Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ

Опции темы
Старый 09.10.2013, 18:18   #1

Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию [Кузовной ремонт] Выплата по ОСАГО от Ингосстраха.

Здравствуйте, вот такая проблема:
примерно месяц назад меня ударили (крыло+бампер). Виновником признан другой автовладелец, который застрахован в ингосстрахе. Дальше все как положено: экспертиза, на которую меня направили как раз из ингосстраха для оценки ущерба, и собственно ожидание выплаты.
На моё удивление выплатили быстро, но выплатили ровно половину от предполагаемой суммы ремонта. На мой резонный вопрос как они так посчитали, мне предоставили калькуляцию (она в приложении).
Некоторые цифры взяты не пойми откуда, например, норма/час и т.д
Позвонил этим экспертам, сказали, что взяли средние цифры на рынке. Сомневаюсь я, что можно найти сервис, в котором н/ч 700руб. В этот месяц ожиданий объездил парочку сервисов (к официалам не ездил, ясно, что там цифра будет еще больше) в среднем все насчитывают 20к.

Собственно вопрос: как добиться от страховой нормального возмещения?

UPD: Машина 2009 года пробег 50к
Изображения
Тип файла: png Новый.png (39.4 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: png Новый2.png (29.9 Кб, 45 просмотров)

Последний раз редактировалось Omaagaad; 09.10.2013 в 18:38.
Omaagaad вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sheff (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 18:29   #2

Das Auto - Vaz-2108 1.6 Golf 6 1,4 tsi
Доп. информация

Мне вообще считали норму/час 600 рублей. Tak что вам еще повезло))) А так по теме, делайте независимую экспертизу и в суд.

Последний раз редактировалось Semen094; 09.10.2013 в 18:31.
Semen094 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 09:52   #3

Das Auto - SKODA Octavia А7, 1,8 DSG7
Доп. информация

Независимая экспертиза+Суд однозначно! Либо радоваться тому что дали.

* Всегда ищи способ сделать добрО *
*DoN* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 09:54   #4

Das Auto - Счастливая обладательница GOLF VI match, 1.6, 7RT, graphit , (Семен Вольфсбургович(с) sheff!))
Доп. информация

Omaagaad, а Вы не хотитене деньгами взять, а чтобы они вас отремонтировали сами?
Старый 10.10.2013, 10:25   #5

Das Auto - Octavia a7
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от temnaya_zaya Посмотреть сообщение
Omaagaad, а Вы не хотитене деньгами взять, а чтобы они вас отремонтировали сами?
у виновника осага, там не направляют на ремонт вроде как.

Omaagaad Мне такой же нормочас считали. дали калькуляцию. Я не поленился, нашел формулы расчета износа, проверил, и оказалось, что гады страховские насчитали мне износ как для 3,5 летнего авто, а по факту на тот момент было 2,3 года ему, исходя из расшифровки Вина. Я сделал запрос им с этим замечанием, получил ответ высылайте копию птс еще раз, в общем перерасчитали еще на 12 тыс. Это все касается запчастей. По поводу дальнейших разборок не стал погружаться в независимую экспертизу из за отсутствия времени, но по хорошему надо бы, потому как у меня по факту были еще замены скрытые, ну и работу их конечно бы пересчитали уже адевкатно-бы. Так что совет-проверьте расчеты износа, выжмите из них все соки в плане запчастей. А потом-в независимую, и с резульатом к ним-либо они доплачивают, либо обращаетесь в суд по месту регистрации юрлица вроде как. Все издержки-закладываете в иск, ну и при независимой экспертизе уценку стоимости тоже нужно заложить. Удачи в этом нелегком деле
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 14:25   #6

Das Auto - Гольф Плюс ,2012,BSE
Доп. информация

Доброго времени суток , нужен совет ,разбили зад автомобиля ,маршрутчик зазевался ,по новому закону страховая направляет в сервис ,причем туда где чинят японцев ,все старания по новому закону получить деньги ничего не дают ,через неделю надо ехать в сервис на оценку ущерба ,оставлять в сервисе на ремонт нет желания и возможности ,автомобиль на ходу ,и нужен почти каждый день .Да и живу в области ,да и есть возможность чинить в проверенном сервисе .Как можно получить деньги ,страховая Ингосстрах ,все что описано в новом законе не помогает ,если только сервису не хватит денег .
dinamitx вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 08:02   #7

Das Auto - пока Хонда Аккорд
Доп. информация

Не подписывайте соглашение о ремонте на СТО, требуйте денег. Или придирайтесь к каждому пункту по срокам и т.д.
Efremov на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы