Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2016, 10:08   #121
 
Аватар для Totoro
 
Das Auto - Golf VI Variant'09 1.4 TSI МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JettaВод Посмотреть сообщение
DimaS
И всё-таки, кто что скажет по интервалу замены свечей и топливного фильтра?
На свечи с топливным смело забей, тем более 2-3 тысячи погоды не сделают. А вот масло менять надо перед такой поездкой, у тебя и так перепробег, а ты еще добавить хочешь.
Totoro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
JettaВод (16.03.2016)
Старый 16.03.2016, 10:58   #122
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JettaВод Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите ещё пару вопросов по ТО
1) У меня сейчас пробег около 55 500 км., на майские планирую ехать в отпуск, накатаю где то 5 500 км., и до майских ещё 500-1000 км., а предыдущее ТО я делал на пробеге 44 000 км.!
Так вот сам вопрос: сделать ТО до поездки в отпуск, или после? Основной пробег во время отпуска (90%), по трассе! До отпуска будет "недопробег", до интервала 15 000 км. (примерно на 2,5-3 000 км.), а после, уже "перепробег" (2,5-3 000 км.) Вот и не знаю что делать, больше склоняюсь к версии сделать ТО по возвращению из отпуска!
2) И всё таки, кто с каким интервалом пробега в км., меняет свечи и топливный фильтр?
На ТО-2 (30 000) менял свечи и топливный, ну фильтр то не поймёшь по состоянию, а вот свечи как новые были, мне даже стало денег жалко, что зря потратился!
Но сейчас гарантия на авто кончилась, и в рамках сложившейся экономической ситуации, мне кажется нужно начинать на чём то экономить при проведении ТО! По-моему интервал (30 000 км.) кажется смешным, для замены свечей и топливного фильтра, тем более что раньше он был - 60 000 км.!
По тормозной жидкости, я для себя уже решил, что менять её буду не на пробеге 60 000 км., а после 3-х лет эксплуатации авто, причём второе наступит, только через пол года, к моему пробегу: 70-75 000 км.!
Заранее спасибо за комментарии и ответы!
Масло менять однозначно ДО отпуска. И тачке легче и тебе спокойнее и у официалов в будущем вопросов не будет. Тормозуху по регламенту впервые через 3 года, потом каждые 2. Если чуть позже - не страшно. Свечи и топливный - по деньгам) Есть бапки, меняй по регламенту, хуже не будет. Нету, можно позже .
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
JettaВод (16.03.2016)
Старый 17.03.2016, 08:16   #123
 
Аватар для JettaВод
 
Das Auto - Jetta 6, 1.4 TSI (122hp), DSG-7, Highline, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, перечитал еще раз все Ваши комментарии, и наверно всё-таки соглашусь с Вами по замене масла, до поездки в отпуск, пусть там и получится у меня недопробег до срока, где то 2-3 тыс. км., но зато спокойнее себя буду чувствовать, и у дилеров ко мне претензий не будет!
Тормозуха наверно поменяю в соответствии с текущим регламентом: после 3-х лет эксплуатации! (у меня как раз это прийдется на ТО-75000)
А вот со свечами и топливным, пока не решил, подумаю, но скорее всего буду увеличивать интервал замены, до 45-60 тыс. км.!
Так как я как то читал отчёт Картмана, который куда то пропал с форума, у него Гольф 6 был с таким же движком как в меня, и он описывал как он проехал на саоём Гольфе 200 000 км., за 4,5 года, и что и когда менял! Так вот он менял свечи и топливный - раз в 60 000 км., когда я у него спросил, зачем он это делал, он сказал что раньше по регламенту, было 60 000, а потом ОД изменили регламент на раз в 30 000!
Меня это еще тогда удивило...
JettaВод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 04:52   #124
 
Аватар для Susanin
 
Das Auto - Golf VII 2014
Доп. информация
По умолчанию

Понимаю что вопрос уже сто раз обсуждался, но среди всего мусора найти на форуме не реал.

Ставил фильтры Бош последние 3 замены масла, но сейчас они на экзисте дороже оригинальных 0_0 по 1100 за штуку 0_0 понято что бред за такую сумму расходник этот брать. Оригинал стоит у одного из поставщиков 640 рублей. В принципе терпимо, НО я так подумал- масло меняю часто (4-6 тысяч), есть ли смысл ставить оригинал, если есть более демократичные варианты от Goodwill и Blue Print за около 300 рупий. На 300 лучше бенза поболя залить восьмого, чем очень иллюзорная разница в характеристиках фильтра? Или я не прав?
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 10:15   #125
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

ИМХО, фильтр менять раз в 15тыс, а масло по желанию (4-6 тыс), но фильтр ставить нормальный, к коим гудвил и блюпринт, как мне кажется не относятся.
И кстати, зачем такая часта смена масла? Еще 7.5 тыс понимаю, но чаще...
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 11:54   #126
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
ИМХО, фильтр менять раз в 15тыс, а масло по желанию (4-6 тыс), но фильтр ставить нормальный, к коим гудвил и блюпринт, как мне кажется не относятся.
И кстати, зачем такая часта смена масла? Еще 7.5 тыс понимаю, но чаще...
А как же "свежее масло пройдя через грязный фильтр резко ухудшает свои свойства" и т.д. и т.п.?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:00   #127
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Смысл на фильтре 600-700р экономить?
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:24   #128
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

571р. сейчас в Exist оригинал 03c115561h
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:27   #129
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Мдээ.... это не на ямаху оригинал за 1700р
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:30   #130
 
Аватар для Makarska
 
Das Auto - Golf 6 1.6 - sold, CC 2.0 TDI - sold
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, предстоит ТО 75000. Стоит ли на таком пробеге менять ремень грм?
Makarska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:51   #131
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makarska Посмотреть сообщение
Ребят, предстоит ТО 75000. Стоит ли на таком пробеге менять ремень грм?
По регламенту он меняется на 90. А стоит или нет это вам решать.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 13:54   #132
 
Аватар для Makarska
 
Das Auto - Golf 6 1.6 - sold, CC 2.0 TDI - sold
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
По регламенту он меняется на 90. А стоит или нет это вам решать.
Регламент я посмотрел, интересует личный опыт
Makarska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 14:14   #133
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makarska Посмотреть сообщение
Регламент я посмотрел, интересует личный опыт
При чем тут личный опыт. Надо смотреть состояние ремня.
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...EE%E1%E5%E3%E5
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=55728
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 08:21   #134
 
Аватар для Susanin
 
Das Auto - Golf VII 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
ИМХО, фильтр менять раз в 15тыс, а масло по желанию (4-6 тыс), но фильтр ставить нормальный, к коим гудвил и блюпринт, как мне кажется не относятся.
И кстати, зачем такая часта смена масла? Еще 7.5 тыс понимаю, но чаще...
Масло не ест практически, но темнеет быстро и к 4м тысячам уже выглядит солидно изношенным. Ориентируюсь не на пробег, а на сезон (косвенно-моточасы) раз в полгода (так получается что за октябрь-апрель больше 4к не проезжаю, холодно:D).
Не менять фильтр при замене масла это точно вредная экономия, а вот установка фильтра в 2 раза дороже спорная штука.
Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Смысл на фильтре 600-700р экономить?
Вот я и спрашиваю, есть ли смысл или нет. Можно купить стойки КАЯБа, а можно купить в полтора раза те же самые стойки КАЯБА с надписью тойта (в моем случае это был бы SACHS и VW соответсвенно). Я не отношусь к жертвам маркетинга, считающим что АРЫГЫНАЛ в любом случае лучше любого аналога.
Но если качество фильтра имеет в данном случае реальное значение, то куплю нормальный.

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
571р. сейчас в Exist оригинал 03c115561h
Там еще от пункта выдачи зависит) и от курса валюты наверное)
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 12:19   #135
 
Аватар для dr_extasy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6 BSE MT '12
Доп. информация
По умолчанию

Susanin, в качестве оригинала используются фильтры следующих производителей:
Mann
Hengst
Knecht / Mahle
Они будут хорошего качества, немного дешевле чем оригинал, при этом могут быть произведены и в Китае.

А вообще есть боольшой! список по запчастям, использующимся в качастве оригинала, его б в FAQ хорошо (обращаюсь к модераторам).

Последний раз редактировалось dr_extasy; 23.03.2016 в 12:41.
dr_extasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 12:24   #136
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Susanin,
Там еще от пункта выдачи зависит) и от курса валюты наверное)...

Зависит, но на моем, к примеру, нормальные аналоги стоят также или даже немного дороже оригинала, хз почему)
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 17:20   #137
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Мой ответ прост. Вы же хотите менять масло почаще потому что оно меняет свои свойства, а не тупо потому что оно загрязнено продуктами износа. Вот и зачем тогда фильтр менять?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 09:17   #138
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Вчера прошел ТО-9. Проходил как и всегда у офф.дилера. Пробег 131 с копейками. Машина 11 года. Что бы не говорили по поводу зачем проходить у дилера -можно самому сделать. Не так уж и дорого чтоб экономить где то на стороне. Все ТО находился рядом с машиной. За смену масла и инспекционный сервис взяли 1189р. Масло было свое, фильтры свои. Салонник поменял сам.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 10:15   #139
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
За смену масла и инспекционный сервис взяли 1189р.
Что то совсем задаром,если посмотреть нечетное ТО то все равно выходит дороже,
тогда с такими ценами на ТО придется к вам ехать из Мск.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 10:22   #140
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Всегда за тыщу с копейками проходил в Мск, но только замена масла и масляного фильтра. Воздушник и салонник меняю сам. Топливный тож менял сам.
Подороже было только когда свечи менял на ТО.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru