Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2023, 23:07   #16001
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Мистика.. ну или глюк какой-то.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 09:10   #16002
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Мистика.. ну или глюк какой-то.
Вот реально, Александр))) я думал, что может как раз ты прольешь свет на истину) . Ошибок никаких нет при этом. Батя рядом запирал свой плюс с кнопки. Я конечно взял его ключи и пощелкал открыть/закрыть, но хрен там))) когда то в 2000ных ездил я на девятке. Приехал к другану во двор помню, выхожу, жму на брелок сигналки закрыть- запирается моя, и стоящая рядом 99я). Водятел на улице тоже стоял. Мы оба охренели. Он такой, погоди ка, достает свой брелок сигналки, жмет - отпирается и его и моя)) Но, там были какие-то левые сигналки. Сомнительно же, что гольф воспринял ключ другого гольфа и заперся... Но, других объяснений у меня нет. Будьте аккуратны, не оставляйте ключ в машине)
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 09:53   #16003
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, [/B]
Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Хлопаю дверью, ухожу мыть руки, прихожу - тадам! Мой гольф заперт с ключами внутри! Ключи лежат на панели сверху. Это как так? Не, я конечно знал, что не стоит закрывать двери с ключами внутри
Похожая ситуация произошла со мной 2 года тому назад,посетил родственника в Рязанской Губернии от Москвы 400 км,утром надо было одеть рабочую одежду она находилась в багажнике взял одежду закрыл багажник,а ключ остался там лежать при этом двери не открывал,второй ключ естественно в Москве опросы что делать результата не дали,машина отказалась что либо открыть,после этого поставил на голосование какое стекло будем бить большенство склонялось
если бить только то что меньше и в дальнейшем дешевле установить новое,поэтому приговорили к разбитию форточку,сам я ушел не мог смотреть после того как это свершилось нужно было выбрать самую тонкую женскую руку,что в Рязане найти это проблематично тем более в сельской местности в итоге все же нашли руку нужной толщины но все попытки дотянутся до дверной ручки передней водительской двери успеха не имели,вдобавок что бы удлинить руку чем либо был перерыт весть крестьянский двор,это и проволока и различные рейки в итоге машина отказывалась открываться и вдруг чей то слабый голос почти шепотом выдавил из себя давайте разобьем следующее но уже большое,не успев проговорить до конца он тут же был нещадно помят и все другие стоящие рядом видя расправу притихли как мыши.В итоге сьездил в Москву за вторым ключом и только после этого вернулся домой,да форточку конечно поменял за небольшие деньги.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 10:06   #16004
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

mif5621, ну это как раз известно, что с гольфом отжатие рамки двери или разбитие стекла с целью дотянуться до ручки двери внутри бесполезное занятие. С ручки он не откроет дверь, если заперт.
Понятно, что можно открыть багажник, нажать нажать на брелке на запирание, кинуть ключ в багажник, закрыть и все - машина закрыта с ключом внутри - эту ситуацию я понимаю. А вот мою нет))
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 12:46   #16005
 
Das Auto - ACE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
mif5621, ну это как раз известно, что с гольфом отжатие рамки двери или разбитие стекла с целью дотянуться до ручки двери внутри бесполезное занятие. С ручки он не откроет дверь, если заперт.
попутно лайфхак:
Если отключить заранее функцию Сейф, то открывает за ручку, со второго раза, первый холостой....
yuraf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 12:58   #16006
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuraf Посмотреть сообщение
попутно лайфхак:
Если отключить заранее функцию Сейф, то открывает за ручку, со второго раза, первый холостой....
Это на старых моделях такое было. Например у меня на Джетте 2008года. А на более свежих, если авто заведен, но замки заперты, то открывает с первого раза. Но, это вообще никак не относится к тому, когда авто заглушен и заперт штатным ключом. Если запрешь кого то в машине, он не сможет открыть дверь изнутри никак. Хоть 50 раз дергай ручку.
Хотя, не прочитал сразу про отключение функции, ну мож с ней и так...
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 13:25   #16007
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Странно,что никто еще не засудил VW за такую фишку. Багажник можно открыть а дверь нет,оригиналы.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 13:31   #16008
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Странно,что никто еще не засудил VW за такую фишку. Багажник можно открыть а дверь нет,оригиналы.
В смысле багажник можно открыть? Чем?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 13:58   #16009
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, изнутри, любым плоским предметом через щель наверное. Но я не пробовал.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 15:20   #16010
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, Ну там вроде как заглушка стоит посередине дверцы.

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ----------

Конкретно по 6 ому Гольфу
https://youtu.be/BVocxjTa8eg
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 21:30   #16011
 
Das Auto - ACE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Странно,что никто еще не засудил VW за такую фишку. Багажник можно открыть а дверь нет,оригиналы.
Так заедьте на вменяемый сервис и отключите фишку эту, писал уже
yuraf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 01:02   #16012
 
Das Auto - VW Golf 6 Хай DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mif5621 Посмотреть сообщение
Andrewsss, [/B]
Похожая ситуация произошла со мной 2 года тому назад,посетил родственника в Рязанской Губернии от Москвы 400 км,утром надо было одеть рабочую одежду она находилась в багажнике взял одежду закрыл багажник,а ключ остался там лежать при этом двери не открывал,второй ключ естественно в Москве опросы что делать результата не дали,машина отказалась что либо открыть,после этого поставил на голосование какое стекло будем бить большенство склонялось
если бить только то что меньше и в дальнейшем дешевле установить новое,поэтому приговорили к разбитию форточку,сам я ушел не мог смотреть после того как это свершилось нужно было выбрать самую тонкую женскую руку,что в Рязане найти это проблематично тем более в сельской местности в итоге все же нашли руку нужной толщины но все попытки дотянутся до дверной ручки передней водительской двери успеха не имели,вдобавок что бы удлинить руку чем либо был перерыт весть крестьянский двор,это и проволока и различные рейки в итоге машина отказывалась открываться и вдруг чей то слабый голос почти шепотом выдавил из себя давайте разобьем следующее но уже большое,не успев проговорить до конца он тут же был нещадно помят и все другие стоящие рядом видя расправу притихли как мыши.В итоге сьездил в Москву за вторым ключом и только после этого вернулся домой,да форточку конечно поменял за небольшие деньги.
Через форточку можно было откинуть спинку сиденья и достать ключи из багажника?
and315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 07:22   #16013
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuraf Посмотреть сообщение
Так заедьте на вменяемый сервис и отключите фишку эту, писал уже
А при чем здесь сервис? О том,что бы выбраться из заблокированного авто должен позаботиться производитель,но никак не местные Кулибины. Можно любой косяк в автомобиле самому исправить,было бы желание.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 08:04   #16014
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

and315,
Цитата:
Сообщение от and315 Посмотреть сообщение
Через форточку можно было откинуть спинку сиденья и достать ключи из багажника?
Кабы знать соломку бы подстелил,решили переднюю форточку разбить и рукой дотянуться до внутренней дверной ручки в итоге дотянулись но замок не сработал.А так вы правы,где раньше были звонил и на Golf club но нужного ответа не дождался.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 11:20   #16015
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mif5621 Посмотреть сообщение
and315,
звонил и на Golf club но нужного ответа не дождался.
А это простите куда?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 13:18   #16016
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию


Andrewsss,

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
А это простите куда?
Да можно сказать во все,по стране их много и не только в Москве,возможно и вам звонил
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 13:25   #16017
 
Das Auto - ACE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
должен позаботиться производитель
Он и позаботился, то о чём я писал есть штатная процедура, и никакого кулибничества.
Нам просто дан выбор, что в этом плохого?
И никто не запрещает и самому страховаться, например держать личинку двери в рабочем состоянии, и запасной ключ примотанный где нибудь за бампером
yuraf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 16:58   #16018
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuraf Посмотреть сообщение
Он и позаботился, то о чём я писал есть штатная процедура, и никакого кулибничества.
Нам просто дан выбор, что в этом плохого?
И никто не запрещает и самому страховаться, например держать личинку двери в рабочем состоянии, и запасной ключ примотанный где нибудь за бампером
Ну смотрите,специально для суда(ясен пень не Российского)
Родители закрыли в авто ребенка/дряхлого пенсионера,ему стало плохо и он попытался открыть изнутри дверь,и что? Да ничего,смерть и суд над производителем авто. Я покупая машину,не должен выискивать в интернете лайфхаки для безопасности,это должно быть активировано производителем.
Эдак можно отключить подушки,на всякий случай и умолчать об этом. Лайфхак,дорога жизнь,активируй функцию
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 22:19   #16019
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Офигенная опция на самом деле, а отключить сейфлок в момент когда в авто кто-то есть очень просто, при закрытии авто надо два раза нажать на кнопку закрытия, это сказано в инструкции.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 22:49   #16020
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Офигенная опция на самом деле, а отключить сейфлок в момент когда в авто кто-то есть очень просто, при закрытии авто надо два раза нажать на кнопку закрытия, это сказано в инструкции.
Я описал возможный случай,брелок недоступен,как эвакуировать людей?
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru