Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Здоровье
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2015, 10:13   #121
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatun Посмотреть сообщение
да г...вопрос-приезжайте со своей химией,сделаю.Но за последствия не отвечаю.
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
fatun (11.03.2015)
Старый 07.04.2015, 09:52   #122
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Хожу три года без зуба, в выходные ходил к стоматологу, заодно отправили к имплантологу, сказал срочно ставить имплант, зарядил только за сам имплант от 50 штук, плюс работа, плюс коронка, короче под сотку я так понял за один зуб.

Где можно поставить имплант не очень дорого и качественно?
Даже готов прокатиться в другой город одним днем, если экономия существенная
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 11:01   #123
 
Das Auto - VW-Golf6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
Хожу три года без зуба, в выходные ходил к стоматологу, заодно отправили к имплантологу, сказал срочно ставить имплант, зарядил только за сам имплант от 50 штук, плюс работа, плюс коронка, короче под сотку я так понял за один зуб.

Где можно поставить имплант не очень дорого и качественно?
Даже готов прокатиться в другой город одним днем, если экономия существенная
да хапец ,а мост ?или другие зубы живые ?я тоже с прогалом хожу ,как узнал сколько стоит иплант ,чуть другие зубы не выпали и еще эт долгая история выходит.Так как там должна быть костная ткать ,крепкая или какая то там ,если не подойдет то чет там делать ,вообщем страсти мордасти ,я пока забилблага эт 6ка ,но жевательная
WarHead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 12:09   #124
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarHead Посмотреть сообщение
да хапец ,а мост ?или другие зубы живые ?0
остальные вроде живые
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 12:36   #125
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

openready,

есть нюансы, от которых много зависит, если зуб на верхней челюсти - кость без зуба растворяется с годами и потом сложно будет поставить, мало ткани будет. Есть процедура добавления материала - подсаживают искусственную костную ткань (это не так дорого) и ставят имплант.
Если тонкая стенка - можно пробурить дыру в пазухи и тогда будет полный пипец. Делать надо аккуратно - подсаживают в эту дырку костную ткань и ставят уже имплант. Операция называется - синус-лифтинг. Как ты понимаешь желательно чтобы ее делал нормальный хирург, такие есть но не так много как все думают.

Вторая часть - это сам имплантат и коронка, коронку ставить надо хорошую, современную, т.к. надолго.
Имплантаты бывают разных производителей. Россия, Израиль, США, Германия, Швейцария и т.д.
Себестоимость у них относительно небольшая (100-200-300$) но в клинике могут зарядить и 50 и 70 и 100 тыс рублей за это дело.

Ставить надо имхо лучшие, типа Нобель, Астра и т.д. Врачи предлагают те на которые есть инструменты и опыт. Есть мысль (очень имхо правильная) что главное в имплантате - то КТО его поставит. Т.к. имеет значение как он будет установлен (качество работы хирурга + инженерный подход типа углов установки в твою челюсть и т.д.)

В Москве ставят везде все что хочешь. Я знаю разных нехороших докторов, из тех кто произвел нормальное впечатление но я не лечился и ничего не делал (никаких гарантий) - клиника доктора Орлова (в районе метро Пушкинская). У него хороший выбор имплантов от средних то топ-уровня, он вроде приличный человек, по разговору не разводит на самое дорогое.

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ----------

мост ставить нельзя, это прошлый век. Обточат два соседних (здоровых!!!) зуба, под мостом будет забиваться еда и гнить - будет вонять как у бабушек из рта.


Если решишь делать - найди три клиники, сходи на консультации и внимательно слушай. Потом анализируй - где обманули и кто больше вызывает доверия. Хотя даже если в теории человек тебе по учебнику расскажет всё на пятерку, не факт что ручками он все также сделает.
Сейчас клиники все заставлены дорогущим оборудованием которого может не быть в клиниках Европы, стены обклеены сертификатами, но поверь это не гарантирует результата. "Кадры решают все (И.Сталин)"


Так же нормальные врачи должны тебя отправить на анализ крови (например при диабете могут быть осложнения или даже запрет), и должны заключить договор с гарантией и другими условиями.

Последний раз редактировалось Les Paul; 07.04.2015 в 12:47.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
map (07.04.2015), Шпили вили (30.03.2017)
Старый 07.04.2015, 22:06   #126
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Вот подпишусь под каждым словом. Все верно. Я бы сказал на 90 % зависит от врача. А имплантов великое множество на рынке и по 30 баксов и по 300 баксов. Конечно не стоит ожидать того же качества и поддержки,наличия переходников(абатментов) под разные клинические случаи,в системе за 15 долларов,например. И еще, успех работы правильно установленного импланта, во многом зависит и от ухода за ним самим пациентом!
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 00:08   #127
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

У меня риторический вопрос -
Почему стоматология в России отделилась от медицины и стала бизнесом?
Где гуманизм, сострадание и клятва гиппократа? Людей как кошельки рассматривают
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hardy (10.08.2015)
Старый 08.04.2015, 03:20   #128
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

потому что ее отделили законодательно и приравняли к "услугам".Да и не та это профессия, где одними поглаживаниями и таблетками поможешь. Тут пахать нужно руками, а квалифицированные руки дорого стоят как и материалы. Но во многом соглашусь, в России цены завышены на имплантацию. В Щвейцарии например намного дороже имплантации лечение каналов.
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 03:46   #129
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
клятва гиппократа?
а вы читали её до конца ))) ??? :D:D не знаю как сейчас а в СССРе её озвучивали НЕ доконца !!!

---------- Сообщение добавлено в 03:46 ----------

map, подтверди ))
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 07:42   #130
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

совершенно верно!Мало того,он сам утверждал,брать деньги за лечение, чтобы быть сытым-"дабы ничто не отвлекало от лечения больного"
Во многом у нас остался советский стереотип- медицина должна быть бесплатной! Бесплатной медицина хорошей по определению быть не может! Мало того, многие люди воспринимают лечение зубов за деньги как нонсенс-а вот протезирование платной,это правильно, потому что оно всегда было хозрасчетным. Можно бесконечно долго спорить дорого это или дешево, но в Германии,например,время врача стоит денег ВСЕГДА и лечение классическое( лечение каналов,обтачивание зубов и т.д.) стоит дороже имплантации. Я очень удивился,когда на стажировке разбирали один клинический случай и там врач с пациентом предпочли УДАЛИТЬ и поставить импланты зубы,которые мы бы(тут) наоборот лечили классически. А на мой вопрос почему? мне сказали-ДОРОГО!
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 08:29   #131
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

С нашим количеством нефтегазобабок можно не то что импланты ставить бесплатно, но и печень бриллиантовую пересаживать. Но увы....,
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 08:50   #132
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

У нас нет этих бабок! Вы по качеству наших дорог это не видите!? Вот в ОАЭ есть и направлены они на людей и государство. Кстати у них вся медицина и передовые методики лечения бесплатны! А обучение врача в любом вузе мира оплачивает государство и зарплату платит,которая тут даже частникам не снилась.
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 09:26   #133
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

map, без комментариев))
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 14:49   #134
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Sergey566,

не читал, я не врач :)

Про "голодный" не говорим, когда молодой стоматолог на пятерке бмв или техник зубной с ролексом на руке - это перебор, "золотые руки" явно не настолько, а в конкретных случая - вообще руки из задницы и в голове бардак.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 23:16   #135
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

а откуда вы знаете кто ему эту пятерку бмв подарил? пациенты или папик с мамиком?! А ролекс у техника точно оригинальный( я например отличить без пристального разглядывания не смогу) и ксати где вы с техником пересекались? И вообще, к примеру, мне сегодня предложили стажировку у одного из лучших ортопедов мира-Мауро Фрадеани, но стоит она за 12 дней в Италии 9900 евро. Наверно тоже с жиру бесится....
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 23:27   #136
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
а откуда вы знаете кто ему эту пятерку бмв подарил? пациенты или папик с мамиком?! А ролекс у техника точно оригинальный( я например отличить без пристального разглядывания не смогу) и ксати где вы с техником пересекались? И вообще, к примеру, мне сегодня предложили стажировку у одного из лучших ортопедов мира-Мауро Фрадеани, но стоит она за 12 дней в Италии 9900 евро. Наверно тоже с жиру бесится....
А как проводится стажировка у иностранных врачей? Этот, например, итальянец, ну, учитывая звания, английский, наверно, знает. Все-равно языки нужно знать стажирующимся, а это не всегда бывает. Это так, из любопытства вопрос.
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 23:31   #137
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

я думаю за такие деньги там переводчик приставлен))) когда я учился в германии,к нам был приставлен русский немец
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Back-to-VW (08.04.2015)
Старый 09.04.2015, 01:00   #138
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

map,

К технику были вопросы по качеству работы (дорогой),
Конкретно я уже марку не помню но часы дорогие.

Про папика - возможно и так...

А про стажировку, в Израиле топ хирург за консультацию берет 1300 баксов, просто поговорить 😊
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 17:19   #139
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Мне тут давичи пару зубов удалили, сидел в кресле под ультракаином, кайфовал и думал о наших предках... как же им не весело было без привычной нам заморозочки.
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 23:25   #140
 
Аватар для Валерий Б.
 
Das Auto - Skoda Yeti, 1.2TSI, DSG7, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Смотрю здесь много стоматологов и людей, интересующихся стоматологией и имплантацией в частности.
http://plomba911.ru/xirurgiya/implan...-simptomy.html
В конце комментариев после данной статьи можно прочесть:
Мой вопрос специалисту от 26.02.2017 в 13:02
И его ответ мне от 03.03.2017 в 00:26

Кто что думает?
_________________________________________
"Нас без хрена не сожрешь" :)
Валерий Б. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru