Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2014, 12:02   #41
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

это твой выбор, ребята с черной приоры смеются в зеркала) ну, и исправному автомобилю от одного старта ничего не будет. мой вывод такой- дсг7 не для быстрого старта. лишь за счет быстрых переключений относительно механики она выигрывает разгон до сотни.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 12:10   #42
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
это твой выбор, ребята с черной приоры смеются в зеркала) ну, и исправному автомобилю от одного старта ничего не будет. мой вывод такой- дсг7 не для быстрого старта. лишь за счет быстрых переключений относительно механики она выигрывает разгон до сотни.

Уж приору я натяну мне и без супер старта этого хватит на своих 140 пони
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 12:37   #43
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

хз хз, у нас в городе много турбированных вазов под 200 лс, едут очень достойно, пара ездит на этапы ЕЧУП, лс там поболее 200, так что я бы не был так уверен стоя на перекрестке с вазом. могут и натянуть)
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 12:42   #44
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
хз хз, у нас в городе много турбированных вазов под 200 лс, едут очень достойно, пара ездит на этапы ЕЧУП, лс там поболее 200, так что я бы не был так уверен стоя на перекрестке с вазом. могут и натянуть)

Мы говорим про сток, а не ракеты от Кулибина !
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 13:25   #45
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

а я думал говорим про вазы... а что там внутри у него угадать невозможно. тема изжила себя- дсг7 для старта быстрого не предназначена, можно закрывать.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 17:36   #46
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

немного не по теме, но все же, в пробке вы двигаетесь на одном сцеплении или используя педаль газа?
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 21:30   #47
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

у меня дизель и у него первая очень длинная, поэтому даже на хх движется неприемлемо быстро для пробочного движения, что достаточно быстро утомляет и без сцепы ну вообще никак. на бензе хз.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 21:54   #48
 
Das Auto - Зипер
Доп. информация
По умолчанию

А какой смысл в этих светофортых гонтах?)) кто хочет показать свой профессианализм, добро пожаловать на трек, правда там эти профи в первом же повороте будут вне трассы
Или вас там надерет какойнить логан :D

Последний раз редактировалось old-J; 21.06.2014 в 21:57.
old-J вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 07:29   #49
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
выходит дсговина тупо не дает тронуться на бусте, 1300- турбояма, соперники уже уехали, а мы еще пытаемся выйти на положительное давление. с места шляпа, значит только сходу что то она может показать.
Тут я не согласен. Программа управления двигателем не дает раскрутить движок при нажатой педали тормоза. Видимо, производитель считает, что старт с места на повышенных оборотах нужен только спортверсиям типа GTI.
Что касается обычного старта с места, небольшая заминка в самом начале есть (бережет нечетное сцепление), но это доли секунды, а дальше разгон очень напористый.
Если хорошо нажать, движок легко раскручивается до 5500 на первых передачах.
Как правило, если на светофоре не попадется спортивная машина, все остаются сзади (движок 1.4/140).
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 11:13   #50
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

sdar, с чем не согласны? что дсг или эбу не дает раскрутиться двигателю? а если не с тормоза, а с холостых жать газ, что изменится? ничего? буста нет- нет ускорения, тигуаны на дизеле так вообще стартуют со второй... что она там бережет вообще до фени- нужен приход здесь и сейчас, а не когда соперники уже на корпус ушли, пока турбина выйдет на положительное давление.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 13:44   #51
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
sdar, с чем не согласны? что дсг или эбу не дает раскрутиться двигателю? а если не с тормоза, а с холостых жать газ, что изменится? ничего? буста нет- нет ускорения, тигуаны на дизеле так вообще стартуют со второй... что она там бережет вообще до фени- нужен приход здесь и сейчас, а не когда соперники уже на корпус ушли, пока турбина выйдет на положительное давление.
А если не с тормоза, а с холостых, то движок отлично раскручивается со старта. Как только отпускаешь педаль тормоза, обороты поднимаются с х.х. до 1000, и если хорошо вдавить педаль газа, старт будет не хуже, чем у опытного испытателя на механике.
Я не отрицаю проблемы ДСГ с надежностью, но в плане старта с места у меня к ней претензий нет.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 20:08   #52
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
хз хз, у нас в городе много турбированных вазов под 200 лс, едут очень достойно, пара ездит на этапы ЕЧУП, лс там поболее 200, так что я бы не был так уверен стоя на перекрестке с вазом. могут и натянуть)
Таких городских стракеров вообще стороной держаться надо, большинство обдолбаными ездят. На трассе они большая редкость, так как ресурс у этих ВАЗиков не позволяет 500км вваливать без перерыва.
А так у нас 90% автопарка страны быстрее 11 секунд до 100 не ездят.

Последний раз редактировалось urzul; 22.06.2014 в 20:12.
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 14:13   #53
 
Das Auto - VW Golf7 1.2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urzul Посмотреть сообщение
Таких городских стракеров вообще стороной держаться надо, большинство обдолбаными ездят. На трассе они большая редкость, так как ресурс у этих ВАЗиков не позволяет 500км вваливать без перерыва.
А так у нас 90% автопарка страны быстрее 11 секунд до 100 не ездят.
Да таких обдолбанных не только на тазах хватает. Все хотят из своего корыта выжать все соки, а то что с ресурсом будет их вообще не волнует. Хочешь гонять- купи сразу спорт версию! Если хочешь стартовать с двух педалей - покупай с лаунч-контролем, а на обычной коробке нефиг гробить ее. Среди БМВ-шников так вообще через одного - на видео чел рассказывает как стартовать с двух педалей, но видно что на панели флажка лаунча нет https://youtu.be/pFRbQnbY9eQ , получается он учит гробить коробку)))
Golf_R32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 14:42   #54
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golf_R32 Посмотреть сообщение
Если хочешь стартовать с двух педалей - покупай с лаунч-контролем,
Launch control помогает быстро стартовать, но коробку он гробит практически так же. И не видно причин, почему бы это было по-другому.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 15:52   #55
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

поэтому я и езжу на мешалке
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 16:29   #56
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
поэтому я и езжу на мешалке
Так он абсолютно любую КПП гробит.
Разница только в скорости процесса.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru