Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2016, 14:28   #61
 
Das Auto - Golf5 BAG, 2004, 1,6 FSI 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Подробностей не помню, но мне мастера тоже рекомендовали менять вместе с вилкой.
SME123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 18:24   #62
 
Аватар для Gans134
 
Das Auto - Golf Plus 2007, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Была жуткая вибрация при троганьи, удары при переключении... Очень тяжело и напряжно трогалась. Нижняя опора и саленты в подрамнике были разбиты. Я заказывал все подушки двигателя, нижнюю опору и саленты в подрамник, все заменил собственными умениями и не без помощи фотоотчетов клубней. При замене сцепы было поменян комплект, в который входил ведомый, ведущий диск, выжимгой подшипник и смазка. Не менял только саму вилку, направляющую втулку и солдатик. После замены сцепления резкость в работе сцепления осталась, то есть как бы 2 положения ВКЛ/выкл. Рывки при переключении остались. Ушла вибрация при старте. Вот я и думаю на то, что поменяно не было и смутил подшипник, который не держится в вилке....
Gans134 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 20:16   #63
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

что за комплект был установлен?
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 21:37   #64
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gans134 Посмотреть сообщение
Была жуткая вибрация при троганьи
Скорее всего спалил маховик...

Цитата:
Сообщение от Gans134 Посмотреть сообщение
Или он подходит вплотную к лепесткам корзины, и всегда зажат между вилкой и лепестками корзины?
Да он всегда зажат, его постоянно толкает рабочий цилиндр, если сами меняли сцепу, то могли видеть как открученный рабочий, выталкивается наружу

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ----------

Вот примерно как выглядит спаленный маховик, фото с нета, там таких много)))
И если его не поменять тогда до все манипуляции с заменой сцепы
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 23:26   #65
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gans134 Посмотреть сообщение
Не менял только саму вилку, направляющую втулку и солдатик.
втулка и солдатик это фигня считаю чё им там станется,а вот вилку зря не поменяли-при чём надо было комплектом с подшипником её менять!

Цитата:
Сообщение от Gans134 Посмотреть сообщение
Wvwzzz1kz7w587629
значит смотрите,по вину вашему с завода установлен этот узел-02T141153F-точно могу сказать,что это правый на скрине в посту #4-его в руках держал,потому как снял со своей машины,а вот в более ранних машинах ставился-02T141153K-этот узел вживую я не видал НО предположительно он имеет такой вид

как видно пятно контакта подшипа с лепестками имеет разительную разницу
я это к чему,у меня тоже был небольшой ступор при установке комплекта Valeo,пишу по-памяти,там тогда чё-то помню тоже когда стал собирать мне не понравилось,что подшип новый болтается на рычаге стал чесать репу и понял,что совершил ошибку - причина в разных подшипах,не знаю доподлинно и не буду врать подходят ли там они и взаимозаменямы друг с другом НО я не рискнул его ставить,а просто съездил в магазин и взял новый родной рычаг Sachs в сборе ессно не факт,что это тот самый случай,однако как вариант имеет место,как-то так короче,вот скрины для понимания сути
Изображения
Тип файла: jpg w.jpg (171.5 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg w (1).jpg (181.5 Кб, 18 просмотров)

Последний раз редактировалось alex1965_99; 13.08.2016 в 19:37.
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 01:12   #66
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1965_99 Посмотреть сообщение
втулка и солдатик это фигня считаю
Втулки редко ломались, а вот каждый второй солдатик с наполовину протертым пластиковым покрытием сферы... неверите мне спросите у новожилова, он также дохера коробок снимал и видел...
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 07:25   #67
 
Аватар для Gans134
 
Das Auto - Golf Plus 2007, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Выходит у меня не тот подшипник установлен. Сегодня для достоверности сделаю его фото и выложу. Да, при снятии цилиндра он отжимался от купола коробки. Значит шток, давил на вилку. Я обратил внимание на маховик при снятии, держал его в руках, так как при снятии сцепы менял ещё и задний сальник коленвала. На вид он свеженький, чистенький ни сучка ни задоринки, при визуальном осмотре и на ощупь подозрений не вызвал
Gans134 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 08:21   #68
 
Аватар для Gans134
 
Das Auto - Golf Plus 2007, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

alex1965_99, у меня не бьётся номер 02T14115F. По вину в автодоке выдаёт 02T141153F (выжимной рычаг, выжимной подшипник с направляющей втулкой)
Gans134 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 08:24   #69
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

y-u-r-a, Почему не верю,возможно,у меня не такой большой опыт,просто у меня на 70тык он был как новый,да и ессно по состоянию нужно смотреть.

---------- Сообщение добавлено в 08:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Gans134 Посмотреть сообщение
alex1965_99, у меня не бьётся номер 02T14115F. По вину в автодоке выдаёт 02T141153F (выжимной рычаг, выжимной подшипник с направляющей втулкой)
я уже написал вам номера ваши
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 10:11   #70
 
Аватар для Gans134
 
Das Auto - Golf Plus 2007, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

alex1965_99, вы меняли весь комплект сцепления, думаю не от нечего делать, а по каким то причинам. После замены у вас нет такой резкости включения сцепления?

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ----------

y-u-r-a, на что влияет этот солдатиков и износ пластикового покрытия? Я так понимаю он служит для фиксации вилки и перемещения её относительно своей оси.
Gans134 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 11:26   #71
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Gans134, в сущности можно было и не менять,да стало мягче,однако безупречной мягкости не ощущается-такая специфика видать,но и толчков и дёрганий тоже нет,просто плавней отпускаю педаль.
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 12:43   #72
 
Аватар для Gans134
 
Das Auto - Golf Plus 2007, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

практическиесткости самой педали сцепления я не почувствовал вообще. То есть как была до замены, такая осталась и после. А где-нибудь есть данные по свободному и рабочему ходу педали сцепления? Хочу проверить на соответствие. Сравнить мне пока не с чем, но вдруг подшипник установленный мной в сущности подходит, но имеет другие размерные данные, к примеру по ширине. Я к тому, что он свою функцию выполняет, но при нажатии на педаль сцепления он отводит диск на меньшее расстояние, чем отводил бы родной подшипник. Если сказать образно в цифрах, то родной подшипник давя на лепестки корзины отводит диск от маховика на 1 мм, то тот который у меня стоит отводит диск на 0,3мм. Расключение все же происходит и поэтому сцепление не ведёт. Но это сказывалось бы на моменте включения сцепления, оно бы схватывало практически сразу. У меня включение происходит примерно см 3-4 от пола. Опять же мне не с чем сравнить должно так рано хватать или ближе к середине. Ребят, это моё предположение, но как вы считаете имеет оно место быть, или это бредятина?
Gans134 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 18:12   #73
 
Аватар для Gans134
 
Das Auto - Golf Plus 2007, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

вот такой формы у меня подшипник
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160812_155604.jpg (138.9 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20160812_160214.jpg (135.6 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20160812_155920.jpg (113.0 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20160812_155549.jpg (127.7 Кб, 24 просмотров)
Gans134 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 23:52   #74
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gans134 Посмотреть сообщение
вот такой формы у меня подшипник
o,ein moment
Цитата:
Сообщение от Gans134 Посмотреть сообщение
У меня родной и тот, что пришёл в комплекте со сцеплением был как левый (фото с подшипниками).
я вас и не понял,там же оба скрина с подшипниками,ну тогда выходит по этим вашим фоткам,что подшип всё же с широким торцом...так,а почему же он тогда на вилке не держится???
Цитата:
Сообщение от Gans134 Посмотреть сообщение
практическиесткости самой педали сцепления я не почувствовал вообще. То есть как была до замены, такая осталась и после. А где-нибудь есть данные по свободному и рабочему ходу педали сцепления? Хочу проверить на соответствие. Сравнить мне пока не с чем, но вдруг подшипник установленный мной в сущности подходит, но имеет другие размерные данные, к примеру по ширине. Я к тому, что он свою функцию выполняет, но при нажатии на педаль сцепления он отводит диск на меньшее расстояние, чем отводил бы родной подшипник. Если сказать образно в цифрах, то родной подшипник давя на лепестки корзины отводит диск от маховика на 1 мм, то тот который у меня стоит отводит диск на 0,3мм. Расключение все же происходит и поэтому сцепление не ведёт. Но это сказывалось бы на моменте включения сцепления, оно бы схватывало практически сразу. У меня включение происходит примерно см 3-4 от пола. Опять же мне не с чем сравнить должно так рано хватать или ближе к середине. Ребят, это моё предположение, но как вы считаете имеет оно место быть, или это бредятина?
предположить-то конечно можно всё что угодно,а какой толк,гадание на кофейной гуще
хрен знает что там накосячено и чё делать с этой чехардой да и накосячено ли вообще,тут надо вам определиться,что вы собираетесь предпринять или же просто ездить так как есть,кстати вы так ничего и не ответили на вопрос
Цитата:
Сообщение от alex1965_99 Посмотреть сообщение
что за комплект был установлен?
попробуйте связаться с автором этой темы и спросить совета,это спец по transmissions
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=20316
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 13:03   #75
 
Аватар для Gans134
 
Das Auto - Golf Plus 2007, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Комплект сцепления Valeo. И родной валео стоял. Усики, которые должны фиксировать подшипник не входят на вилки в зацепление. Там на вилке нет вообще ни каких элементов, за что могли бы зацепиться эти фиксаторы. Вы правы, там может накосясено все что угодно, и я склонен к варианту заказать вилку с подшипником и заменить для уверенности.

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ----------

За ссылку спасибо, изучу ее
Gans134 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 16:47   #76
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gans134 Посмотреть сообщение
Комплект сцепления Valeo. И родной валео стоял.
странно у меня в нём лежал как раз тот подшип что слева на фото где рычаги в сборе(тот который я описывал выше и побоялся ставить)здесь-
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...46&postcount=4
ну вот нашёл я в гараже ради интереса свой старый-родной рычаг,вообще конечно защёлки там сопливые совсем надо заметить,но так когда в руке на весу болтаешь его в принципе он держится в них,на скринах коробка от сакса что на замену был установлен
Изображения
Тип файла: jpg d.JPG (279.3 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg d (1).JPG (264.2 Кб, 27 просмотров)
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gans134 (16.08.2016)
Старый 13.08.2016, 19:45   #77
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Алекса доконали, пошел в гараж видео снимать:D
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 19:45   #78
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gans134 Посмотреть сообщение
alex1965_99, у меня не бьётся номер 02T14115F. По вину в автодоке выдаёт 02T141153F (выжимной рычаг, выжимной подшипник с направляющей втулкой)
а,ну да,тройка там у меня пропущена,поэтому и не бьётся,но на скрине же внизу есть дубль с ETKA,всё правильно выдаёт ваш рычаг-02T141153F

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ----------

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
Алекса доконали, пошел в гараж видео снимать:D
тут не то что закуришь
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 20:32   #79
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1965_99 Посмотреть сообщение
тут не то что закуришь
ОФФ 1.5 года ни ни
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 22:53   #80
 
Аватар для Gans134
 
Das Auto - Golf Plus 2007, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

alex1965_99, спасибо за демонстрацию. Я посмотрел ещё раз свой подшипник. Усики, которые должны зацепляться за вилку немного утоплены относительно корпуса подшипника( видно на первом фото в 21 посте). А на самой вилке не было ни каких выступов, что бы они могли зацепиться. Так как оба моих подшипника идентичны, то скорее всего дело в вилке. Буду заказывать и менять. Вы правильно сказали, гадание на кофейной гуще результата не даст.

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ----------

alex1965_99, С номером я уже разобрался).
Gans134 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru