Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2016, 13:27   #41
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, тогда я думаю ты форумом ошибся)))тут большинство тем уже далеко не соляркой и бензом пахнут, а основная часть местных деятелей вообще к машинам и тем более Гольфам отношения не имеет
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 13:53   #42
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

меня что, одного выделенки не волнуют?) ну сделали они полосы для маршрутного транспорта, молодцы... меня куда больше волнует то, что маршрутки приравняли к маршрутному транспорту, вместо того чтобы полностью их запретить... волнует что кнопки для пешеходов на переходах нигде в москве не работают, что почти все светофоры настроены на создание пробок, что собачкин незаконно снес мой любимый гаражик) а еще беспокоит что автобусные остановки ставят в самых неподходящих местах... люди, вы какие-то мелочные, смотрите шире)
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 14:12   #43
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr Vlad Посмотреть сообщение
Неточность некоторая. В оригинале, это латинское:-"Dura lex,sed lex" \Закон суров, но это закон\ - другими словами - его следует выполнять. Это прозвучало задолго до нынешней, как Вы выразились, "гейропы". Выполнять - следовать нормам поведения. Эталона нормы поведения нет. Или есть? Остаются - образованность, культура, гуманизм и пр. и даже Библейские заветы, независимо от государственности
А что, нынешняя Европа далеко ушла от той Римской империи?
Наука и техника изменились, люди - вряд ли.

Норма поведения и закон - это две огромные разницы. Если точнее, то между ними практически нет пересечений.
И я именно об этом и говорю, что у нас основная масса населения осознанно или нет, но следует не законам, а своим понятиям о них.

Последний раз редактировалось dimitryst; 01.09.2016 в 14:14.
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 16:31   #44
 
Аватар для Andrej Dan
 
Das Auto - vw golf 6 , 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
меня что, одного выделенки не волнуют?) ну сделали они полосы для маршрутного транспорта, молодцы... меня куда больше волнует то, что маршрутки приравняли к маршрутному транспорту, вместо того чтобы полностью их запретить... волнует что кнопки для пешеходов на переходах нигде в москве не работают, что почти все светофоры настроены на создание пробок, что собачкин незаконно снес мой любимый гаражик) а еще беспокоит что автобусные остановки ставят в самых неподходящих местах... люди, вы какие-то мелочные, смотрите шире)
просто спрошу: почему маршрутки надо запретить?

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ----------

Цитата:
Сообщение от dimitryst Посмотреть сообщение
А что, нынешняя Европа далеко ушла от той Римской империи?
Наука и техника изменились, люди - вряд ли.

Норма поведения и закон - это две огромные разницы. Если точнее, то между ними практически нет пересечений.
И я именно об этом и говорю, что у нас основная масса населения осознанно или нет, но следует не законам, а своим понятиям о них.
люди , живущие по понятиям, плюют на закон, это так. только они на работу не ходят)))
_________________________________________
ни один предмет не стоит того, чтобы его желать...
Andrej Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 17:04   #45
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej Dan Посмотреть сообщение
люди , живущие по понятиям, плюют на закон, это так. только они на работу не ходят)))
Я не про воровские понятия (хотя да, и по ним у нас много кто живет, даже не зная и не понимая их), а про то, как народ понимает законы.
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 17:06   #46
 
Аватар для Andrej Dan
 
Das Auto - vw golf 6 , 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimitryst Посмотреть сообщение
Я не про воровские понятия (хотя да, и по ним у нас много кто живет, даже не зная и не понимая их), а про то, как народ понимает законы.
не надо никак " понимать" закон. писали уже. закон надо выполнять. p.s. а понятия только воровские и бывают, не надо придумывать
_________________________________________
ни один предмет не стоит того, чтобы его желать...
Andrej Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 17:30   #47
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej Dan Посмотреть сообщение
почему маршрутки надо запретить?
потому что все они создают аварийные ситуации, без исключения, и для пешеходов в том числе
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 17:37   #48
 
Аватар для Andrej Dan
 
Das Auto - vw golf 6 , 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
потому что все они создают аварийные ситуации, без исключения, и для пешеходов в том числе
вот оно что. а ты не создаёшь? никогда- никогда ? тогда и тебя надо запретить. ахинею то не неси.
_________________________________________
ни один предмет не стоит того, чтобы его желать...
Andrej Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 17:45   #49
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

я никогда. мне не впадлу ездить по правилам, в отличие от некоторых)
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 17:56   #50
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Подмигивание

А давайте посмотрим кто на маршрутках и в такси сейчас работает ??? Работал я в такси ??? Таксопарк -это маленькое государство ))) БЫЛО !!! со своими законами )) а щя -тьфуууу :D
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 19:40   #51
 
Аватар для Andrej Dan
 
Das Auto - vw golf 6 , 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
А давайте посмотрим кто на маршрутках и в такси сейчас работает ??? Работал я в такси ??? Таксопарк -это маленькое государство ))) БЫЛО !!! со своими законами )) а щя -тьфуууу :D
вместо того, чтобы навести порядок, надо запретить, ну как можно иметь такую логику?

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
я никогда. мне не впадлу ездить по правилам, в отличие от некоторых)
робот?
_________________________________________
ни один предмет не стоит того, чтобы его желать...
Andrej Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 20:29   #52
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej Dan Посмотреть сообщение
навести порядок
вместо того, чтобы наводить порядок в частных маршрутных компания, нужно навести порядок в государственных автопарках, типа мосгортранса... всеми маршрутками владеют кавказцы, безопасность людей их не волнует от слова совсем...
Цитата:
Сообщение от Andrej Dan Посмотреть сообщение
робот?
то есть, пдд написаны для роботов?)
а не твои-ли это слова:
Цитата:
Сообщение от Andrej Dan Посмотреть сообщение
закон часто несправедлив, но соблюдать его необходимо
?
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 21:21   #53
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
вместо того, чтобы наводить порядок в частных маршрутных компания, нужно навести порядок в государственных автопарках, типа мосгортранса... всеми маршрутками владеют кавказцы, безопасность людей их не волнует от слова совсем...
госавтопарки покрывают далеко не все маршруты даже в мск.
И тебе большое спасибо скажут люди, для которых маршрутки - вообще единственное средство доехать до дома, не идя километры пешком.
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 23:48   #54
 
Аватар для Andrej Dan
 
Das Auto - vw golf 6 , 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение

то есть, пдд написаны для роботов?)
даже у компа бывают сбои, а уж чтоб живой человек ни разу не ошибся и по ошибке не нарушил?
"нет, сынок, это фантастика" (с)

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
вместо того, чтобы наводить порядок в частных маршрутных компания, нужно навести порядок в государственных автопарках, типа мосгортранса... всеми маршрутками владеют кавказцы, безопасность людей их не волнует от слова совсем...
да безопасность людей вообще мало кого волнует, независимо от того, кто и чем владеет. а чё ты так казкащцев боишься?))

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ----------

Цитата:
Сообщение от dimitryst Посмотреть сообщение
госавтопарки покрывают далеко не все маршруты даже в мск.
И тебе большое спасибо скажут люди, для которых маршрутки - вообще единственное средство доехать до дома, не идя километры пешком.
совершенно верно. ещё маршрутки дешевле и быстрее. и вся эта истерия- опасны, запретить- имеет одну основу: убрать конкурентов, чтоб бабло шло правильным пацанам, а не каким то там частникам. а на людей - плевать.
_________________________________________
ни один предмет не стоит того, чтобы его желать...
Andrej Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 03:02   #55
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

dimitryst, а если внимательно прочесть то можно увидеть что я сказал про наведение порядка в гос. автопарках) это включает в себя в том числе и увеличение маршрутов.
Цитата:
Сообщение от Andrej Dan Посмотреть сообщение
убрать конкурентов
у маршруток и контингент соответствующий) видимо, по-твоему это очень хорошо когда маршрутка останавливается на средней полосе и прям на проезжую часть высаживает пассажиров, или использует для стоянки всю проезжую часть, создавая километровую пробку, или тормозит посреди перекрестка мешая проехать вообще всем, или подрезает всех и вся... ну и нормально когда пассажиры выпрыгивают из маршрутки и выбегают на проезжую часть даже не думая притормозить и посмотреть по сторонам) если для тебя это нормально то с тобой что-то не так)) мало у кого из маршруточников вообще есть права, о пдд они даже не слышали...
Цитата:
Сообщение от Andrej Dan Посмотреть сообщение
казкащцев боишься?
с чего вдруг? просто большинство из них относится к россиянам как к говну и ведут себя соответствующе... я по работе ездил в конторы маршруточные, приятного там мало
а вообще ты сам себе противоречишь) то говоришь что сторонник законов, то совсем противоположное... определись уже)
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 09:06   #56
 
Аватар для Andrej Dan
 
Das Auto - vw golf 6 , 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
dimitryst, а если внимательно прочесть то можно увидеть что я сказал про наведение порядка в гос. автопарках) это включает в себя в том числе и увеличение маршрутов.

у маршруток и контингент соответствующий) видимо, по-твоему это очень хорошо когда маршрутка останавливается на средней полосе и прям на проезжую часть высаживает пассажиров, или использует для стоянки всю проезжую часть, создавая километровую пробку, или тормозит посреди перекрестка мешая проехать вообще всем, или подрезает всех и вся... ну и нормально когда пассажиры выпрыгивают из маршрутки и выбегают на проезжую часть даже не думая притормозить и посмотреть по сторонам) если для тебя это нормально то с тобой что-то не так)) мало у кого из маршруточников вообще есть права, о пдд они даже не слышали...

с чего вдруг? просто большинство из них относится к россиянам как к говну и ведут себя соответствующе... я по работе ездил в конторы маршруточные, приятного там мало
а вообще ты сам себе противоречишь) то говоришь что сторонник законов, то совсем противоположное... определись уже)
видимо ты живёшь в другом измерении..или давно из дома не выходил. зы. я ж просил- ахинею не неси. маршрутка подрезала - запретить маршрутки. ага. бмв подрезала - запретить бмв? самому то не смешно? а по поводу того, как к тебе относятся: ты вот это оно и есть? нет? тогда у тебя комплексы, раз тебя парит)))

Последний раз редактировалось Andrej Dan; 02.09.2016 в 10:26.
_________________________________________
ни один предмет не стоит того, чтобы его желать...
Andrej Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 13:30   #57
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Andrej Dan, по-моему, ты читаешь только по одному слову из строчки... либо вообще не читаешь)) да и хрен с тобой, нарушай пдд на здоровье)) только по москве постарайся не ездить)
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 13:42   #58
 
Аватар для Andrej Dan
 
Das Auto - vw golf 6 , 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
Andrej Dan, по-моему, ты читаешь только по одному слову из строчки... либо вообще не читаешь)) да и хрен с тобой, нарушай пдд на здоровье)) только по москве постарайся не ездить)
что ты куришь? осторожнее. или это осень так действует?.чтобы понятно было даже тебе: водитель маршрутки нарушает. твой вывод - запретить все маршрутки, т.к. все маршрутки - зло. логика абсурдная. из той же серии: некоторые водители скорой, иногда, используют сирену для быстрой доставки пассажиров. вывод - не уступать скорым. не чушь? p.s. когда мне понадобится совет, что мне нарушить и где ездить, поверь, мне есть с кем посоветоваться. ну , ты понииил)

Последний раз редактировалось Andrej Dan; 02.09.2016 в 14:25.
_________________________________________
ни один предмет не стоит того, чтобы его желать...
Andrej Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 15:17   #59
 
Das Auto - Golf Mk6 TL R-Line CAX 2012
Доп. информация
По умолчанию

Юрист нарушает ПДД (равносильно Закону) и не просто публично всем рассказывает об этом, а с чувством гордости!
А вы про скорую тут...)))
Smith77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 15:21   #60
 
Аватар для Andrej Dan
 
Das Auto - vw golf 6 , 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smith77 Посмотреть сообщение
Юрист нарушает ПДД (равносильно Закону) и не просто публично всем рассказывает об этом, а с чувством гордости!
А вы про скорую тут...)))
ну, бывает и так. ))) он же не из хулиганских побуждений, а в знак протеста. т.е. по убеждениям. а убеждения достойны уважения... ну, и наказания)))))
_________________________________________
ни один предмет не стоит того, чтобы его желать...
Andrej Dan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru