Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2011, 10:30   #1
 
Аватар для 2clean
 
Das Auto - Golf 1.6, 2010, BSE МКП, Black
Доп. информация
По умолчанию Проблема на 1.6 BSE (заводится не стабильно)

Значится появилась с месяц назад такая проблема. После длительной стоянки автомобиль в момент первого запуска заводится очень нестабильно. Движок троит, роняет обороты. Обычно это происходит в течение 0,5 - 1 минуты, потом обороты стабилизируются и все нормально. Выявлена следующая закономерность - если влажность повышенная то запуск нестабилен, если погода сухая - то машина заводится нормально. Звонил сегодня официалам - они подтверждают, что такая проблема появилась с месяц уже как на движках именно 1,6 BSE. У меня на работе аналогичная у товарища на Тигуане (двигатель у него также 1.6 BSE), у нас с ним машины 2010 года выпуска, калужской сборки. Сегодня во время разговора с официалами выяснилась что аналогичные жалобы у них уже с месяц (сами мы с Уфы), такие же проблемы в Челябинске. Сейчас в сервисе на диагностике несколько машин. Пока в чем дело они не знают, рекомендуют залить 98-й бензин, т.к. на тестируемых машинах сегодня машина заправленная 92-м также имела проблемы с запуском, а заправленная 98-м завелась без проблем.
Ни кто не сталкивался с аналогичными проблемами
2clean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 10:34   #2
 
Das Auto - Джетта 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2clean Посмотреть сообщение
У меня на работе аналогичная у товарища на Тигуане (двигатель у него также 1.6 BSE)
Может на туране? на тигуане атмосферных двигателей нет. Посмотрите может подсос где? Шланг какой нибудь с пластиковых защелок слетел?
kostik(tm) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 10:36   #3
 
Das Auto - golf plus 1.6 2011 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

а разве на тигуаны ставили 1.6 BSE по моему нет
gorgipia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 10:40   #4
 
Аватар для olegkash
 
Das Auto - Golf-6, BSE, мешалка 2010
Доп. информация
По умолчанию

2clean, У меня пару раз было. Прихожу с утра, завожу, работает не стабильно, как старый дизель. Я выжигаю весь бензин, еду на лукойл, заливаю 95 экто, и по трассе км 140 протурил. Больше с бензином не эксперементирую, лью либо 95, либо 95 экто
_________________________________________
Была бы задница – а приключения найдутся!
olegkash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 10:42   #5
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

У меня похожая проблема была, но только в жару, только днем в самое пекло, вечером таких проблем нет. Просто стартер слишком мало крутит, а оставшийся бенз в камере слишком быстро воспламеняется но его не достаточно.
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 10:42   #6
 
Аватар для 2clean
 
Das Auto - Golf 1.6, 2010, BSE МКП, Black
Доп. информация
По умолчанию

проблема не только на моей машине, случаев обращений в ОД много, над проблемой они работают. Просто у меня засада... нужно ехать в командировку, а тут в двигателем непонятные вещи творятся.
Опять же... в сухую погоду погоду машина заводится нормально, мистика какая-то. И только после длительной стоянки (например ночь или когда в утра к офису приехал, а домой уже только вечером)

Последний раз редактировалось 2clean; 20.07.2011 в 10:45.
2clean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 10:54   #7
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Проблема есть только в жару,
возможно нагревшийся бензин в топливопроводе и всех системах после стоянки слишком расширенный (или его много остается или мало - при открытии двери должен быть слышен гул электропривода - повышается давление в топливной системе перед стартом), после завода прогорает вся эта шняга и через минуту обороты стабилизируются. Если машина работает нормально - считаю это не баг а фича, дергать официалов смысла нет, только испортят,

как говорят уже постоянно - не мешайте машине работать
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 10:55   #8
 
Das Auto - Джетта 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2clean Посмотреть сообщение
проблема не только на моей машине, случаев обращений в ОД много, над проблемой они работают. Просто у меня засада... нужно ехать в командировку, а тут в двигателем непонятные вещи творятся.
Опять же... в сухую погоду погоду машина заводится нормально, мистика какая-то. И только после длительной стоянки (например ночь или когда в утра к офису приехал, а домой уже только вечером)
Сдерните пластиковую крышку с двигателя и проверьте все пластиковые воздушные шланги на предмет из отщелкивания от мест крепления.
kostik(tm) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 10:56   #9
 
Аватар для olegkash
 
Das Auto - Golf-6, BSE, мешалка 2010
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, Согласен
_________________________________________
Была бы задница – а приключения найдутся!
olegkash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 10:56   #10
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

2clean, Проблемы нет, просто при запуске надо держать ногу на газу и во время газануть)))
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 10:57   #11
 
Аватар для 2clean
 
Das Auto - Golf 1.6, 2010, BSE МКП, Black
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostik(tm) Посмотреть сообщение
Сдерните пластиковую крышку с двигателя и проверьте все пластиковые воздушные шланги на предмет из отщелкивания от мест крепления.
попробую

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ----------

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
2clean, Проблемы нет, просто при запуске надо держать ногу на газу и во время газануть)))
вот кстати забыл упомянуть... сегодня именно так и пытался завестись (мужики на работе присоветовали), так вот при нажатии на педаль не было вообще никакой реакции ...
Я так уже пробовал ранее и запуск был более стабилен, но сегодня вообще ноль реакции, причем машина прочихалась секунд через 20-30, и далее при нажатии на педаль все было хорошо.
2clean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 11:56   #12
 
Аватар для DiVO
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 6-МКПП HL бэлий-бэлий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2clean Посмотреть сообщение
сегодня именно так и пытался завестись (мужики на работе присоветовали), так вот при нажатии на педаль не было вообще никакой реакции
Боюсь, что такой совет будет эффективен при непосредственном приводе дросселя от педали газа. А при электронной педали, мозги могут не дать "газануть". Имхо.
_________________________________________
Дождался за 2 мес. 20 дней.
DiVO вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
2clean (20.07.2011), Antoxin (20.07.2011)
Старый 20.07.2011, 12:40   #13
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

да ну не может быть! Ведь 1.6BSE - беспроблемный и надежный двигатель :D
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 12:40   #14
 
Аватар для Полак
 
Das Auto - Golf 6, 1.6, 2010
Доп. информация
По умолчанию

У меня иногда бывает такое по утрам, с тех пор как лето настало.
Зимой такого не было.
Пытаюсь не мешать работать машине!!!
Полак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 12:41   #15
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

SPARC, не вижу проблемы, это реально финча и не более того.
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 12:44   #16
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
SPARC, не вижу проблемы, это реально финча и не более того.
Да как бы мантры про беспроблемность и надежность 1.6BSE сильно преувеличены. Я ж не пишу, что "двигатель - гамно", как многие здесь писали про FSI, хотя про проблемы с FSI темы с фонарем искать нужно, в отличие от BSE.
Да ладно - это "оффтоп моде" [оn] был :D так сказать для привнесения равновесия
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 12:44   #17
 
Аватар для 2clean
 
Das Auto - Golf 1.6, 2010, BSE МКП, Black
Доп. информация
По умолчанию

на этой машине езжу с апреля месяца, машина начала себя вести так где-то с месяц назад
2clean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 12:49   #18
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

SPARC, Сколько двс ФСИ на форусе? Один -два-три? На весь форум? А о проблемах знает каждый хотя мотор всего два года выпускали.

Сколько продано за все время 1.6 бсе? сколько их на форуме? Удачи в стебачестве))).
sheff вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Casperr (17.01.2012), Ksandr (12.07.2012), Антон_81 (28.06.2012), Мамонт (20.07.2011), НАМ (20.07.2011), Роман51 (11.02.2012), ТоХто (06.07.2012)
Старый 20.07.2011, 12:50   #19
 
Аватар для olegkash
 
Das Auto - Golf-6, BSE, мешалка 2010
Доп. информация
По умолчанию

2clean, А на какой заправке заправляешься?
_________________________________________
Была бы задница – а приключения найдутся!
olegkash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 13:00   #20
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
SPARC, Сколько двс ФСИ на форусе? Один -два-три? На весь форум? А о проблемах знает каждый хотя мотор всего два года выпускали.
Сколько продано за все время 1.6 бсе? сколько их на форуме? Удачи в стебачестве))).
Ну вообще мотор выпускали пять лет. Стыдно не знать таких вещей Во-вторых - это как так, откуда сведения о проблемах, если "нету таких моторов тут"? а? сорока на хвосте принесла? А у кого есть - проблем нет. Я вот лично знаю еще двух человек с такими моторами, ну нет никаких проблем. Про проблемы с 2.0FSI - известно, но опять же строго на пассатах. Уж сколько проблем по 1,4 ТСИ, а их всё одно берут.
КАКИЕ проблемы с 1.6FSI ? Может все-таки одна, он более требователен к бензину? Ну так вроде сейчас с бензом нет проблем? А если лить дрянь в двигатель, то и с "беспроблемным" начинаются косяки, как видим. Кроме того, разные модификации и у него были. Какие-то проблемные, а какие-то - нет? а?
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru