Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Электрооборудование
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2009, 17:34   #1
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию (Golf 5) Фотоотчет по ремонту фонаря заднего хода

Итак.Многие тут жаловались,что фонари на 5-ом Гольфе потееют,вот и я не избежал этой участи Но в отличие от большенства мой авто не на гарантии и поэтому я взялся сам снять фонарь и разобраться в чем там дело.Я догадывался ,что у фонаря нет герметичности,так как она не только потела у меня,но и вся запылилась из нутри
Так вот:
1.снимаем фонарь.Для этого надо снять правую заглушку в обшивке двери,повернуть патрон с лампочкой по часовой стрелке и достать,а так же открутить две гайки на 6 ключиком на 10.На фото одной гайки не видно,но она есть под обшивкой

Когда снял фонарь,то увидел что в одном месте зазор между стеклом и корпусом болше чем по всему периметру,и при нажатии было видно ,что стекло тут не герметично.Попробовал отодрать стекло,но у меня ни чего не получилось.Поэтому принял решение просто залить герметиком по всему периметру. Герметик решил купить красного цвета ,что бы не видно было с боку в зазорах.На фото видно 1.герметик 2. сам фонарь в снятом виде 3. инструмент который нужен

Так теперь разбираем сам фонарь.Откручиваем отражатель,он на 3 саморезах и достаем внутренний отражатель,он крепится на 3 защелках


Далее я утащил фонарь домой и под краном промыл все внутри,там было много пыли.Сушим домашним феном,обезжириваем и промазываем по периметру герметиком


Все.Ждем когда герметик высохнет,все собираем обратно и устанавливаем на машину.

Последний раз редактировалось АК-47; 12.08.2010 в 22:34.
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 00:35   #2
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Ах да,чуть не забыл сказать,фонарь сделан маден ин Польша,может в этом причина частых поломок данного девайса
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru