Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2014, 10:04   #1
 
Das Auto - не гольф )
Доп. информация
Радость Техосмотр и ремонт Volkswagen Golf III

Добрый день, уважаемые автовладельцы!

Не так давно начал встречаться с девушкой, которая ездит на Golf III (91 года). Ездит она не очень давно и в технических деталях, конечно, не разбирается.

В общем, я сразу проверил уровень основных жидкостей в машине - оказалось что она ездила практически без масла. В общем, залил полусинтетику на первое время и решил отогнать машинку на сервис чтобы посмотрели что с ней.

На что стоит обратить внимание в первую очередь? Машиной походу вооще не занимались.

Проехался за рулем, такие замечания:

- Походу в плохом состоянии сцепление (так как любит ездить чуть выжав сцепление, не знаю зачем), первая передача подхватывается очень плохо, приходится иногда стартовать со второй.
- Тормозит очень плохо (надо жать педаль в пол), хотя уровень тормозной жидкости в норме. Колодки вроде не скрипят, наверное они еще есть (надо смотреть на сервисе). В чем может быть дело?
- Глючит приборка, скорость показывает через раз. Девушка говорит что приборк ей уже меняли, то же самое.
- Не открывается водительская дверь ключем.

Двигатель вроде работает нормально для такого возраста машины.

Посоветуйте пожалуйста что проверить и заменить из самого важного. Если что, пока значительных вложений в машину не планируется.

Дорого ли обойдется диагностика и ремонт сцепления? Может быть подскажете нормальный сервис в Смоленске?

Какиезимние шины посоветуете (можно б/у)?

И еще глупый вопрос - можно ли на этот гольф поставить платиновые свечи от кошака (NGK PLZKAR6A-11)? Их дилер зачем-то требует менять каждые 15 тысяч (бред какой-то), дома валяются, думаю было бы неплохо ей поставить если это возможно.

Последний раз редактировалось Alexey_82; 19.09.2014 в 10:11.
Alexey_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 10:38   #2
 
Das Auto - Leon CAXC
Доп. информация
По умолчанию

Стартовать со второй? В скором времени вообще стартануть не получится.
По поводу тормозилок - срочно прокачать тормоза. Стоит это операция не дорого - в Москве за 300р делал. Если прокачка не нальет педаль тормоза твердостью - смотреть вакуумный усилитель тормозов на наличие дефектов.
По поводу приборки - на гольфе 91 года, насколько я помню, приборка механическая, поэтому надо смотреть тросики, скорее всего износ от времени и пробега.
Я покупал сцепление в сборе и выжимной подшипник за 5500, в гаражах ещё за 1500 все это дело поменяли.
Свечи можно без проблем примерить, ибо на гольфе 3 они очень легко и быстро откручиваются.
andrew09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru