Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2017, 11:06   #3481
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makar723 Посмотреть сообщение
Я многого не знаю, видимо у Вас были на то веские причины (например, дом был за городом, а квартира близко к необходимым объектам, как то школа/садик/работа). Я думаю совершить маневр наоборот- купить дом. Но вот как подумаю, что ребенка в садик жене придется каждый день отвозить/привозить, и так далее со школой и потом бедному ребенку в институт (как нынче модно, университет) ездить к 1 паре, так сразу понимаю, что план не без изъянов)

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
все верно описали,да и дом надо не покупать ,а самому строить)
мы очень довольны ,тут даже вопрос с 2 -мя машинами отпал,1-й за глаза,все в шаговой доступности,садик,школа рядом,а это очень важно для нас,я наездился в садик за 1.5 года,и без авто в своем доме ни как!
а в городе красота все пот боком,одним словом инфраструктура на 100500!
что то от темы отошли
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 11:15   #3482
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Вполне нормально,в переходной период снять жилье в шаговой доступности от работы, а своё сдать. И ещё быть в плюсе.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 11:16   #3483
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makar723 Посмотреть сообщение
Видимо недостаточно хорошо, чтоб иметь возможность позволить себе автомобиль за 1.7+ миллиона. Но я над этим работаю)
И уж точно, в нынешних реалиях я предпочту добавить эти 1.7 миллиона и улучшить жилищный вопрос, нежели поменять автомобиль

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Хорошо тебе. Мне 1,7кк на улучшение жилищных условий не хватает. Менять шило на мыло ради лишних 10 метров не хочу. А уж дом, да ещё в нормальном месте, недалеко от города, с приличными условиями - тут вообще денег надо дофига. Но вкладывать в машину 2кк я даже морально не готов. Ладно бы продать свою, доложить столько же и купить классом выше, а, блин, вложить в 3 раза больше, чтобы взять одноклассника... Ненене, Дэвид Блэйн, скукожь евро обратно!

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
makar723,не каждый день встретишь адекватного человека,у которого жилье превыше автомобиля!
я сам через это прошел,пришлось пожертвовать своим г7
но я не жалею,и живу в комфорте,правда многие понять не могут,как я дом променял на трехкомнатную квартиру!
щас бы очень в тему подошла моя любимая цитата Кости, но ладно)
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 11:28   #3484
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Хорошо тебе. Мне 1,7кк на улучшение жилищных условий не хватает. Менять шило на мыло ради лишних 10 метров не хочу. А уж дом, да ещё в нормальном месте, недалеко от города, с приличными условиями - тут вообще денег надо дофига. Но вкладывать в машину 2кк я даже морально не готов. Ладно бы продать свою, доложить столько же и купить классом выше, а, блин, вложить в 3 раза больше, чтобы взять одноклассника... Ненене, Дэвид Блэйн, скукожь евро обратно!







щас бы очень в тему подошла моя любимая цитата Кости, но ладно)


Давай жги,а то ты думаешь,я пишу херню ?


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 11:30   #3485
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Вполне нормально,в переходной период снять жилье в шаговой доступности от работы, а своё сдать. И ещё быть в плюсе.


А по мне,это не выгодно,все ушатают,да и жить в чужой квартире,имея свою,как то глупо...


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 11:31   #3486
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Давай жги,а то ты думаешь,я пишу херню ?


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Нет, не думаю. Я это знаю но это совсем другая история
Ты же понимаешь, доказывать, будто поло лучше или хотя бы не хуже гольфа - это несколько неправильно? Или ты уже этой теории не придерживаешься?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 11:39   #3487
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Нет, не думаю. Я это знаю но это совсем другая история

Ты же понимаешь, доказывать, будто поло лучше или хотя бы не хуже гольфа - это несколько неправильно? Или ты уже этой теории не придерживаешься?


В нынешних реалиях по ценам,не хуже,класс авто то другой,я поло-хетчбэк хочу)
Одна дура на работе вчера заявила,хочу кто Рио в представительном чёрном цвете,а не этот дешевый серебристый цвет ,мы все упали,при этом эта курица ездит на Шевроле Круз,и считает ее американской мечтой,а не то что этот корейский ширпотреб ,все в офисе просто упали под стол с ее заявлений😀


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 11:39   #3488
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
А по мне,это не выгодно,все ушатают,да и жить в чужой квартире,имея свою,как то глупо...


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Вот вот. У меня был такой план-график накопить 2 млн и взять ипотеку на 300 лет, свою квартиру сдавать и большую часть ипотеки покрывать. Поглядел я, в каком состоянии квартиры после съемщиков и чёт не хочется мне больше... Даже вполне адекватные люди умудряются так ушатать квартиру, что потом ещё ремонт надо делать...
Даже если евро скукожится, как кое что на морозе, цены вниз не пойдут, это Россия) отсюда вывод, если мы не можем понизить цены, надо повышать зарплату

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 11:44   #3489
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makar723 Посмотреть сообщение
Вот вот. У меня был такой план-график накопить 2 млн и взять ипотеку на 300 лет, свою квартиру сдавать и большую часть ипотеки покрывать. Поглядел я, в каком состоянии квартиры после съемщиков и чёт не хочется мне больше... Даже вполне адекватные люди умудряются так ушатать квартиру, что потом ещё ремонт надо делать...
Даже если евро скукожится, как кое что на морозе, цены вниз не пойдут, это Россия) отсюда вывод, если мы не можем понизить цены, надо повышать зарплату

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk


Да я с вами согласен,сам бы не решился сдавать своё жильё ,мне ремонт в 1,7 млр встал в трешке 66 квадратов,и что бы кто-то это вшатывал,я не для них тут конфетку делал,квартиру надо если и сдавать ,то сразу такую брать,или знавать уже с концами,не возвращаясь в неё на пмж,и вывозить по максимуму хорошую мебель и тнп


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 11:48   #3490
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Mercury, курица в чем-то права. Чёрный цвет действительно больше подходит представительскому авто, а серебро - это для плебеев. Не зря ж столько анекдотов про крутых дяденек на больших чёрных машинах.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 11:49   #3491
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Mercury, курица в чем-то права. Чёрный цвет действительно больше подходит представительскому авто, а серебро - это для плебеев. Не зря ж столько анекдотов про крутых дяденек на больших чёрных машинах.


Но чёрный кио Рио не может быть представительским авто ,в отличие от мерседеса Е класса в серебристом цвете)


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 11:53   #3492
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

makar723, вопрос был задан специально... Не работать хорошо, а зарабатывать, а это разные вещи. За одну и ту же работу китайцу заплатят 5 у.е, русскому 15 у.е., а европейцу или американцу 100 у.е. Смысл понятен?
Цитата:
позволить себе автомобиль за 1.7+ миллиона
не можешь, а вот кто-то ремонт сделал в 66 квадратах за 1.7 млн
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 11:55   #3493
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
makar723, вопрос был задан специально... Не работать хорошо, а зарабатывать, а это разные вещи. За одну и ту же работу китайцу заплатят 5 у.е, русскому 15 у.е., а европейцу или американцу 100 у.е. Смысл понятен?

не можешь, а вот кто-то ремонт сделал в 66 квадратах за 1.7 млн


Только при этом остался без колёс )
Но это дело наживное ,и всего лишь кусок железа с пластиком)


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 12:02   #3494
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
makar723, вопрос был задан специально... Не работать хорошо, а зарабатывать, а это разные вещи. За одну и ту же работу китайцу заплатят 5 у.е, русскому 15 у.е., а европейцу или американцу 100 у.е. Смысл понятен?
не можешь, а вот кто-то ремонт сделал в 66 квадратах за 1.7 млн
Я считаю, что тут есть взаимосвязь) кто хорошо работает и может рынку предложить нужное, тот и получает хорошо! О наличии супер врачей/физиков/химиков/математиков, которые работают за идею знаю, но себя к таким не причисляю, как минимум по отсутствию такого уровня квалификации.
У меня коллега в штатах сидит, вообще нифига не делает по нашей работе. А зарплата, я уверен, у него выше моей раз в 5...
Автомобиль за 1.7 быстрее потеряет в цене/товарном виде, нежели хорошо/нормально отделанная квартира. И в будущем это лучшее вложение денег.
А вообще, гольф супер машина. И поло! При условии гольфа за от 700, а поло от 400) верните мой 2013...

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 12:14   #3495
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Но чёрный кио Рио не может быть представительским авто ,в отличие от мерседеса Е класса в серебристом цвете)


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Ты снова не понял идею. Уверен, что курица именно она? Речь идёт не о том, насколько мерс круче Рио, а как раз о разнице в восприятии одной и той же машины в разных цветах. Подумай об этом.

Цитата:
Сообщение от makar723 Посмотреть сообщение
Я считаю, что тут есть взаимосвязь) кто хорошо работает и может рынку предложить нужное, тот и получает хорошо! О наличии супер врачей/физиков/химиков/математиков, которые работают за идею знаю, но себя к таким не причисляю, как минимум по отсутствию такого уровня квалификации.
У меня коллега в штатах сидит, вообще нифига не делает по нашей работе. А зарплата, я уверен, у него выше моей раз в 5...
Автомобиль за 1.7 быстрее потеряет в цене/товарном виде, нежели хорошо/нормально отделанная квартира. И в будущем это лучшее вложение денег.
А вообще, гольф супер машина. И поло! При условии гольфа за от 700, а поло от 400) верните мой 2013...

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Твоя теория работает только в условиях нормального рынка. Она совершенно не применима к "экономике" России.
Ремонт в квартире ещё менее рентабелен, чем машина. И на это есть целый сонм причин.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 12:18   #3496
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
мне ремонт в 1,7 млр встал в трешке 66 квадратов
Молодец. Все по деньгам и по рынку! Если в Москве, то нормально, а если в "жопе", где квартира дешевле твоего ремонта, то может и многовато. В моем посте, если заметил, я делал акцент на "переходной период" это момент, когда главное работа которая тебе даёт возможность на приобретение жилья лучше и практичней в будущем. Кстати, снять можно с лучшим ремонтом, чем сдавать.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 12:22   #3497
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Ты снова не понял идею. Уверен, что курица именно она? Речь идёт не о том, насколько мерс круче Рио, а как раз о разнице в восприятии одной и той же машины в разных цветах. Подумай об этом.







Твоя теория работает только в условиях нормального рынка. Она совершенно не применима к "экономике" России.

Ремонт в квартире ещё менее рентабелен, чем машина. И на это есть целый сонм причин.


Опять понты дороже денег?)


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 12:26   #3498
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Молодец. Все по деньгам и по рынку! Если в Москве, то нормально, а если в "жопе", где квартира дешевле твоего ремонта, то может и многовато. В моем посте, если заметил, я делал акцент на "переходной период" это момент, когда главное работа которая тебе даёт возможность на приобретение жилья лучше и практичней в будущем. Кстати, снять можно с лучшим ремонтом, чем сдавать.


Кроме Москвы есть другие города)
Только не кому не говори)
Все понятно что можно ремонт и за 200 тысяч сделать ,и за 15 миллионов,в любом случае сдавать своё хорошее отремонтированное жильё ,очень чревато и в любом случае проиграешь ,как говориться не своё есть не своё!
Не все конечно такие,но я хочу например спать на своей кровати ,и только я ,а не чужая орава ишаков) как бы так


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 12:30   #3499
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Mercury, Есть варианты съёма, когда можно обставить за свой счёт , в счёт аренды, кто-то не вылезает с отелей, пока "рубит бабло" у всех по разному.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 12:32   #3500
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Опять понты дороже денег?)


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Как раз это бесплатные понты. Если нужно, чтобы машина "выглядела дороже, чем на самом деле", берут чёрный цвет. Прикинь, по цене он бывает даже дешевле серебра, потому как это бесплатный базовый цвет, а серебро нет.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru