Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2013, 15:22   #581
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

ArtemGolf4, ну вот многие по таким же суеверным убеждениям и ГРМ меняют чаще, чем предписано :) Спорить на эту тему не хочу, уже много раз высказывал свое мнение и приводил весомые доводы на сей счет.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 15:31   #582
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
ArtemGolf4, ну вот многие по таким же суеверным убеждениям и ГРМ меняют чаще, чем предписано :) Спорить на эту тему не хочу, уже много раз высказывал свое мнение и приводил весомые доводы на сей счет.
сам спорить не буду, просто масло сменить и фильтр самому - 3 секи, а вот грм - это уже потруднее, и если не сам то в норм копеечку влетаешь)
соответственно отсюда и подозрения)
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 15:40   #583
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtemGolf4 Посмотреть сообщение
а вот грм - это уже потруднее, и если не сам то в норм копеечку влетаешь
У нас 3 тыщи деревяных. с раходниками 10. Для душевного спокойсивия (себя любимого) - не деньги.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 15:45   #584
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег46 Посмотреть сообщение
У нас 3 тыщи деревяных. с раходниками 10. Для душевного спокойсивия (себя любимого) - не деньги.
У нас - это где?)
в боше 6к замена ГРМ с роликами
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 15:51   #585
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtemGolf4 Посмотреть сообщение
просто масло сменить и фильтр самому - 3 секи, а вот грм - это уже потруднее, и если не сам то в норм копеечку влетаешь)
Ты же понимаешь, что в таких вопросах дело не в деньгах :) Замена масла - 2 тысячи рублей, если менять не раз в 15, а раз в 10, то за 100 тысяч пробега будет 4 "лишние" замены, а это 8 тысяч. Равносильно тому, что в два раза чаще менять грм.

К тому же, все прекрасно знают, к чему приводит обрыв ремня ГРМ и во сколько это влетает. Поэтому если вера не позволяет доверять официальному руководству, то вполне логично, что человек с ГРМ будет сильно перестраховываться.

Сужу по себе, у меня пробег 55 тысяч, я тоже задумываюсь о замене, только в моем случае речь идет не о недоверии руководству, а о недоверии реальности пробега. Хотя вроде по всему реальный...
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 15:54   #586
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

ArtemGolf4, Курск. Расходники всегда меняю сам.(фильтра,масла,свечи, колоди раньше более глобально занимался, сейчас обленился.

Последний раз редактировалось Олег46; 09.12.2013 в 15:57.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 15:57   #587
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
Ты же понимаешь, что в таких вопросах дело не в деньгах :) Замена масла - 2 тысячи рублей, если менять не раз в 15, а раз в 10, то за 100 тысяч пробега будет 4 "лишние" замены, а это 8 тысяч. Равносильно тому, что в два раза чаще менять грм.

К тому же, все прекрасно знают, к чему приводит обрыв ремня ГРМ и во сколько это влетает. Поэтому если вера не позволяет доверять официальному руководству, то вполне логично, что человек с ГРМ будет сильно перестраховываться.

Сужу по себе, у меня пробег 55 тысяч, я тоже задумываюсь о замене, только в моем случае речь идет не о недоверии руководству, а о недоверии реальности пробега. Хотя вроде по всему реальный...
Согласен!
п.с. у меня замена каждые 5тыщ за 100тыщ это 20 раз)))
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 17:15   #588
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег46 Посмотреть сообщение
У нас 3 тыщи деревяных
+1 у нас также
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 17:34   #589
 
Das Auto - Гольф 2
Доп. информация
По умолчанию

Адекватная ли цена http://kaliningrad.irr.ru/cars/passe...300341599.html ?
shtoki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 18:19   #590
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

shtoki , дороговато
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 18:43   #591
 
Das Auto - Гольф 2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey737 Посмотреть сообщение
shtoki , дороговато
Спасибо за ответ, тож так думаю, только в нашем регионе, по параметрам 1.6 мкпп всего два, один из которых 2-х дверный.
Вот думаю или ждать следующего "поезда" или глянуть.
shtoki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 19:23   #592
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Ну глянь конечно,почему бы и нет. Посмотришь оценишь машину по состоянию
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 09:42   #593
 
Аватар для st.wall
 
Das Auto - GOLFV,Black,1.6/BGU,2005 +AUDI A6/C6 2.0TDi,2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtoki Посмотреть сообщение
Адекватная ли цена http://kaliningrad.irr.ru/cars/passe...300341599.html ?
Семилетний Тренд на ручке, дорого однозначно.
Я купил свой пятый трехлетним в 2008 году за 460 т.р.(комфорт лайн на автомате).
_________________________________________
Собака лает, караван идёт.
st.wall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 09:47   #594
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

st.wall, неухоженный наверное был, у всего своя цена. Хорошие машины либо не продают, либо отдают знакомым, или цена у них не сильно от новой отличается, что соответствует действительности и вложенным в нее деньгам
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 12:54   #595
 
Аватар для st.wall
 
Das Auto - GOLFV,Black,1.6/BGU,2005 +AUDI A6/C6 2.0TDi,2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakkerone Посмотреть сообщение
неухоженный наверное был
Это ты про мою? Машина была куплена новой у ОД, девушка отъездила 3 года и продала мне с пробегом 42 т.км. с сервисной книжкой и состоянием нового авто, даже с запахом нового авто. А ценник такой потому что растаможена "на область"(Калининград-СЭЗ).
_________________________________________
Собака лает, караван идёт.
st.wall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 13:05   #596
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от st.wall Посмотреть сообщение
Это ты про мою? Машина была куплена новой у ОД, девушка отъездила 3 года и продала мне с пробегом 42 т.км. с сервисной книжкой и состоянием нового авто, даже с запахом нового авто. А ценник такой потому что растаможена "на область"(Калининград-СЭЗ).
ни в коем случае не нагнетаю обстановку, просто Гольф достоин хорошего состояния и нужно знать к чему готовиться. хозяин девушка, продавший машину через стандартные 3 года - значит возможное длительное отсутствие ТО, ничего лишнего, недолив масла, незаделанные проблемные места по кузову. Чудес не бывает, с таким настоящим пробегом и ухоженный автомобиль стоит действительно как новый, поэтому такие мысли и возникли.
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 13:33   #597
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakkerone Посмотреть сообщение
озяин девушка, продавший машину через стандартные 3 года - значит возможное длительное отсутствие ТО, ничего лишнего, недолив масла, незаделанные проблемные места по кузову
Логика вообще блеск!

В том случае все просто, растомаженные на калину всегда стоили дешевле, чем на РФ. А так состояние конечно влияет на цену, но как новая стоит новая. Я свой 5-ти летний тренд взял за 480. Из того, что посмотрел (около 10 машин) этот оказался самым оптимальным: 48 тысяч пробег, ни одной крашеной или требующей покраски детали, без каких-либо косяков по техничке.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 10:04   #598
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Dmitry_e39, трехлетний комфорт лайн на автомате за 460 т.р. против вашего трендлайн 5-ти лет за 480. Разница существенная, даже без деталей по опциям

---------- Сообщение добавлено в 09:08 ----------

Да и к чему спорить, если цена машины складывается из размера вложений по ходовой части, расходникам, качественным деталям :) б/у машины потому и продают, что восстановление по максимуму обойдется в цену такой-же новой, проверено опытом
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 14:29   #599
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakkerone Посмотреть сообщение
трехлетний комфорт лайн на автомате за 460 т.р. против вашего трендлайн 5-ти лет за 480. Разница существенная,
Так st.wall написал же что машина растаможена на калину. Там и должна быть существенная разница :)


Цитата:
Сообщение от zakkerone Посмотреть сообщение
б/у машины потому и продают, что восстановление по максимуму обойдется в цену такой-же новой, проверено опытом
Фигня. Восстановление в состояние новой обойдет намного дороже новой. Потому что это подразумевает замену всех стекл, перекраску, перешивку, замену всех деталей салона, ну и т.д. Только этим никто, кроме коллекционеров не занимается. Реально же если ты готов закрыть глаза на помутневшую краску, отпескоструинные стекла, подзатертые пластмаски и т.д., то бу получается дешевле.

На своем примере, я купил 5-ти летний Тренд за 480. Новый (6-й правда) стоил бы ну скажем 700. За пол года в свой я вложил меньше, чем за эти полгода вложил бы в новый. Почему меньше? Потому что ТО делал не у ОД. А больше ничего делать не надо было. Вот как-то так. А ну еще покоцанную ручку двери поменял за 480 рублей и дворники за 900 рублей. На новой этого делать бы не пришлось.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 02:24   #600
 
Das Auto - Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. Выбираю 5 гольфа 07-08 годов 1.6 с механикой и столкнулся с кучей вопросов. Уже вторую неделю читаю форум, но вопросы и сомнения все равно остаются, в связи с чем решил зарегистрироваться и просить помощи в выборе.

Пока остановился на двух вариантах.
Первый - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55836328-b55f.html
Машина висит двумя объявлениями, одна от прямого продавца (ссылка выше по тексту), второе объявление от автосалона (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55988935-f1539d.html). Сам авто стоит в салоне, куда я и ездил его смотреть. Менеджером оказался молодой парень, который почему-то сразу предложил свести меня с прямым продавцом в обход салона и за меньшую сумму, что, с одной стороны, сэкономит мою монету, но с другой стороны вызвало первый вопрос.

Вторым вопросом оказалась нестыковка между заявленными сведениями о машине и тем, что есть на самом деле. Гольф действительно 8го года, в сервисной книжке есть запись о передаче владельцу и отметка о прохождении предпродажной подготовки и рекомендации первого ТО на 15 000 км. Больше никаких записей в сервисной нет. Это не критично конечно, потому что как оказалось печать о прохождении ТО можно купить за энную сумму рублей.

Осмотр выявил следующее - косяки по кузову небольшие - чуть притерто заднее крыло, есть пара небольших сколов от камней. НО - был поменян капот (менеджер связывался с продавцом, тот говорит что менял нахаляву по каске из-за сколов) + следы снятия правого крыла + сломано крепление правой же фары. Об этом мне не сказали ни слова, пока я сам не задал вопрос. Оказалось, что хозяин, по его словам, немного въехал в сугроб, вследствие чего и было сломано крепление фары и соответственно само крыло. Фара болтается, но держится на нижнем креплении, если такое есть конечно. Это тоже не критично, но такие моменты по совести должны быть озвучены менеджером, а не найдены самостоятельно.

Третий вопрос - заявленный пробег 77 тыщ, что подтверждается показаниям одометра, но все в курсе историй про пробег. И еще больше сомнений в правдивость показаний добавляет руль - достаточно сильная потертость в районе 5 и 7 часов. Сам руль черный, а в этих местах он уверенно серого цвета. Ну и чуть покоцан дермантин у коробки передач.

Четвертый - кондиционер. На прогретой машине, при установке минимальной температуры, кондей по-прежнему дует теплым воздухом и лишь спустя некоторое время начинает дуть холодным. Смотрели авто с товарищем, который сам катается на 5ке GTI, и он говорит, что у него кондей сразу начинает гнать ледяной воздух при запуске двигателя.

После всех вопросов\предъяв менеджеру, скинули 10ку от стоимости и готовы отдать за 405 вместе с комплектом оригинального литья с резиной.

Итого, вопросы:
1. Хрен с ним, с ТО и отметками в сервисной - покажется ли компьютерная диагностика у официального дилера все косяки, состояние подвески и двигателя и можно ли после ее удачного прохождения забыть страхи и брать машину?
2. Как сильно должен быть стерт руль для пробега в 77 тысяч?
3. Может ли косяк с кондеем быть следствием не просто удара в сугроб, а чего-то посерьезнее? и косяк ли это вообще?
4. Не слишком ли много вопросов для того, чтобы отбросить этот вариант авто?
5. Машина стоит в автосалоне К-14, что на профессора Качалова. В интернете немного отзывов, но большая часть пишут про то, что они кидалы, угонщики и лучше обходить их стороной. Стоит ли на это обратить внимание, если есть выход на владельца?


и еще присмотрел вариант в москве - приобретался в марте 2009 года, что является большим плюсом на мой взгляд, но в объявлении нет ни слова про резину (а это +30 тыщ вместе с оригинальным литьем) и это москва, а туда ездить лишний раз не очень хочется. Хотя, в приоритете качественное авто и столицу я в любом случае готов рассмотреть.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55679261-b4e2.html

Я хочу найти достойный автомобиль, который бы служил верой и правдой, и, в связи со скорым пополнением семейства, заниматься воспитанием ребенка, а не сотрудников сервис-центров. Очень надеюсь на ваши советы, замечания и буду очень благодарен за помощь.

Последний раз редактировалось sandre; 08.01.2014 в 02:28.
sandre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru