Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2017, 12:53   #61
 
Das Auto - vw TOURAN 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mif5621 Посмотреть сообщение
главное чтобы вся уборочная техника в виде движущих точек на карте района двигалась в любое время
К нам так трактор с бочкой приезжает, покружит меж домов, и уедет. Даже не полив )))
Через час приезжает Камаз, может полить, а может нет.
И апофеозом пылесос, который медленно и печально проезжает, даже не включив установку. Видимо для экономии топлива.
_________________________________________
С уважением, Александр.
bazzzed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 14:17   #62
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

у нас точно так же) только камаз не приезжает
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 17:27   #63
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Я как то лет 5 назад, до глонаса, спросил водилу который в дождь лил, накуа он это делает. Оказалось: в машине стоит счетчик, который считает скока бочек он залил и вылил воды. И дождь не дождь пох- зарплата шла в зависимости от выполненного плана- а именно количества вылитой воды...
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 18:21   #64
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
Я как то лет 5 назад, до глонаса, спросил водилу который в дождь лил, накуа он это делает. Оказалось: в машине стоит счетчик, который считает скока бочек он залил и вылил воды. И дождь не дождь пох- зарплата шла в зависимости от выполненного плана- а именно количества вылитой воды...
Я, может, что-то не понимаю, но какая разница, есть дождь или нет? Поливалка смывает грязь с проезжей части к краю, откуда она стекает в водосток. Это я себе так понимаю. Поправьте, если я не прав.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 18:31   #65
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я, может, что-то не понимаю, но какая разница, есть дождь или нет? Поливалка смывает грязь с проезжей части к краю, откуда она стекает в водосток. Это я себе так понимаю. Поправьте, если я не прав.
Я имею ввиду , что оплата зависит от количества вылитой воды. И не важно ливень солнце и мелкий дождь. Мыть наверно нужно тогда когда это имеет смысл, а не в ливень. А в машине стоит счетчик воды, чем больше вылил тем больше зарплата ( со слов водилы)
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 18:40   #66
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
откуда она стекает в водосток.
а что есть такие рабочии ?? ))) или я мало езжу ((
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 18:43   #67
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Graf007, я понял твое сообщение. Просто вообще задался вопросом, который стоит в заголовке темы.
Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
Мыть наверно нужно тогда когда это имеет смысл, а не в ливень.
А почему в ливень нет смысла мыть? Ты же моешь машину не под дождем, а при помощи специально обученных людей, химии и оборудования. Чем дороги хуже?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 18:49   #68
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Graf007, я понял твое сообщение. Просто вообще задался вопросом, который стоит в заголовке темы.
А почему в ливень нет смысла мыть? Ты же моешь машину не под дождем, а при помощи специально обученных людей, химии и оборудования. Чем дороги хуже?
Ну когда я вижу как в ливень смывают воду а она тут же с дождевыми водами откатывается обратно на дорогу - то не знаю тада. Мож так оно и нужно гонять грязь туда сюда)
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (29.08.2017)
Старый 29.08.2017, 18:51   #69
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ты же моешь машину не под дождем, а при помощи специально обученных людей, химии и оборудования.
Дороги надо мыть а не поливать. А мыть дороги поливалками на базе тракторов и бочки - это как помыть облить машину из обычного садового шланга.
Основная грязь собирается около бордюров, тут "поливалки" бесполезны... Вот если бы грязь собирали, мыли высоким давлением, с химией и т.д. эффективность была бы выше. ИМХО, любой "автоподметальщик" с точки зрения чистоты дорог куда более эффективен, чем "поливалка".
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Graf007 (29.08.2017), Sergey566 (29.08.2017)
Старый 29.08.2017, 18:59   #70
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

bazzzed,
Цитата:
Сообщение от bazzzed Посмотреть сообщение
К нам так трактор с бочкой приезжает, покружит меж домов, и уедет. Даже не полив ))) Через час приезжает Камаз, может полить, а может нет.
У нас все залили и двор и дороги и тротуар,тротуары пылесосы со щетками только успевай отскочить.Если у вас не поливают сообщайте вашей конторе"Жилищник",а также на сайт "Наш город" проверено неоднократно,не ленитесь пишите звоните помогает,проверено не однократно.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (29.08.2017)
Старый 29.08.2017, 19:05   #71
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mif5621 Посмотреть сообщение
У нас все залили и двор и дороги и тротуар


Вот, кто виноват

_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mif5621 (29.08.2017), Sergey566 (29.08.2017)
Старый 29.08.2017, 19:09   #72
 
Das Auto - MK4.MK6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Дороги надо мыть а не поливать. А мыть дороги поливалками на базе тракторов и бочки - это как помыть облить машину из обычного садового шланга.
Основная грязь собирается около бордюров, тут "поливалки" бесполезны... Вот если бы грязь собирали, мыли высоким давлением, с химией и т.д. эффективность была бы выше. ИМХО, любой "автоподметальщик" с точки зрения чистоты дорог куда более эффективен, чем "поливалка".
Основная грязь на дорогах это песок, щебень. Схема уборки под давлением трансбоем сбивается к бордюру далее подметательная техника эту грязь собирает,зачем химия? есть еще категории по содержанию дорог, возможно на вашем районе не предусмотренно уборка бродвейем. При сбивание грязи в дождь образуется меньше пыли, если при замечание видите что техника работает в холостую фиксируйте жалуйтесь обращайтесь в организацию.

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ----------

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение


Вот, кто виноват

виновата обслуживающая организация, канализационные люки, во лотки нужно чистить, нужно звонить сообщать что бы двигались.
mnl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 19:57   #73
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Печаль

Цитата:
Сообщение от mnl Посмотреть сообщение
нужно звонить сообщать что бы двигались.
Ага надо ))) В нашем корпусе уже 2й месяц нет 220 вольт (днём 165 вечером 120- 140)
Звонил писал везде !!! движухи нет (((((

Последний раз редактировалось Sergey566; 29.08.2017 в 21:21.
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 20:24   #74
 
Das Auto - MK4.MK6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
Ага надо ))) В нашем корпусе уже 2й месяц нет 220 вольт (днём 165 вечером 140)
Звонил писал везде !!! движухи нет (((((
нужно не везде а конкретно, за каждое дело есть кто в ответе и им платят за это хорошие деньги, потом выше.
mnl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 21:23   #75
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от mnl Посмотреть сообщение
а конкретно,
так общялся с гл. энергетиком "Жилищника" а толку (( Управа -0 писал Собянину--0
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
deflep (29.08.2017)
Старый 29.08.2017, 23:14   #76
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Нравится мне эта позиция - звоните, требуйте и все такое. Можно мне тогда дадут право не платить деньги за то время, пока мне не оказывается услуга должным образом?

А то я бабло плачу и потом еще и должен им доказывать, что бабло то было уплачено, а не подарено
deflep вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (30.08.2017), TiMSI (30.08.2017), yurgen (30.08.2017)
Старый 29.08.2017, 23:19   #77
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazzzed Посмотреть сообщение
К нам так трактор с бочкой приезжает, покружит меж домов, и уедет. Даже не полив )))
Через час приезжает Камаз, может полить, а может нет.
И апофеозом пылесос, который медленно и печально проезжает, даже не включив установку. Видимо для экономии топлива.
у нас тоже трактор по дворам с бочкой и метлой напылит воды нальёт тачку обрызгает и уедет гад и зимой также снегом грязным закидает чистые бока сволочь
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 23:46   #78
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

сейчас придет наш местный чиновник и скажет, что все мы тут "не правы")
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 01:56   #79
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Можно мне тогда дадут право не платить деньги
По закону должен быть перерасчёт )) но там куча бумажек и комиссий ))

Полив водой это хорошо ))) а ВОТ ТАК ???


Последний раз редактировалось Sergey566; 30.08.2017 в 02:52.
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 09:13   #80
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
Ну когда я вижу как в ливень смывают воду а она тут же с дождевыми водами откатывается обратно на дорогу - то не знаю тада. Мож так оно и нужно гонять грязь туда сюда)
На грамотно спроектированной и построенной дороге не должно откатываться, т.к. должен быть уклон в сторону края проезжей части.
Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Дороги надо мыть а не поливать. А мыть дороги поливалками на базе тракторов и бочки - это как помыть облить машину из обычного садового шланга.
Основная грязь собирается около бордюров, тут "поливалки" бесполезны... Вот если бы грязь собирали, мыли высоким давлением, с химией и т.д. эффективность была бы выше. ИМХО, любой "автоподметальщик" с точки зрения чистоты дорог куда более эффективен, чем "поливалка".
У меня по двору тоже ездит трактор с бочкой, поливает, а потом ездит пылесос. Только толку от него немного, т.к. собрать мусор от края мешают припаркованные машины.
Ну а грамотную технологию уборки вижу на кутузовском проспекте. Там поливалки идут уступом, водой под давлением смывают грязь к краю проезжей части. Учитывая, что на всем протяжении парковка запрещена, толк от такой уборки очевиден. Еще раз повторюсь, в последние годы в Москве реально стало чище.
Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Нравится мне эта позиция - звоните, требуйте и все такое. Можно мне тогда дадут право не платить деньги за то время, пока мне не оказывается услуга должным образом?

А то я бабло плачу и потом еще и должен им доказывать, что бабло то было уплачено, а не подарено
Теоретически верно, но только в жизни так не получается. Как известно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. У меня УК по договору обходит подъезды раз в неделю. Поэтому всегда есть выбор: ждать неделю, когда заменят перегоревшую лампочку, или позвонить им и сказать - тогда заменят сразу.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru