Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2011, 16:19   #61
 
Аватар для Shurupic
 
Das Auto - VW, Golf 5, 1.4TSI, Golf 7, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

КОЛОХОЗ ТЮНИНГ. В европе давно уже дорогая горючка, но там так как мы Русские, не страдают.
Shurupic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 16:27   #62
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Shurupic, тут совета спрашивают, а свои субъективные мнения оставьте при себе, пожалуйста. Перечитайте тему еще раз. Евгений из Германии, а о какой вы Европе говорите, известно только вам.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
michael_i (23.01.2011)
Старый 24.01.2011, 08:30   #63
 
Аватар для michael_i
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 MPI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик, а как часто надо промывать инжектор и прочие профилактические операции? Если цилиндро-поршневая, судя по статьям в интернете, чище от нагара, по сравнению с бензином, неужели всё таки чистить чаще?
michael_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 12:32   #64
В бане
 
Das Auto - Golf V Variant
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shurupic Посмотреть сообщение
КОЛОХОЗ ТЮНИНГ. В европе давно уже дорогая горючка, но там так как мы Русские, не страдают.
Вы же из Сургута, у вас там нефти дохрена, зачем Вам оно.
Дайте спокойно колхозникам пообщаться на интересующие темы.

Цитата:
Сообщение от michael_i Посмотреть сообщение
ЛёШик, а как часто надо промывать инжектор и прочие профилактические операции? Если цилиндро-поршневая, судя по статьям в интернете, чище от нагара, по сравнению с бензином, неужели всё таки чистить чаще?
Ничего промывать не надо. Системы 4-го поколения каждый раз запускаются на бензине, поэтому форсунки не закисают, это какой-то миф. Даже наоборот, их ресурс увеличивается. Да и бензиновый фильтр менять можно очень-очень редко.

Дополнительно надо раз в 10 тык менять газовый фильтр (паровая фаза), он меняется элементарно (как фильтр тонкой очистки на ВАЗах ) и стоит копейки. Ну и реже (где-то раз в 20 тык) меняется фильтр жидкой фазы в редукторе. Это чуть сложнее (не 5 мин, а 15), надо перекрывать баллон.
starchild вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (24.01.2011), michael_i (24.01.2011)
Старый 24.01.2011, 12:49   #65
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от starchild Посмотреть сообщение
Ничего промывать не надо. Системы 4-го поколения каждый раз запускаются на бензине, поэтому форсунки не закисают, это какой-то миф.
Да, я тоже так думал. Но, если я часто использую газ, то потом на бензине работает не ровно. Промывка решает. Обычно после длительных и продолжительных поездок на газу - мою инжектор.
Это мой личный опыт.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 13:31   #66
В бане
 
Das Auto - Golf V Variant
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Да, я тоже так думал. Но, если я часто использую газ, то потом на бензине работает не ровно. Промывка решает. Обычно после длительных и продолжительных поездок на газу - мою инжектор.
Это мой личный опыт.
У меня вторая машина на газу - ничего не мою. У четырёх знакомых машины на газу - никто с этим не сталкивался. Друг ставит и обслуживает ГБО (поток машин) - ни у кого таких проблем нет. Да и не связаны никак бензиновые форсунки с газом. Может в чём-то другом проблема просто?
starchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 13:49   #67
 
Аватар для michael_i
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 MPI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

starchild, а действительно 5-ого поколения ещё нет почти нигде, в т.ч. в РФ и СНГ? Есть у вас какая-то информация?
michael_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 14:02   #68
 
Das Auto - Г6 "Variant" 2011
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, в защиту ГБО: http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...?t=271&page=55 пост 815.
Помимо этого, премию в номинации «Будущее» получил Touran 1.4 TSI Ecofuel, работающий на природном газе. Данная награда вручается за высочайшие достижения в области повседневной практичности, экономичности, экологической безопасности и надёжности. В качестве одного из главных достоинств модели Touran был отмечен незначительный для автомобилей подобного класса уровень выбросов CO2, составляющий всего 126 г/км.
321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 14:46   #69
 
Аватар для michael_i
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 MPI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик, не твой гольфик, случаем: http://www.alphaautogas.ru/gallery/album17/golf5h ?
michael_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 14:54   #70
В бане
 
Das Auto - Golf V Variant
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michael_i Посмотреть сообщение
starchild, а действительно 5-ого поколения ещё нет почти нигде, в т.ч. в РФ и СНГ? Есть у вас какая-то информация?
Действительно, пятого поколения пока что почти нет у нас. В чём его преимущества? Так как газ, в отличии от бензина, впрыскивается в газообразном виде, он намного менее плотный, поэтому время открытия газовой форсунки при прочих равных должно быть больше. Ну а на высоких оборотах, когда расход велик, а время рабочего цикла мало, этого времени попросту не хватает чтобы наполнить цилиндр топливом. Поэтому-то и мощность на замерах оказывается меньше. Потому разработали пятое поколение - систему впрыска жидкого газа. Так как такая система заметно дороже - то и спрос на неё почти нулевой, мало кто готов платить за высокие материи. А на немаксимальных оборотах и четвёртое поколение отлично тянет.

У нас на Украине совсем немного таких машин. У моего друга (который занимается установкой ГБО) Шкода Октавия 1,8Т с пятым поколением "Виалле", да несколько машин его клиентов. Что сказать? Всё прекрасно работает. Система чем-то сложнее - внутри баллона вместо мультиклапана стоит электронасос (как бензонасос), качающий жидкий газ под капот; от баллона под капот идёт цельная магистраль (нельзя варьировать длину - неудобно монтировать). Зато нет редуктора - под капотом просторнее. Вот, как оно выглядит на восьмицилиндрвом Лексусе-Прадо:
starchild вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (24.01.2011), michael_i (24.01.2011)
Старый 25.01.2011, 18:57   #71
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michael_i Посмотреть сообщение
не твой гольфик, случаем: http://www.alphaautogas.ru/gallery/album17/golf5h ?
Неа, у меня серебристый. Да и чутка иначе установлен фильтр -)
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:06   #72
 
Аватар для michael_i
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 MPI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик, поеду на днях в один из сервисов Москвы, буду их по полной программе ликбезить, точнее они меня. Посмотрим, надеюсь меня всё устроит!!! Гарантия, как-никак, 3 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
michael_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 21:38   #73
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

starchild, А вы регулярное ТО на ГБО производите своими силами, или таки посещаете мастеров ГБО?
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 23:49   #74
 
Аватар для Бек
 
Das Auto - Golf+, Goal, 2,0TDI, 2006 и-и-ии-и-и-и-и Jetta 1.2TSI Bluemotion
Доп. информация
По умолчанию

Мой коллега сам себе устанавливал - на Дэу с 100тыс. пробегом, на УАЗ 3литровый, на новокупленную КИА, знакомым - все работает и не пойму, чем гольф - колхоз? Не без проблем бывает - благо сам и ремонтирует. Так что гарантия - нужна.
Бек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 01:37   #75
В бане
 
Das Auto - Golf V Variant
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
starchild, А вы регулярное ТО на ГБО производите своими силами, или таки посещаете мастеров ГБО?
Когда как. Если фильтр паровой фазы поменять - могу и сам. Если ещё что-то - еду на СТО. Зимой ничего не делаю сам - холодно.
starchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 19:18   #76
 
Аватар для michael_i
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 MPI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот в полку и прибавилось ещё одним обладателем ГБО на гольфике. Теперь у меня нет гарантии на авто, ну что ж, как говорится - понадеемся на русский "авось"... . Поставил на выходных себе системку: Итало-Польская сборная солянка(Digitronik, Lovato, Tomasetto); бак на 63 литра тораидальный, 3 летнюю гарантию. От дома недалеко, что радует. Пока пробег 296км - полёт нормальный.
Будем юзать девайс... ))))
michael_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 20:14   #77
 
Аватар для SHISH
 
Das Auto - ГОЛЬФ+ 1.4 2007
Доп. информация
По умолчанию

Удачи...молодца...отпишись как оно юзается...
SHISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 21:32   #78
 
Аватар для michael_i
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 MPI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

SHISH, обязательно!!!
michael_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 22:23   #79
 
Аватар для michael_i
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 MPI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

С момента установки (30.01.2011) по сегодняшний день проехал 413 км и машина перешла на бензин. Заправился газом на ближайшей заправке. В первый раз, когда выезжал с сервиса - заправил около 46 литров. Предельная норма для срабатывания обратного клапана - установлена в 60 литров пропана. Сервисмен сказал, что через 3-4 заправки выйдет весь воздух из заправочного баллона, и можно будет заливать все 60л! Но сегодня заправил, и оказалось 41.8 литра газа. Позвонил на сервис - сказали, что если в течении 1-2 заправок не пройдёт, ехать к ним, они будут снимать мультиклапан и регулировать. Хотя мне в любом случае через 500-1000 км к ним приезжать для регулирования и диагностики блока управления и системы в целом. Так что о дальнейших делах буду отписываться.
michael_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 22:58   #80
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

michael_i, поздравляю! Фотоотчет сделай пожалуйста и скинь адрес где устанавливал. Можно в лс.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
А.Тюремнов (27.10.2018)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru