Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2012, 18:17   #101
 
Аватар для Aleshara
 
Das Auto - VW Golf Plus, BSE 1.6, АКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Greha, ну вот это больше похоже на правду. все же не первоначальные 8,6л/100км по городу.
По поводу среднего расхода... имхо - это баловство первых недель использования компа, потом должно забыться как достаточно бесполезная электронная игрушка :) Ну есть это в бортовом компе - и хорошо, ни на что не влияет. У меня компа в машине нет, а на тех где был я на расходы в пробках не смотрел - эти цифры слишком информационные и показывают (по моей практике) реальное значение только при больших пробегах с более-менее одинаковыми режимами движения (например достаточно точные значения там в дальней поездке/путешествии). В городе все просто: езжу примерно в одинаковых режимах/пробках - заправил бак до полного, выездил не меньше половины, снова заправил - посчитал расход. Я замеряю прожорливость всех машин только таким способом. Вот такими замерами были выявлены все цифры, которые я указал выше. Именно на таких машинах как я озвучил.(ну можно еще пару прибавить в принципе - я описал прилично различающиеся варианты, но более-менее укладывающиеся в заданные мною рамки). Это мои реальные цифры, за мою реальную практику, примерно последних 5 лет (более ранний период не записан нигде, а на память полагаться не будем).
Спорить с моими цифрами, как понимаешь, бессмысленно :)
А ездят все по разному - это факт. Кто-то придавливает не только со каждого светофора но и да же в пробке, кто-то на нейтралке подкатывается к светофорам да и везде, где только можно, ну и т.д. А еще бензин разный льют (и он РЕАЛЬНО меняет расход в ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ диапазоне), а могут вообще недолить
Но если ездить ровно, а не дергаться и не пулять - то 100% современный 2-3 литровый двигатель, особенно атмосферник, обладает оптимальными моментными характеристиками для современной среднестатистической машины и позволяет реально экономить горючку, по сравнению с чахотками. А наш с тобой 1.6 с соотношением 13кг/лошадь, да еще + моя замечательная АКПП делают свое черное дело :)
Так что я мечтаю о 2 литрах и где-нибудь 140-150лс :)
_________________________________________
"...не переиграй себя!" (с)
Aleshara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 18:23   #102
 
Аватар для tiikerity
 
Das Auto - Г6-был, сейчас Volvo XC 60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleshara Посмотреть сообщение
это баловство первых недель использования компа, потом должно забыться как достаточно бесполезная электронная игрушка
Плюс мульЕн!
tiikerity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 18:24   #103
В бане
 
Das Auto - Гольф 6, BSE 1,6. 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleshara Посмотреть сообщение
Greha, ну вот это больше похоже на правду. все же не первоначальные 8,6л/100км по городу.
А наш с тобой 1.6 с соотношением 13кг/лошадь, да еще + моя замечательная АКПП делают свое черное дело :)
Так что я мечтаю о 2 литрах и где-нибудь 140-150лс :)
расход 8,6 литров на 100 км это В СРЕДНЕМ за 100 часов работы со средней скоростью 25 км/ч. Пробег 2530 км.

12 литров это после того как сегодня в пробке комп обнулил средний расход (после 100 часов чтоль?) и я час тошнил со средней скоростью 8-16 км. Потом стали потихоньку на ТТК ехать, а потом домой по ленинградке 120 притопил - итого средняя 8,7. за полдня.

По трассе еще не пробовал но думаю на летней резине при скорости до 100 км/ч будет меньше 6 литров на сотню !!!
Greha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 18:25   #104
 
Аватар для tiikerity
 
Das Auto - Г6-был, сейчас Volvo XC 60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleshara Посмотреть сообщение
современный 2-3 литровый двигатель, особенно атмосферник, обладает оптимальными моментными характеристиками для современной среднестатистической машины и позволяет реально экономить горючку, по сравнению с чахотками.
Плюс 2 мульЕна!
tiikerity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 18:33   #105
 
Аватар для Aleshara
 
Das Auto - VW Golf Plus, BSE 1.6, АКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Greha, попробуй промерять расход по моему способу. для разнообразия.
если подтвердится и у тебя средний по Москве будет 8.6, а по трассе меньше 6 - то я наверное пойду заново поучусь водить за 20 лет наверное все же подзабылись уже наставления замечательных инструкторов ДОСААФ.
А вообще это все не очень предметно, как ты понимаешь, у каждого свои пробки, свой стиль... всяког может быть, если сильно захотеть. но меньше 7 на трассе я не добивался на таком движке по-любас!
_________________________________________
"...не переиграй себя!" (с)
Aleshara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 18:39   #106
В бане
 
Das Auto - Гольф 6, BSE 1,6. 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleshara Посмотреть сообщение
Greha, попробуй промерять расход по моему способу. для разнообразия.
если подтвердится и у тебя средний по Москве будет 8.6, а по трассе меньше 6 - то я наверное пойду заново поучусь водить за 20 лет наверное все же подзабылись уже наставления замечательных инструкторов ДОСААФ.
А вообще это все не очень предметно, как ты понимаешь, у каждого свои пробки, свой стиль... всяког может быть, если сильно захотеть. но меньше 7 на трассе я не добивался на таком движке по-любас!
так как ты я заморачивался с расходом топлива на карбюраторном 2141 святогор с движком от классики 1,6. только не в бак по пробку доливал, а в бутылку ровно 1 -2-3 литра и до остановки пока не вырабатывал весь бенз. (учитывал даже поплавковую камеру)

по трассе у меня получалось 6,2 на 100 км ( у моего другана он очень хорошо водит - 5,8 на той же трассе правда это в 3 часа ночи по ленинградке от Москвы до клина 90 км/ч и с эконостатом). по городу 8,8 чтоль. но тагда таких пробок как счас не было.

Водить учится надо с эконостатом - он разрежение меряет в пускном тракте , так если просто ногу на педальке напрячь то расход на много растет!

Так что расход который показывает мне комп по моим ощущениям верный.

Последний раз редактировалось Greha; 19.04.2012 в 18:42.
Greha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
isayevie (20.04.2012), xxx45 (20.04.2012)
Старый 19.04.2012, 18:52   #107
 
Аватар для Aleshara
 
Das Auto - VW Golf Plus, BSE 1.6, АКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Greha, я не заморачиваюсь :) это, когда то давно, было нужно по работе, а потом перешло в привычку просто и теперь я всегда заправляю до полного, сажусь в машину и смотрю на чек и на одометр, сбрасываю одометр, выбрасываю чек и все - в голове отложился расход :)
У меня то же такой друган есть - он начинал еще с такси в 1988. только мне ездить с ним страшно - он может ради экономии на горной дороге ехать под горку на нейтралке и т.п. Так что... свой опыт он ближе к телу :) А эконостат проходил в 90-х - то же та еще фигня. Чистая теория, как мозги АКПП:D Без привязки к реалиям дороги это не работает.
_________________________________________
"...не переиграй себя!" (с)
Aleshara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 20:17   #108
 
Аватар для SSW
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

по пробке тошнил расход 15 литров(к дому приехал 11), не больше чем у других,друг на старом аутландере 2.4 литра за 1.5 часа по Рязанке тошнил 21 литр расхода-у турбированных расход не знаю- не думаю ,что намного меньше ,хотя турбинам говорят противопоказаны пробки(может не прав).Двиглом 1.6 крайне доволен т.к езжу каждый день на очень короткие расстояния и не знаю сколько-бы прожил турбо мотор!На фьюжене 1.6 не было компа(не парился), расход приблизительно такой-же ,1-2 литра разница с турбо моторами считаю не стоит даже разговора об этом!!!!

Последний раз редактировалось SSW; 19.04.2012 в 20:26.
SSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 21:26   #109
 
Аватар для gen
 
Das Auto - GOLF1.6-2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greha Посмотреть сообщение

По трассе еще не пробовал но думаю на летней резине при скорости до 100 км/ч будет меньше 6 литров на сотню !!!
Только один раз получил расход 5,9, но двигался в траффике со скоростью примерно 80 км/ч. Ездил в Астраханскую область - расход за поездку 6,2
скорость -100-110.
gen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 22:51   #110
 
Das Auto - VW GOLF VI, 1.6, 2011
Доп. информация
По умолчанию

gen,
Так и есть. По трассе со скоростью 80-90 км/ч расход 5,9. Меньше не было.
А вообще непонятно, зачем какие-то сложности придумывать с замером расхода от заправки до заправки. Везде пишут расход, который показывает комп или нет? Официальные данные по расходу скорее всего тоже с МФА взяты. Я так думаю, что в соседних ветках, где замеряют расход на турбинах мало кто занимается извращениями с 1-2-3 л бутылками.
Offside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 08:29   #111
В бане
 
Das Auto - Гольф 6, BSE 1,6. 2012
Доп. информация
По умолчанию

Offside, Этими извращениями я занимался на 1 курсе универа. Каждый как говорится дрочит как хочет. Я добивался чтоб у меня классический жигульский движок меньше жрал и быстрее ездил. Добился.
А такие как ты могут только наклейку на машину налепить (О! это тюнинг!) и данные на экранчике прочитать, как пиндосы.
Greha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xxx45 (20.04.2012)
Старый 20.04.2012, 08:48   #112
 
Аватар для olegkash
 
Das Auto - Golf-6, BSE, мешалка 2010
Доп. информация
По умолчанию

Переобулся в лето, расход существенно упал. Вчера гонял в Липецк, порол всю дорогу. Пол бака хватило. На зиме в Тулу гонял, в пол бака не укладывался, да и скорость была меньше. До Липецка от меня километров на 20 дальше, чем до Тулы
_________________________________________
Была бы задница – а приключения найдутся!
olegkash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 08:58   #113
В бане
 
Das Auto - Гольф 6, BSE 1,6. 2012
Доп. информация
По умолчанию

olegkash,
кого порол? Плечевых?
Greha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 09:01   #114
 
Аватар для olegkash
 
Das Auto - Golf-6, BSE, мешалка 2010
Доп. информация
По умолчанию

Greha, трассу
_________________________________________
Была бы задница – а приключения найдутся!
olegkash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 09:15   #115
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

Поменял резину штампы на штампы(зиму на лето)расход вырос с 6,1 до 7,0 (по трассе):D
_________________________________________
Искренность состоит не в том, чтобы говорить всё, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь.
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 09:17   #116
 
Аватар для olegkash
 
Das Auto - Golf-6, BSE, мешалка 2010
Доп. информация
По умолчанию

лехан1978, Чем заправлял?
_________________________________________
Была бы задница – а приключения найдутся!
olegkash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 09:24   #117
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

Все там же ГПН простой 95
_________________________________________
Искренность состоит не в том, чтобы говорить всё, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь.
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 09:30   #118
В бане
 
Das Auto - Гольф 6, BSE 1,6. 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegkash Посмотреть сообщение
Greha, трассу
Ааааа!

---------- Сообщение добавлено в 08:35 ----------

Цитата:
Сообщение от лехан1978 Посмотреть сообщение
Поменял резину штампы на штампы(зиму на лето)расход вырос с 6,1 до 7,0 (по трассе):D
1-какая зимняя резина? какие диски (модель,вес)

2- какая летняя?

Последний раз редактировалось Greha; 20.04.2012 в 09:36.
Greha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 17:04   #119
 
Das Auto - Golf плюсатый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лехан1978 Посмотреть сообщение
Поменял резину штампы на штампы(зиму на лето)расход вырос с 6,1 до 7,0 (по трассе):D
не может быть,из-за резины и давления
bender72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 23:12   #120
 
Das Auto - vwg6 2010
Доп. информация
По умолчанию

да а у меня 11 литров, 8км туда+обратно почти без пробок только светофоры,еду чуть быстрее 60)) 4 скорость обороты до 3000max
механика
usaevnail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru