Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2013, 16:56   #21
 
Аватар для shibakovka
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.4 TSI 6мкпп
Доп. информация
По умолчанию

А кто пользовался поисковыми магнитами.7 думаю себе такой прикупить:)
_________________________________________


Заказан 05.02.12, произведен 16.04.12, получен 25.05.2012 - не авто-песня!!!
shibakovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 18:58   #22
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

это тоже самое что и грибное место все копают и находят но никто не делится местностью
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 19:06   #23
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

1 копейка 1865 г была найдена.
_________________________________________
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 19:21   #24
В бане
 
Das Auto - VW Golf 6 Plus
Доп. информация
По умолчанию

Makc_sw,
Терка 705 хороший прибор, но мне не подошел, зато без проблем продается через форум. То что все копано, перекопано - согласен, но лучше об этом не думать, главное найти место без современного мусора.
Тирпиц, Е-Track легендарный МД, но цена кусается и сам никогда не пробовал с ним работать. Я думал долго купить АКА Сигнум, потом они линейку Сорексов запустили. А вообще иногда бывало плющит, выберешься в МО, находок нет, пробки выкапываешь и думаешь - что я делаю, уж лучше бы это время с пользой потратил.
_vladimir_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тирпиц (03.02.2013)
Старый 02.02.2013, 23:37   #25
 
Аватар для Makc_sw
 
Das Auto - Golf 6 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _vladimir_ Посмотреть сообщение
главное найти место без современного мусора.
Знаю я одно такое местечко)

Владимир а вы собираетесь еще заниматься кладоискательством? Или бросили это занятие окончательно и бесповоротно?
_________________________________________
Makc_sw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 00:37   #26
В бане
 
Das Auto - VW Golf 6 Plus
Доп. информация
По умолчанию

Makc_sw, мне 28, семья, до этого получалось выезжать не дальше МО, сейчас уже наверное наигрался.
Я для себя понимаю поиск как рыбалка. На рыбалку люди ездят ради удовольствия, а не прокормить семью (хотя если улов хороший, почему бы не поесть), но большинство покупают рыбу в магазине.
Так и этот поиск, это ради удовольствия, но это если есть находки (типо клев). У меня были интересные находки, но они интересны сами по себе а не в денежном выражении.
Поясню: еду я например на место старой ярмарки в Рогочево (50 км от москвыя) выходной день нужно потратить. С гуголь карт примерно выискиваю поле или лесок (чем дальше от места ярмарки тем меньше народу там ходило, но вероятность найти монетку или кошель с золотыми рублями больше). Под Рогочево так же были бои в 41, так что можно хоть Немецкий рыцарский крест найти или пряжку.
Повторюсь еще раз, как правило в МО еще много месть без мусора, где МД молчит, а если есть сигнал, то что-то интересное. И вот в итоге получилось что самая ценная находка с т.з. денег оказалась серебрянная монета 20 копеек 1905 года
http://arhivmonet.ru/cennik/nikolaj2-20_kopeek-Ag.htm Естественно я никуда её не сдавал, да и при продаже она бы стоила 500 рублей, так как скупщики тоже хотят навар.
Что я понял в итоге: а почему сразу не пойти на блошиный рынок, и не скупить нужный мне антиквариат, который может вообще не найду. Я например купил себе, мне очень захотелось, советские серебрянные рубли и полтинники 1921-1928 (естественно те которые дешевые) http://arhivmonet.ru/cennik/sssr1-rubl_-Ag.htm

Вообщем это главный секрет - можно найти царский золотой червонец, и по году и состоянию он будет стоить 10 000 рублей (сам МД стоит дороже), а можно найти редкую серебрянную монету - ну например Петровский рубль, что если продать, весь поиск окупиться. Особенно волнительно видеть в фотоотчетах бывалых, как поднимают целый клад из таких монет.
_vladimir_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тирпиц (28.04.2013)
Старый 03.02.2013, 01:12   #27
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

Мы с другом ездили,старую,барскую усадьбу копать.Она давно разрушена,остался подвал и кусок фудамента.По легенде(родной брат бабули рассказывал,сам жил в доме приказчика этого барина ) барин когда революция была закопал там три мешка золота:D Нас с другом здорово трехануло когда отрыли "золотую" монету на деле оказалась 5 коп 1946 года,но блестит до сих пор как золотая:D еще нашли там денешку 1789 года и серебренную монету 1925 короче ,очень похоже на рыбалку:DВ эту усадьбу третий год ездит ,один наш знакомый ,только этим и живет ,то есть нигде не работает.Копает старые заброшенные у нас ряды,по деревням катается ,разломаных усадеб и церквей у нас много.Друг пошел в черные копатели ,я пока честно не хочу,мне по старине больше прикалывает.Друг ездит в Демянск(там стояла в окружении немецкая дивизия СС Мертвая голова и им скидывали провиант и все остальное в таких специальных бочках) вот,что от них осталось.Ездит он с мечтой откопать немецкий железный крест ну или хотя бы не тронутую бочку с наградами.С металоискателем туда безполезно пищит как бешенный,находят каски ,ящики(причем ящики из под боеприпасов до сих находят как новые на петлях ни капли ржавчины),пуговицы,пряжки от ремней и т.д блендажик даже нашли,но уже были вторыми.Все зовет меня с ними сгонять(у меня чутье нормальное на такие вещи:D)не знаю может весной прокачусь.
_________________________________________
Искренность состоит не в том, чтобы говорить всё, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь.
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Makc_sw (03.02.2013)
Старый 03.02.2013, 09:46   #28
 
Аватар для Makc_sw
 
Das Auto - Golf 6 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

_vladimir_, ровесники почти, тоже семейный) но вроде как одно другому не мешает (да и вылазку любую можно замаскировать под семейный пикничок). МД купил именно как альтернативу рыбалке :D (совестливо стало животину мучить за просто так, не любитель рыбы совершенно)
Удобный предлог для вылазок на природу, без помешательства и грез о небывалых кладах. После зимы хочется лета природы и интересного времяпровождения.
Вчера буквально нарыл-таки место или не копанное совсем или копанное но мало.
Так что если вдруг у вас ситуация изменится welkom)
_________________________________________
Makc_sw вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
_vladimir_ (03.02.2013)
Старый 03.02.2013, 11:02   #29
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

Makc_sw, Кстати лучшее время для данного вида деятельности,с нашим климатом,май месяц.Нет высокой травы МД помахать можно))),тепло,земля отошла,слякоти нет копать легче,комаров тоже нет .Еще можно поздней осенью пока снег не выпал и морозы не начались)))
_________________________________________
Искренность состоит не в том, чтобы говорить всё, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь.
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 12:47   #30
 
Аватар для Makc_sw
 
Das Auto - Golf 6 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

лехан1978, Спасибо за совет) я в марте попробую начать, сапоги резиновые есть грязи не боюсь)
Если найду что, буду сюда выкладывать)))
_________________________________________
Makc_sw вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лехан1978 (03.02.2013)
Старый 03.02.2013, 13:43   #31
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

На огороде откопал медную деньгу 1706 года. Стоит рублей 200, но приятно :)

Ы.З. Еще полтора десятка авиабомб без взрывателя. Краеведческий музей был в шоке, когда мы это все им на пороге вывалили. Приехал какой-то военный на иж комби из военкомата, походу, сапер.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 15:50   #32
 
Аватар для Тирпиц
 
Das Auto - Гольф 5 BSE 2006, Гольф 6 Match 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _vladimir_ Посмотреть сообщение
Makc_sw,
Терка 705 хороший прибор, но мне не подошел, зато без проблем продается через форум. То что все копано, перекопано - согласен, но лучше об этом не думать, главное найти место без современного мусора.
Тирпиц, Е-Track легендарный МД, но цена кусается и сам никогда не пробовал с ним работать. Я думал долго купить АКА Сигнум, потом они линейку Сорексов запустили. А вообще иногда бывало плющит, выберешься в МО, находок нет, пробки выкапываешь и думаешь - что я делаю, уж лучше бы это время с пользой потратил.
Нулевой результат, это тоже результат. Для себя помечаешь, что делать там нечего, а вот походил воздухом подышал, булки размял, всяко лучше чем дома на диване.
Тирпиц вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Makc_sw (03.02.2013)
Старый 15.03.2013, 17:07   #33
 
Аватар для Makc_sw
 
Das Auto - Golf 6 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Как и обещал выкладываю фотографии с первого копа)
Рыли с напарником в разбомбленной во время войны деревеньке, где жили немцы, которые (сложно в это поверить)эмигрировали в царские времена к нам в Россию.
Место видимо бомбили капитально, все звенит осколок на осколке. много металлического мусора вроде этого.



Из интересных находок попалась полушка 1899 года(фото нет тк добыча напарника)
И Ложка. Метал цветом похож на латунь, но намного мягче, увесистая. Какой-то интересный сплав.
С задней части стоит клеймо (Fertz), возможно кто-то что-то сможет рассказать о нем. Поиск в интернете не дал результатов.


А еще мы чуть было не нашли клад:D
Попался нам, на глубине в штык, синенький такой таз перевернутый вверх ногами.
Выкопали мы его значит, а под ним земля мягкакя мягкая как будто вчера только копали) начали мы её рыть и на глубине метра с полтора поймали таки ровный сигнал на цветнину)))

Вам приходилось видеть работу экскаватора? Так вот скажу я вам любая из этих грозных машин могла бы позавидовать нам в этот момент.
И в скоре мы его нашли) самы настоящий военный клад, Ампулы сглянки граненый стакан рюмка, пузырки.... в общем явный схрон с медикаментами. Который людям припрятавшим его уже никогда не понадобится.
_________________________________________
Makc_sw вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лехан1978 (15.03.2013)
Старый 19.03.2013, 09:47   #34
 
Аватар для TDA
 
Das Auto - Yeti 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Привет , комрады. Принимайте еще одного . )
Makc_sw, если соберешься по М. Обл. копать - зови. Я рядом живу , в Косино.
_________________________________________
На Руси всегда крепкое словцо не уступало сладкому мёду, так что не стесняйтесь, пожёстче и многоэтажней и будет вам счастье. )
TDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 16:45   #35
 
Аватар для Makc_sw
 
Das Auto - Golf 6 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Решил понемногу выкладывать фотографии находок.



To be continued...
_________________________________________
Makc_sw вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лехан1978 (26.04.2013)
Старый 25.04.2013, 17:57   #36
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Тирпиц, что за монета в центре? я такую же на огороде откопал.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 21:34   #37
 
Аватар для Makc_sw
 
Das Auto - Golf 6 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Собственно продолжение) моё первое серебришко
_________________________________________
Makc_sw вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тирпиц (28.04.2013)
Старый 28.04.2013, 12:08   #38
 
Аватар для Тирпиц
 
Das Auto - Гольф 5 BSE 2006, Гольф 6 Match 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
Тирпиц, что за монета в центре? я такую же на огороде откопал.
Екатерининская, ценность нулевая.
Тирпиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 12:45   #39
 
Аватар для Тирпиц
 
Das Auto - Гольф 5 BSE 2006, Гольф 6 Match 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shibakovka Посмотреть сообщение
А кто пользовался поисковыми магнитами.7 думаю себе такой прикупить:)
Вот глянь видос там про магнит и как им рыбалят))
http://www.youtube.com/watch?v=tNos9g1RHps
Тирпиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:04   #40
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Тирпиц, ну для нумизматов может и нулевая, а я собой горд :)

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Тирпиц Посмотреть сообщение
Вот глянь видос там про магнит и как им рыбалят))
Первый же камент раскрывает тайну магнита: 2:08, слышно как чел сперва примагнитил магазин, потом запросил магнит
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru