Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2015, 19:46   #581
 
Аватар для Dmitriy_U4
 
Das Auto - Seat Altea XL 1.4 tsi. 2009 г
Доп. информация
По умолчанию Щелчки в районе пассажирской двери

Давно мена террорезировали какие-то щелчки со стороны передней пассажирской двери на неровностях дороги, при торможении или разгоне (такое чувство именно в тот момент когда трясется или кренится кузов). Началось около года назад и поначалу были они еле слышные и не такие частые. Но со временем прогрессировало. Теперь доводит до бешенства, сегодня поехав на дачу, после зимы, по проселочной дороге думал мозг взорвется от этих звуков. Не могу понять откуда идет звук, вроде как с пассажирской двери. Может петли? Пробую тягать ее туда-сюда и никаких звуков нету, вроде все норм, но стоит поехать как на любой неровности и при торможении начинает щелкать что-то. Обсмотрел все в районе двери, так и не могу найти откуда именно может исходить этот звук. Если бы именно петли были, то дергая руками дверь должно же было хоть как-то проявиться, или я не прав? Может у кого-то было что-то похожее, буду рад совету, ибо чувствую скоро придется снять ее и ездить так, с ветерком…)))
Сходил еще раз в машину, попытался рассмотреть внимательно все петли. Обнаружил что такой же щелчек который меня беспокоит происходит когда только-только начинаешь приоткрывать дверь до 1 см от кузова (до того момента когда она войдет в первое фиксированное положение). На противоположной стороне такого нет! Складывается впечатление что все дело в механизме что на фото. Там три валика, которые поворачиваются при открытии двери прокатывая по себе петлю на кузове. Может дело в самом последнем, в котором оставется дверь во время закрытия (самый правый на фото)?! Фиг поймешь, может какой зазор и дверь от этого люфтит и щелкает… Короче ковырялся и так ничего не придумал… Хотя на ходу пробовал приоткрывать дверь, щелчки оставались, правда и петля эта находилась в том самом валике в этот момент… Короче мистика какая-то…

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ----------

Блин, не могу фотку прикрепить, че за ерунда, как ее сюда вставить? Вот ссылка https://drive.google.com/file/d/0Bz-...ew?usp=sharing

Последний раз редактировалось Dmitriy_U4; 11.04.2015 в 20:56.
Dmitriy_U4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 20:31   #582
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Dmitriy_U4, а когда пассажир рядом сидит щелкает? У некоторых ремень безопасности мотается и стучит:D
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 20:57   #583
 
Аватар для Dmitriy_U4
 
Das Auto - Seat Altea XL 1.4 tsi. 2009 г
Доп. информация
По умолчанию

Ну ремень то я бы заметил )) Да, щелкает, разницы нет один или с пассажиром.
Dmitriy_U4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 23:02   #584
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Дык целая тема есть про сверчки, там ищите...:-)
Могут предательски щелкать черные вертикальные пластиковые лакированные накладки снаружи двери
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 09:58   #585
 
Аватар для Жека74
 
Das Auto - MB W204 1.8T
Доп. информация
По умолчанию


Никто не сталкивался с таким писком или свистом или шелестом не знаю как правильнее. На холостых слева. Если газку добавить пропадает. Не пойму что это такое..

Последний раз редактировалось Жека74; 21.05.2015 в 10:02.
Жека74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 13:58   #586
 
Аватар для Sergey_Golf_IV
 
Das Auto - Golf VI, 1.4TSI, 7DSG, 2012
Доп. информация
По умолчанию Непонятный звук

Товарищи! Подскажите, кто может знает или сталкивался. В салоне появился звук по частоте схожий с оборотами двигателя. Напоминает чиркание ремня о пластиковый кожух, но тихо так. Под капотом ничего не слышно, только в салоне. Включение на месте передач ничего не меняет. При движении или пропадает или не слышно. По ощущениям - под центральной панелью в правой ее части. Golf VI 1,4 TSI DSG. Буду признателен за дельный совет.

Последний раз редактировалось Sergey_Golf_IV; 22.05.2015 в 14:18.
Sergey_Golf_IV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 18:52   #587
 
Das Auto - Golf 7, CMBA, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. Гольф 6 тарахтит при трогании задним ходом. Такое ощущение что крышка багажника не плотно прилегает и трясется. У кого нибудь есть такое же? Поделитесь опытом устранения тарахтуна. Спасибо.

Последний раз редактировалось rostok; 24.05.2015 в 20:40.
rostok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 16:33   #588
 
Das Auto - Golf 6 2012
Доп. информация
По умолчанию Свист из торпеды

Доброе время суток, уважаемые гольфоводы. Недавно появился свист/скрип(скорее, всё-таки, свист, похожий на завывание ветра) из торпеды откуда то справа(может примерно из того места, где стоит магнитола). Появляется на скорости больше 70 км. в час. Почти всегда. Иногда, спустя некоторое время пропадает. Пропадает так же на большой скорости(а может заглушается другими шумами). Из-за чего может быть? Месяц примерно назад меняли по страховке лобовое - думаю из-за этого. Тогда же появился и свист, просто был не такой отчётливый. Подскажите, пожалуйста, из-за чего может быть свист. Думаю, при установке не правильно были установлены какие-то уплотнители. Как найти причин? Думаю, поеду в ОД.
P.S. Шум есть при включенной и выключенной климатич. установке.
GOLF 6. Пробег 90.000.

Последний раз редактировалось Ark555; 26.05.2015 в 16:54.
Ark555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 13:20   #589
 
Аватар для Жека74
 
Das Auto - MB W204 1.8T
Доп. информация
По умолчанию

По моему вопросу никто не сталкивался с таким звуком?
Жека74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 15:54   #590
 
Аватар для icecold
 
Das Auto - volkswagen golf 6, 1.4 tsi, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Жека74, присоединяюсь к тебе. Такая же херня и только на разогретой машине, на холодную - тишина.
Был у дилера по другому вопросу, решил спрошу и про это. Так толком ничего и не сказали, типо надо лезть и все полностью перебирать. Блин, будто у них таких случаев не было, разводят чтобы деньги потратил.
В результате подзабил на это.
Сейчас полазил по форуму, нашел 3 причины:
1. Ролик цепи ГРМ
2. Помпа
3. Проскальзывает ремень в шкиве генератора

Последний раз редактировалось icecold; 03.06.2015 в 16:28.
icecold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 11:31   #591
 
Аватар для icecold
 
Das Auto - volkswagen golf 6, 1.4 tsi, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Так что с писком сталкивался кто-нибудь еще? У меня никак руки не дойдут разобраться
icecold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 14:22   #592
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

Жека74, скорее всего помпа
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 17:23   #593
 
Аватар для Жека74
 
Das Auto - MB W204 1.8T
Доп. информация
По умолчанию

Racer402, Помпа ремень и ролик менялись у офф дилера недавно совсем. И до этого этот звук был.
Жека74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 18:42   #594
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

Жека74, остается компрессор кондиционера и генератор
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 21:03   #595
 
Аватар для Жека74
 
Das Auto - MB W204 1.8T
Доп. информация
По умолчанию

Racer402, ну не знаю, такое чувство что звук откуда то из бошки.
Жека74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 21:44   #596
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Жесть какая то....
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 23:26   #597
 
Аватар для scorp
 
Das Auto - Golf VI Match 1.6 TDI Bluemotion
Доп. информация
По умолчанию

У меня на дизеле писк один в один как на видео у Жеки. Звук то появляется то исчезает. При нажатии на газ исчезает точно но может и сам пропасть. Я не спец в машинах но полазив по форумам остановился на ролике ремня что крутит генератор и (вроде) насос кондея. К дилеру не поеду так как за диагностику не хило берут а у не дилера попробую спросить.
scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 00:35   #598
 
Аватар для alekss
 
Das Auto - VW GOLF VI 1.4 TSI DSG R-line 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека74 Посмотреть сообщение
Racer402, Помпа ремень и ролик менялись у офф дилера недавно совсем. И до этого этот звук был.
Точно такие же симптомы. И так же менялась помпа. Дилер разводит руками. Но писк только летом в жару. Прошлым летом был и сейчас опять, но не прогрессирует.

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ----------

Цитата:
Сообщение от icecold Посмотреть сообщение
Так что с писком сталкивался кто-нибудь еще? У меня никак руки не дойдут разобраться
Как раз вчера машину забрал с очередного ТО. Писк появился год назад и за 4 ТО так никто и не нашел причину...
alekss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 08:02   #599
 
Аватар для Жека74
 
Das Auto - MB W204 1.8T
Доп. информация
По умолчанию

Так вот я не пойму что это. Компрессор кондея менялся тыс 40 назаж, а так помпу, ремень и ролик недавно менял.
Жека74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 09:28   #600
 
Аватар для Finch
 
Das Auto - noname
Доп. информация
По умолчанию Непонятный звук,писк,шум,стук моего гольфа.

Привет всем!
Задам вопрос наверное сюда...
Ехал сутра по трехе, в режиме ручного переключения, шел на подъем на пониженной и загорелся чек, которому предшествовал небольшой провал в тяге, передачи при этом не переключались.

Вопрос снят, еду читать ошибки...

Мотор 1,4t DSG mk6

Последний раз редактировалось Finch; 11.07.2015 в 15:01.
Finch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru