Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2022, 18:52   #1
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию Быстро ехал, шустро тормозил, полисля антифриз)))

Здравствуйте! Интересный случай произошол со мной) У меня гольф 6 CVD сток DSG7 . Ехал, вернее мчались мы быстро. На спорт режиме и 100 бензине было окло 7000 обротов, скорость 210- 220. Пару раз оттормозился до 80, не в пол тормозил. После заезда заметил повышение температуры двигателя. около 110. А уже ехал 90. Включил печку, теппература упала до 90. Через минуты три, пять,загорелся значек температуры (красненький градусник). Я проехал до места остановки и окрыв капот увидел, что антифриз ушел из бочка в районе крышки бочка. Там все в антифризе. Бочек, крыло...Я долил литр ( осталсят.к. только менял радиатор) и поехал, через пять минут та же история. Приехал в Евроавто, надули машину,давление не падает. Поменяли крышку бачка( я интуитивно и подумл на нее раньше) Да и когда я ее откручивал совсем не дыло давления в системе. Уехал от них довольный. Сегодня опять нажал и та же история. Там же побежал антифриз, только крышка открылась правильно( забурлило все в бочке и поднялся уровень). так вопрос!!!!!
А что за фигня???? Почему И может это при таких нагрузках долно быть так????? Подскажите, а тоя и не знаю.
mid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2022, 19:37   #2
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

я бы посмотрел масло в двигателе на наличие в нём эмульсии от попадания антифриза, посмотрел свечи, проверил все патрубки и фланцы на предмет герметичности соединений, залил бы ож до уровня и прогнал бы движок до момента, при котором будет видно место утечки, если оно есть. первый раз могло быть из за воздушной пробки. так же проверить на производительность помпы. в расширительный должна возвращаться ож при хх и уж тем более на оборотах.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2022, 19:41   #3
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
я бы посмотрел масло в двигателе на наличие в нём эмульсии от попадания антифриза, посмотрел свечи, проверил все патрубки и фланцы на предмет герметичности соединений, залил бы ож до уровня и прогнал бы движок до момента, при котором будет видно место утечки, если оно есть. первый раз могло быть из за воздушной пробки. так же проверить на производительность помпы. в расширительный должна возвращаться ож при хх и уж тем более на оборотах.
Спасибо!
Масло точно в норме. Смотрел сам, на сервисе мастера тже. Свечи посмотрю. Завтра поеду на работу посмотрю как машина будет вести себя в спокойном режиме вождения. Буду надеятся на пробку, плохую крышку и самого себя)))))
mid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2022, 20:05   #4
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

погоняв мотор на месте будет видно, как интенсивно течёт и откуда, если таковое есть. странно, что искусственная подача давления в систему не показала места утечки. а изначально проблема могла быть в воздушной пробке, оставшейся после замены радиатора. так же клапан крышки рб мог быть неисправен, но вы заменили крышку рб
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2022, 20:15   #5
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
погоняв мотор на месте будет видно, как интенсивно течёт и откуда, если таковое есть. странно, что искусственная подача давления в систему не показала места утечки. а изначально проблема могла быть в воздушной пробке, оставшейся после замены радиатора. так же клапан крышки рб мог быть неисправен, но вы заменили крышку рб
Сначала я заехал в сервис по проще. Там гоняли минут 10 со всеми включенными приборами. Вентилятор включился, даже и 2 скорость, если она есть там, течи не было вообще. Тут я и подумал на крышку, ну чуйка...
В Евроавто надули, давление стоит. купил крышку новую, но не оригинал. Он стоит 3800!!!! ПОжалел денег. купил за 400. Может в крышка совсем китай, поэтому и повторилось все, как ночь улица, фонарь , аптека..)))
mid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2022, 20:19   #6
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

есть на ютюбе ролики, как проверить ваговскую крышку.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2022, 20:25   #7
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Вот это нужно посмотреть!!! Спасибо!!!
mid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2022, 22:17   #8
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mid Посмотреть сообщение
Вот это нужно посмотреть!!! Спасибо!!!
Да прокладку у тебя под ГБЦ скорее всего пробило, вот газы и прут в бачок и антафриз выбрасывает. И не исключено, что и голову повело на 110 градусах. Ну чё сказать, полёт на большой скорости нормальный, с залётом на нормальные бабки на ремонт. Быстро едешь, много платишь. Хотя обычно, быстро едешь, медленно несут.

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ----------

Если когда закипело в бачке и у тебя все патрубки от радиатора одинаково горячие, значит скорее всего залёт на поднятие головы. Помпу когда менял, сколько прошла? Может термостат не открываться, но тогда на патрубке на термостат должна температура отличаться другого патрубка.

Последний раз редактировалось Alex_ka; 04.10.2022 в 22:34.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 09:53   #9
 
Das Auto - GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю как на CVD, но у меня САХА. На всякий случай опишу. Был один в один симптом. В сервисе дули в систему охлаждения большое давление. Нигде не течет. Потом я долго гуглил и нашел запись на течь кулька, он у нас не человечий. Вот пример. Благо открутив датчик, можно увидеть суть проблемы. Эмульсии нигде не было, кроме впуска.
EZRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 07:40   #10
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EZRA Посмотреть сообщение
Не знаю как на CVD, но у меня САХА. На всякий случай опишу. Был один в один симптом. В сервисе дули в систему охлаждения большое давление. Нигде не течет. Потом я долго гуглил и нашел запись на течь кулька, он у нас не человечий. Вот пример. Благо открутив датчик, можно увидеть суть проблемы. Эмульсии нигде не было, кроме впуска.
Там уходит ОЖ, а здесь выбрасывает. Читаем внимательно первое сообщение, там написано: "Там все в антифризе. Бочек, крыло...".
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mid (07.10.2022)
Старый 07.10.2022, 13:03   #11
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте товарищи! Всем, кто думал, что быстрое и очень быстрое передвижение(иногда) ))))) приводит к замене прокладки и т.д, разочарую вас))!
Замена на правильную крышку решила вопрос. Жидкость выдавливало из под крышки, как я и думал. просто ее не меняли никогда. И еще раз напишу, что после выкручивания ее, я увидел большое количество грязи на клапане. Поменял в Евроавто на плохой Китай. А в другом сервисе поменял ее на хороший Китай)))
Машину надували еще раз, патрубки смотрели. Помпа менялась 15000 назад. Радиатор новый.
Спасибо всем, за участие!!!!!! Спасибо!!))

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ----------

Спасибо вам за информацию! Доброта спасет МИР!!!
mid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru