Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2015, 23:22   #161
В бане
 
Das Auto - vw golf 2012
Доп. информация
По умолчанию

У товарища Было в семье два пассата б5 с 1.6bse один 1998 гв другой 2001 льют до сих пор только 92ой...с момента покупки...
У меня г6 2012 гв только 92
valp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 09:22   #162
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

В Авторевю на форуме есть тема "Вопросы LR Defender-у". Недавно "осилил" её начало.
Так вот там есть разъяснения по использованию топлива с разным октановым числом - если в сравнении с рекомендованым топливом автомобиль едет лучше на топливе с более высоким октаном, значит авто с "горячей" прошивкой (фраза из темы). При такой прошивке двигатель, например на "штатном" 95-м бензине работает на грани детонации, но при этом достигается максимальная эффективность работы движка. При более "мягкой" прошивке движок допускает применение, например, 92-го бензина, а также 98-го - при этом у нас мануалах написано, что в последнем случае прироста мощности и снижения расхода топлива не будет.
Не отсюда ли "ноги растут" с рекомендацией лить в одном случае в BSE при Евро5 98-ой бен, а в другом 95-ый? Ведь встречаются сообщения, что на 98-ом всё нормально, а даже на 95-ом иногда бывает детонация.
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 12:30   #163
 
Аватар для Николай 3
 
Das Auto - Фольксваген Гольф+,1,6,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крот Посмотреть сообщение
95-м бензине работает на грани детонации
Слышал неск. раз, при трогании летом, особливо в небольшую горку. Бензин всегда 95. Почему небольшую? Потому что в большую, заведомо больше газу даешь и, все нормуль. 98, к сожалению, пратически негде заправляться.
Николай 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 13:07   #164
 
Аватар для Gera_Serg
 
Das Auto - VW Golf VI BSE 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

крот,
Потому что октановое число никто толком на колонке не проверяет,
Как (добавками или еще чем) его намешали на нефте-базе внутренняя тайна (ДСП).

А вот АЗС Салават это песня. На всех трех заправках мне не смогли предоставить действующих паспортов на продукцию, на одной не нашли вообще никаких документов.

отсюда
https://www.drive2.ru/l/2750178/
Gera_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 13:12   #165
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
крот,
Потому что октановое число никто толком на колонке не проверяет,
Как (добавками или еще чем) его намешали на нефте-базе внутренняя тайна (ДСП).

А вот АЗС Салават это песня. На всех трех заправках мне не смогли предоставить действующих паспортов на продукцию, на одной не нашли вообще никаких документов.

отсюда
https://www.drive2.ru/l/2750178/
Кстати, мы таможим Салават для Таджикистана))).
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 15:09   #166
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Gera_Serg, по твоей ссылке подтверждается давно известное - нефик заправляться на франшизе и безродных заправках. На фирменных заправках с бензином всё нормально (по крайней мере у нас), и паспорта качества в наличии.
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 16:34   #167
 
Аватар для Gera_Serg
 
Das Auto - VW Golf VI BSE 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

по ссылке Оренбург, где проще живущим в том регионе отделить брендовые заправки (с поставкой с современного завода) от Москвы, которая "проглотит все" и где хрен докажешь, что конкретное топливо было виновато...
Падеж от масленной чумы дилерских машин почему-то на Москву приходился, где что ни заправка, то на 90% чей-то бренд. Были бы только безродные... но не сошлось.

...практика показывает, что контрольный отбор проб бензинов на АЗС, проводимый Нефтяной и Транспортной инспекциями, свидетельствует в целом ряде случаев о несоответствии качества бензина действующим требованиям. Основная причина кроется в имеющемся пока в стране подпольном безналоговом малотоннажном производстве бензинов, партии которых в сложной системе технических средств нефтепродуктообеспечения смешиваются с высококачественными бензинами....

Последний раз редактировалось Gera_Serg; 09.02.2015 в 16:57.
Gera_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 17:54   #168
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Gera_Serg,

по москве проверяли октановое число - так на всех брендовых заправках тип Лукойл ТНК-БП - у 95-го бензина октановое число очень близко к 98-му, т.е. даже выше чем надо. Это как раз для тех кто не жалуется на 95-й - у них почти 98-й и вероятно эксплуатация не "на все деньги".

98-й имеет большую теплоотдачу, расход ниже на нем при том же стиле движения.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 18:29   #169
 
Аватар для Gera_Serg
 
Das Auto - VW Golf VI BSE 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Gera_Serg,

98-й имеет большую теплоотдачу, расход ниже на нем при том же стиле движения.
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7892

на лючке бензобака 91-98...

график расхода топлива при 60 / 90 / 120 км/час
АИ92 = АИ98

Пародокс?

но
...Никаких проблем не было, пока мы не съехали на бездорожье. Все три машины быстро напомнили, что в баках именно АИ-92, а не АИ-95: при движении с малой скоростью и максимальной нагрузкой раздавался характерный звон. Но и жара была страшная. И вот здесь нам бы точно не помешал бензин АИ-95. Я, кстати, проверил — вновь проехал тем же маршрутом на Renault, заправившись АИ-95: не звенит!...

Летом по пробкам - заправляйтесь ОЧ ПОВЫШЕ.

Пародокс!

Последний раз редактировалось Gera_Serg; 09.02.2015 в 19:03.
Gera_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 19:02   #170
 
Аватар для Gera_Serg
 
Das Auto - VW Golf VI BSE 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Gera_Serg,

по москве проверяли октановое число - так на всех брендовых заправках тип Лукойл ТНК-БП - у 95-го бензина октановое число очень близко к 98-му, т.е. даже выше чем надо. Это как раз для тех...
Как раз для тех, кто просто готов платить больше.

...теперь любой государственный контролер может проверять качество бензина ТОЛЬКО на соответствие Техническому регламенту.
Итак, главный параметр бензина – его октановое число. Ведь это основная характеристика, на которую мы ориентируемся перед тем, как засунуть пистолет в бак! Всегда казалось, что октановое число незыблемо. Но сейчас, по мнению нашего правительства,этот параметр может просто декларироваться...


отсюда
http://www.zr.ru/content/articles/54...livnyj_krizis/
Gera_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 16:27   #171
 
Das Auto - BMW 320i
Доп. информация
По умолчанию

Интересная темка на самом деле.
Расскажу о своем случае.
У меня джетта 14 года, двигатель у меня CFNA — это не бсе, но по сути тот же атмосферник, но с 16 клапанами и цепью вместо ремня. Экологический класс у меня по документам Евро 4, сборка - Нижний Новгород. На лючке написано 98/95.
Так вот, езжу я с августа,в 90% лил 95 на одном и том же ЛУКОЙЛе, все устраивало полностью. раз 10 лил 95 на Газпроме, возле своей работы – 50/50, иногда попадается дрянь, троит на ХХ, и в последний раз решил залить 98 на луке, но получилось так, что свою заправку я проехал, заправился на другой. Что имеем - бенз редкостное дерьмо, при колд старте от машины воняет, причем я это чувствую даже с сигаретой в зубах :D, на ХХ постоянное троение двигателя.
Все жду, когда же его укатаю. По расходу не скажу, не мерил. Для себя сделал только один вывод - конкретно в тот день, на той заправке нарвался на дерьмовый 98. Из чего они его делают - не знаю, но выхлоп пахнет кое чем интересным.
По поводу динамики - интересный момент. Сразу после заправки чувствовалось, что машина разгоняется заметно легче. Сейчас я этого не ощущаю, либо привык, либо бенз разрушает мне двигун :D
В следующий раз заправлюсь 98 на своей заправке и расскажу. Точку на этом в отношении 98 не ставлю))
BummG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru