Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2023, 13:19   #15981
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Комрады, привет. Зимой, начав движение на холодном авто сзади начинало что то стучать, как чуть проеду - тишина. Выяснилось, что вытекли и умерли задние амортизаторы. При этом по моим ощущениям машина не раскачивалась, ехала норм.
Так вот, вчера поменял задние аморты (поставили SACHS) и отбойники, выехал из сервиса - просто другой автомобиль! Стал намного собраннее на скорости и при перестроениях, ямки сзади не так бубухают, даже тормозить как будто лучше стал! Ожидал, что не замечу разницы, ну разве что стук пропадет, а разница в итоге ппц какая. Теперь думаю, может и передние поменять до кучи? Вроде в сервисе говорят, что они норм по виду, но все равно за 10 лет то подустали наверняка. Что думаете? Опять же вопрос с пружинами. Если менять передние аморты то, там сразу с пружинами наверн надо (да и опорники), задние пружины тоже не менял... И если менять, то на что?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 16:04   #15982
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, Да среди пружин выбор то не огромный,Оригинал, Леджефорс(стоят у меня такие)и Сакс. Тут разница только в том,что ты найдешь по той цене,что тебя устроит.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 15:40   #15983
 
Das Auto - Volkswagen Golf 6 1.2TSI
Доп. информация
Восклицание Ошибка EPC и Чек. 1.2 TSI

Купил первую машину Golf 6 1.2 TSI, при разгоне были как будто захлёбывания (как пропуски зажигания), а когда дал 170, машина ушла в аварийных режим.
После заменил ГРМ (правда не тот что тут советуют, не знал тогда), Фильтра (кроме топливного), свечи, катушку и силовые провода, масло castrol 5w30, заменил гофру на воздушный фильтр идёт, так как возможно был там подсос, не нравилась деформация.
Результат: в режиме АСС ошибка есть, при заводке пропадает и пока больше не как не отражалась на езде, захлёбывания больше не слышу, но покая она мне не даёт. Ещё через прогу вычитал: P042000 - эффективность каталитической системы ниже пороговой (Банк 1)

Постоянный.

Подскажите пожалуйста, что делать, куда ещё смотреть?
Изображения
Тип файла: jpg PXL_20230321_125950896.jpg (292.8 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg PXL_20230303_165008131.jpg (290.3 Кб, 21 просмотров)

Последний раз редактировалось 00000stas00000; 22.03.2023 в 15:42.
00000stas00000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 15:21   #15984
 
Аватар для Blinks
 
Das Auto - GV BUD => G6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите по проблеме, машину уводит вправо, особенно при разгоне и торможении. Похоже, после попадания в яму.
Что я уже поменял:
Сзади - сайленты, серповидные рычаги, стойки стабилизатора, амортизаторы, болты
Спереди - треугольные рычаги полностью, рулевые наконечники, шаровые, амортизаторы с опорными
Несколько раз в разных местах делал развал - по станку у них всё хорошо.
Колёса на разных дисках, менял, переставлял. При переходе на зиму/лето ситуация не меняется.

Осталось в мыслях: заменить кулак, привод.

Когда полез менять в подвеске, померял расстояние между передним и задним колесом. Справа и слева были разные значения. После ремонта стали одинаковые, но всё равно уводит. На сервисе смотрели на вал, утверждают, что он прямой. Что-то кажется, что не прямой.

Если есть ещё, куда посмотреть, кроме адаптации рулевой рейки -буду рад совету
Blinks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 22:16   #15985
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Blinks, ну при резком разгоне может уводить в сторону, так как полуоси то разной длины. А вот при торможении не должно. Гнутый кулак на сход\развале приговорили бы.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 14:46   #15986
 
Аватар для Blinks
 
Das Auto - GV BUD => G6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Blinks, ну при резком разгоне может уводить в сторону, так как полуоси то разной длины. А вот при торможении не должно. Гнутый кулак на сход\развале приговорили бы.
У меня ощущение такое на малой скорости, колесо как будто кривое. Машина едет, как будто перекатывается через что-то. Если исключить колеса, то такой эффект, только вал гнутый даст?
Blinks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 18:29   #15987
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blinks Посмотреть сообщение
У меня ощущение такое на малой скорости, колесо как будто кривое. Машина едет, как будто перекатывается через что-то. Если исключить колеса, то такой эффект, только вал гнутый даст?
Было такое,грыжа на протекторе,выкинул так 2 колеса с интервалом в 2е недели.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2023, 01:24   #15988
 
Das Auto - VW Golf VI 2010 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. Есть пара вопросов:

1) Хочу поставит на гольф 1.4 новую резину.
Сейчас стоит стандартная 205/55/16.
Хочу поставить что то более «мягкое» увеличив размер. Например 205(210 или 215) на 60-65 при сохранении того же радиуса чтобы не менять диски(сейчас один комплект и тратиться на 15 диаметр не хочу)

Влезут ли более высокие покрышки или будут цеплять? Спасибо за ответ

2) одни мастера говорят что масло в dq200 менять надо, другие говорят что не надо. Сейчас пробег 34000км(тридцать четыре, это не опечатка), машина 2010 года. Иногда дёргается при переключении с 1й на 2ю передачи, но взаимосвязи с чем либо я не обнаружил. Есть какое то грамотное техническое мнение по поводу масла в коробке или нет? Хочу четко понять для себя нужна ли его замена или не нужна
Спасибо за ответы

3) штатный галоген это конечно печаль для 2023 года. Оригинальный Ксенон дорого, диоды не очень законно и не очень эффективно… посоветуйте нормальные галогенки плиз, чтобы и светили поярче штатных и срок службы был адекватный

Последний раз редактировалось promenad; 31.03.2023 в 01:32.
promenad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2023, 17:11   #15989
 
Das Auto - VW Golf VI 2010 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию Резина, масло, галоген

Всем привет

1) Хочу поставит на гольф 1.4 новую резину.
Сейчас стоит стандартная 205/55/16.
Хочу поставить что то более «мягкое» увеличив размер. Например 205(210 или 215) на 60-65 при сохранении того же радиуса чтобы не менять диски(сейчас один комплект и тратиться на 15 диаметр не хочу)

Влезут ли более высокие покрышки или будут цеплять? Спасибо за ответ

2) одни мастера говорят что масло в dq200 менять надо, другие говорят что не надо. Сейчас пробег 34000км(тридцать четыре, это не опечатка), машина 2010 года. Иногда дёргается при переключении с 1й на 2ю передачи, но взаимосвязи с чем либо я не обнаружил. Есть какое то грамотное техническое мнение по поводу масла в коробке или нет? Хочу четко понять для себя нужна ли его замена или не нужна
Спасибо за ответы

3) штатный галоген это конечно печаль для 2023 года. Оригинальный Ксенон дорого, диоды не очень законно и не очень эффективно… посоветуйте нормальные галогенки плиз, чтобы и светили поярче штатных и срок службы был адекватный

Благодарю за ответы
promenad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2023, 17:24   #15990
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

promenad, каждый вопрос имел обсуждение на нашем форуме, нужно поиском поработать.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2023, 18:25   #15991
 
Das Auto - VW Golf VI 2010 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
promenad, каждый вопрос имел обсуждение на нашем форуме, нужно поиском поработать.
Зачем люди книги пишут? Все же слова давно написаны
promenad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2023, 18:26   #15992
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

promenad,
1) есть шинные калькуляторы, посчитайте, посмотрите;
2) я сторонник замены, хуже не будет;
3) лучше не рисковать и брать с рекомендуемыми параметрами, если выжгите отражатели ...
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2023, 21:17   #15993
 
Das Auto - VW Golf VI 2010 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
promenad,
1) есть шинные калькуляторы, посчитайте, посмотрите;
2) я сторонник замены, хуже не будет;
3) лучше не рисковать и брать с рекомендуемыми параметрами, если выжгите отражатели ...
1) калькуляторы не учитывают пространство в арках автомобиля, они только считают саму шину. мне нужны реальные примеры что ставили люди и тёрла ли им резина
2) спасибо, я тоже сторонник замены
3) значит риск не оправдан. окей, куплю что-нибудь очень базовое
promenad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2023, 09:15   #15994
 
Das Auto - golf6 1.2tsi(105)6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promenad Посмотреть сообщение
1) калькуляторы не учитывают пространство в арках автомобиля, они только считают саму шину. мне нужны реальные примеры что ставили люди и тёрла ли им резина
У гольфа арки большие,215/55 или 205/60 встают без проблем.205/60 будут выше.Надо ещё вылет у дисков посмотреть.
prince25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2023, 15:04   #15995
 
Das Auto - VW Golf VI 2010 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prince25 Посмотреть сообщение
У гольфа арки большие,215/55 или 205/60 встают без проблем.205/60 будут выше.Надо ещё вылет у дисков посмотреть.
к сожалению я не дождался вашего ответа, и поиск мне ничего не выдал кроме тонны холивара. пришлось заказать 205/55/16 то есть штатный размер.

у меня был неприятный опыт на лексусе RX200. там гигантские арки, но увеличение шины буквально на пару сантиметров ввысь привело к ужасному шарканью(то есть задеванию) резиной арки при проезде лежачих полицейских.

Последний раз редактировалось promenad; 01.04.2023 в 15:06.
promenad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2023, 15:49   #15996
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

promenad,
Цитата:
Сообщение от promenad Посмотреть сообщение
у меня был неприятный опыт на лексусе RX200. там гигантские арки, но увеличение шины буквально на пару сантиметров ввысь привело к ужасному шарканью(то есть задеванию) резиной арки при проезде лежачих полицейских.
есть умельцы которые с помощью приспособления колесные арки развальцовывают то есть кромку подгибают во внутрь тем самым увеличивают размер арки,можно найти на просторах интернета как это делают.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2023, 23:10   #15997
 
Das Auto - Golf 6 (2010),1.4TSi
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, что в каталогах деталей означает "D - 15.03.2011>>" или "D >> - 14.03.2011"
EldarMagalimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2023, 08:55   #15998
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

До определенной даты или после.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
EldarMagalimov (11.04.2023)
Старый 12.04.2023, 14:36   #15999
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

ребята ворос по тормозам, гольф 1.6 бсе, попискивают колодки,не при торможнии, а по прямой или когда рулем крутанеш начинает попискивать, нажимаешь на тормоз писк уходит, полез смотреть суппорт, внутряннюю колодку где поршень можно пошатать слегка плотно не прижата....
serg31rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2023, 22:29   #16000
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Комрады, у меня вопрос вопросов! Впервые за 10 лет владения гольфом. Переобувал колеса на батиной машине, моя стоит рядом, кинул в мой гольф телефон, часы и ключи (что важно!) на панель сверху. Соответственно он не заперт. Пока переобул, прошло какое то время. Открываю у своего водительскую дверь, забираю телефон и часы, к ключам не притрагиваюсь! Хлопаю дверью, ухожу мыть руки, прихожу - тадам! Мой гольф заперт с ключами внутри! Ключи лежат на панели сверху. Это как так? Не, я конечно знал, что не стоит закрывать двери с ключами внутри, и обычно никогда так не делал, но не думал, что это реально критично! Как, почему гольф мог сам запереться?
Вопрос как открыть не стоит, так как живу не далеко и дома есть второй ключ. Волнует вопрос почему так могло произойти? Ведь даже при открытой водительской двери гольф не запирается.
Спасибо.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru