Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2010, 14:26   #21
 
Аватар для DRIFTKING
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

dibud, если жать тапку то 1.6 будет кушать масло очень неплохо. Был случай у нашего одноклубника, когда щуп вообще сухой вынимали и при этом датчик давления масла молчал. Лично я проверяю уровень раз в месяц, расход примерно 80 - 90 гр на 1000
DRIFTKING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:29   #22
 
Das Auto - vw golf 4 1.4 АРЕ
Доп. информация
По умолчанию

Если ни где не подтекает то меняй маслосъемные
артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:13   #23
 
Das Auto - VW Golf IV
Доп. информация
По умолчанию

у меня точно такой же гольф, пробег 120ткм, масло не есть по городу, ездил на юг (туды обратно, там по горам лазил) съел 300гр на 5000км,
больше ужора не было замечено.
xxxander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 17:54   #24
 
Аватар для dibud
 
Das Auto - Golf Plus, 1.9TDI, BXE, 2006, DSG
Доп. информация
По умолчанию

А что значит маслосъемные колпачки, я был на сервисе, там сказали, что скорее всего виноваты сальники и для замены нужно снимать голову, так ли это? Следов подтека масла нет. Спасет ли положение замена колпачков (или сальников, если это одно и тоже) и не виноваты ли в этом кольца? Выхлоп по ходу нормальный, мотор вроде не дымит
dibud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 17:38   #25
 
Аватар для Sterlydev
 
Das Auto - AUDI 1.8T A4 ,VW Golf IV,AEH 1,6 АКПП 2001.. VW Golf III, 1,8 AAM 1997... OPEL Vectra 20i 1989
Доп. информация
По умолчанию

У меня такаеже проблема подъедает масло когда тапок давиш, просто доливаю и все. Интересно что можно зделать с этим, тож заморочился бы.
Sterlydev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 19:43   #26
 
Аватар для yrgen
 
Das Auto - Гольф 4 1.6 2000 AVU AКПП
Доп. информация
По умолчанию

У меня проблема то же масло ест,думали что колпачки,но они оказались нормальные,оказалось что кольца залегли.Моторист который смотрел мой движок сказал что это частая проблема в гольфиках.
yrgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 01:12   #27
 
Аватар для borrokko
 
Das Auto - Volkswagen Golf 1.6Модель 2006 г.
Доп. информация
По умолчанию

То что начал движок брать масло, это не нормально. И не важно в каком режиме, городском или на трассе. Естественный расход масла должен хватать от ТО до ТО, а это значит что если нигде не подтекает масло, то виноваты как правило маслосъёмные кольца и колпачки.
borrokko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 22:57   #28
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

а разве немецкие авто не допускают расхода до 1 л/1000 км?? или это было раньше.
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 23:01   #29
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMatrix Посмотреть сообщение
а разве немецкие авто не допускают расхода до 1 л/1000 км?? или это было раньше.
Т.е. Допустимо между ТО доливать 15л масла?)
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 23:04   #30
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

не знаю. Лучше поменять тогда его. Я про то что, 1 л это максимум. Может я ошибаюсь, но такое слышал, поэтому решил замерить для своей
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 00:39   #31
 
Аватар для Марат
 
Das Auto - Golf VI TSI Highline
Доп. информация
По умолчанию

Такой рассход они допускают, но это все равно явно высокий рассход. У меня, к примеру, да и у многих других 500 мл тысяч за 5-ть рассходуется.
_________________________________________
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 17:44   #32
 
Das Auto - GOLF 4 AKL
Доп. информация
По умолчанию

Да, но не забывайте, что расход масла еще зависит от времени года и интенсивности езды. Заметил, что более увеличенный расход происхоит зимой. А также в жару придальних поездках. Например, когда ехал на юг (по трасе на высоких оборотах) расход заметно увеличивался. А когда приехал в город, то расход прекратился. Но 1 л. на 1000 км, это много.
Vadik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 18:30   #33
 
Das Auto - vw golf4, 1.4 16v AXP
Доп. информация
По умолчанию

С весны я стал замечать, что расход на моей тоже резко увеличился.. Где-то 500мл на 2500-2700 км. У меня 1,4 16V.
Судя по вашим комментариям это еще нормально..
Но до этого я ездил от замены до замены...12-15 тыс.км. А тут как-то резко стала поджирать и с тех пор стабильно 2500-2700км. Теперь катаю канистрочку....
Кстати перед этим недугом недели за 3-4 заменил масло и фильтр...
Dmitrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 09:35   #34
 
Аватар для Gonya 6000
 
Das Auto - VW GOLF PLUS. 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

И у меня подобная проблемма. ( BORA 1,6 FVU 8 клапанов). Собираюсь маслосъёмные колпачки для начала заменить. А вот по повододу маслосъёмных колец может кто подскажет. Слышал что они могут закоксоваться и что есть способ их реанимировать без разбирания двигателя. Что есть какая то жидкость для таких случаев. Если кто знае такой способ и что за жидкость, или другие варианты решения этой проблеммы, напишите, буду очень признателен.
Gonya 6000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 09:43   #35
 
Аватар для Spaceman
 
Das Auto - Golf V GTI BSR
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gonya 6000 Посмотреть сообщение
И у меня подобная проблемма. ( BORA 1,6 FVU 8 клапанов). Собираюсь маслосъёмные колпачки для начала заменить. А вот по повододу маслосъёмных колец может кто подскажет. Слышал что они могут закоксоваться и что есть способ их реанимировать без разбирания двигателя. Что есть какая то жидкость для таких случаев. Если кто знае такой способ и что за жидкость, или другие варианты решения этой проблеммы, напишите, буду очень признателен.
ну как старый "дедовский" метод это тормозуха+керосин+растворитель (646,650) примерно в равных пропорциях... в полностью прогретый мотор, через свечные колодца залить по 30-40 грамм... пусть стоит сутки... потом заводишь... дыма будет немеряно...
минусы данного способа: сразу же замена масла, ну и если кат есть то для него такой метод тоже губителен...

а вообще продаются такие смеси... состав там примерно такой же одна помнится вроде ЛАВР называется...
Spaceman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gonya 6000 (15.12.2010)
Старый 15.12.2010, 10:41   #36
 
Аватар для Gonya 6000
 
Das Auto - VW GOLF PLUS. 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо огромное.
Gonya 6000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 14:35   #37
 
Das Auto - Шкода, AKL-1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gonya 6000 Посмотреть сообщение
И у меня подобная проблемма. ( BORA 1,6 FVU 8 клапанов). Собираюсь маслосъёмные колпачки для начала заменить. А вот по повододу маслосъёмных колец может кто подскажет. Слышал что они могут закоксоваться и что есть способ их реанимировать без разбирания двигателя. Что есть какая то жидкость для таких случаев. Если кто знае такой способ и что за жидкость, или другие варианты решения этой проблеммы, напишите, буду очень признателен.
Вот почитайте http://www.lavr.ru/ru/product/cpg/ и вот http://volkswagen.msk.ru/forum/index...howtopic=80983
босяк вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gonya 6000 (15.12.2010)
Старый 15.12.2010, 17:59   #38
 
Das Auto - Golf 5,BSE,2008 г.
Доп. информация
По умолчанию

Доброго дня!По поводу жора масла:не знаю как 2-х литровые движки,а движки 1.4 жрут масло как лошади(по личному горькому опыту-на 100 км масло уходило от max до min).На volkswagen.msk.ru эта проблема описана аж на 53 страницах!!!Проблема в закоксовке маслосъемных колец(это при компресии 13-14 атм. во всех цилиндрах).Парни пришли к общему мнению,что это упущение немецких инженеров,ни замена маслосъемных колпачков,ни использование различных раскоксовок ни к чему положительному не привели...Координально решили проблему только заменой маслосъемных колец...
карпуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 14:16   #39
 
Аватар для Gonya 6000
 
Das Auto - VW GOLF PLUS. 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

После рекомендации Spaceman я решил воспользоваться средством для раскаксовки поршней и колец. Называется чудо средство LAVR ML 202 ANTICOKS.
Раскажу как это было и какие результаты.
До применения данного продукта были следующие проблеммы:
1. Расход масла 800-1000 гр. на 1000 км.
2. Утром на холодную троил дрыгатель.
3. При трогании с места нужно было раскручивать до 1500 оборотов, если меньше то стучали пальцы.
Вечером по приезду домой, выкрутил свечи и залил по 45-50 гр. средства в каждый целиндр. Из 4 свечей одна не работала вообще, так как была вся в нагаре и ещё одна вся чёрная но без сильных отложений, 2 остальный работали в норме и были с виду чистыми. Правда все свечи уже с заметными следами выработки. (Пора менять)
Утром следующего дня, соварищем выкрутив свечи и отключив центральный провод от катушки зажигания проложили тряпочки на отверстия из под свечей прокрутил 3-и раза стартером двигатель по 5-7 секунд.
После закрутив все свечи на свои места, особо их не очищая от нагара стал заводить двигатель. Завёлся с 3 попытки и как всегда жутко троил. Немного прогревшись заработал 4 целиндр и не так что бы сильно но пошёл дым из выхлопной.Прогрев полностью двигатель я тронулся на замену масла. По дороге останавливаясь на светофоре появлялся небольшой дым при прогазовке.
Заменив масло я обнаружил следующие изменения в работе двигателя:
1. Уменьшились обороты на холостом ходу.
2. Двигатель стал работать ровнее.
3. Трогаеться с места при 1000 об. в минуту и никаких намёков на нехватку мощьности.
4. Чисто по ощющениям добавилась мощьность.
и уже вечемом опять выкрутил свечи и был очень удивлён когда увидел что все свечи чистые.
До применения чудо средства, на сервисе однозначно говорили что нужно менять кольца и сальники клапанов. ( 20-25 т.р.) А чудо срадство обощлось мне в 300 руб. ну и плюс масло с фильтрами за 3200 руб.
Поэтому у кого будет подобная проблемма , очень рекомендую.
Ещё раз большая благодарность всем кто помогал в поисках решения моей проблеммы.))))
Gonya 6000 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
anstar (29.06.2011)
Старый 02.05.2011, 20:52   #40
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию Жрёт Масло, 1.4 APE

Короче такая история. Перед зимой поменял масло и фильтры, проехал где-то после замены тыс 3-4, посматривая на щуп периодически, потом долил 1 л. и проехал еще 2 тыс. Уровень почти не упал за эти 2 тысячи, хотя не скажу, чтобы постоянно тихо ездил, бывали и шустрые поездки. Так вот, на праздники поехал в деревню, машина была груженая до нельзя - 5 человек+вещи,жратва и т.д. Задние пружины од арками были. Значит, туда (200 км) ехал нормально, хотя признаюсь гнал, где-то 100-110, иногда 120 по трассе. Ничего не предвещало беды и тут обратно еду, бац маслёнка желтая загорелась, остановился, посмотрел уровень, а там ниже минимума, т.е. съело почти 3 литра где-то за 300 км. Я понимаю, что машина была нагружена очень, плюс я еще и гнал, но чтобы так много! Залил 3 литра выше риски max, скинул ошибку и всё прошло. Повторюсь, когда ездил пустой отметка держалась почти 2 тыс. км.
А теперь вопрос? Наверное хана кольцам пришла раз такое дело??
Потому что еще в добавок, когда чистили дроссель, масло из сапуна заливает (не сильно, но есть) дроссель.
Кто что подскажет??
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru