Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2020, 00:49   #261
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
В 90-е года, мои дядя и тетя были учителями в старших классах. Они преподавали в "элитной" школе нашего города. Они получили соросовскую премию в те года. Очень хорошие деньги в те года. Что-то я не помню ни одного сильного ученика с этой школы. Мумии одни.

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ----------

Купили моих дядю и тетю.

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ----------

vw-76, ты знаешь как жить и это только твое решение. Удачи!
что за город то хоть, такой загадочный и противоречивый
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 08:25   #262
 
Аватар для nikki1977
 
Das Auto - VW Golf Plus 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
что за город то хоть, такой загадочный и противоречивый
Радужный
nikki1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 09:08   #263
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
но группу особо озабоченных(сексом,т.к на другое мозгов ещё нет)знаю
И я знаю таких. Их большинство? Нет. Причем на путингах за 500 рэ. таких куда больше.

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Я в сми это узнаю. Зачем мне там быть если сми всё мне вещают. И ты в том числе.
А свое мнение ты составить не хочешь? Тут, вот, писал, что ездил путешествовать? Спрашивается на ърена? Ведь "Клуб телепутешественников" все расскажет и покажет как там дела и на загнивающем Западе, и в молодых прогрессивных странах, вставших на социалистический путь развития...
Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
не помню ни одного сильного ученика с этой школы.
Это что была физкультурная школа?
В большинстве случает выражение "работать головой" не означает процесс отбивания ею мячика...
Цитата:
Сообщение от nikki1977 Посмотреть сообщение
Радужный
В свете последних трактовок этого слова... Многое становиться понятным

Последний раз редактировалось TiMSI; 08.08.2020 в 09:12.
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 19:56   #264
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
В свете последних трактовок этого слова... Многое становиться понятным
Радужный - это город образованный от закрытого НИИ "Радуга", военный объект, который занимался боевыми лазерами. Если белый свет пропустить через стеклянную призму, то свет разложиться на спектры, что составляет одно слово Радуга.
Пидорасы тут не причем.

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ----------

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Это что была физкультурная школа?
Нет. Обычная средняя школа. В ней были самые "сильные" педагоги тех времен. Моя бывшая жена в ней училась. Она вспоминала физические законы и законы в математике в стихах. Учителя их обучали так, чтобы запомнить формулы: Евклидовы штаны на все стороны равны - типа того. Я вот сейчас не вспомню о чем речь в этом стишке.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 20:44   #265
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Я учился во второй школе до 9 класса. Потом меня перевели в третью, где учился с 10 по 11 класс. Наша учительница по математике, геометрии и алгебре Марина Юрьевна Виноградова научила нас, я считаю на отлично, хотя у меня 4 балла было по алгебре и по геометрии всегда отлично. Мой отец много мне помогал по физике. Я порой жалел, что спрашивал у отца как решить домашнее задание по физике, так как это затягивалось на долгие часы рассказов о предисловии решения подобных задач с каменного века, но приходилось слушать и вникать и мне самому приходилось думать и решать. В третей школе я учился в классе с физико-математическим уклоном. Полянская была наш классный преподаватель, преподаватель по алгебре и геометрии в 10-11 класс. Забыл как её зовут. Она трудилась с нами и за нас. В 97-ом году я закончил среднюю школу довольно не плохо. Поступил на заочное отделение в МГГУ. После армии 3 года работал монтажником и решил, что нужно учиться и поступать на высшее образование. Единственная группа с бюджетным (бесплатным) образованием была Радиотехника и прикладная математика. Конкурс 28 человек на место - на заочное. Это был 2003 год. Я не учился с 1997 года. Летом я готовился, взял у тети дидактические материалы самые последние по математике (есть очень интересная история с этими дидактическими материалами в средней школе - обязательно напишу тут, напомните), у дяди, преподаватель физики, взял контрольные работы и решал их после работы и в свободное время. Готовился к экзаменам, короче говоря заблаговременно.
Еще очень хороший "пинок" к поступлению в университет на бюджетное обучение были два брата с кем я работал. Эти братья были на голову меня выше, "умнее", "хитрее", "проворнее". В кавычках - это они так думали одно время, но реально были выше меня на голову. Они подкалывали меня всегда с моей затеей поступить в университет: брось эту идею, ты посмотри на нас и посмотри на себя дохлика, куда ты целишь, нам это почти невозможно, а ты и того этого не сможешь, надо связями обзавестись сначала, потом ими воспользоваться.

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ----------

Меня жутко раздражало, что два напыщенных хмыря учат меня жизни. Я со злостью готовился и решал задания по математике и физике. Подал документы на заочное бюджетное обучение в группу Радиотехника.
Экзамены были 6-го сентября 2003 года три экзамена в один день.
Накануне был день нефтяника и перед экзаменом я пришел домой в 3 утра. В 7 утра я встал и поехал на вступительные экзамены. Первый экзамен я сдал по Русскому языку - это 2 балла. Второй был экзамен по физике. Это был билет с устным вопросом и две задачи. Мне было не очень хорошо. Я сел, собрался с мыслями, вспомнил своих двух придурков напыщенных и решил, что нужно думать.
Я решил две задачи и решил их перепроверить. Нашел ошибку, поправил её. Нашел еще ошибку и исправил её. Устный вопрос был простой для меня. Думаю, что нужно подождать и пока тебя не торопят с ответом еще раз пересмотреть решение и нашел еще одну ошибку. Проверял свою работу до тех пор, пока меня не позвали.
По физике экзамен я сдал на отлично 9 баллов.

Последний раз редактировалось Colorit; 08.08.2020 в 20:46.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 21:17   #266
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Экзамен по математике был сложнее чем я думал. Я физику больше боялся. Оказалось не так как я рассчитывал. Математику я решил на 6 баллов и это очень меня разочаровало.
Всего было 17 баллов. Я уже готовился к самоубийству. Если я не поступлю, то эти два хмыря сгнобят меня психологически и мне будет стыдно перед всеми: перед женой, перед родителями, перед учителями и ждет меня рутина обычного нищенства без образования.

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ----------

Эти три дня до результатов тянулись целую вечность.
Я уже не надеялся. Я в памяти вспомнил задачи по математике и решил их. Что я мог поделать, если результаты уже приняты.
Приехал в Универ пораньше, чтобы увидеть результаты поступления. Их нет. Да пошли все накуй! Держу эмоции при себе. Меня очень раздражают эти два кренделя, которые ждут меня на работе и спросят меня и скажут, что они правы были. Я мечтаю их обломать.
Выносят списки. Вешают на стену один за другим на а4.
Я судорожно начинаю искать себя снизу списков. Меня очень разочаровала математика. Я не нахожу себя!!! В списке 270 человек.
Я думаю, что может я вообще в список не вошел - у меня глубокое отчаяние и я думаю, что надо идти в армию по контракту и это, Серега, всё что ты умеешь и где ты нужен.
Думаю, что мне придется согласиться с этими двумя хмырями. Что они говорили правду и мне придется теперь с ними согласиться.

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ----------

Я нахожу себя 7-м в списке. Проходной балл 14. У меня 17.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 21:51   #267
 
Das Auto - Golf Plus,BSE,2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
в армию по контракту и это, Серега, всё что ты умеешь
...Серёг!...без обид!...там ты бы себя реализовал полностью..полковника носил бы на плечах- не меньше...а это уже на 1-у звезду выше звания нашего вечного президента...при благоприятном развитии событий мог бы его сменить..если чё))
SHViktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 22:13   #268
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Это была Победа! Далее мои задачи были удержать свои позиции и сохранить их. Много проблем было с тем, что пока я работал в Москве, то не все организации хотели, чтобы я учился. Было много проблем с этим. Я удержал их и сдал все экзамены и выучился. Подготовил свою научную работу и внедрил её. Внедрил свой "вид" связи.

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ----------

Цитата:
Сообщение от SHViktor Посмотреть сообщение
...Серёг!...без обид!...там ты бы себя реализовал полностью..полковника носил бы на плечах- не меньше...а это уже на 1-у звезду выше звания нашего вечного президента...при благоприятном развитии событий мог бы его сменить..если чё))
Одно дело звание, а другое должность. Путина сменить?
Должность не определяет количество подчиненных. Количество подчиненных определяет авторитет личный. Ты можешь быть президентом как Зеленский, только тебя министры в куй не ставят, они смеются и издеваются над ним. А президент ничего с этим не может поделать.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ----------

Тимси сейчас назначат президентом России. Он в Думе - этих убрать, этих назначить, пенсии повысить! ВЫПОЛНЯТЬ.!
Ему скажут - ты дурак, Мы тут вообщето думаем, а ты толко решение принимаешь. Тебе народ сказал пенсию повысить, вот и думай, решай с финансовым отделом. Рожай деньги, думай.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 23:56   #269
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

SHViktor, я получил огромные знания и благодаря им мы выявили три канала утечки информации по радиоканалам. Я сам удивился, что это так просто оказалось для меня. Я пришел, две недели анализорвал эфир и сразу определил утечку и его место нахождение. Ребята, это элементарно.

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ----------

Парни, я найду любой передатчик чего угодно в округе 1 км при помощи устройства с али экспресс.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 00:58   #270
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

ой

Последний раз редактировалось Colorit; 09.08.2020 в 01:03.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 01:49   #271
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

В Китае была такая история. Спутниковые антенны принимали телевизионный сигнал В одно время сигнал с определенного спутника появились помехи в виде провала сигнала. С 6 утра сигнал телевизионный каждые 10 секунд проваливался на секунду и восстанавливался, а потом опять проваливался. И так до 12:00. Явно было действие человека. Вопрос зачем и для чего. Ясно было, что действуют высокой частотой Я обнаружил эту частоту , так как на этой частоте мы принимали телевидение с о определенного спутника.
Действия излучением высокой частотой - это разведка!
Я взял сканер у наших ребят, получили данные, что нас сканируют. Я настроил на их частоту. А там полный беспредел.

---------- Сообщение добавлено в 01:56 ----------

они не хотят смотреть ,что мы смотрим, они пользуются каналом связи со своим связным

---------- Сообщение добавлено в 02:11 ----------

парни всё на самом деле очень сложно и серьёзно. каждый из нас немножко не продумал и продумал не так и он умрет.

---------- Сообщение добавлено в 02:13 ----------

Парни думайте и никому не верте.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 02:19   #272
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
В Китае была такая история. Спутниковые антенны принимали телевизионный сигнал В одно время сигнал с определенного спутника появились помехи в виде провала сигнала. С 6 утра сигнал телевизионный каждые 10 секунд проваливался на секунду и восстанавливался, а потом опять проваливался. И так до 12:00. Явно было действие человека. Вопрос зачем и для чего. Ясно было, что действуют высокой частотой Я обнаружил эту частоту , так как на этой частоте мы принимали телевидение с о определенного спутника.
Действия излучением высокой частотой - это разведка!
Я взял сканер у наших ребят, получили данные, что нас сканируют. Я настроил на их частоту. А там полный беспредел.

---------- Сообщение добавлено в 01:56 ----------

они не хотят смотреть ,что мы смотрим, они пользуются каналом связи со своим связным

---------- Сообщение добавлено в 02:11 ----------

парни всё на самом деле очень сложно и серьёзно. каждый из нас немножко не продумал и продумал не так и он умрет.

---------- Сообщение добавлено в 02:13 ----------

Парни думайте и никому не верте.

Особенно тебе 😀
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (09.08.2020)
Старый 09.08.2020, 09:32   #273
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
В Китае была такая история. Спутниковые антенны принимали телевизионный сигнал В одно время сигнал с определенного спутника появились помехи в виде провала сигнала. С 6 утра сигнал телевизионный каждые 10 секунд проваливался на секунду и восстанавливался, а потом опять проваливался. И так до 12:00. Явно было действие человека. Вопрос зачем и для чего. Ясно было, что действуют высокой частотой Я обнаружил эту частоту , так как на этой частоте мы принимали телевидение с о определенного спутника.
Действия излучением высокой частотой - это разведка!
Я взял сканер у наших ребят, получили данные, что нас сканируют.
Серега, читая тебя мне реально страшно за наши посольства...
Когда сканируют - ничего не излучается.
Скорее всего на соседнем с посольством столбе или рядом с ним работал радар придорожной полиции или шарашила "в эфир" какая нибудь неисправная микроволновка в соседнем квартале, а может какое-то устройство с передачей телеметрии по радиоканалу, типа счетчика машин на улице...

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Я настроил на их частоту. А там полный беспредел.
Треск и шорохи

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
они не хотят смотреть ,что мы смотрим, они пользуются каналом связи со своим связным
Вычислил шпиона ?

На хрена им радиоканал и такие сложности (ведь шпион же должен иметь радиоприемник/передатчик для получения инструкций и/или передачи сообщений в "центр")? Сегодня любой шпион в чужой стране может очень просто передавать любую информацию как при личной встрече/через закладки, так и удаленно через интернет (причем с таким уровнем шифрации, что никто за 20 лет не расшифрует).
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 09:50   #274
 
Das Auto - Golf Plus,BSE,2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Одно дело звание, а другое должность. Путина сменить?
https://youtu.be/dwtXNwam36g
SHViktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 11:15   #275
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Серега, читая тебя мне реально страшно за наши посольства...
Когда сканируют - ничего не излучается.
Скорее всего на соседнем с посольством столбе или рядом с ним работал радар придорожной полиции или шарашила "в эфир" какая нибудь неисправная микроволновка в соседнем квартале, а может какое-то устройство с передачей телеметрии по радиоканалу, типа счетчика машин на улице...


Треск и шорохи


Вычислил шпиона ?

На хрена им радиоканал и такие сложности (ведь шпион же должен иметь радиоприемник/передатчик для получения инструкций и/или передачи сообщений в "центр")? Сегодня любой шпион в чужой стране может очень просто передавать любую информацию как при личной встрече/через закладки, так и удаленно через интернет (причем с таким уровнем шифрации, что никто за 20 лет не расшифрует).
и сигнал идет по оптике, никаких излучений и пр. знатный пи...., сейчас писателя включил, видать образ дипломата изжил себя
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 15:03   #276
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

СВЧ --зло волосы выпадают !! и писька не стоит
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jstyle911 (09.08.2020)
Старый 09.08.2020, 15:09   #277
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 19:15   #278
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Скорее всего на соседнем с посольством столбе или рядом с ним работал радар придорожной полиции или шарашила "в эфир" какая нибудь неисправная микроволновка в соседнем квартале, а может какое-то устройство с передачей телеметрии по радиоканалу, типа счетчика машин на улице...
Было такое предположение, но зачем маскироваться под спутниковый сигнал. Если бы мы не снимали со спутника этот канал, то и не знали бы о том, что нас прощупывают.

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ----------

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Вычислил шпиона ?
Нет. Деликатно попросили выключить и больше подобного не происходило.

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
(ведь шпион же должен иметь радиоприемник/передатчик для получения инструкций и/или передачи сообщений в "центр")
Не так Тимси. Это тебе не Штирлиц)))) с радисткой Кэт))) Съем информации идет при помощи высокочастотных сигналов.

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ----------

По одному виду антенны можно определить диапазон частот приема и передачи.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 19:46   #279
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Снимать информацию можно с "обычной" лампочки, которую ты купил в магазине. Обычные электрические провода работают как волновод для высокочастотного сигнала.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ----------

В 2012 году я работал в службе безопасности Института, который занимался энергообеспечением юга России (проектировали и строили электростанции и подстанции для поволжья и кавказа) Тогда и Сочи наши модернизировали электроснабжение региона. У нас сменился директор института. Он попросил "зачистить" свой кабинет. Мы нашли прослушку его телефона. Где-то на линии стоял прибор и тупо всё подряд записывал. Причем этот номер не числился нигде в бухгалтерии (это совсем уж упущение!!!) Сразу было принято решение обрезать его. Но я предложил не обрезать его. Так как на том конце сразу поймут, что канал связи ликвидирован и они сразу начнут другой поиск восстановления канала. Что же с ним делать? Я предложил перенести линию в другое помещение, где сидел один из наших сотрудников и он постоянно в тихую звонил своим родственникам в Муром и Тюмень, на сотовые своим родственникам. Сотрудник очень обрадовался, что наконец-то у него будет свой личный телефон и меня благодарил каждый раз при встрече, что этот телефон его очень выручает и самое главное помогает его работе на Институт в общем. Месяцев через 10 ему его обрубили. Задолбались, видимо, слушать всякий бред про огород и картошку и платить за межгород часовые переговоры))).
Вот такая была история.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 20:14   #280
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Деликатно попросили выключить и больше подобного не происходило.
Кого?
Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
По одному виду антенны можно определить диапазон частот приема и передачи.
Особенно если она параболическая, плоская или, скажем, широкополосный дискон. Более того, даже простая штыревая с диапазона, скажем, от 400 МГц мало чем отличается от других - вплоть до ... и выше.
Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Снимать информацию можно с "обычной" лампочки, которую ты купил в магазине. Обычные электрические провода работают как волновод для высокочастотного сигнала.
В детстве использовал (не я, правда, а старший двоюродный брат) радиотрансляционную сеть, как антенну... за что получили по башке.

Так, что же через лампочку снять можно, чего нельзя поймать просто так?

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Мы нашли прослушку его телефона. Где-то на линии стоял прибор и тупо всё подряд записывал.
Интересно, а как вы этот прибор вычислили? И был ли он вообще...
Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
но зачем маскироваться под спутниковый сигнал.
Просто в Китае есть свой ГКРЧ (или как он там сейчас называется) и частоты российского спутникового телевидения в Китае могут использоваться совсем с другими целями.
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru