Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2013, 14:30   #221
 
Аватар для Merkusha
 
Das Auto - Golf 6 Highline TSI 1.4 МКПП, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Тут в интернете наткнулся на интересные замечания по поводу гула работающего кондиционера. Так причиной может быть как недостаток фреона так и иной посторонний газ в системе (обычно воздух). Лечится перезаправкой кондиционера с обязательным вакуумированием!.
Merkusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 18:04   #222
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

Вот у меня какая бяка, не помню описывал или нет. Плохо холодил, потом свист из под капота и белый дым. Месяц где то назад или больше. А сегодня случайно под капотом на шланг от кондея глянул и вот такое пятно. Тактильно вроде не рваная дырка, а от чего может быть, никто у себя такого не замечал?



Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 15:25   #223
 
Аватар для gb_
 
Das Auto - Было GOLF VI 1.6 ручка 2011, было 1.4 TSI DSG7 2011, стало Golf Alltrack 1.8TSI 4-motion 2017
Доп. информация
По умолчанию

Встречайте еще одного с аналогичной проблемой. Появилось буквально пару дней назад, машине два с лишним, гарантии уже нет.

Правильно ли я понял, что сперва есть смысл дозалить фреона, а потом, если проблема осталась, менять компрессор? Спасибо!
gb_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 16:03   #224
 
Das Auto - VW Golf mk6 1.4 TSI DSG Black Pearl
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gb_ Посмотреть сообщение
Встречайте еще одного с аналогичной проблемой. Появилось буквально пару дней назад, машине два с лишним, гарантии уже нет.

Правильно ли я понял, что сперва есть смысл дозалить фреона, а потом, если проблема осталась, менять компрессор? Спасибо!
перезаправка фрионом мне не помогла, гул есть только в дежурном режиме!
Atmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 16:40   #225
 
Аватар для Николай333
 
Das Auto - GolfPlus6 1.6 102л.с 5мкпп 2012г.в Tiguan 1.4 6мкпп 2012г.в
Доп. информация
По умолчанию

Юрий Дмитрич, Ну дак это другой трубкой просто шёркает. Вот и пятно. Нужно хомутами обе трубки стянуть и всё.
Николай333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 17:56   #226
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

не надо хомутами стягивать - перетрет обе, причем достаточно быстро. Если хочется сделать быстро и дешево - можно на потертую трубку разрезанный шланг закрепить. Либо перепроложить шланги, что бы не терлись.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 20:41   #227
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

[

Последний раз редактировалось Алексей Николаевич; 17.01.2014 в 14:32.
Алексей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:39   #228
 
Аватар для gb_
 
Das Auto - Было GOLF VI 1.6 ручка 2011, было 1.4 TSI DSG7 2011, стало Golf Alltrack 1.8TSI 4-motion 2017
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Николаевич Посмотреть сообщение
Перезаправляли, как положено, с вакуумированием. Не помогло. Замена компрессора с заменой клапана и фильтра почти никому не помогает. Проблема не решена на уровне завода, как я понимаю.
Так а выход есть вообще какой-нибудь?
gb_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 22:21   #229
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gb_ Посмотреть сообщение
Так а выход есть вообще какой-нибудь?
забить )))
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 22:36   #230
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Vertehvost, К сожалению, я с вами соглашусь. Не помогает ничего из вышеперечисленного. Одна надежда, что хоть холодить будет.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 00:25   #231
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

kaddafi, а в чем собственно несогласие? Вот меняют люди компрессор, не помогает, перезаправляют- не помогает, что еще остается если од сам толком объяснить не может что к чему. Меняют все на угад, а толку 0.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 08:29   #232
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

А шумит/гудит,я так понимаю,в салоне слышно?
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 08:38   #233
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

[

Последний раз редактировалось Алексей Николаевич; 17.01.2014 в 14:33.
Алексей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лёня 22 (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 09:09   #234
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

завтра узнаем, что мне ответит ОД )
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 09:11   #235
 
Аватар для Krotopyg
 
Das Auto - Пока на ведре
Доп. информация
По умолчанию

openready, жду, интересно, что скажут.
У самого такая же проблема)

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ----------

Алексей Николаевич, побыстрей бы они там все решили....
гарантии на полгода осталось....
_________________________________________
Михаил СПАСИБО!!!!!
Krotopyg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 09:43   #236
 
Аватар для Drug-dealer
 
Das Auto - VW Golf VI 1,2 TSI (105 hp), 6 manual
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krotopyg Посмотреть сообщение
У самого такая же проблема)
А я это проблемой не считаю. Звук с новья такой был и практически не прогрессирует.

Причём в этой ветке обсуждается несколько разных проблем с кондиционером, брак компрессора, подшипников, вентиляторов я в расчёт не беру, наибольший интерес представляет проблема троллейбусного гула.

Если так у всех и это ни во что не выливается, может это норма?

Я даже предполагаю в чём дело. Этого звука нет, если кондиционер выключен (расход топлива на ХХ примерно 0,6 л/ч). Этого звука нет, если компрессор работает на полную мощность (расход примерно 1,3 - 1,4 л/ч). Но всё дело в том, что климат на Гольфе довольно умный и имеет промежуточные режимы работы, а не как на других машинах вкл./выкл. попеременно. И вот на этих промежуточных режимах (расход 0,8 - 1,1 л/ч) он проявляется при изменении оборотов двигателя. Соответственно вывод напрашивается сам собой - дело в той штуке, которая позволяет климату (компрессору кондиционера по-другому) работать на частичных режимах. Я думал всегда, что там стоит какая-нибудь муфта и она издаёт этот звук.

Да, кстати, у меня звук намного-намного тише, чем на выложенном здесь видео. Если бы я на телефон писал видео, врядли бы он чётко был бы слышен на записи. Его легко заглушить шумом шин или негромкой музыкой (на 20-25% от шкалы громкости RCD-310).

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ----------

Продолжаю рассуждения. Если бы это была муфта, то она должна стоять там же где и компрессор, то есть под капотом и звук был бы там слышен. А он слышен только в салоне. Тот клапан, о котором здесь говорили, кто-нибудь может объяснить его устройство?

Последний раз редактировалось Drug-dealer; 09.08.2013 в 09:45.
_________________________________________
Drug-dealer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 10:43   #237
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Проблема не только в шуме, если бы он был изначально и всегда и у всех, то дело одно - возможно это особенность работы.
Но он появился недавно и гудит далеко не всегда, из этого напрашивается вывод, что один из узлов стал работать не правильно, а соответственно возможна поломка в дальнейшем, а это тревожный звоночек.
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 17:18   #238
 
Аватар для Craven
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

У меня как началась жара вообще перестал гудеть....
Craven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 21:32   #239
 
Аватар для Жека74
 
Das Auto - MB W204 1.8T
Доп. информация
По умолчанию

В общем история такова в июне этого лета ни с того ни с сего на светофоре почувствовал сильную вибрацию по кузову. Усиливавшеесю если долго стоишь на месте или даже в движении пока не выключаешь и снова включил кнопку ас. Приехал к од и приговорили компрессор. Ок. Машину оставил на ремонт сам поехал отдыхать. По приезду машину вернули. Сказали поменяли все, промыли. Теперь все должно быть хорошо.
Но буквально через три дня опять начала появляться эта вибрация. Я звоню им они говорят приезжай. Приехал сказали да походу компрессор бракованный попался. Опять замена. Заменил все, вчера машину забрал и опять то же самое. Причем при первой замене обнаружили стружку в компрессоре. А после второй замены все ок. Но вибрация сильная все равно есть. И зависит от того включен ли кондей или нет. В этом сервисе у меня знакомый инженер по гарантии. Пока он не знает что это может быть. Будем смотреть радиатор с вентилляторами.

Ни у кого такого не было? А гул да у меня вот на обоих новых компрессорах он есть, но намного тише чем на том что с завода.
Жека74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 22:38   #240
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Недавно керхером помыл малый радиатор. Мошкары было уйма. Так вот, сегодня проехал с включенным климатом 260км., такого явного звука как раньше не заметил. Буду наблюдать дальше.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru