Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2015, 09:27   #1
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию Странный звук работы 1.6 BSE

Ребят, недавно (пару дней назад) заметил странный звук в районе коллектора, сильней всего слышно из крайнего правого патрубка (если стоять к капоту лицом).
В приложении 2 видео, одно с выключенным ГБО, чтоб убрать лишний шум от форсунок ГБО.





Давайте послушаем вместе! Жду советов. В сервисе послушали все через эндоскоп, разводят руками. Говорят не гидрики и не форсунки.
Звук как будто сечет, ну а что сечет - хз.
Звук усиливается в районе дроселя.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 10:18   #2
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Периодичность примерно похожа на такт одного из цилиндров. Не прокладка ли под выпускным коллектором? которая к ГБЦ.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 10:56   #3
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sk_npzao Посмотреть сообщение
Периодичность примерно похожа на такт одного из цилиндров.
Даже на самых ровных хх за одну секунду цилиндр делает 5 полных циклов работы!
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 11:12   #4
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Залил пол литра масла, может показалось, но на какое-то время звук исчез. Сейчас юзал васей, на какое то время ошибка вылезла, красная масленка!!!!!!!!!!
Из недавнего
- менял поддон (поставил ханс прес, может его форма немного другая и масла не хватает?)
- сменил масло с мобила на мотюль помоему

Догадки
- масляный насос
- что-то сечет
- распред валы
- гидрики

Куда поехать к профессионалам?
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 11:35   #5
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

А по ощущениям есть изменения? Уровень масла на месте? Пробелов в разгоне нет? Расход топлива не изменился?
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 11:45   #6
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Да масло уровень в норме

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ----------

тянет хорошо, движок работает ровно, разгоняется хорошо, расход топлива тоже в норме на обоих видах топлива
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 12:40   #7
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Даже на самых ровных хх за одну секунду цилиндр делает 5 полных циклов работы!
И что смущает? Разве звук не похож на на 5 герц? В любом случае он от работы одного цилиндра. Сечёт с прокладки-самое простое. Остальные догадки подтвердятся наверное как минимум после снятия крышки клапанов.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 12:52   #8
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sk_npzao Посмотреть сообщение
И что смущает? Разве звук не похож на на 5 герц? В любом случае он от работы одного цилиндра. Сечёт с прокладки-самое простое. Остальные догадки подтвердятся наверное как минимум после снятия крышки клапанов.
Можть я глухой совсем стал, но мне показалось, что там меньше частота.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 13:13   #9
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Записался в Север на субботу, посмотрим! Пускай профи слушают и говорят.
Я все такие думаю что это может быть масляный насос и низкое давление которое он выдает. Дабы не убить поезжу на другой машине пока.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 14:18   #10
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

http://vw-golfclub.ru/forum/showpost...&postcount=358
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 17:45   #11
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Проехал в очень активном режиме из центра до дома (38км), а звук то значительно тише стал. Может и правда масло было гавно. Не лейте себе мотюль =)
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 22:04   #12
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Это выпускной клапан четвертого цилиндра, как раз в том месте где шум сильнее, при норме в 0,6 ходит вправо лево 2,5 мм. Заменю головку кароче целиком. В принципе можно былоб и забить, но не привык я с проблемой ездить.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 10:39   #13
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Щас буду видео добавлять, спойлеры делать не умею. Мат присутствует.












Последний раз редактировалось Antoxin; 01.06.2015 в 11:05.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 11:25   #14
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Вобщем процесс сборки моего авто с новым двигателем почти завершен. Думаю вечером забрать.
По факту установлен двигатель конца 8го года, с пробегом не более сотки (есть оказывается признаки по которым это можно определить)
Просмотрев видео вы можете послушать, посмотреть что случилось с двигателем за 245 000км. По факту - ничего страшного. А также о ГБО, как видите состояние впускных клапанов - хорошее, никаких намеков на прогар и тд, хотя были те кто злорадствовал. На газу проехал примерно 120 000км. На выпускных есть "сахарок", но это не критично.
Масло двигатель на момент вскрытия не ел вообще, работал четко (тока шоркал клапан), компрессия на последнем замере была 11-11-11-10, вот эти 10 как раз из-за этого клапана вполне.
По старому двигателю принято решение - поставить новые кольца, вкладыши, отремонтировать головку (поменять 1 клапан и направляющую втулку, шлифануть, притереть остальные клапана) и потом решить, либо оставить как запасной либо продать его с документами рублей за 50.
Бюджет ремонта с заменой сальников, грм, помпы, около 25-30 тр.
Посмотрим вобщем.
Мнению данного моториста я доверяю, он собрал больше сотни движков разных концернов и знает толк.
Ну и самое главное я пишу для упыря под ником Хопёр! Не люблю оправдываться, но он аж взбесил.
Раз
Два
Уважаемый, если бы я знал о проблемах до продажи, то продавать бы не стал, это раз.
Ну два, то что в момент вскрытия в VW Центр Север, мне позвонил Саша (Sheff) и хотел его посмотреть знакомому. Я сказал что пока не разберусь с проблемой - не продам, либо продам как есть за 300. Он я думаю без проблем это подтвердит!
Так вот Хопёр, если вы по жизни пытаетесь обмануть людей, то оно все к вам и возвращается в таком же объеме, отсюда и ваши мысли и домыслы о том что все вокруг такие же как и вы упыри.
Печально, че.

Последний раз редактировалось Andrey737; 07.11.2015 в 12:13.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 22:25   #15
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Звук исчез, новый мотор установлен, старый к июлю будет приведен в норму и дальше будем посмотреть. Тему можно закрывать.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 07:08   #16
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
двигатель конца 8го года, с пробегом не более сотки (есть оказывается признаки по которым это можно определить)
Например какие ? Как без разборки? И с чего бы одному клапану разболтаться во втулке? Не газ ли этому причиной-во впуске сухо, колпачёк масло не пропускает. Что моторист говорит по этому поводу. Понятно, что первая причина-моточасы, но всё же. И ещё: сфоткал бы впускные клапана со стороны стержня, интересно посмотреть на отложения на них. Это одно из больных мест при хороших пробегах. Выпускные и так самоочищаются.
Какие кольца в старый мотор ставишь?
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 08:20   #17
 
Аватар для fatun
 
Das Auto - Метро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
я б выкинул, но ты по всей видимости бережлив =)
тык
fatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 08:41   #18
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

fatun, Немножко в 150 раз по цене отличающиеся вещи, так что.

---------- Сообщение добавлено в 08:48 ----------

sk_npzao, Да черт его знает чего бы разболтаться. Ну и как разболтаться, это разбалтывание всего 2.5 мм, на втором цилиндре тоже есть но там гдето 1мм при норме 0,6.
А почему не разбирая? Разбирая, снимая поддон, снимая клапанную крышку. Все осмотреть можно и вертя новый на стенде.
Есть еще проушина на которой как я понял год выпуска написан. Есть такие вещи как родной грм например и видно что его никто никогда не менял.

---------- Сообщение добавлено в 08:53 ----------

Моторист говорит, что не газ точно. Клапана впускные зафоткаю при случае, но они очень достойно выглядят. Смазка если ты об этом, на них попадает.

---------- Сообщение добавлено в 08:56 ----------

Цитата:
Сообщение от sk_npzao Посмотреть сообщение
Какие кольца в старый мотор ставишь?
либо кабельшмидт либо тайко, пока не решил. И так трат до жопы и свадьба скоро и кап ремонт и движок подусобил.
На самом деле не стоило лезть так сразу, мне моторист сказал что еще тысяч через 100 он тока масло бы начал есть, а клапан мог еще тысяч 50 не доставлять проблем и когда бы стук стал конкретный тогда бы и полез.
Восстанавлю я новый движок скорей всего для продажи чтобы хоть частично отбить затраты. Ну а если станет хорошо с деньгами, то оставлю его как запасной.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sk_npzao (03.06.2015)
Старый 03.06.2015, 09:09   #19
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Ого....
Антох, может надо было нагрузку изредка давать на мотор?
Я раз в 7500 км давал нагрузку на мотор активной ездой.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 09:15   #20
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик, я тоже не тошнил и не тошню, еслиб тошнил то к сотке кольца подзалегают уже.

---------- Сообщение добавлено в 09:17 ----------

ЛёШик, да я просто очкун, вот и все. Ездил бы и не парился, как все, нет же инженерный ум не давал покоя, интересно было чтож там подшоркивает. Слушаю как у народа работает, да ну нафиг, у меня было все отл =)
У будущей жены форд 1.6 100лс, 9 года. Вот там звон так звон, и на моторе даже гидриков нет =)
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru