Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Запотевание и герметичности фар/фонарей/ПТФ - статистика-опрос
Опции опроса
Запотевание и герметичности фар/фонарей/ПТФ - статистика-опрос

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2013, 15:05   #41
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Я один раз решил почистить фары и кинул снега комок на фары включенные и пока снег таял на фарах внутри на том месте где прилип снег сразу же запотело но минуты через 3 все пропало. На галогене это естественно это нормально так как разница температур снаружи и внутри разная была. А вот ксенон не греет и отпотевание плохо проходит.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 18:51   #42
 
Аватар для Мошег
 
Das Auto - ниссан кашкай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaZ Посмотреть сообщение
Поеду к дилеру 21.12.
Капли это 100% замена,отпиши как съездишь.
Мошег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 18:53   #43
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

в говоно потеет капли ,итд,пока забил,не до этого,а так через месяца 3 поеду им мозг кушать....

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ----------

ElenaZ, у меня чуть лучше,но временами,короче немцы лоханулись,самое обидное чем круче гольф напичкан,тем больше проблем,у Кости барабан -эдишн с обычной стоковой оптикой фары не потеют!!!
может он их менен-списдиком обрабатывает?:D
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 19:22   #44
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
в говоно потеет капли ,итд,пока забил,не до этого,а так через месяца 3 поеду им мозг кушать....

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ----------

ElenaZ, у меня чуть лучше,но временами,короче немцы лоханулись,самое обидное чем круче гольф напичкан,тем больше проблем,у Кости барабан -эдишн с обычной стоковой оптикой фары не потеют!!!
может он их менен-списдиком обрабатывает?:D
У меня тоже обычные фары галогенные не потеют:D
_________________________________________
Golf 7 VII Trendline 2013 1.2 TSI производство 24.05.2013, забрал 04.07.2013
Геннадий Гольф7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 21:32   #45
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

те у кого "потеет", как часто вы моете автомобиль?! пишите будет интересно=)

У меня 2 клиента с запотевшими фарами, моют через день, фара не успевает высыхать, оба черные носочки!!!

З.Ы. у меня ксенон, не разу не замечал чтобы запотели
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 22:13   #46
 
Аватар для Мошег
 
Das Auto - ниссан кашкай
Доп. информация
По умолчанию

не обязательно часто мыть машину.
очень часто фары потеют в слякотную погоду, особенно когда идёт мокрый снег или(и) температура около 0С.
если в такую погоду они не потеют,то и после мойки проблем не будет.
у меня машина зиму стояла в гараже с просушенными фарами, весной только выехал в такую погоду,сразу запотели в уголках.
Мошег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 22:28   #47
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Мошег, перепад температуры
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 23:42   #48
 
Das Auto - VW Golf 7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chehoff Посмотреть сообщение
те у кого "потеет", как часто вы моете автомобиль?! пишите будет интересно=)
Как забрала от дилера 14.12 ни разу не мыла) пока с погодой везло

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Мошег Посмотреть сообщение
Капли это 100% замена,отпиши как съездишь.
Отпишусь
_________________________________________
Golf Highline 1.4 TSI (122 л.с.), авт.-7 (DSG), Черный "Deep", ergoActive, Park Assist, KESSY, сига «Plus», Climatronic, Comfort, Technic, Light&View, Composition Media
ElenaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:37   #49
 
Das Auto - VW Golf 7, 2013
Доп. информация
Восклицание Результат поездки к дилеру

Цитата:
Сообщение от ElenaZ Посмотреть сообщение
...Поеду к дилеру 21.12.
Первое знакомство с сервисменами прошёл, как и предполагалось не позитивное... Привезла машину как и согласованно в 16.00. В итоге 2,5 часа ожидания выбесили, и пошла узнавать, что с машиной и каков результат. Попросила инженера по гарантии провести меня к машине и всё подробно объяснить. Случай признали не гарантийным. Говорят что запотевание и конденсат это абсолютно нормально, все фары потеют. Показали мне инструкцию (якобы от ФРГ) по таким обращениям клиентов. Главное убедить клиента, что он дурак, а запотевание фар это нормально, и не влияет на работоспособность фар.
После того, как я им сказала, что работаю в автопроме и знаю, что норма, а что дефект, сервисмены со мной заговорили по-другому. Договорились, что я поезжу ещё недели две и если конденсат не высохнет, а будет только ухудшаться, то приеду к ним, они просто сделают фото и сразу отправят в ФРГ, т.к. они сами решение не принимают о замене (так мне сказали).

Я у них спросила, что же вы делали здесь 2,5 часа. Оказывается сначала машина стояла в очереди на мойку... по моим подсчётом это примерно 2 часа , а последние пол часа машина стояла со всей включенной внешней оптикой, как мне объяснили - просушка фар. Ну в уголках основной фары запотевание ушло, а вот где указатель поворота так и остался конденсат без улучшения. Как вариант мне предложили просушить машину в тёплом месте, а потом наблюдать.

Ладно, думаю время у меня пока есть. Понаблюдаю 2 недели. Потом обращаюсь к мастеру, который принимал авто на сервис, говорю дайте мне бумагу, что я у вас была, и вы мне отказали в гарантийном случае. Он мне в ответ, сказал какой-то бред, что если я хочу бумагу, тогда тогда мне надо оплатить данный осмотр и манипуляции с просушкой, т.к.случай не гарантийный. Полный бред... Спрашиваю, так я приеду в следующий раз по этому же случаю, а вы скажите я первый раз обращаюсь... Говорит - не скажем, мы вас запомнили. Попыталась убедить его, что это никак не связано, но он тупо стоял на своём
Это что получается, отношение с сервисменами на доверии строится???
_________________________________________
Golf Highline 1.4 TSI (122 л.с.), авт.-7 (DSG), Черный "Deep", ergoActive, Park Assist, KESSY, сига «Plus», Climatronic, Comfort, Technic, Light&View, Composition Media
ElenaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:44   #50
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

ElenaZ, я б на вашем месте не тратил нервы,почти все ксеноны гольфа 7 текут.Ну заменят вам оптику,та будет такая же,кто что выиграет?А проиграет клиент в машину которого влезли кривые руки дилера и что-то не докрутили.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:09   #51
 
Das Auto - ,,,
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
ElenaZ, я б на вашем месте не тратил нервы,почти все ксеноны гольфа 7 текут.Ну заменят вам оптику,та будет такая же,кто что выиграет?А проиграет клиент в машину которого влезли кривые руки дилера и что-то не докрутили.
Ваша правда
Damien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:45   #52
 
Das Auto - VW Golf 7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Damien,
kostet, спасибо) так а как же случаи, когда всё-таки меняют и потом не потеет?
Ведь это ж на самом деле вредно для фары(( потом помутнеет или вообще замкнёт) и дилер скажет - это особенности эксплуатации, не гарантийный случай...
_________________________________________
Golf Highline 1.4 TSI (122 л.с.), авт.-7 (DSG), Черный "Deep", ergoActive, Park Assist, KESSY, сига «Plus», Climatronic, Comfort, Technic, Light&View, Composition Media
ElenaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:46   #53
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

ElenaZ, на гольфе 7 не припомню,у самого туманки потели,долбился с 2-мя дилерами,бесполезно,данный косяк походу сложно оспорить.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:12   #54
 
Аватар для privalex
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaZ Посмотреть сообщение
Полный бред... Спрашиваю, так я приеду в следующий раз по этому же случаю, а вы скажите я первый раз обращаюсь... Говорит - не скажем, мы вас запомнили. Попыталась убедить его, что это никак не связано, но он тупо стоял на своём
Это что получается, отношение с сервисменами на доверии строится???
Ну по логике должны были открыть наряд-заказ. Машину же они приняли. Надо было сразу настоять. Но можно и на доверии

Тут ведь вот какое дело. По нашим законам (в частности ЗоЗПП) в гарантийный период любой недостаток они должны устранить немедленно, но из-за того что у них нет нужной квалификации, запасных частей, согласований там разных, они этого сделать не могут. Так вот, чтобы всё это время пока они разродятся не считалось временем ремонта, они бумаги и не дают. С одной стороны их понять можно, с другой стороны это не нормально.

Последний раз редактировалось privalex; 23.12.2013 в 17:22.
_________________________________________
Golf VII Comfortline 10.01.2013, Pacific Blue, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro, Противоугонная система Plus, Мультифункциональный руль
privalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:13   #55
 
Das Auto - VW Golf 7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

kostet, ладно, посмотрим к чему приведёт 2ой визит, хотя хотелось бы чтобы отпотели и больше никогда не потели... мало удовольствия ездить к дилеру.
_________________________________________
Golf Highline 1.4 TSI (122 л.с.), авт.-7 (DSG), Черный "Deep", ergoActive, Park Assist, KESSY, сига «Plus», Climatronic, Comfort, Technic, Light&View, Composition Media
ElenaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:13   #56
 
Das Auto - golf 7 1.4TSI 122лс.МКП Comfortline.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Damien Посмотреть сообщение
А проиграет клиент в машину которого влезли кривые руки дилера и что-то не докрутили.
Правы на все 100%
PDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:14   #57
 
Das Auto - VW Golf 7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от privalex Посмотреть сообщение
Ну по логике должны были открыть наряд-заказ. Машину же они приняли. Надо было сразу настоять. Но можно и на доверии
да он мог открыть заказ-наряд, но при этом утверждал, что я должна оплатить эти работы.
_________________________________________
Golf Highline 1.4 TSI (122 л.с.), авт.-7 (DSG), Черный "Deep", ergoActive, Park Assist, KESSY, сига «Plus», Climatronic, Comfort, Technic, Light&View, Composition Media
ElenaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:27   #58
 
Аватар для privalex
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaZ Посмотреть сообщение
да он мог открыть заказ-наряд, но при этом утверждал, что я должна оплатить эти работы.
Ну вот же они сами признали, что случай возможно гарантийный. Так за что деньги?
Цитата:
Договорились, что я поезжу ещё недели две и если конденсат не высохнет, а будет только ухудшаться, то приеду к ним, они просто сделают фото и сразу отправят в ФРГ, т.к. они сами решение не принимают о замене (так мне сказали).
Можно было бы и оплатить, только что именно? В том же заказ наряде все работы должны быть отражены. А потом с этой бумагой можно было бы и права качать. А так вас просто припугнули.
_________________________________________
Golf VII Comfortline 10.01.2013, Pacific Blue, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro, Противоугонная система Plus, Мультифункциональный руль
privalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 18:27   #59
 
Аватар для Мошег
 
Das Auto - ниссан кашкай
Доп. информация
По умолчанию

Погода поменяется и конденсат может изчезнуть,пусть потом обязательно моют машину.Допускается только небольшое отпотевание по периметру фары.
Мошег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 21:14   #60
 
Das Auto - VW Golf 7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня было замечено полное высыхание фар, даже пятен не осталось. Но это длилось недолго, опять запотели, пока конденсата нет. Наблюдаем дальше.
_________________________________________
Golf Highline 1.4 TSI (122 л.с.), авт.-7 (DSG), Черный "Deep", ergoActive, Park Assist, KESSY, сига «Plus», Climatronic, Comfort, Technic, Light&View, Composition Media
ElenaZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru