Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 08.02.2019, 21:25   #11501

Das Auto - Гольф 6 2012 1,6 DSG
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от SanyaRR Посмотреть сообщение
ТО имелось ввиду. Масло.фильты, свечи. Хотя я все это менял в конце лета.

Автономия. 25т.р. с меня и 130т.р завод платит за мехатроник. Так мне озвучили. Но точно будет через месяц известно когда все сделают. Может ещё сюрприз будет кто их знает.
Что то как то не срастается. Что то какие то цены большие. Насколько я помню, куланц рассчитывается от РРЦ, но все равно что то много, даже если брать 20% НДС. Тем более по работам там меньше, чем при замене сцепления.
И попросите посмотреть остатки по дискам сцепления. Ведь по протоколу это все видно. Можно сразу и на это получить поддержку.
Хотя сразу наврядли дадут. Но цифры по сцеплению надо узнать.

Тем более еще т.о. "заставляют" делать.

Последний раз редактировалось Евгений Дорохин; 08.02.2019 в 21:41.
Евгений Дорохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 13:16   #11502

Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация

Евгений Дорохин, в эти 25 входит навязанное ТО или еще +17 ?
Мехатроник стоил 90 до повышения НДС. Плюс работы по диагностике и замене.
Старый 09.02.2019, 13:49   #11503

Das Auto - VW Golf 6 1.6BSE/DSG
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Евгений Дорохин, в эти 25 входит навязанное ТО или еще +17 ?
Мехатроник стоил 90 до повышения НДС. Плюс работы по диагностике и замене.
Это наверное мне вопрос? я за все отдал 25т. туда входит диагностика 8т и 17 ТО.)

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Евгений Дорохин Посмотреть сообщение
И попросите посмотреть остатки по дискам сцепления. Ведь по протоколу это все видно. Можно сразу и на это получить поддержку.
Хотя сразу наврядли дадут. Но цифры по сцеплению надо узнать.

Тем более еще т.о. "заставляют" делать.
На сцепление тоже есть куланц? я думал сцепление сами все меняют по мере износа.
SanyaRR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weter80 (09.02.2019)
Старый 12.02.2019, 10:24   #11504

Das Auto - VW Golf 6 1.6BSE/DSG
Доп. информация

На счёт сцепления инженер по гарантии сказал что когда мех поставят, протестируют и если будут ошибки тогда сделают запрос заводу на замену сцепления. А так нет. Хоть там оно на исходе, ошибок нет , ни кого не волнует.
SanyaRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 12:08   #11505

Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG 2010
Доп. информация

готовлюсь к замене сцепления, пока еще не критично, но хочу заранее купить зч. Оригинальное сцепление VAG 0AM 198 142 L, автодок выдает замену INA/LUK 602 0001 00. У нас по форуму очень мало упоминаний. Разница в цене больше 10к. Вроде, оригинальное тоже LUK должно быть. Кто-нибудь ставил заменитель?
DrumWalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 12:25   #11506
В бане

Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация

в оригинале тот же лук. ВАГ ничего не делает сам. коробка дсг7 сухая производства ЛУк-а самого....
пассатоводы\супербоводы давно ставят лук.....гольфоводы богатые люди им только арыжынал подавай...)
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 16:45   #11507

Доп. информация

DrumWalker, почитай форум пассата Б6. Там есть ветка о продаже сцеплений Люк, маховиков и проч. Вроде люди отзываются неплохо, сам продавец писал, что за несколько лет было 2 случая, когда сервис не смог адаптировать Люк-сцепление
Пользователь сказал cпасибо:
DrumWalker (20.02.2019)
Старый 21.02.2019, 12:57   #11508
В бане

Доп. информация

Цитата:
DrumWalker, почитай форум пассата Б6. Там есть ветка о продаже сцеплений Люк, маховиков и проч. Вроде люди отзываются неплохо, сам продавец писал, что за несколько лет было 2 случая, когда сервис не смог адаптировать Люк-сцепление
и скорее всего в обоих случаях был полумертвый мехатрон либо рукожопый механик, который ставил сцепу и подгонял шайбы.
Старый 25.02.2019, 08:51   #11509

Das Auto - еще нету
Доп. информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Mao Five Посмотреть сообщение
Андрей Р, на сервисе, диагностика электриком, до него я сам все просмотрел все предохранители, блоки были рабочие, васей опрос на ошибки сделал, все потер что было после отключения аккумулятора. Сейчас все работает, проблемы нет)
Теперь она у меня(((
fi2ber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 06:38   #11510

Das Auto - VW GOLF 6 1.6 DSG 7 2012
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от sonic282 Посмотреть сообщение
Копать в сторону мехатроника. Может соленоид мудит...
В итоге помогла полная замена мехатроника. цена вопроса 30 т.р.-новый мех+работа 5 т.р.
Symon_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 11:19   #11511
В бане

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Symon_z Посмотреть сообщение
В итоге помогла полная замена мехатроника. цена вопроса 30 т.р.-новый мех+работа 5 т.р.
"новых" за 30к не бывает. б\у восстановленные да. ресурс-лотерея
Старый 19.03.2019, 07:31   #11512

Das Auto - VW GOLF 6 1.6 DSG 7 2012
Доп. информация

Ну да, согласен-восстановленный конечно. Буду наблюдать. Пробега планируется немного- супруга в рамках города будет передвигаться. А вообще несколько разочарован невнятной динамикой, думал периодически тоже покатать на гольфе- но удовлетворения от DSG не остаётся. Просто доставка из точки А в точку Б. К сожалению..
Symon_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 08:23   #11513

Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Symon_z Посмотреть сообщение
А вообще несколько разочарован невнятной динамикой, думал периодически тоже покатать на гольфе- но удовлетворения от DSG не остаётся. Просто доставка из точки А в точку Б. К сожалению..
А разьве DSG как то влияет на лошадки? :)
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 12:40   #11514

Доп. информация

Symon_z, ты немного путаешь без обид. ДСГ маниакально держит низкие обороты и плюс к этому 1.6 не особо прыткий движок. Пробуй или в S режиме или не стесняться нажать на газ. У меня после тест-драйва гольф-7 на 1.4tsi с дсг остались смешанные чувства: не получил я этого вау-эффекта, ехал он лишь чуть динамичнее моего "1.6+дсг". В городе вообще разочаровался, а вот на трассе обгонять удобнее - после 2000 оборотов пуляет нормально.
Старый 19.03.2019, 12:46   #11515

Das Auto - Golf 6 GTI 2012, Golf 6 Plus 1.6 2013, не женат :))
Доп. информация

Цитата:
гольф-7 на 1.4tsi с дсг остались смешанные чувства
Ну в городе он нормально едет, достаточно динамично с места едет даже в D
По трассе хватает до 140 где-то максимум, потом мотора не хватает уже, чувствуется прям что динамика падает, но это мои заморочки, тк может просто привык к почти линейному разгону до 200 на 2 литровом моторе

Последний раз редактировалось jstyle911; 19.03.2019 в 12:48.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 14:04   #11516

Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация

Цитата:
Symon_z, ты немного путаешь В городе вообще разочаровался, а вот на трассе обгонять удобнее - после 2000 оборотов пуляет нормально.
Как раз в городе 1.4 пуляет огого, а на трассе на обгонах тухляк, не хватает лошадок. И 1.8 210 лс шкода чипованая тоже вау ээфекта не дает, а на деле особенно на трассе уходит в точку.
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 20:06   #11517

Das Auto - Golf 1.4 tsi dsg 2012
Доп. информация

Какой пробег у вас был на момент ремонта? Тож сегодня с такой проблемой столкнулся.

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ----------

Цитата:
Сообщение от SanyaRR Посмотреть сообщение
На счёт сцепления инженер по гарантии сказал что когда мех поставят, протестируют и если будут ошибки тогда сделают запрос заводу на замену сцепления. А так нет. Хоть там оно на исходе, ошибок нет , ни кого не волнует.
ТО у официалов проводили?
Гравировщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 02:56   #11518

Das Auto - Golf 6 1,6 2012
Доп. информация
По умолчанию сервис dcg?

Здравствуйте уважаемые форумчане! Если была тема-изниняйте. А вообще, интересует грамотный сервис ДСГ 7. У меня гольф 6 , 2012 г.
Территориально преимущественно ЮВАО ( таганская, пролетарская, дубровка, марксистская, или беговая, 1905 года, полежаевская. Официальные сервисы просьба не предлагать, ибо было несколько горьких опытов с ними....
p.s. Периодически обслуживаюсь в Vag Service на ул. Талалихина, вроде бы всё устраивает, но на прошлой неделе делал : замену колодок , дисков и сход-развал. Всё сделали хорошо и достаточно быстро, за исключением сход-развала, после которого особых изменений не заметил, машину как вело вправо так и всё осталось. А в остальном они молодцы. Как они ремонтируют коробки DSG я не в курсе, если кто владеет информацией-буду признателен.
Заранее спасибо за помощь! Жду !

Последний раз редактировалось takanishi; 19.04.2019 в 08:19. Причина: Раскрытие указанной темы, дополнение.
takanishi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 06:33   #11519

Das Auto - mk6 1.4CAXA over 170kkm
Доп. информация

Обслуживание или сервисный центр?
sad1002 на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:59   #11520

Das Auto - Golf 6, 1.4TSI,2011
Доп. информация

Всем доброго времени суток.Сегодня при разгоне заморгала на панели приборов D5...Проехал так 1-2 км.Приехал,заглушил.Завелся минут через 20 ставлю в D...D начинает мигать,выскакивает значок ключа..Коробка ни как не реагирует,машина стоит на месте.После пары минут работы на холостых,включилась задняя и весь НЕЧЕТНЫЙ ряд передач.Своими силами доехал до дома(примерно 25-30 км).К какому абзадцу готовиться?
PadonaKM5 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы