Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2013, 12:35   #121
 
Das Auto - Golf5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Лучше вместо одной пары за 20 тыр на 3 года купить три пары по 6 тыр и носить каждую год.
"Ну вы и кушаете, в смысле жр..."
У меня Salomon B52, четвертый год убиваю по лесам, снегам и городам, ничего им не сделалось. А стоят они 4-5 тыс.
Bender_rodrigez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 12:38   #122
 
Аватар для HashFish
 
Das Auto - Golf 6 Plus 1.6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Colorit, из какого материала была подошва и что за туфли? В принципе кожа вполне может стираться, это норм, но не такие туфли не носят постоянно (меняют пары день ото дня)...можно поставить профилактику например....

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ----------

Scatterbrain, Ред винги хороши...а где покупал? Ну и по остальным марком тоже напиши пожалуйста...
Обувь из массимо говорят быстро теряет товарный вид, как у тебя с этим?
HashFish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 12:45   #123
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Кстати если кого постоянно и везде бьет статикой например при выходе из машины - 99% проблема в обуви, зачастую дешевой с плохой подошвой из синтетических пластмасс. Смена обуви на более качественную из натуральных (каучук, кожа) материалов решает проблему.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 13:08   #124
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Экко - легкие мягкие достаточно прочные но цена последнее время неадекватна (8-9 тыс дороговато за бренд для пенсионеров), есть модели явно азиатского происхождения, на зимних высоких ботинках появились трещинки кожа на сгибе на второй сезон.

Ллойд - внешний вид как правило тоже достаточно консервативный, крепкие, отличная кожа и подошва, если ботинки не единственная пара - носятся годами, выглядят дорого и на второй третий сезон (если не убивать). Минусы - подошва из кожи очень жесткая пока не разносишь и, главное - скользская, тонкая профилактика проблему не решает. пока один - брал одну зимнюю пару (довольно дорогая модель) - на второй сезон треснула кожа в месте стыка с подошвой в одном месте - осадок остался. Хотя по остальным парам (ношу уже 14 лет эту обувь) - вопросов нет. Беру в "мода и комфорт"


Меррел - вторую пару купил - доволен, первая еще жива, причем носил и летом и зимой в мороз (модель с гортексом - даже в минус 10 при передвижении по городу на машине - тепло в ней). Подошва не стерлась, колодка удобная, короче отличная городская "трековая" обувь.
Меррел, кроссовки недорогие брендовые

На сезон (лето) беру легкие недорогие брендовые кроссовки - протер-выбросил.

марки типа TJ, КарлоПаззолини, Карнаби и т.п. - голимый китай, эти фирмы - основаны российскими коммерсантами, делают обувь на заказ в Китае, при этом часто сочиняют байки о итальянском происхождении бренда.

Я бы предпочел купить одну пару дорогих вместо трех дешевых, но в одной паре ходить сложно, как уже заметили выше - быстро убиваются.

Последний раз редактировалось Les Paul; 24.01.2013 в 13:13.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 13:19   #125
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HashFish Посмотреть сообщение
Colorit, из какого материала была подошва и что за туфли? В принципе кожа вполне может стираться, это норм, но не такие туфли не носят постоянно (меняют пары день ото дня)...можно поставить профилактику например....
Карло Пазолине вроде были. Подошва тонкая, но вроде не кожа. Карлушу снашивал за сезон до дыр, а денег они стоят не маленьких, да и выбор по дизайну ограничивать стал последнее время. Вот и решил не париться и выбираю только по дизайну (что нравиться на вид) ну и конечно беснословные 10 тыс р за туфли я платить не хочу.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 13:19   #126
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Ред винги хороши...а где покупал?
HashFish, fott.ru. Надеюсь, за рекламу не сочтут.
У нас в Москве это, наверное, самый приятный магаз с одеждой, но вот только цены... Иногда бывают распродажи, перед НГ были 30% скидки на определенные виды товаров, тогда и закупился Ред Вингами. Но, наверное, их можно заказать и в интернет-магазах, у меня, увы, такого опыта нет.
Сейчас у них, кстати, распродажа и, кажется, бесплатная доставка по России. Только если облюбуешь что, лучше позвони им - ребята говорят, на сайте не всегда актуальна информация по наличию.

И еще по поводу РедВингов: если у тебя их не было - внимательнее с размером!!!

Суперги и Сперри - это по сути недорогая и простая в хорошем смысле этого слова обувь. Суперги в Италии стоят 40 евро, Сперри в Штатах - 50 долларов. Последние есть в том же Fott (естественно, с негуманной наценкой, но в силу невысокой стоимости всё равно терпимо выходит). 100% уверен, что можно и то, и другое заказать через инет в зарубежном интернет-магазине.

Кроксы они и в Африке кроксы, в Мск продаются в любом крупном ТЦ))

По поводу массимо и товарного вида. Ну не знаю, мне на сезон хватает. Удобные, полностью кожаные (включая подошву). Ну да, феррагамо какие-нить сохранятся дольше, но и обойдутся дороже. Так что массимо устраивает как это принято сейчас говорить "чуть более чем полностью")

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ----------

И вот еще что забыл)
Наш ответ коктейлю лужкова-собянина!
http://www.swims.com/MEN/Galoshes.aspx
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
HashFish (24.01.2013)
Старый 24.01.2013, 13:24   #127
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Год назад купил быстро туфли в каком-то непонятном магазине за 2.5 тыс (некогда было выбирать), ну думаю месяц отношу и выкину. А относил почти год и хоть бы что. Сейчас уже порвались у подошвы.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 13:39   #128
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Если надо долго гулять, особенно в путешествиях, выбираю NB
Конкретно, вот эту модель.

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ----------

Замшевые, сделаны в Англии вручную, оооочень удобные!
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 13:51   #129
 
Das Auto - Golf VI Black 1.4TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Она стирается максимум через 6 месяцев, потом отправляется в помойку.
не согласен. через 6 месяцев обувь как раз становится самой удобной - принимает форму. у меня начальник таскает туфли уже 2.5 года одни и те же, хотя зарабатывает больше миллиона и постоянно за границей бывает. Просто у нас дерьмо продается, хоть за 2 тыс, хоть за 20. Я тоже обувь пятилетней давности ношу, они никак ни рваться не хотят, даже каблук не подбивал, хотя пару раз в отпуск в дереню в этх туфлях ездил. Тупо неубиваемы, сверхудобны и смотрятся прилично
black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 13:54   #130
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от black Посмотреть сообщение
Просто у нас дерьмо продается, хоть за 2 тыс, хоть за 20.
"У нас" - это где?
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 15:10   #131
 
Das Auto - Golf VI Black 1.4TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scatterbrain Посмотреть сообщение
"У нас" - это где?
везде)) тут даже уместнее не "у нас", а "сейчас"

я говорю, как обычный пользователь обуви, который преобретает её в обычных магазинах. есть повернутые, которые знаю все дисконты, всех дистрибьютеров, все точки и тп, но вот для обычных людей в обычных магазинах продают дерьмо.
Иногда технологи "лажают" и выходит модель или партия "неубиваемой" и красивой обуви. Поэтому большинство людей, даже очень богатых, таскают годама одну пару обуви

Последний раз редактировалось black; 24.01.2013 в 15:13.
black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 15:58   #132
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

black, ладно, не будем спорить)

у меня одна претензия к московскому рынку обуви - цены) А с качеством и ассортиментом проблем не ощущаю)
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 16:20   #133
 
Аватар для HashFish
 
Das Auto - Golf 6 Plus 1.6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scatterbrain Посмотреть сообщение
московскому рынку обуви - цены
это не только к Москве относится и не только к обуви!!!
HashFish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 16:23   #134
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

HashFish, тут не поспоришь)
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 19:54   #135
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Добротная и удобная обувь фирмы Ральф рингер(лично для меня) стоит недорого,в пределах 100$
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 20:57   #136
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от black Посмотреть сообщение
я говорю, как обычный пользователь обуви
Продвинутые пользователи умеют обувь настраивать и даже могут ее перепрограммировать
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:11   #137
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Читаю ваши сообщения и у меня волосы шевелятся. Хотел уж было оставить эту тему в покое, потому как уже свой опыт описал на эту тему... но нет, все же прокомментирую еще немного. Например, вот:
Цитата:
Сообщение от black Посмотреть сообщение
через 6 месяцев обувь как раз становится самой удобной - принимает форму.
:D Слушай, не надо меня так смешить в рабочее время =))) Хорошая обувь принимает форму ноги после нескольких часов ходьбы в ней. Плохая обувь делает это за неделю. И только полностью синтетической обуви Адидас требуются на это годы. То что ты пишешь про удобство через 6 месяцев - не что иное, как нога принимает форму обуви. Не надо такой ад покупать, пожалей себя. Это первосортное дерьмо.

И для меня абсолютно неважно, что кто-то там с зряплатой в n! миллионов рублей носит одни и те же башмаки по 2.5 года, а кто-то с чуть меньшей зряплатой носит их по 5 лет и говорит, что они как новые. Я даже не буду просить фотографии этих чудесных башмаков. Мне это не интересно, каждый сам себе хозяин.

И вот еще г-ну HashFish отвечу. Ты понимаешь да, что много ума не надо, чтобы выбрать и купить ботинки с нестираемой в принципе подошве, правильно? Ты же понимаешь, что такая подошва изменит стоимость обуви не более чем на 5 евро (причем в меньшую сторону, но это не важно), правильно? Это я все к чему пишу? Правильно, к тому, что каждый выбирает себе ту обувь, которую считает нужным по своим собственным умозаключениям.

И не надо мне писать, что я не разбираюсь в обуви. У меня самый обычные житейские понятия о материалах, и качестве. Я не знаю ни одной фирмы, которая делает обувь - чтобы написать первый мой пост в этой теме, мне пришлось посмотреть на подошву своей обуви. Не забиваю себе голову этой ерундой, мне дела нет до этих производителей. Я не знаю где она делается и кем. Но я прекрасно разбираюсь в ней и в том, какой она должны быть. Чтобы было понятнее, я скажу так: к примеру, я одинаково хорошо разбираюсь как в обуви, так и в диванах и в автомобильных салонах. Это абсолютно простые житейские навыки. Мне достаточно 2 секунды, чтобы сказать, что руль цивика из дермантина, а руль гольфа из кожи. Ясно излагаю мысль? И я не идиот, я прекрасно понимаю, что если ботинки надо разнашивать 6 месяцев, то это самые плохие ботинки в мире. Потому как ноги разнашиваются за куда меньший срок. И что если человек 6 месяцев разнашивает каждые ботинки (а на деле - ноги), то он потому будет стараться проходить в них как можно дольше.

Ребят, за сим все. Свою т.з. я изложил, не уверен, что мне есть что еще добавить. Выбирайте обувь своими ногами, руками и головой!!!, а не по названию или цене.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexey S (11.02.2013), kuka (07.02.2013), СтражДорог (25.01.2013)
Старый 24.01.2013, 22:13   #138
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

зашёл в Центро купил две пары зимних бот за 999руб и 1600руб,развалится выкину.
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:19   #139
 
Аватар для Chirelly
 
Das Auto - Кotavia
Доп. информация
По умолчанию

сижу в парке в своей новой обуви



гуляю на даче в своей новой обуви



ловлю восторженные взгляды кисуль в своей новой обуви

_________________________________________
Chirelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:20   #140
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, А что не так с адидасом? Спортивная обувь не предназначена для повседневного продолжительного использования, в ней тренируются, и адидас (как впрочем и несколько других производителей) с этим хорошо справляются. То, что некоторые молодые (и не только) люди ходят в них целыми днями, это проблема ... ну, вкуса, наверно.
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
piterskiy (25.01.2013)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru