Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2020, 14:11   #441
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
"просто поменять" - в смысле купить оригинал за 10к? Ну да, нормальный вариант. Только дело не столько в отсутствии денег, а в нежелании их тратить в таком объеме на такое дело..
Для себя решил вопрос покупкой аккума из серии Economy (JZW915105AB) на 59 А*ч за 6,6 тыр. (1 год назад, сейчас он стоит 8.5 тыр.). Просто не было времени разбираться в вопросе альтернатив, а аккум решил сменить, не откладывая.
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 15:16   #442
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
Для себя решил вопрос покупкой аккума из серии Economy (JZW915105AB) на 59 А*ч за 6,6 тыр. (1 год назад, сейчас он стоит 8.5 тыр.). Просто не было времени разбираться в вопросе альтернатив, а аккум решил сменить, не откладывая.
Страна производитель? Испания, Польша или Белоруссия?

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 12.11.2020 в 15:34.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 18:18   #443
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doc_1 Посмотреть сообщение
А просто поменять и дальше ездить уже не модно?
каждый день будешь менять чудак человек? хрень сморозил и думает что умный
на музыке 8киловат он за два часа высаживался в 0, пока на титанат не перешел, и да любой агм убивает полная разрядка после этого заряжай не заряжай, а по одной банке начинает высыхать теряя плотность про кислотник вообще говорить нечего, бош и варта говно полное, раньше хорошие были тюмень, мутлу и еще какой то со слов некоторых форумчан опять же

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ----------

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
То, что производитель пишет про недопустимость напряжения выше 14.4В - это не более чем сговор
Давно уже "раскусили" эту фишку.
А по поводу тепличных условий - это в точку. Тюменский Премиум прожил 4 суровых зимы в ХМАО с ежедневной двухразовой вебастой и кучей музыки Но, для этого надо 3-4 раза за зиму заряжать в стац. условиях с полным отогревом аккума.
это вообще бред сивой кобылы, 14.7 это стабильный заряд, на стоковом гене 140а без выносного регулятора, всё что ниже 12 просад я так два саба положил на замерах...
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 18:54   #444
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Ща я вам малята расскажу котолампу. В общем недели 2-3 назад я решил поставить на свой М57 обгонную муфту на генератор, ну нету её там с завода, и это не очень хорошо. Так вот открыл багажник, скинул клемму, открыл капот, 2 минуты, и рабочее поле свободно, можно пытаться открутить родной шкив. Но не тут то было, он намертво прикипел. Выход только 1, снимать гену, зажимать в тески, и откручивать. 10 минут и гена у меня в тисках, открутил я шкив, и решил проинспектировать гену. снял регулятор, щеточный узел в порядке, кольца почти не изношены, подшипники не гудят. Прикрутил все обратно, поставил обгонную муфту, и поставил гену на место. Все хорошо зарядка в норме, 13.7-13.8. И тут вчера менял колеса на машине, и заметил что компрессор когда качает, делает так вуу, вууу. Включаю тест на приборке, напруга скачет от 13 до 15.4 Я в шоке! Короче сегодня решил снять реле регулятор, и посмотреть как он, если что заменить. И когда откручивал, заметил что один болт не сильно затянут. Толи я провафлил когда собирал гену, толи он открутился, но по любому вина моя. К чему речь, еслиб я поездил так пару месяцев, то батарейке пришла бы хана, но самое смешное её замена ничего бы не дала, опять на пару месяцев. Так что если у вас приехала батарея, особенно за пробег меньше 100 тысяч, то стоит поискать еще причины.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 19:33   #445
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию


гонщег,

Цитата:
Сообщение от гонщег Посмотреть сообщение
и варта говно полное
не согласен,ранее писал родная варта служит верой и правдой 8 годков.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 20:23   #446
 
Аватар для Beliy
 
Das Auto - Golf GT Mk5 BMY; Das Auto - Golf GTI Mk7 CHHB
Доп. информация
По умолчанию

Родной аккум (Varta) отслужил верой и правдой на Г5 11 лет. Поменял на ориг белорусский Exid. Пробег 2 года пока норм.
_________________________________________
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 07:07   #447
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

гонщег, товарищ, может ты запятые нормально расставишь - я мало что понял
Про 14.7 В на стоковом 140-амперном гене рассказывай сказки в своем тепличном климате У тебя может это и нормальный заряд.
Я писал про СТАЦИОНАРНЫЙ заряд зарядным устройством. При температуре -30 в течении месяца-двух я посмотрю на твой аккум при гене 140А и напряжении заряда 14.7В
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 08:37   #448
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Так что если у вас приехала батарея, особенно за пробег меньше 100 тысяч, то стоит поискать еще причины.
Более того, в первую очередь нужно смотреть именно на электросистему, а не на аккум.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 12:27   #449
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Страна производитель? Испания, Польша или Белоруссия?
Напысано Made in Germany
Фото наклейки аккума:
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 14:26   #450
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
Напысано Made in Germany
Фото наклейки аккума:
А вот это интересно, про производство Германии первый раз слышу.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 15:39   #451
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

У друга на новой Октахе 7 FL стоит в качестве оригинала Exide 72 Ач (не EFB, так как старт-стопа нет), производство Беларусь. Так, для статистики по оригиналам "из Испании"
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 06:58   #452
 
Das Auto - VW Golf7 1.4, 2016
Доп. информация
По умолчанию

Просто поменять, это не камень, не в чей огород. В жарких палестинах аккум не живет больше 3-4 лет, 5 это уже долгожитель. Мой не дожил месяц до 4х лет и умер в одночасье, без симптомов.
К слову, цена нового, от 200$
doc_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 11:42   #453
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doc_1 Посмотреть сообщение
К слову, цена нового, от 200$
К сожалению нашими деревянными это около 16 000, что совсем не мало...
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 09:08   #454
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Решил помучить старичка перед пенсией. Снял, поставил старый, но еще рабочий списанный АКБ друга, унёс свой Иксайд на работу. Отогрел - зарядил - разрядил током 5 А - зарядил малым током (1-2 А) - разрядил током 5 А - зарядил.
Результаты разряда тёплого АКБ показали ёмкость порядка 35 Ач (возможно больше - но до глубокого разряда не доводил).
Испытания нагрузочной вилкой на 100 А в течение 5 секунд показали, что АКБ в отличном состоянии (когда заряжен) - напряжение разомкнутой цепи 12.8, напряжение на пятой секунде нагрузки - 10.5 В.
В общем - жив, цел, орёл, можно еще ездить год так точно. Поставил в машину, откатал прекрасно пару дней, проверил напряжение на закрытой машине - 12.7, SOC 90%, что очень обрадовало. Но как только начались короткие поездки, снова заметил затруднения у стартера, а SOC упал до 60%. В итоге сегодня в -9 градусов завелась на второй секунде кручения стартером, что для меня нонсенс. Напряжение до старта было 12 В, после старта 14.7.
Решил посмотреть как заряжает машина. При любых оборотах напряжение бортовой сети ~14.8 В, на высоких оборотах 14.83, на ХХ при включённых потребителях - 14.6-14.7. Значит генератор работает нормально. Ток зарядки АКБ сразу после старта (движок горячий, машина после тяжелого утреннего старта прошла 20 км) 6А, через минуту 3А и таким держится независимо от оборотов двигателя.
Проверил ток утечки. На закрытой машине около 50 мА - ничего за ночь высадить не может (да и не должно, нештатные потребители запитаны от клеммы зажигания).

Из всего этого могу сделать вывод, что АКБ живой, но живёт только в тепле, как только мороз - АКБ перестаёт адекватно принимать заряд и не может зарядиться при коротких поездках, потому умирает внезапно.
История LEXX1982, как понимаю, косвенно подтверждает мою теорию: ему АКБ зарядили, сказали, что тот бодрячком, но через некоторое время на холоде батарея снова сдулась.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LEXX1982 (18.11.2020), zlatan (18.11.2020)
Старый 18.11.2020, 13:40   #455
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

GaSSiS, на семерках термочехол есть, как на шестых? Пока аккумулятор не нагреется в подкапотном пространстве - нормально заряжать не будет
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 13:58   #456
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

weter80, Термочехол есть, я его не ставил назад после зарядки АКБ.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 20:31   #457
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гонщег Посмотреть сообщение
..... и да любой агм убивает полная разрядка после этого заряжай не заряжай, а по одной банке начинает высыхать теряя плотность....
Это из личного опыта или в каком документе написано?
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 21:06   #458
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
Испытания нагрузочной вилкой на 100 А в течение 5 секунд показали, что АКБ в отличном состоянии (когда заряжен) - напряжение разомкнутой цепи 12.8, напряжение на пятой секунде нагрузки - 10.5 В.
Ничего против не имею, но нагружают обычно 200 А и с учётом этого напряжение, конечно, не очень...

---------- Сообщение добавлено в 01:09 ----------

Я и новым АКБ не особо доволен, но нужно наблюдать... Будет что рассказать - поделюсь.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 15:33   #459
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Забрал сегодня Economy, Испания, 30я неделя, 5500 (без всяких сдач старого).
До сих пор не знаю, что за эти деньги было бы лучше: Таб/Топла или оригинал. Оригинал хвалят, но надо понимать, что там Pb/Ca, а не Ca/Ca как на всех современных батареях.

Последний раз редактировалось GaSSiS; 19.11.2020 в 15:37.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 13:48   #460
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Решил взбодрить немного,короткие поездки явно не на пользу.Зарядное неплохое,само там что то мутит,главное результат.
Изображения
Тип файла: jpg IMG20201121143656.jpg (308.6 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg IMG20201121143748.jpg (343.2 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg IMG20201121143808.jpg (319.4 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg IMG20201121143704.jpg (313.3 Кб, 46 просмотров)
kostet на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru