Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2020, 21:59   #61
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Выиграл практически во всем, включая экологию.
Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
проживший 31 год в Москве
Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
39 лет жил в Москве

Турист прилетел в Израиль. В аэропорту, взяв такси, он расспрашивает таксиста:
— Скажите, а здесь на самом деле уникальный оздоравливающий климат?
— Да, безусловно. Посмотрите на меня! Когда я здесь появился, я не мог сказать ни единого слова - только кричал и плакал, испражнялся под себя, у меня на голове не было ни единого волоска! У меня не хватало сил даже ходить, и меня носили на руках.
— И давно вы здесь?
— Всю жизнь - я здесь родился.
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 22:21   #62
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Sergey566, я спокоен как удав)
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 22:51   #63
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

Полностью обделавшись с проектом "новой Москвы", задумал реновацию.
Чиновники перебиться в Нью Васюки, не планировали, и не стали. Из классической части Москвы, решено ваять Шанхай, путем хреновирования. Ибо урбанизация это офигенно хорошо, не надо строить дорог мостов по стране, прочей атрибутики в виде разных сетей. опять же потребители собраны локально, с логистикой проще. другими словами очень плодотворный полезный человек. Для кого-то конкретно.
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (27.02.2020)
Старый 26.02.2020, 23:20   #64
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAS99 Посмотреть сообщение
Для кого-то конкретно.
Я даже догадываюсь для кого
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 09:37   #65
 
Аватар для nikki1977
 
Das Auto - VW Golf Plus 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
хватает наглости говорить что это по просьбам москвичей
совсем не удивительно. Так же и пенсионный возраст повысили по просьбам трудящихся
nikki1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 12:02   #66
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
Платные парковки уверенно идут к Мкад и за мкад. И что поразительно- хватает наглости говорить что это по просьбам москвичей
Какие варианты по вашему нужно?
Как в Сингапуре, право на "купить автомобиль", стОит дороже , чем автомобиль в 1,5-2 раза, и все ,с что меньше Евро 5 за 101 км?

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ----------

Цитата:
Сообщение от nikki1977 Посмотреть сообщение
совсем не удивительно. Так же и пенсионный возраст повысили по просьбам трудящихся
Быдло было в пьяном кумаре по дзюбу! ....когда очнулись уже 146% "За"!
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 12:21   #67
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

.

Последний раз редактировалось jstyle911; 16.12.2021 в 00:44.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kladovchik.2011 (27.02.2020)
Старый 27.02.2020, 12:55   #68
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Бываю у вас в командировках порой.что бросается в глаза после Поволжья,так это чистый и достаточно свежий общественный транспорт,удобная на мой взгляд единая карта,которая метро-автобус-траливали.как ни крути а чисто почти везде на улицах.может так всегда и было.был буквально две недели назад на акватерме,катался на цмд2.приятно,свежие вагоны,быстро,удобно.так же летом как-то с Питера проездом, было 4 часа до моей 9-ки до Саратова,пошел пешочком с Ленинградского до Павелецкого с чемоданом на колесиках,ни ногу не сломал,ни чемодан не развалился,все ровно,чисто,аккуратно, бросается в глаза очень много молодежи,вот она куда сбежала вся,девушек тьма,у нас тут одни бабуськи)))).загазованность охеренная у вас там,машин полно.при такой организации транспорта автомобиль нафик не нужен.пенсия ребятки 19500,мне так-то пох на неё (мне 30 лет),но вот старички местные про это забыть не могут.
Понятно,что на все это смотреть надо через призму бюджета заложенного, и тут-то вопросов много появляется)
Ну а причем тут Собянин я ваще хз)но вот Тюмень и при нем и после в числе лучших городов.
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kladovchik.2011 (27.02.2020), mif5621 (27.02.2020), Sergey566 (27.02.2020)
Старый 27.02.2020, 12:55   #69
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Выиграл практически во всем, включая экологию. И как у обычного обывателя у меня не возникает никаких обычных обывательских проблем: куда сходить с ребенком, где покататься на велосипеде или на лыжах, как быстро добраться до работы или любого аэропорта, ну и т.д. Я не знаю, виноват в этом ССС или нет, но это факт.
Сравнивать надо сравнимое. Если жить скажем в пос. Тимохово, возле полигона ТБО, то переезд даже в Капотню будет казаться экологическим раем. Поэтому даже переезд внутни МСК, скажем, в Крылатское будет существенным улучшением. А причем тут Лужков Собянин?
Транспорт тоже самое. Всегда доехать из-за МКАДа в МСК было большей проблемой чем, внутри оного. Для меня лично скорость передвижения по городу ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшилась, хоть на личном а/т, хоть на общественном, хоть на метро, т.к. утром "влезть" (втиснуться) в поезд раньше (7-10 лет назад) можно было с первого раза, сегодня это может занимать до 4-5 поездов, со значительно большей утрамбовкой. Лыжи и велик? Вот уж нигде это проблемой, а тем более в МО, ИМХО, проблемой не было (да и снега в МО куда больше чем в МСК )
Детские кружки и прочие забавления - ес-сно чем крупнее населенный пункт, тем больше будут возможности.
Я уже говорил, "правление" Собянина это пока период внешнего лоска по очень дорогой цене, при нерешенных ключевых проблемах. Когда денег много, трудно быть совсем плохим правителем. Из хороших проектов: информационные системы на транспорте. Все остальное либо федеральные программы - как МФЦ "Мои документы", либо лужковское наследие - ЧТК (преобразованное в хорды); БКЛ метро; МЦК и т.д. ИМХО есть четыре крупных провала - проект Большая Москва, т.н. "оптимизация" образования и здравоохранения (правда, это, скорее, федеральные проекты), т.н. "реновация" и реформа ЖКХ (тут, опять же законодательная база федеральная).

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Равно как факт и то, что в мое предыдущее пришествие в 2000-2002 гг. ничего этого не было.
Прямо так и ничего? Опять же сравнивать надо сравнимое. Т.е. в том же месте жительства было хуже с экологией, транспортной доступностью, детскими кружками и лыжными маршрутами?
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 13:32   #70
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
уменьшать сумму парковки как минимум в два раза, оставить их только в пределах садового,
Я бы еще ввел бы нетарифицируемый порог в 1 час, а максимальную длительность нахождения на парковке - 4 часа. Через 4 часа, продлить парковку нельзя. Следующий "интервал", только через 40 минут и не в этой же парковочной зоне.

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
отменить тупую норму по эвакуации авто без номеров
Сейчас уже не может быть ситуации когда авто без номеров (с салона выезжают с номерами, продают тоже с номерами), разве что только номера украли. ИМХО, для таких случаев, если парковка была оплачена и номера, допустим, в это время украли, то эвакуация и штрафстоянка - бесплатно. В противном случае - "житропопых" нужно штрафовать по полной программе.
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 13:42   #71
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию


Nash13,

Цитата:
Сообщение от Nash13 Посмотреть сообщение
Ну а причем тут Собянин я ваще хз
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 14:40   #72
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

TiMSI, я ведь не случайно написал, что сужу исключительно с обывательских позиций. И еще раз повторюсь: в Москве мне жить достаточно комфортно. Возможно, в чем-то повезло, но каких-то критических системных провалов в городской инфраструктуре я не наблюдаю, в то время как улучшения налицо.

К сожалению, многие улучшения "съело" существенно возросшее население. Так происходит с транспортом (хотя сесть в поезд в Выхино нельзя было и еще 20 назад), так происходит с дорожным движением (по экспертным оценкам Москва за последние годы действительно "поехала"). С одной стороны, логично было бы обвинить в этом того же Собянина. Дескать, не надо было застраивать. С другой стороны, люди всегда едут туда, где лучше. Выходит, что чем лучше будут управлять городом, тем больше людей и, следовательно, проблем он будет к себе притягивать.

Предполагаю, что потраченные на все это благополучие деньги могли быть использованы более эффективно, и мы бы сейчас жили бы в настоящем раю. А может, и не жили...
А есть ли он где-то вообще, этот городской рай? Есть хоть один город с великолепным здравоохранением, безупречным городским транспортом, отличной экологией, отсутствием пробок и т.п.? Пока что лично лицезреть такого не приходилось нигде, даже за пределами страны... На истину в последней инстанции не претендую, т.к. довольно мало, где был. Но в тех городах, где приходилось бывать, системных проблем, на мой взгляд, тоже хватает.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Graf007 (27.02.2020), Kladovchik.2011 (27.02.2020), TiMSI (27.02.2020), Сергей 7 (27.02.2020)
Старый 27.02.2020, 15:55   #73
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Есть хоть один город с великолепным здравоохранением, безупречным городским транспортом, отличной экологией, отсутствием пробок
был. москва 20 лет назад
Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
эвакуировали авто
на днях к предкам ездил, там вдоль дороги парковка размеченная, причем бесплатная. так вот пока гостил приехали зеленые дебилы и тупо эвакуировали с десяток машин с этой парковки. такое было уже неоднократно

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ----------

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
в том же месте жительства было хуже с экологией, транспортной доступностью, детскими кружками и лыжными маршрутами?
жил в хорошево-мневники. всегда район считался самым чистым в москве, сейчас там все застроено, озеленение вырублено, вместо доступного жилья строится элитное с квартирами от 15 миллионов. автобусные остановки ссс перенес за много километров. с дорогами вообще абзац, лужков планомерно избавлялся от светофоров, делал нормальные ромашковые развязки, на пешеходных светофорах делал кнопки, а ссс все сделал наоборот - понатыкал новых светофоров, отключил пешеходные кнопки, развязки сделал такие, что и шизофреникам не снилось (взгляните хоть на развязку новая рига - мкад)
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Graf007 (27.02.2020), jstyle911 (27.02.2020), TiMSI (27.02.2020)
Старый 27.02.2020, 16:59   #74
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Graf007, Меня любая сумма устраивает. Заранее продумываю маршрут. Например предложение
jstyle911, вполне приемлемо.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 18:07   #75
 
Аватар для nikki1977
 
Das Auto - VW Golf Plus 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
С другой стороны, люди всегда едут туда, где лучше. Выходит, что чем лучше будут управлять городом, тем больше людей и, следовательно, проблем он будет к себе притягивать.
а может тогда развивать всю страну. и тогда народ рассредоточится.
nikki1977 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (27.02.2020)
Старый 27.02.2020, 18:46   #76
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

С.С показывает свое детище В.В открытие парка "Остров Мечты",как опытный мореход знает откуда ветер дует и держит курс корабля в правильном направлении.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 18:54   #77
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
И еще раз повторюсь: в Москве мне жить достаточно комфортно.
Рад. Про себя могу сказать что тоже не страдаю. Любое местожительство всегда компромиссно - экология, транспортная доступность, наличие инфраструктуры, работы, цены квадратного метра и т.д. Москва не самый плохой вариант

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
многие улучшения "съело" существенно возросшее население.
Но и бюджет существенно возрос. НДФЛ составляет 40,9% (!!!)

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Дескать, не надо было застраивать.
Именно так! Инфраструктура не поспевает за ростом. Причем рост обеспечивается во многом ростом плотности населения. Я был бы рад переехать за город. Лет 8 назад пробовал летом жить на даче и ездить на электричке на работу - это реальный ужас(!) - до сих пор электрички (как минимум на Горьковском направлении) это скотовозы ЭР2, в которых нет кондиционеров и они вечно переполнены. Начеление МО тоже растет. Пару лет назад попалась на глаза книжка с расписанием электричек от 87 года. Подсчитал их число до нашей платформы и (!!!) их стало меньше по сравнению с 1987 годом, а время в пути стало на 20% больше. Во сколько увеличилось население МО работающие в МСК, думаю, говорить не стоит.
В чем основные проблемы Москвы? ИМХО в чрезмерной плотности. Ситуация в 2010 году (до Новой Москвы) была такова, что плотность населения (без учета "маятниковой" миграции из МО) составляла 15 тыс./км2. Это ОЧЕНЬ много. Что нужно делать - разгружать центр от рабочих мест (создавать рабочие места на окраинах) и, совершенно точно, не создавать нового жилья и коммерческой недвижимости в центре. Разгружать транзитный трафик (что у нас с ЦКАД??? в каком году начали строить и сколько еще будут строить?) - максимально упрощать маятниковый трафик населения. Что сделали тут? БОЛЬШИНСТВО до сих пор едет до вокзалов, которые по большей части на Садовом кольце. У меня есть ряд знакомых живущих в области и не пользующихся пригородным общественным транспортом по причине его ужасного состояния. МЦД, по идее должны решить проблему, но не решат ее, т.к. все равно основная часть будет ехать до вокзалов. Думаю, многие знают, что такое м. Комсомольская утром... Удобно ли пересесть с пл. Ростокино Ярославского направления на МЦК? Застилание плитки и подсветка центра - это хорошо. Но где новые ж/д линии, новое метро. Вот недавно смотрел в вражьем ютубе, как одна видеоблогерша рассказывала про наше самое красивое метро и какое "уродливое" метро во Франкфурте-на-Майне... Все правильно - подземные дворцы(!), но во Франкфурте в пересчете станция/население - станций в 17( мать его !!!) раз больше чем в МСК (и это с учетом МЦК). Да, Собянин строит метро, правильно, но строить нужно в два-три раза больше, наземный скоростной внеуличный транспорт (скоростные трамваи, монорельс)... решений много. Я бы променял все "шашлык-фесты" и "новые ВДНХ" и километры плитки на километры метро. По моим обывательским подсчетам "лишнего" транспорта в МСК не более 10%. Т.е. снижение в 10 раз трафика позволит практически решить проблему пробок. Это реально. Сколько построено за 10 лет новых поликлиник (дет. садов) в "старой Москве"? А сколько тонн макулатуры выложено в почтовые ящики под видом муниципальной прессы (мне лично каждую неделю приносят три(!) муниципальные газеты), в которой 70% это рассказы "под копирку" про подвиги Геракла Сергей Семеныча, 5% кроссворд и анекдоты, остальное малоинтересное чтиво, про то, как зам. главы Управы поздравил знатного токаря Иван Иваныча с юбилеем у его токарного станка, а Иван Иваныч против пенсии и хочет работать шлифовальщиком вечно.
Не одобрят москвичи? Чего проще проведите референдум - куда пойдут деньги: на шашлык-фесты, новые ВДНХ, муниципальную прессу и бесконечные бордюры или на транспорт, новые линии метро, дет.сады и новые поликлиники с комплектом врачей. Откуда брать деньги на з/п врачам, учителям и воспитателям, как минимум, сократить муниципальных т.н. "журнаЛИЗтов".
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А есть ли он где-то вообще, этот городской рай? Есть хоть один город с великолепным здравоохранением, безупречным городским транспортом, отличной экологией, отсутствием пробок и т.п.?
Дим, глупый вопрос. Нет, конечно. Но видя, как вбахивают миллионы в новогоднюю подсветку и бесконечную перекраску заборов (это правда, в прошлом, сейчас заборы снесли) во дворах и видя, как родители ждут очереди на исследование в поликлинике неделями (хотя за деньги в этой же поликлинике все можно сделать в момент обращения) - у меня вопросы к приоритетам. И мой вердикт, как жителя (т.е. потребителя всего этого), вложения в "лоск" должны быть после решения ключевых проблем. Всех роблем, разумеется, никогда не решить, но сегодня приоритеты стоят неправильно. Сравнения с другими городами это хорошо, но наличие где-то еще больших/меньших/других и т.д. проблем никак не снимает ответственности за свои. Мне плевать, что в Хренопле или Уриже с Нью-Васюками что-то еще хуже. Это проблемы их мэра. Стремиться всегда нужно к лучшему, в первую очередь решая основные проблемы, как бы болезненно и дорого это не было бы, а не наводить марафет стригя "купоны" управляя распределением мест под застройку хорошего места.
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (27.02.2020)
Старый 27.02.2020, 19:21   #78
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию


TiMSI,

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
А сколько тонн макулатуры выложено в почтовые ящики под видом муниципальной прессы (мне лично каждую неделю приносят три(!) муниципальные газеты), в которой 70% это рассказы "под копирку" про подвиги Геракла Сергей Семеныча, 5% кроссворд и анекдоты, остальное малоинтересное чтиво
это вообще перебор с вашей стороны по поводу газет, там в ящик впихивают и она многим помогла такая газета как "Здоровье" лечение народными средствами,в ней есть очень хороший рецепт лечение остеопороза с помощью капустного листа,такое лечение обходится очень недорого и доступно каждому,так что не надо все огульно осуждать.

Последний раз редактировалось mif5621; 27.02.2020 в 19:23.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (27.02.2020)
Старый 27.02.2020, 19:44   #79
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Подмигивание



Зачем Путину спасибо это частный парк
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 19:59   #80
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию


Sergey566,

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
Зачем Путину спасибо это частный парк
вы школу то давно закончили,только В.В мог подкинуть такую идею с островом,куда там частному бизнесу и мэру,мелко плавают.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru