
Клубный ХоттVAGыч
 
Аватар для BlackWolf
 
Das Auto - BlackGolf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
На Лукойловских заправках с номерами 503 и 511 в чеках вместо "Аи98E" стали писать "Аи98 ЭКТО спорт". К чему бы это?
Лукой выпустил новые бензы 95 теперь экто плюс, 98 - экто спорт

ЛУКОЙЛ начинает продажи нового автомобильного бензина премиум-класса ЭКТО Plus (октановое число 95) и ЭКТО Sport (октановое число 98).
Пакет присадок в новом топливе обеспечивает увеличение мощности двигателя и снижает потребление топлива. Кроме этого уменьшается износ двигателя и сокращается выброс СО2. Наличие модификатора трения в топливе снижает механическое трение в зоне цилиндров. Применение топлива «ЭКТО Plus» и «ЭКТО Sport» также обеспечивает чистоту инжектора, снижает степень образования отложений на впускных клапанах, защищает двигатель от коррозии и образования эмульсии.

+ новая реклама
BlackWolf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andersen (19.10.2009)
Старый 19.10.2009, 12:28   #206
The Golf-Club journalist
 
Аватар для RuslaN
 
Das Auto - Golf V TSI 122hp (был),Golf VI TSI 122hp на мешалке :), (был) Skoda Octavia 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackWolf Посмотреть сообщение
ЭКТО Plus
я налил себе в субботу :) вроде такой же как и просто ЭКТО 95, пасморим при дальнейшем использовании...
RuslaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 12:32   #207
Клубный ХоттVAGыч
 
Аватар для BlackWolf
 
Das Auto - BlackGolf
Доп. информация
По умолчанию

Надо будет тоже залиться попробовать, пока езжу Роснефть 95 + Castrol TBE (через раз)
BlackWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 12:32   #208
 
Das Auto - ex-G5 / ex-7L / 7P
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Филлин, позвольте вопрос:
Как Вы относитесь к применению присадок в топливо? Уже, навреное, 10 тыс км через 3 заправки на 4 - ую пользую приадку Тотек умт, по ощющаемым параметрам (звук работы ДВС, обороты ХХ, расход) эфект более чем заметен... сказываются ли подобные присадки на ресурсе самого двс, какие могут быть траблы из за оных? заранее пасибо!
p.s. Из того что удалось найти, это октаноповышающая присадка, содержащая кислородсодержащие компоненты, аналогичные тем что добавляют в обычный бензин. Октановое число данной присадки более 100. В общем никакого криминала я в ней не нашел...Грубо говоря Вы делаете тоже самое что делают на нефтебазах или заводах...
Правда нашел инфу что данная присадка смывает ферроценовые отложения со свечей (старая присадка, на основе соединения железа, делавшая бензин неестественно желтым, сейчас запрещена и редко используется). Так вот это довольно странно... Хорошо бы померить pH...
Филлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 12:33   #209
The Golf-Club journalist
 
Аватар для RuslaN
 
Das Auto - Golf V TSI 122hp (был),Golf VI TSI 122hp на мешалке :), (был) Skoda Octavia 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

да я блин.. всегда зоправлялся 95Экто... а тут новые рекламки то се... даж как-то растерялся на заправке
RuslaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:02   #210
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

люди,подскажмте,кто знает,можно ли лить 98 Ultimate? движок BSE
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:10   #211
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс 902 Посмотреть сообщение
люди,подскажмте,кто знает,можно ли лить 98 Ultimate? движок BSE
- можно, но ненужно!
_________________________________________
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 00:08   #212
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня в качестве эксперимента заправился на Сибнефти, что на набережной Академика Туполева (Яуза). Бензин вроде хороший, но подозрительно дешевый... по 26 рублей за литр 98-ого. Кто-нибудь заправляется там 98-ым? Что думаете?
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 01:37   #213
 
Аватар для Dreamer
 
Das Auto - Ураа - продан!
Доп. информация
По умолчанию

я там заправлялся почти год) полет нормальный)) там цена скачет ..вечером и в выходные на 15-30-50 копеек дешевле.. видимо зависит от разбавленности)

бензин нормальный..но не "прущий"
достаточно плавно движок на нем работает
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey (26.11.2009)
Старый 26.11.2009, 14:25   #214
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Dreamer, Ясно. Значит бензин "безопасный". Другого за эти деньги и не нужно)
Слушай, а ты же наверное еще можешь рассказать нам про Shell 98 на Ростокинском. Пробовал? Как он там?

P.S.: "Прущий" в моем понимании это только Agip98 (Ленинградка, 63). Разница с Лукойлом с Олимпийского и Рочдельской заметна. Но он и самый дорогой.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 15:49   #215
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

я тоже заметил что есть прущий и не прущий,на непрущем разгоняется плавнее,на скорости разницы нет,но расход на нём больше!почему то.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 16:23   #216
 
Аватар для Dreamer
 
Das Auto - Ураа - продан!
Доп. информация
По умолчанию

Andrey,
на ростокинском 98-го на шелле уже как пол года нет. там 95 V-POWER теперь..
заправлялся на этом шелле 98 - качество плавающее...

Сибнефть та что на туполева - вполне безопасна - свечи после 45 000 были в идеальном состоянии.

на AGIP ездить мне алеко, признаюсь - не пробовал) перед мячиком весной зальюсь) посмотрим)

Что касается лукойла на олимпийском то скажу следующее... 95 экто там более прущий чем 98. 98 мне там совсем не понравился..на двух машинах причем..

у меня была очень капризная к бензина машинка, до гольфа... так вот на ней много чего перепробовал.. остановился на одной единственно БП... там же заправляю и гольф. на разных БП бензин почему-то разный.. причем качество не плавает а стабильное.. или стабильно плохое..или стабильно никакое или стабильно хорошее..

еще очень понравился бензин на РОСНЕФТЬ. та что на ТТК (внешняя сторона после шереметьевской улицы)

Последний раз редактировалось Dreamer; 26.11.2009 в 16:25.
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 01:29   #217
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
Сибнефть та что на туполева - вполне безопасна - свечи после 45 000 были в идеальном состоянии.
Думаю, это лучшая рекомендация заправки. И недорого совсем) Буду практиковать.

Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
Что касается лукойла на олимпийском то скажу следующее... 95 экто там более прущий чем 98. 98 мне там совсем не понравился..на двух машинах причем..
Это ты про старый 98-ой? Там же сейчас другой бензин - "98 Sport". Нормальный, но не Agip. Еще мне почему-то все-время кажется, что этот Лукойловский 98-ой хорош только когда он свежий. У меня машина бывает стоит и потом она уже на нем плохо ездит. Расслаивается что-ли... фиг знает.

Я раньше работал просто на Войковской и всегда на Agip заправлялся. Лучший бензин. Сейчас уже туда вообще не езжу. BP я только с Agip сравнивал (давно): разница в расходе топлива заметна на глаз. Не в полюьу BP. Больше на BP не езжу никогда.

Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
еще очень понравился бензин на РОСНЕФТЬ. та что на ТТК (внешняя сторона после шереметьевской улицы)
Проверим. Еще у Роснефть на Минке тоже хороший бензин.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 17:16   #218
 
Аватар для Jawor
 
Das Auto - VW Golf V, 1.6 BSE, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Заправляюсь оч давно на BP, никаких проблем с авто не было...
До Golfa, был Lancer 2.0, там свечи меняются по регламенту раз в 60тыщ, я их так и менял, даж Рольф удивлялся такой ходимости свечей, инжектор не мыл ни разу на ней. Так что я выбираю BP
_________________________________________
Jawor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 17:19   #219
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Jawor, на BP какой бензин? Мотор у вас BSE?
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 17:38   #220
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Мотор у вас BSE?
BSE помоему на чём угодно будет ездить.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru