Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2016, 16:08   #1
 
Аватар для citrus
 
Das Auto - Peugeot 107 2009
Доп. информация
По умолчанию Шрус или?

Всем привет!

Есть одна непонятная мне проблема (если ее можно так назвать)

При отрицательных температурах (в районе 0 градусов и ниже) появляется цикличный стрекот при ускорении в повороте на 2 скорости (вроде и на первой, на третьей не слышал).

То есть похоже на внешний шрус. Но вроде как шрус хрустит только при повороте в одну сторону. То есть один в одну, другой в другую. А здесь слышно в обе стороны

После долгой езды хруста может не быть, и хруста нет при плюсовых температурах. Но шрус, опять таки, должен хрустеть постоянно при нагрузке? И не зависеть от плюсовой минусовой температуре.

На подъемнике ничего не видно/слышно. Машина гольф 7 1.4 тси, пробег 50 тыщ

Что посоветуете? Как еще можно проверить? Не думаю, что это система стабилизации так стрекочет (наиболее ощутимо это при заносе)

Последний раз редактировалось citrus; 23.02.2016 в 16:11.
_________________________________________
Golf 7
citrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 18:00   #2
 
Аватар для r0mashko911
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от citrus Посмотреть сообщение
Всем привет!

Есть одна непонятная мне проблема (если ее можно так назвать)

При отрицательных температурах (в районе 0 градусов и ниже) появляется цикличный стрекот при ускорении в повороте на 2 скорости (вроде и на первой, на третьей не слышал).

То есть похоже на внешний шрус. Но вроде как шрус хрустит только при повороте в одну сторону. То есть один в одну, другой в другую. А здесь слышно в обе стороны

После долгой езды хруста может не быть, и хруста нет при плюсовых температурах. Но шрус, опять таки, должен хрустеть постоянно при нагрузке? И не зависеть от плюсовой минусовой температуре.

На подъемнике ничего не видно/слышно. Машина гольф 7 1.4 тси, пробег 50 тыщ

Что посоветуете? Как еще можно проверить? Не думаю, что это система стабилизации так стрекочет (наиболее ощутимо это при заносе)
а я думаю что это система стабилизации, либо антибукс по колодкам долбит
_________________________________________
Golf VII Trendline 1.4 6MT, White, Comfort + Light&View.
Заказан 13.07.2014
Получен 16.01.2015
r0mashko911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 00:45   #3
 
Аватар для citrus
 
Das Auto - Peugeot 107 2009
Доп. информация
По умолчанию

Его слышно, когда он долбит по колодкам?
_________________________________________
Golf 7
citrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 05:55   #4
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от citrus Посмотреть сообщение
Его слышно, когда он долбит по колодкам?
Еще как
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 11:32   #5
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

стрекот в принципе слышно при работе ESP/ASR, проверить можно в снежной каше, на льду, сильно разгоняясь и не поворачивая руль.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 12:39   #6
 
Аватар для citrus
 
Das Auto - Peugeot 107 2009
Доп. информация
По умолчанию

Все же здесь именно в повороте и именно при ускорении (даже без заноса) - попробую видео с регистратора скачать, может будет что-то слышно
_________________________________________
Golf 7
citrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 22:02   #7
 
Аватар для Робоцып
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Я с этой проблемой обращался в север и в авилон (при правом повороте и ускорении, например выезд на третье кольцо или мкад, слышен хруст, не стрекот а именно металлический хруст в районе левого переднего аммортизатора). Покатались со мной 3 разных мастера, но из-за пробок нужное ускорение создать не удалось... соот-но нет хруста - нет проблемы )). Машине уже 3 года скоро, гарантия кончилась, может за деньги они что то найдут, хотя платную проверку подвески я тоже делал.
P.s.: Звук появился сразу после обкатки машины (2000км), пока вроде ничего не отвалилось

Последний раз редактировалось Робоцып; 25.02.2016 в 22:06.
_________________________________________
Дождался 7 гольф: high, reflex siver, technic, comfort, plus. Заказан 11.03.13, пришел 28.04.13
Робоцып вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 23:37   #8
 
Аватар для citrus
 
Das Auto - Peugeot 107 2009
Доп. информация
По умолчанию

Понял. Вобщем сегодня с товарищем подумали и решили, что пока не будет действительного явного проявления дефекта -ничего делать не будем. Но все сошлись на том, что это шруус
_________________________________________
Golf 7
citrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 11:11   #9
 
Аватар для Giorgio
 
Das Auto - Audi A3 Sedan, Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Робоцып Посмотреть сообщение
Я с этой проблемой обращался в север и в авилон (при правом повороте и ускорении, например выезд на третье кольцо или мкад, слышен хруст, не стрекот а именно металлический хруст в районе левого переднего аммортизатора). Покатались со мной 3 разных мастера, но из-за пробок нужное ускорение создать не удалось... соот-но нет хруста - нет проблемы )). Машине уже 3 года скоро, гарантия кончилась, может за деньги они что то найдут, хотя платную проверку подвески я тоже делал.
P.s.: Звук появился сразу после обкатки машины (2000км), пока вроде ничего не отвалилось
Точно также на А3 Sedan, на 30ткм меняли внутренний шрус, потом хруст снова проявился, заменили сцепление и сказали что привода и подвеска в норме. Но иногда слышу этот хруст при поворотах и выездах
Giorgio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 20:00   #10
 
Das Auto - заказан 24.08 1.4 122 комфорт + комфорт + техник + мультируль
Доп. информация
По умолчанию

такая же проблемка, особо не беспокоит, наблюдал когда машина полностью загружена, и когда резко в поворот начинаешь троготься с места и прилично давишь на тапку, и появляется этот не понятный звук типа шрус, но я думаю может колеса задивают об арки? или срабатывает анти букс у кокого то колеса, это колесо блокируется, и машина как бы просаживается на это колесо, и задевает об арку, т.к. колесо выкрученно максимально внутрь машины, это при правом повороте. других версий пока нет, никуда не обращался
_________________________________________
заказан 24.08 7.09 неделя производства - 40 11.10.13 сделана
galgesha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 21:35   #11
 
Das Auto - VW Golf 7 cxsa 1.4 и Golf 3 VR6 95г.
Доп. информация
По умолчанию

у меня такая же проблема)))
geka0987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 00:06   #12
 
Аватар для Ezhick
 
Das Auto - Гуффи Golf VII Сomfortline, 1.4TSI (122 пони), DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Робоцып Посмотреть сообщение
Я с этой проблемой обращался в север и в авилон (при правом повороте и ускорении, например выезд на третье кольцо или мкад, слышен хруст, не стрекот а именно металлический хруст в районе левого переднего аммортизатора). Покатались со мной 3 разных мастера, но из-за пробок нужное ускорение создать не удалось... соот-но нет хруста - нет проблемы )). Машине уже 3 года скоро, гарантия кончилась, может за деньги они что то найдут, хотя платную проверку подвески я тоже делал.
P.s.: Звук появился сразу после обкатки машины (2000км), пока вроде ничего не отвалилось
Аналогичный звук "металлического хруста" при резком ускорении с места и повороте в правую сторону (звук в левой части района колеса или коробки похожий на звук недоотпущенного сцепления на механике при нажатии газа) , при этом если то же самое проделать при повороте в левую сторону - звуков нет (у меня не проявлялись). Зависимость от погодных условий или загруженности автомобиля замечены не были, но более отчетливо звук проявляется при разгоне с места в горку (на подъем). Официалы так же ничего не выявили: тест при покатушках, осмотр ходовой и т.д. при замене сцепления осматривали и шрусы. Наблюдаю звуки и по сей день, смирился что так и должно быть. Единственный момент который удалось протестировать это то, что в drive звуки проявляют себя часто, в аналогичных условиях при старте в режиме sport проявляются реже.
Ezhick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 05:18   #13
 
Аватар для HOONIGAN
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 AirRide
Доп. информация
По умолчанию

Присоеденяюсь в вашу секту)
HOONIGAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 10:16   #14
 
Das Auto - Golf Mk7
Доп. информация
По умолчанию

И теперь я с вами :((( Уже можно собирать массу и требовать разъяснения от ФВ ГРУПП РУС )
_________________________________________
Я на Drive2.ru
maxsnw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 10:22   #15
 
Das Auto - Гольф 7, 1,4 МКПП, Комфортлайн
Доп. информация
По умолчанию

Тоже самое
DK1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 10:30   #16
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Тоже слышал пару раз при повороте направо с разгоном. Но для шруса частота хруста слишком низкая. Скорее на блок АБС похоже он стоит слева и слышен в салоне хорошо.

Последний раз редактировалось PPN; 19.03.2016 в 10:35.
PPN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 20:19   #17
 
Аватар для citrus
 
Das Auto - Peugeot 107 2009
Доп. информация
По умолчанию

У меня прямая зависимость слышна - чем круче руль, тем больше слышно. И плюс зависимость щелчков от скорости
_________________________________________
Golf 7
citrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 20:44   #18
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

тоже слышал у себя, но очень редко, потому что становлюсь пенсионером и перестал наваливать в поворотах:D
обсуждали эту тему с сервисом, сошлись на том, что это работа систем ASR/EDS/XDS, которые у нас штатно у всех, работает через блок ABS поэтому, как раз и характеризуется звуком похожим на хруст.
Друг из турбоворкс, вообще на это сказал, что я сам болван и "не мешай машине работать"
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 07:47   #19
 
Das Auto - Golf7, 1.4(122hp) МКПП, 2014 год
Доп. информация
По умолчанию

+1
В правом повороте металлический хруст/стрекотание.
abk1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 09:54   #20
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chehoff Посмотреть сообщение
тоже слышал у себя, но очень редко, потому что становлюсь пенсионером и перестал наваливать в поворотах:D
обсуждали эту тему с сервисом, сошлись на том, что это работа систем ASR/EDS/XDS, которые у нас штатно у всех, работает через блок ABS поэтому, как раз и характеризуется звуком похожим на хруст.
Друг из турбоворкс, вообще на это сказал, что я сам болван и "не мешай машине работать"
я в поворотах езжу (когда никому не мешаю) +40...+60 к знаку. И работу ASR/EDS/XDS ощущаю. Никаких именно звуков при этом нет вообще.
На предыдущем аппарате ШРУС (правый, ему больше достаётся) замучал к 130ткм примерно. Сколько здесь проживёт, интересно? ПОка 30ткм, детский пробег.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru