Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2012, 01:30   #141
 
Аватар для Saitel
 
Das Auto - ***
Доп. информация
По умолчанию

а сильно ПО влияет на каробку?

Последний раз редактировалось Saitel; 05.07.2012 в 14:07.
Saitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:40   #142
 
Das Auto - фольксваген гольф 6 2011
Доп. информация
По умолчанию 1,6 BSE пробег 190 000 при 150 000 поменял мехатроник и сцепление.

Цитата:
Сообщение от Владимир П. Посмотреть сообщение
Всем привет!

Кто следит за сообщениями в ветке про DSG, тот наверно меня знает.

Вкратце расскажу свою историю:
С самого начала покупки заметил удары в коробке.
Сейчас наездил уже 12 000 км.
За этот период а АвтоАлеа мне поменяли мехатроник и в Германике сменили сцепление и блок управления двигателем.
Эффекта нет до сих пор.

Почему открыл эту тему?

Потому что только что разговаривал с представителем Фольксваген Групп Рус и он сказал, что на данный момент немцы разрабатывают новое программное обеспечение и оно должно выйти только в октябре, а самое главное, что такие удары у всех гольфов в сочетании 1,6 + DSG.
После замены свечей стуки пропали.

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ----------

И еще надо чаще смотреть за состоянием свечей, а также высоковольтных проводов, если из них какой будет пробивать, то и коробка сразу мудит.
Еще залил присадку отечественную вообще проблемы пропали.
Максимусс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:00   #143
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимусс Посмотреть сообщение
Еще залил присадку отечественную вообще проблемы пропали.
В рот?) Какие проблемы ушли?)
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:06   #144
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
В рот?) Какие проблемы ушли?)
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:41   #145
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
В рот?) Какие проблемы ушли?)
.
токмабы поржать.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 13:53   #146
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Мне вчера горячая линия по DSG (да-да, есть такая линия отдельно по ДСГ) звонила в ответ на мой запрос на сайте.
Сказали, что есть TPI по обновлению ПО для связки BSE+DSG. Номер и дату есс-но не сказали, т.к. "это внутренний документ для служебного пользования". Но один хороший человек на драйве шепнул, что TPI датирована концом февраля.
У меня новая коробка (выпуск 15.02.2015 по инфе из мехатроника) пинается с 3 на 2 при торможении накатом. НО! Если честно, НЕ ВЕРЮ!
Фигня это всё, очередная пыль в глаза. Я свое мнение о ДСГ высказал в соседней ветке. ДСГ надо запретить к ввозу в РФ
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:06   #147
 
Аватар для Lehanson
 
Das Auto - Golf 6, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Я неделю назад был на ТО в клубном сервисе. смотрели авто на предмет обновлений, при этом мастер-приемщик сказал, что совсем недавно вышла новая прошивка для ДСГ, которая якобы исправляет толчки.
по факту обновили только мотор...сказав что для версии моей коробки прошивки новой нет...авто середины 2011 года. соответственно никакие толчки прошивка двигателя не убрала.
Lehanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 09:40   #148
 
Das Auto - Golf plus
Доп. информация
По умолчанию

Golf 6+ DSG7
Напишу свои наблюдения, пинок как и у многих когда накатом переключается с 3 на 2. Проверял по Московским пробкам и Нижегородским отсутствием пробок.
Для себя выработал правило избегать накатов (накаты тока до 3 передачи, дальше торможение педалью), в пробках вкл S, она дольше крутит двигатель на 2 передаче и тем самым меньше переключений коробки.
Как итог перевалил за 30т.км. про пинки давно не вспоминал.
Надеюсь обойдется.
klincev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 10:08   #149
 
Аватар для lion-headed
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 (был), Audi A4 Allroad
Доп. информация
По умолчанию

Отъездил на своем гольфе 6м на дсг7 2010 года 141 тысяячу. Толкалась, пиналась, троила всегда. В прошлом году при сервисных работах у дилера поменяли по акции прошивку и масло в коробке - тем самым сделали только хуже. Машина временами ехала при скорости 110 км/ч на 3й передаче. На горячую были сильные удары, причем вне зависимости от комбинации 2 и 3 передачи. Все это было не постоянно, но простреливало частенько. Перед летом сделал диагностику - вроде все чин-чинарем. Ничего за это время не ремонтировал. Правда очень хочется найти нового владельца, да все рассказать про машинку.
lion-headed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 10:39   #150
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

klincev, ну да, есть такое дело - отучаешься ездить накатом. Да вот дело в том, что моя старая коробка до замены с пробегом 58тыс км пиналась с 3 на 2 намного реже. И на выходных я тестил гольф мк7, у него пробег был 2000 км. Нету там пинков, толчоков, проверял 2 раза накатом. И вообще на новом авто коробас работает мягко, тихо, кроме переключения с 1 на 2 - есть маленький толчок. Мой тест-драйв читайте в общем автомобильном разделе.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 14:35   #151
 
Das Auto - vw golf plus VI 1.6 dsg 2011
Доп. информация
По умолчанию

водимо у меня совсем все по другому... авто 2011 года, пробег 78 тысяч. на 35 меняли мехатроник, до сих пор авто ездит как троллейбус. по акции правда меняли масло, может и прошивку тоже, я не знаю. на следующий год заканчивается гарантия, а я боюсь, что она просто развалится после окончания... пытался насиловать авто, ездить рывками, разгоняться и тормозить по разному, маленький толчок очень редко. как я понимаю тогда, когда не может определить куда переключать. мне повезло или я что-то делаю не так?
Hasan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 00:16   #152
 
Аватар для Alexander Pozd
 
Das Auto - VW GOLF VI 1.6 BSE + DSG7
Доп. информация
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
Новое "ПО" помогает,но не решает всей проблемы!!!
На пробеге 12800 меняли "ПО" отъездил до 26200 поменяли мехатроник, поставили новое "ПО", сейчас пробег 31000 всё отлично,катаюсь и радуюсь!!! DSG впринципе нормальная коробка!!!
Полностью поддерживаю!
2010 год гольф 6 движок 1.6 BSE в савокупе с DSG7...пробег почти 100 000 км...полёт нормальный! Ни ударов ни толчков ни проскальзываний!
Третий хозяин, 3 года ездила девочка, год эксплуатировал парень и теперь -я. коробка не прошивалась, масло не менялось. Сужу по поменяных на днях заводских свечках...Автомехан был в восторге и ошеломлен одновременно...В общем к чему я....Повезло, что коробка попалась тьфу-тьфу!!!

Последний раз редактировалось Alexander Pozd; 17.02.2016 в 00:23.
Alexander Pozd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 21:54   #153
 
Das Auto - Golf 6 1,6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Новая прошивка коробки и движка не помогла 24.09.2016
takanishi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 18:44   #154
 
Das Auto - Golf plus 1,6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую всех форумчан!!! с середины августа стал обладателем гольф плюс с дсг7, выпуск декабрь 2012 года с пробегом уже 80500 км, в течении двух недель на машинке ездил и радовался, по делу случая пришлось ехать в Краснодар, на обратном пути не доехав до дома (город Муром) километров 30 с дсг начались чудеса, сбросило на третью и на повышенные переключаться больше не хотела, в ручном режиме переключалась через передачу, это 1-3-5-7 чётных передач не было, остановился, заглушил машину, завёл, поехал, результат, не на автомате не на ручном дальше третьей не включалось, так и пришлось ехать до дома на третьей. На другой день проблема повторилась, только уже в ручном посчастливилось переключаться до 7ой, это опять 1-3-5-7 Отогнал к знакомому в частный сервис, он сам решил попробовать, поначалу машина себя вела правильно, на всех режимах и в автомате и в ручном, но не долго, после прогрева опять всё повторяется, только уже и в автомате начинает переключать, но те же 1-3-5-7. Поменяли масло в КПП в мехатронике очистили стружку на магнитах, и опять всё повторяется, по началу всё хорошо, а потом сбои. Может у кого было подобное? Подскажите чем и как лечили. Заранее всем благодарен.
Vladimirskii489 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 08:41   #155
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

ошибки читать. на приборке передачи не мигают? гаечного ключа нет?
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 12:54   #156
 
Das Auto - Golf plus 1,6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Гаечный ключ и номер передачи мигают по переменно
Vladimirskii489 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 12:59   #157
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimirskii489 Посмотреть сообщение
Гаечный ключ и номер передачи мигают по переменно
Не плохо бы посмотреть показатели давления в мехатронике в движении (должно быть в диапозоне от 40 до 60 бар). Посмотреть температуру сцепления. Проблема может быть в износе сцепления, или в солендойдах мехатрона. Может быть насос мехатрона плохо качает.. Да что угодно может быть..

Читайте ошибки, там все будет ясно.
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 13:50   #158
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimirskii489 Посмотреть сообщение
Гаечный ключ и номер передачи мигают по переменно
машину на прикол и читайте ошибки-если по насосу-на ремонт мехатрона.
дальше будете ездить-угробите плату мехатроника\насос. В общем чем меньше ездийте- меньше будет проблем....
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladimirskii489 (05.09.2018)
Старый 05.09.2018, 14:17   #159
 
Das Auto - Golf plus 1,6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо всем за отзыв, сейчас машина в сервисе на подъёмнике, ребята сами решили до истины до копаться
Vladimirskii489 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 14:21   #160
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimirskii489 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за отзыв, сейчас машина в сервисе на подъёмнике, ребята сами решили до истины до копаться
так считали же ошибку по давлению уже...чего разбираться-лопина гидроплиты. из сапуна мехатроника травит масло? ставлю на лопину гидроплиты)
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru