Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 26.03.2019, 19:05   #1

Das Auto - golf 6, 1,6 2012
Доп. информация
По умолчанию В раширительном бачке масло

Добрый день Уважаемые форумчане!
Настигла моего Гольфа с двигателем 1.6 BSE проблема которая мучает меня уже более 3-х месяцев. А именно- масло в расширительном бачке. Двигатель не перегревал и не перегревался никогда.
Менял масло, чистое... Менял антифриз (слил около 3,5-4 литров), ничего нет. А весь бачёк в эмульсии...
Из симптомов- иногда загорается лампочка антифриза (откручиваю крышку, антифриз наполняется сам из двс и лампочка гаснет). Иногда на холодную слышно как антифриз где-то в двигателе перетекает… Менял синюю крышку бачка, думал не травит давление, не то…
Антифриз и масло не подливаю, т.к. все в норме.
Все диагносты говорят- прокладка ГБЦ, но ты бы не смог столько ездить… В неделю около 300-500 км накатываю. Перечитал все форумы… нет ответов… в ГБЦ лезть дорого и бессмысленно, т.к. нет никаких побочных признаков в поведении двс. Пробег за 6 лет 195 т. км.

ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ!
Rob-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 19:30   #2

Das Auto - Гольф 6 BSE
Доп. информация

Исключительно логические рассуждения - если слышно перетекание и нестабильный уровень, то в двигателе воздушные пробки. Это может быть разовое явление, надо просто аккуратно убрать пробку, а может быть проникновение через уставшую прокладку, тогда и масло будет появляться.
Воздушная пробка может стать причиной локального перегрева и уставания прокладки...
Я бы сперва попробовал ликвидировать пробку. Потом последить, не появляется ли она. И если вновь появится, тогда уже более кардинальные решения...
Romobile вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rob-1 (26.03.2019)
Старый 26.03.2019, 19:48   #3

Доп. информация

Данный симптом не постоянный .И извеняюсь за нескромный вопрос. А как убрать воздух из системы охлаждения?
Старый 27.03.2019, 09:56   #4

Das Auto - Гольф 6 BSE
Доп. информация

Rob-1, https://www.google.ru/search?newwind...=1625&bih=1068

И судя по темам, надо так же обязательно проверить соединения контура охлаждайки на герметичность=подсос, типа шланги-хомуты, и пробку на адекватность поддержания давления.

Последний раз редактировалось Romobile; 27.03.2019 в 09:59.
Старый 27.03.2019, 11:28   #5

Доп. информация

Еще заметил, в обратку не течет антифриз в бачке. Помпа "рыгнула"?
Старый 27.03.2019, 12:13   #6

Das Auto - Гольф 6 BSE
Доп. информация

ну тады ОЙ! (с)
я б начал реза разбирать, не дожидаясь перетони перегрева...
и термостат перепроверить!
Старый 27.03.2019, 12:43   #7

Доп. информация

Термостат один только или 2? Мне меняли его у официала по гарантии давно очень. Меняли часов 6… сказали что не могли определить механический термостат или электрический сломался… Сказали что их у меня 2. Я все пересмотрел что мог и не нашел ничего про "элетротермостат". Про термостат обычный я знаю где он, номер детали и т.д. А где электронный если он есть и номер детали какой?

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ----------

Антифриз нагревается так же как обычно. Из печки тепло дует как всегда.
Старый 27.03.2019, 12:49   #8

Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Rob-1 Посмотреть сообщение
Меняли часов 6… сказали что не могли определить механический термостат или электрический сломался…
по ушам тебе ездили шесть часов . Термостат на BSE один и меняется за полчаса.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 01:48   #9

Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация

Чудес не бывает бро, прокладка сифонит однозначно, пока по чуть чуть.... Я год так ездил пока совсем не бахнула, тоже ничего не доливалось, газ текучее жидкости, отсюда пробки. Из симптомов повышенная температура двигателя (необязательно), характерный налёт на свечах в цвет антифриза (когда уже хорошо пробивает), характерный "печной" запах из бачка охлаждайки и вечные пробки.

Последний раз редактировалось maishmen; 29.03.2019 в 01:57.
Старый 29.03.2019, 09:30   #10

Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от maishmen Посмотреть сообщение
Чудес не бывает бро, прокладка сифонит однозначно, пока по чуть чуть.... Я год так ездил пока совсем не бахнула, тоже ничего не доливалось, газ текучее жидкости, отсюда пробки. Из симптомов повышенная температура двигателя (необязательно), характерный налёт на свечах в цвет антифриза (когда уже хорошо пробивает), характерный "печной" запах из бачка охлаждайки и вечные пробки.
+1 я тоже пару лет ездил с пробитой прокладкой (правда не на гольфе) и думал, что за чудеса творятся... а потом она совсем рыгнула и все стало понятно.
Arcon на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
maishmen (29.03.2019)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы