Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2019, 10:17   #1961
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Можно написать в администрацию округа с приложением фотографий. Там есть административная комиссия, уполномоченная решать такие вопросы. Правда, я не уверен, что в КоАП Москвы есть такое правонарушение. Следовательно, может не сработать. Для подстраховки можно направить аналогичное письмо и в ГИБДД. По дворам они ездить не любят (вроде как не их зона ответственности), но шанс все же есть. Ну и до кучи я бы еще через "Помощник Москвы" попробовал или тупо на портал мэра. Что-нибудь да и сработает.
В развитии темы.
Как поступать если срабатывает сигнализация ночью, а хозяин никак не реагирует? Интересует быстрое решение проблемы.
Спасибо.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 10:41   #1962
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Интересует быстрое решение проблемы.
Быстрого и законного нет.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 10:54   #1963
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Graf007, вот честно, не силен в гражданском праве:( ЕМНИП, до совершеннолетия граждане могут совершать только незначительные сделки, поэтому не факт, что ДКП могут оформить на ребенка.
Извини за назойливость.
По ГК я могу подарить ему машину без проблем. В ПТС он будет вписан как собственник?
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 11:45   #1964
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
В ПТС он будет вписан как собственник?
Думаю, что да. А владельцем будет указано лицо, представляющее интересы ребенка, т.е. родитель(и) или опекун(ы).
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 13:14   #1965
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
В развитии темы.
Как поступать если срабатывает сигнализация ночью, а хозяин никак не реагирует? Интересует быстрое решение проблемы.
Спасибо.
То же самое: пишешь в окружную администрацию, где рассматривают это дело и привлекают владельца к ответственности. В Москве есть закон "о тишине", а в КоАП Москвы есть ответственность за его нарушение. Рассматривать дело уполномочена административная комиссия, которая есть в администрации каждого округа и даже, по-моему, в районных префектурах.
Но это в теории. Как на практике, сказать точно не могу.

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
Извини за назойливость.
По ГК я могу подарить ему машину без проблем. В ПТС он будет вписан как собственник?
В ПТС ты можешь его вписать, но печать ГИБДД тебе не поставит. Там указывается тот, на кого регистрируется машина, т.е. тот, кто указывается в свидетельстве о регистрации. А на лицо, не достигшее 16 лет, как мы уже выяснили, зарегистрировать нельзя.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Graf007 (26.02.2019), Макcим (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 13:41   #1966
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение

В ПТС ты можешь его вписать, но печать ГИБДД тебе не поставит. Там указывается тот, на кого регистрируется машина, т.е. тот, кто указывается в свидетельстве о регистрации. А на лицо, не достигшее 16 лет, как мы уже выяснили, зарегистрировать нельзя.

Уважаемый) уж извини за опять глупый вопрос)))))
но очень хочу разобраться)
1. Итак, моему ребенку подарили авто ( к примеру бу мерседес), его вписали в ПТС как собственника, и ок- машину не регистрируют, как и положено, он просто вписан в ПТС как собственник....
В ГНИ получается не поступает инфа о смене собственника ( а им ее дает ГИБДД), как уплата налога? опять не ясно...старый собственник платит?? врят ли
2. Ему наступает 18 лет, он идет в ГИБДД ее регистрировать, а там говорят- да вы просрочили 10 дней для регистрации- плиз штраф, хотя нарушения то нет по сути, как быть?

PS Ты уж извини за вопросы, но это правда очень и важно и интересно, если конечно есть понимание как это все проходит
Спасибо
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 16:54   #1967
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
поясни пожалуйста как наиболее грамотно поступать в случае если во дворе припаркованная вторым рядом машина мешает выехать ?
И можно ли как то наказать такого человека ? Зафиксировать нарушение, эвакуировать ?
Несколько лет назад заперли во дворах, телефона не оставили. Я звонил с ГАИ, приехал наряд и сказал адрес, по которому проживает собственник авто, я поднялся и попросил убрать авто. Сотрудник предлагал наказать штрафом водителя, запершего меня.
Место буйства: Подмосковье - дворовая территория.[COLOR="Silver"]

Последний раз редактировалось ЛёШик; 26.02.2019 в 16:58.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2019, 23:19   #1968
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
То же самое: пишешь в окружную администрацию, где рассматривают это дело и привлекают владельца к ответственности. В Москве есть закон "о тишине", а в КоАП Москвы есть ответственность за его нарушение. Рассматривать дело уполномочена административная комиссия, которая есть в администрации каждого округа и даже, по-моему, в районных префектурах.
Но это в теории. Как на практике, сказать точно не могу.
Спасибо.
Выходит если летом при открытых окнах орёт сигналка законно и быстро наказать владельца никак? Все дружно должны это слушать? Зачем закон о тишине завтра, если спать хочу сейчас?
Однако...
Интересно как в Европе поступают. Тоже слушают до утра?
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 23:50   #1969
 
Das Auto - VAG (521) BSE LVQ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
моему ребенку подарили авто ( к примеру бу мерседес), его вписали в ПТС как собственника
это ктож его так вписал? это не прерогатива гаи?
Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
как уплата налога? опять не ясно...старый собственник платит?? врят ли
собственник пойдет и снимет авто с учета как лом. потом доказывай до посинения

Последний раз редактировалось co11ins; 26.02.2019 в 23:53.
co11ins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 21:54   #1970
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
Уважаемый) уж извини за опять глупый вопрос)))))
но очень хочу разобраться)
1. Итак, моему ребенку подарили авто ( к примеру бу мерседес), его вписали в ПТС как собственника, и ок- машину не регистрируют, как и положено, он просто вписан в ПТС как собственник....
В ГНИ получается не поступает инфа о смене собственника ( а им ее дает ГИБДД), как уплата налога? опять не ясно...старый собственник платит?? врят ли
2. Ему наступает 18 лет, он идет в ГИБДД ее регистрировать, а там говорят- да вы просрочили 10 дней для регистрации- плиз штраф, хотя нарушения то нет по сути, как быть?

PS Ты уж извини за вопросы, но это правда очень и важно и интересно, если конечно есть понимание как это все проходит
Спасибо
Ты ж ведь лучше меня знаешь, что право собственности подтверждается ну никак не ПТСом, а договором дарения. Поэтому и штрафа не будет, ведь собственник при всем желании не мог зарегистрировать машину на свое имя до достижения 18 лет.
Налог будет начисляться на того, за кем машина зарегистрирована, т.е. в данном случае на дарителя.

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Спасибо.
Выходит если летом при открытых окнах орёт сигналка законно и быстро наказать владельца никак? Все дружно должны это слушать? Зачем закон о тишине завтра, если спать хочу сейчас?
Однако...
Интересно как в Европе поступают. Тоже слушают до утра?
На самом деле надо тупо вызывать полицию. Скорее всего, в силу особенностей законодательства они даже оштрафовать не смогут, но, по крайней мере, обязаны пресечь правонарушение.
Можно еще участковому пожаловаться - он тоже обязан отреагировать. Видимо, провести разъяснительную беседу.

В Европе не то что сигнализацию слушать, в некоторых странах даже в сортир по серьезному делу ночью сходить нельзя, ибо шум сливаемой воды может потревожить соседей. Это реальная ситуация у моего знакомого в Женеве.

Последний раз редактировалось СтражДорог; 27.02.2019 в 22:19.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Graf007 (28.02.2019), Макcим (27.02.2019)
Старый 27.02.2019, 22:02   #1971
 
Das Auto - VAG (521) BSE LVQ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Это реальная ситуация у моего знакомого в Женеве.
орала как то во дворе машина. ночью. чужая. позвонил в гаи. переключили на ппс. приехала карета минут через. 15. к слову, та машина орала ну прям без пауз.
так вот, постояли ппс, посветили на ту машину фарами минут 10. еще через 10 подъехала древняя девятка. кто-то вылез и через 30 сек машина заткнулась. занавес.
co11ins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 01:25   #1972
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от co11ins Посмотреть сообщение
еще через 10 подъехала древняя девятка. кто-то вылез и через 30 сек машина заткнулась. занавес.
Чел. знает своё дело
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 17:38   #1973
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

Привет. Сейчас был свидетелем, как сотрудник гибдд досматривал(обыскивал) пешехода. Со стороны выглядело как буд-то гопник ищет мелочь у первоклассника. Когда я проходил мимо, услышал вопрос: ножи пистолеты есть?
Насколько законны эти действия?
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 02:28   #1974
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Lexan Посмотреть сообщение
сотрудник гибдд
>>>
Цитата:
Сообщение от Lexan Посмотреть сообщение
пешехода
как то не совместимо ))
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 08:21   #1975
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexan Посмотреть сообщение
Привет. Сейчас был свидетелем, как сотрудник гибдд досматривал(обыскивал) пешехода. Со стороны выглядело как буд-то гопник ищет мелочь у первоклассника. Когда я проходил мимо, услышал вопрос: ножи пистолеты есть?
Насколько законны эти действия?
Привет!
Не зная обстоятельств, однозначно ответить на вопрос нельзя. Теоретически возможно:
Цитата:
КоАП РФ Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице

1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
2. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса.
3. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола.
Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыболовства, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то должностными лицами в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.
4. В исключительных случаях при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут быть осуществлены без понятых.
...
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 11:12   #1976
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

Понятых точно не было. Прохожий интеллигентного вида, в очках. Безобидный на мой взгляд.
Было это между ЗИЛом и технопарком. Стояло 2 экипажа с двух сторон дороги. Останавливали почти все проезжающие машины и сразу отпускали. А прохожего шмонал долго. На меня даже не посмотрел) место не многолюдное. Да и машин не так много.
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 03:21   #1977
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexan Посмотреть сообщение
в очках
а ты без )))
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 05:21   #1978
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Несколько лет назад заперли во дворах, телефона не оставили. Я звонил с ГАИ, приехал наряд и сказал адрес, по которому проживает собственник авто, я поднялся и попросил убрать авто. Сотрудник предлагал наказать штрафом водителя, запершего меня.
Место буйства: Подмосковье - дворовая территория.[COLOR="Silver"]
И какая статья для штрафа? По статье 36 ЖК РФ собственник квартиры в МКД распоряжается придомовой территорией с остальными собственниками дома на равных правах. Если не перекрыли единственный въезд для транспорта спец. служб, то и нарушений нет, а применение эвакуатора или наложение штрафов - самоуправство.

Как по мне, давно пора вводить ограничения, нет собственности - нет регистрации автомобиля, дворы переполнены старым барахлом (иж, жигули, волги) понаехавших, + необходимо прогревать и вонь стоит на весь дом.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 06:59   #1979
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, А почему https://www.zr.ru/content/news/91706...shchee-osago/?
Снова пострадают добропорядочные водители...
Как всегда: амнистия должников, штрафников и тд.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 08:30   #1980
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
И какая статья для штрафа?
Например, вот эта:
Цитата:
4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
...
6. Нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Если не перекрыли единственный въезд для транспорта спец. служб, то и нарушений нет, а применение эвакуатора или наложение штрафов - самоуправство.
А как же ПДД?
Цитата:
12.4. Остановка запрещается:
...
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
...
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств (в том числе на велосипедных или велопешеходных дорожках, а также ближе 5 м от пересечения велосипедной или велопешеходной дорожки с проезжей частью), или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан);
Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Снова пострадают добропорядочные водители...
Почему - написано в статье. В двух словах: нет нормальной базы данных у страховщиков, а без нее будет много ошибочных постановлений. От этого добропорядочные водители могут пострадать еще больше.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru