Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2015, 13:29   #41
 
Das Auto - VW Golf Mk6 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день, появилась проблема, тарабанит на кочках\выбоинах слева впереди... Есть вариант диагностировать самому что это может быть? Руки впринципе из нужного места, просто хотелось бы узнать как)
JamesCook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 22:34   #42
 
Аватар для Karta008
 
Das Auto - 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

VW-Kaluga [/B]
Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
Подрамник при смещении щелкает, как пружина при отпускании(при наборе скорости, езде задним ходом и вращении руля). У меня так было.
Как подрамник лечил?
Karta008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 10:09   #43
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karta008 Посмотреть сообщение
VW-Kaluga [/B]
Как подрамник лечил?
http://www.drive2.ru/l/2456867/
http://vw-golfclub.ru/forum/showpost...9&postcount=10
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 22:20   #44
 
Аватар для Karta008
 
Das Auto - 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Интересный момент, в мануале написано что нельзя устанавливать шайбы после даты выпуска 11.2009! Моя машина 2012 август. На видео показана установка 2х проставок, а в мануале написано про четыре которые надо поставить под все четыре задних болта. Так сколько ставить? Также по мануалу идет замена передних болтов в видео он их вроде только протягивает, зачем? он их тоже ослаблял. Задние все четыре менять или только два внутренних? Да надо посмотреть если у меня такие следы от смещения. Стук действительно идет как будто под ногами и проявляется при повороте налево, движении задним ходом и при ускорении с 1ой на 2ю передачу, усиливается и чаще стучит в сырую погоду. Да и все таки развал делать или нет? У Переднего болта № N91039802 ?

Последний раз редактировалось Karta008; 25.09.2015 в 22:45.
Karta008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 11:46   #45
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karta008 Посмотреть сообщение
Интересный момент, в мануале написано что нельзя устанавливать шайбы после даты выпуска 11.2009! Моя машина 2012 август. На видео показана установка 2х проставок, а в мануале написано про четыре которые надо поставить под все четыре задних болта. Так сколько ставить? Также по мануалу идет замена передних болтов в видео он их вроде только протягивает, зачем? он их тоже ослаблял. Задние все четыре менять или только два внутренних? Да надо посмотреть если у меня такие следы от смещения. Стук действительно идет как будто под ногами и проявляется при повороте налево, движении задним ходом и при ускорении с 1ой на 2ю передачу, усиливается и чаще стучит в сырую погоду. Да и все таки развал делать или нет? У Переднего болта № N91039802 ?
Мне помогло.
Подрамник из сплава, он мягче чем болты. Головка болта маленькая и продавливаетсплав. Болты от задней подвески Пассата имеют шайбу большей площади. Мануал это для дилера, в нем причина, но никто не сказал, что дилер устраняет правильно. Сколько ни читал, кто как решает,но почти все ставят такие болты и проставки. Два болта и две проставки в эти места достаточно, для верности можно все болты на новые поменять.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 18:19   #46
 
Аватар для Karta008
 
Das Auto - 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Вчера заглянул под машину, вроде не заметил потертостей в районе крепления подрамника и сайлентблоков. VW-Kaluga у тебя были такие царапины как на видео? Ты развал после установки делал?
Karta008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 20:40   #47
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Там ход минимальный, возможно, даже микроны.
это как раздолбать надо подрамник, чтобы потертость появилась?
После установки развал не делал, приурочил к смене сезонной резины.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 19:48   #48
 
Аватар для Oxis
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1,6 Silver Shadow
Доп. информация
По умолчанию

Доброго времени суток всем. Хочу поделиться своими изысканиями по поводу "щелчков" в передней подвеске - особенно с левой стороны. Выкладываю фото - там видно, что на стойке находиться пластиковый пыльник, который в свою очередь упирается в резиновый гофрированный пыльник. Пластиковый пыльник может вращаться вокруг своей оси по канавке, но ОН ИНОГДА ПО НЕИЗВЕСТНЫМ ПРИЧИНАМ ВЫСКАКИВАЕТ ИЗ ЗАЦЕПА И ОПУСКАЕТСЯ В КРАЙНЕЕ НИЖНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ И ПРИ ПОДНЯТИИ ЕГО НА СВОЕ МЕСТО - ИЗДАЕТ ЩЕЛЧОК.
В зимний период при температуре за -25 звук становиться еще отчетливей.
Самое интересное, что с левой стороны звук доносится очень часто, а с правой стороны только в очень сильные морозы.
Изображения
Тип файла: jpg image-0111.jpg (293.8 Кб, 151 просмотров)
Тип файла: jpg image-0112.jpg (289.5 Кб, 134 просмотров)
Тип файла: jpg image-0113.jpg (296.1 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg image-0114.jpg (296.1 Кб, 119 просмотров)
Тип файла: jpg image-0115.jpg (289.5 Кб, 109 просмотров)
_________________________________________
"В стельку трезвый"
Oxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 20:56   #49
 
Аватар для Karta008
 
Das Auto - 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

У меня наоборот стук на зиму пропадает совсем, как только 0.+1, оживает.
Может этот пыльник снять?

Последний раз редактировалось Karta008; 01.10.2015 в 20:59.
Karta008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 22:20   #50
 
Аватар для Oxis
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1,6 Silver Shadow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karta008 Посмотреть сообщение
У меня наоборот стук на зиму пропадает совсем, как только 0.+1, оживает.
Может этот пыльник снять?
Если снять (т.е сломать этот пластиковый пыльник) под гофру на шток амортизатора будет грязь попадать, амортизатор долго не проживёт.
_________________________________________
"В стельку трезвый"
Oxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 18:48   #51
 
Аватар для Karta008
 
Das Auto - 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxis Посмотреть сообщение
Если снять (т.е сломать этот пластиковый пыльник) под гофру на шток амортизатора будет грязь попадать, амортизатор долго не проживёт.
Я как то сомневаюсь, что он от грязи защищает, резиновый гофрированный пыльник защищает от грязи, при вывешивании колеса резиновый отходит от пластикового и грязь может попасть на шток. Не понимаю зачем нужен этот пыльник,я раньше думал он должен фиксировать резиновый в нижнем положении.
Karta008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 22:17   #52
 
Аватар для Karta008
 
Das Auto - 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
Там ход минимальный, возможно, даже микроны.
это как раздолбать надо подрамник, чтобы потертость появилась?
После установки развал не делал, приурочил к смене сезонной резины.
Установил эти прокладки и болты, родной болт по диаметру такой же только доп шайбы нет, не помогло стук остался.
Karta008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 11:33   #53
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karta008 Посмотреть сообщение
Установил эти прокладки и болты, родной болт по диаметру такой же только доп шайбы нет, не помогло стук остался.
Подскажи, как решилась проблема, если решилась?
У меня на e-golfe тоже самое. Замена болтов и прокладок не помогла.
igorvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 14:22   #54
 
Аватар для iceman_79
 
Das Auto - vw golf6 match 1,4tsi мкпп 2012
Доп. информация
По умолчанию

Karta008, у меня тоже в мороз ничего не стучит,как и в жару,а во где-то до +15 и особенно в сырую погоду слышно.На диагностике ничего не нашли.Если решишь проблему,пожалуйста отпишись.
iceman_79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 10:37   #55
 
Аватар для 007
 
Das Auto - VW Golf VI Highline 1.4 TSI 7-speed DSG + опции
Доп. информация
По умолчанию

Та же ерунда и меня приследует и проявляется в основном во влажную (сырую) погоду: стук где-то слева при проезде лежачих или не больших неровностей, съезде с бардюра или просто сильных перепадах/волнах асфальта. Был в сервисе, ничего не нашли, кроме есть небольшой надрыв только у опоры круглой двигателя (но надрыв еле еле виден, вряд ли это оно), и начала течь правая стойка. Больше по ходовой ничего не нашли, а стук есть(
007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 11:42   #56
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Та же ерунда и меня приследует и проявляется в основном во влажную (сырую) погоду: стук где-то слева при проезде лежачих или не больших неровностей, съезде с бардюра или просто сильных перепадах/волнах асфальта. Был в сервисе, ничего не нашли, кроме есть небольшой надрыв только у опоры круглой двигателя (но надрыв еле еле виден, вряд ли это оно), и начала течь правая стойка. Больше по ходовой ничего не нашли, а стук есть(
У меня так опора КПП помирала. И тоже когда сыро. Еще скрип сопровождал все это. После замены все прошло.

Последний раз редактировалось VW-Kaluga; 09.10.2018 в 11:45.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 12:41   #57
 
Аватар для 007
 
Das Auto - VW Golf VI Highline 1.4 TSI 7-speed DSG + опции
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
У меня так опора КПП помирала. И тоже когда сыро. Еще скрип сопровождал все это. После замены все прошло.
Опора КПП - это какая именно? Мне какую-то опору года два назад меняли, толи КПП, толи двигателя (прямая штанга скругленная в конце, вроде эта 1k0199855bd).
007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 21:20   #58
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

при стуках спереди в первую очередь смотреть задний сайлент рычага..там идиотская ваговская конcтрукция...которую исправили только на платформе MQB.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 22:10   #59
 
Аватар для 007
 
Das Auto - VW Golf VI Highline 1.4 TSI 7-speed DSG + опции
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
при стуках спереди в первую очередь смотреть задний сайлент рычага..там идиотская ваговская конcтрукция...которую исправили только на платформе MQB.
Номер этого сайлента не подскажите?
007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 22:27   #60
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Номер этого сайлента не подскажите?
для начала надо его сайлент и шток рычага отдефектовать. шток рычага может быть слизан и рычаг под замену пойдет. сам сайлент может быть скруглен. конструкция данная ваговская просто поражает своей глупостью...можно поставить заемны от ауди без прорезей но будет жестче и имхо слижет шток рычага еще быстрее.
+не ведитесь на СТО нехорошие и ОД -сайлент можно запрессовать в алюминиевую обойму....в сборе гораздо дороже.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru